Гармоничные отношения

Тема в разделе "О любви", создана пользователем SaintSlut, 30 июн 2020.

  1. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    А как получается не спорить, будучи диаметрально противоположными? Мыслите по-разному, правильно? Соответственно, мнение обо всём должно быть разным.... А как это в быту получается? Один что-то одно хочет, второй -что-то другое... И?... Либо спор, либо кто-то должен постоянно уступать, или как?
     
    Sn03 и SaintSlut нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Нужно просто уметь слушать друг-друга. Согласен, понимать партнера с полуслова, это тоже прекрасно, но не всем подходит. В нашем варианте, все просто, что хочет она получает она, то что хочу я получаю я. Не скажу, что путь к этому был устлан лепестками из роз, но по итогу мы довольны. И споры в нашей жизни не редкость, но, со временем, споры для нас стали, лишь поиском решений, комфортных состояний, и если хотите компромисса.
    А еще мы разделяем сферы ответственности. Я не лезу на ее территорию, она на мою. Вот так мы организовали быт уже давно.
     
    Любимка, Ekaterina, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  4. tanya

    tanya Красава

    Один хочет бежевые обои в спальне, второй -зеленые. И?.... Я понимаю, что можно разделить сферы влияния, но точки соприкосновения этих сфер всегда есть....
    Я помню семейную жизнь своих родителей. Люди с диаметрально противоположным мышлением. По какой-то причине они никогда не совпадали во мнениях. Результат: любой бытовой вопрос - это скандал. За всё детство так этого наслушалась, что сейчас с мужем в принципе голос никогда не повышаем, вообще. Любой тон, похожий на крик -это повод обидеться )) Причем серьезно и надолго. У мужа родители также выясняли отношения.
    Вот мне и интересно как у других людей.
    Мы с мужем невероятно похожи. Мыслим почти одинаково. Правда, оба очень упрямы, поэтому если во мнениях не совпадаем, получается спор. Тихий и спокойный, если компромисс не найден - тема откладывается на завтра, через неделю. через месяц... Сферы ответственности, кстати, не поделены. Нет таких сфер, в которые бы не сунула свой нос я, и нет таких, по которым не посоветовалась бы с ним.
     
    Ekaterina, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  5. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен, такие примеров много и перед моими глазами. Но как правильно, вы заметили такие споры случаются и у людей с одинаковыми взглядами. А по поводу обоев и цвета штор, я могу лишь дать совет, для меня это не принципиально, а жена знает мои вкусы досконально. Я так же знаю, что не стоит тащить ее на прогулку под луной или встречать рассвет, а вот от променада в парке днём она никогда не откажется. Как-то так. Мы много знаем о друг о друге и постоянно общаемся. Делимся своими взглядами и мироощущением, желаниями и потребностями. Споры случаются, когда в базе знаний не хватает сведений ;)
     
    Ekaterina, SaintSlut, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  6. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Просто мы оба заточены не на продавливание своей версии правильного, а на результат, который нравится обоим. И, поскольку, давно вместе, знаем, что второй предложит неожиданный вариант.
    А в ряде случаев, где я не понимаю, как решать вопрос, просто сообщаю, что хочу видеть в итоге, а он делает так, как считает нужным. И всегда получается идеально. Я каждый раз пищу, потому что сама так в жизни бы не сделала. И наоборот.
    То, где нет общего - делаем поотдельности. Ну он, к примеру, на спорте. А я - ленивый пирожочек. Он не заставляет меня с ним бегать и не гнобит вообще на эту тему никак. А я не докапываюсь до него, какого лешего он по полтора часа по вечерам дома отсутствует. И это не сделка. Это просто комфортно обоим. Примерно так
     
    Ekaterina, Лорана, tanya и ещё 1-му нравится это.
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Такая же история, слово в слово!
    Только муж не бегает, а на мотике гоняет. А я что то вкусное готовлю
     
    Шамик, tanya и SaintSlut нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    936
  2. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.301
  3. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.232
  4. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.389
  5. Mia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.661

Поделиться этой страницей