Гармоничные отношения

Тема в разделе "О любви", создана пользователем SaintSlut, 30 июн 2020.

  1. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Как оцениваете свои собственные? Они гармоничны? Поразному? Или совсем далеки? По каким критериям это определяете?
     
    tanya и Ekaterina нравится это.
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Я думаю мало кто признается и скажет как есть)
    Полноценных отношений у меня на данный момент нет, но я на сто процентов знаю, какими они будут , если будут вообще xa)
    Я вынесла большой опыт из семейной жизни. И точно знаю что мне нужно.
    Любовь.
    Честность с самого начала во всем.
    Совпадение темперамента.
    Общие фантазии и желания.
    Одинаковые жизненные цели. И говорить, нужно обсуждать все проблемы, спокойно и без скандалов. Я вообще не переношу крики, хамства, оскорбления.
    И никогда не буду ничего делать просто что бы угодить.
    Кто то скажет что это не реально, а я верю и знаю что реально.
     
    Шамик, Натуся81, Грэг12 и 18 другим нравится это.
  3. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Такие женщины оказывается бывают.;)
    Прям даже завидно Любимка твоему избраннику.
     
  4. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    Доставай гармонь и гармонируй xa)xa)xa)
     
    Sn03 и Juna нравится это.
  5. Brother 007

    Brother 007 Странник

    Мне кажется, если сократить ваше сообщение, то выйдет, что-то вроде: лучший друг, с котором можно трахаться
     
    Балу, Хлорис и Любимка нравится это.
  6. Brother 007

    Brother 007 Странник

    Мой фетиш в отношениях - спокойствие в ссорах. На меня не раз выливалась грязь в порыве ярости по непонятной мне причине. И, клянусь, только раз встретил девушку, которая может спокойно объяснить где, по её мнению, я накосячил и мы в спокойной обстановке можем это обсудить
     
    SaintSlut, Sn03, Балу и 4 другим нравится это.
  7. VovaM

    VovaM Красава

    Конечно, в идеале всё это должно совпадать, но
    такие идеальные отношения редко у кого бывают - вот так, чтобы всё совпало по всем пунктам.
    Такого партнёра можно искать всю жизнь и не найти.
    Поэтому здесь, я думаю, надо расставлять приоритеты.
    Что важнее - общие фантазии, или одинаковые жизненные цели? Темперамент и скандалы, но сильные сексуальные страсти, или спокойствие и невозмутимость, но прохладность в постели?...
    Конечно любовь, честность и доверие должны присутствовать в любом случае. Без этого совместная жизнь невозможна.
    Причём честность, доверие и уважение даже наверно более важно. Сильные сексуальные страсти со временем притупляются (это нормально), а уважение, доверие и честность должны оставаться на всю жизнь.
     
    #7 VovaM, 30 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Feechka, Шамик, Dr Brain и 10 другим нравится это.
  8. Juna

    Juna Красава

    VovaM согласна с каждым словом.
     
    Олюня и VovaM нравится это.
  9. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    У меня с самим собой то гармония не всегда, что уж говорить об отношениях с другим человеком.
     
    Sn03, Элма, VovaM и 2 другим нравится это.
  10. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    Незнаю об идеалях,как говорится, в каждой избушке свои погремушки.Понимание друг друга,от этого все строится.
     
    Sn03, Ekaterina, Любимка и 2 другим нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Конечно сложно. И никогда не бывает идеально. Но стремиться то нужно.
    А если ничего не делать , то ничего и не будет. Я считаю лучше быть одной чем с тем, с кем тебе не комфортно.
     
    tanuki, Шамик, Балу и 3 другим нравится это.
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Цитата:
    "Всей водки не выпить, всех женщин не перелюбить... Но надо к этому стремиться."

    И ещё мы сами строим свои отношения. Для того, чтобы эти отношения были хорошими, ОБА(!) партнёра должны постоянно работать над собой. Если всё пускать на самотёк, хороших отношений не будет.
     
    #12 VovaM, 30 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Шамик, Dr Brain, Балу и 6 другим нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Моим отношениям пока тока год, считаю их гармоничными, чуть повздорили только раз) Про критерии трудно сказать, наверное это уверенность, спокойствие которые я чувствую в отношениях. Меня не колбасит, меня ни чего не расстраивает, не обижает. Мы обо всем можем поговорить и договориться. Я чувствую себя любимой и желанной)
    Вот просто хорошо что мы есть друг у друга!) Надеюсь так и будет в дальнейшем)
     
    SaintSlut, Балу, Хлорис и 9 другим нравится это.
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Ой не, есть у меня такой, не, там вообще другое.

    Очень очень соглашусь. Оба должны взаимодействовать.

    Ой да, сама не люблю истеричек. Мужики тоже такие есть.
     
    #14 Любимка, 30 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Шамик, Балу, Хлорис и 2 другим нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Для меня самое важное - это спокойствие, уверенность в общем будущем с партнером, общие планы, взаимоуважение, способность вместе решать возникающие проблемы ( как бытовые, так и в отношениях), совпадение темпераментов и предпочтений в сексе.

    На сегодняшний день оцениваю наши с мужем отношения как гармоничные. Хотя так было не всегда. Были и очень острые моменты.
    Но вообще считаю, что отношения проверяются как раз бытовыми проблемами. Когда всё хорошо - ясно, что настроение у всех хорошее, и зачем ругаться.... А вот когда всё плохо, сразу становится понятно как один и другой себя ведут в стрессовой обстановке, не начинает ли кто-то тянуть одеяло на себя, перекладывать проблемы на другого, обвинять друг друга и т.д.

    Абсолютно согласна!
     
    Шамик, 2one, Балу и 6 другим нравится это.
  16. Interessa

    Interessa Специалист

    От меня часто в прошлом уходили именно за это. Не хватало мужчинам эмоциональности, экспрессии, битой посуды и расцарапанной морды лица.))))
    А я вообще не умею так... даже голос повышать не умею
     
    tanuki, Шамик, Любимка и 3 другим нравится это.
  17. Brother 007

    Brother 007 Странник

    Быть может, они воспринимали твоё спокойствие как незаинтересованность или пофигизм?
    Ибо, как по мне, очень странно уходить от спокойной и рассудительной девушки
     
    Sn03, Балу, Хлорис и 3 другим нравится это.
  18. Interessa

    Interessa Специалист

    Ну так если спокойствие и рассудительность воспринимаются как незаинтересованность и пофигизм, то ничего с этим не сделаешь)))
     
    Балу, Хлорис и Любимка нравится это.
  19. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Есть у меня занимательная история об одной парочке, которая развлекается тем, что постоянно вступает в брак, а потом разводится, а потом снова вступает и тагдалие. Причем каждый раз это сопровождается взаимными громкими обвинениями, скандалами, поначалу жена висела у мужа на ноге, вцепившись зубами в сандалик и не пускала, муж тряс ногой брезгливо, как нашкодивший кот и пытался высвободиться. Не помню, в который раз, кажется в третий (но это неважно) жена сменила тактику и сказала что то типа "ах так, уходи, сволочь и забудь мое имя" и живописно разбросала с балкона трусы, носки, джинсы и прочее нажитое.. Не прошло и пары месяцев, как парочка опять мирно сочеталась браком и излучала умиротворение и гармонию.. Сейчас, правда, опять разбежались, но я уверена опять сойдутся, потому что у них хобби такое.. и на вопрос: ребята, а зачем вам вот это все, мож поучились бы основам решения конфликтов как нибудь по другому, они хором отвечают - будущего друг без друга не видим. а скандалы вносят остроту в отношения) тоже своя гармония в отношениях, своеобразная такая).. Хотя ключевое тут, пожалуй: видеть будущее только совместным.. А вот когда по отдельности - тогда, пожалуй, и бороться не за что..
     
    Sn03, Элма, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  20. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Расцениваю наши отношения с мужем как гармоничные. В общей сложности мы вместе 8 лет. Идеальными наверное не назовёшь, но гармоничные - да. И ссоримся, порой. Но это нельзя назвать скандалами, это даже скорее выяснение обстоятельств. У нас никто не орет благим матом. Ну я могу повозмущаться на немного повышенным тоном, отвернуться на 5 минут, состряпать недовольную мордашку, а муж посмеётся, скажет что надутые хомяки очень смешно выглядят, посмеёмся вместе через 5 минут и всё. Попросить прощение для меня не проблема, не гордая, если обидела, то признаю вину потому что могу сказать что-то обидное в порыве гнева, потом очень жалею, учу себя сдерживать свой пыл, получается. Нельзя срываться ни на ком, тем более на близких. Муж же никогда не срывается на меня, он терпелив и с большим чувством юмора. Может из за ситуации неприятной повозмущаться, но я знаю как за секунду усмирить его недовольство. Пару больших ссор было как раз в период букетно-конфетный. Два раза после свадьбы гнала пургу что давай разводиться, потому что мне было сложно справиться с тем что любимый лениться делать что либо. Потом задала себе вопрос - «а далеко ли я ушла в этом же вопросе» и поняла что если любишь - нужно меняться вместе, потому что обвинять другого каждый горазд, а вот прийти как то к общему решению, побороться со своими недостатками и помочь партнеру - это сложнее. И мы стали работать над собой, своей ленью, своими недостатками и и.д.
    Все важные вопросы, решения, проблемы всегда обсуждаем тихо и спокойно. Он мой самый близкий друг. В плане секса изменений тотальных в плане уменьшения страсти не заметила, даже наоборот появилось больше раскрепощённости, меньше стеснения в желаниях. То есть лично у меня нет претензий, недовольств и обид.
     
    Шамик, Sn03, tanya и 7 другим нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я всё понимаю, но зачем постоянно в ЗАГС то ходить, пошлины платить? )

    Хлорис этому форуму однозначно не хватает таких историй! Мне очень понравилось, хотелось бы заслушать теперь вторую половину ) Извините, если вопрос не тактичный, но интересно про детей - есть ли, сколько? )
     
    #21 SpaceDragon, 2 июл 2020
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    Sn03, Балу, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  22. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Детей пока нет.
     
    Балу, Олюня и Любимка нравится это.
  23. Балу

    Балу Любитель

    Безусловно отношения у нас с супругой гармоничные.
    Потому что в них есть все: любовь взаимоуважение, совместные обсуждения проблем, ссоры и мирные ласки, спокойные засыпания в обнимку в постели и страстные ночи.
    По мне так, не могут быть гармоничные отношения если они только спокойные или только страстные, в них должно быть все. Поругались померились.
    Никогда нельзя унижать партнера, по мне так это уже не уважение и о какой гармонии тогда речь.
    В постели нужно переодически добавлять что-то новое экспериментировать) мы так и делаем. (а что понравилось больше, то оставляем и повторяем).
    Нужно разговаривать в паре обо всем о проблемах и желаниях о том что нравится и что не нравится, хоть это у меня и оочень плохо получается но все равно стараюсь рассуждать с любимой.)
    Чтоб отношения оставались крепкими каждый из партнеров должен стараться изменять свои недостатки.
    Да я ленивый и медлительный но если что начал делать то делаю это хорошо, наверное этим и перекрываются мои недостатки)
    Ещё одно из главных что должно быть в отношениях: нужно партнершу/ партнера всегда любить и говорить об этом каждый день, чем больше любви отдаёшь тем больше ее получаешь)
     
    Шамик, Sn03, fantasyfan и 9 другим нравится это.
  24. Олюня

    Олюня Красава

    Балу ни убавить, ни прибавить)))) отлично сказано))))) :smile:
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Хлорис у тебя ещё и муж мудрый. Ребята, какие же вы молодцы!
     
    Балу и Хлорис нравится это.
  26. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Спасибо! От тебя такие слова особенно ценны! А без его мужской мудрости и юмора, я думаю, у нас не получилось бы ничего. В двух предыдущих продолжительных отношениях (в общей сложности 5 лет, которые мной рассматривались как серьезные) где этого у мужчин не было я была похожа на истеричку или пациентку психиатрической клиники с ужасными скандалами, криками, манией проверок и ревностью (не без оснований), даже до рукоприкладства доходило (не с моей стороны). Весь этот отвратительный опыт я перенесла и в отношения с Балу и первые года два было сложно потому что я все время жила по накатанной из прошлого опыта. Но до меня в итоге пришло озарение, чему я рада несказанно) И если бы не эта его мудрость... Кто знает, что было бы. Сомневаюсь что мы с вами всеми могли бы тогда тут об этом порассуждать))
     
    Шамик, Sn03, Etrido и 4 другим нравится это.
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Хлорис любые отношения это работа двух людей, тандем. Только рассуждая, обсуждая, говоря открыто и честно можно прийти к гармонии.
    Пускай ваш тандем будем крепким и долгим!
     
    VovaM, Etrido, Шкодная и 3 другим нравится это.
  28. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Хлорис Оо, вот оно как. Друзья , и я пожелаю вам крепкой любви)
     
    Любимка, Хлорис и Балу нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Хлорис тоже присоединяюсь к пожеланиям любви вашей паре!) Ещё доверия и юмора, с ним многие ссоры сходят просто на нет))
     
    Любимка, Хлорис и Балу нравится это.
  30. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Ekaterina и Слушая тишину нравится это.
  31. Балу

    Балу Любитель

    Олюня, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  32. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Когда все хорошо, любые слова подходят ) Вы нашли свой рецепт счастья и это отлично.
    Но уж извините за сарказм небольшой, но советы любить друг друга и уважать дают на каждой свадьбе (а я на многих побывал), но почему то не все им следуют, забывают наверное )
     
    Шкодная, Хлорис и Балу нравится это.
  33. Балу

    Балу Любитель

    Да рецепт мы нашли для себя)
    наверное забывают) а мы прислушались к сказанным нам словам)
     
  34. Элма

    Элма Активист

    Ой, а у нас каждый день по разному)))
    Сегодня люблю, завтра прибью - это про меня)))) с годами правда стала реже обижаться, и сводим все на ха-ха. Как-то проще, спокойнее стало.
    За 8 лет в браке и 13 лет вместе ..... Бывало всякое.... И разговоры о разводе и вторая волна "романтики"))
    Короче, нам не скучно))
     
    fantasyfan, Балу, Олюня и 4 другим нравится это.
  35. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Все очень правильно сказано! Гармонии в отношениях не просто достичь. Я тоже за то, что всегда нужно проговаривать проблемы и недопонимания. А уважение друг к другу превыше всего!
     
    Medok, Хлорис, Dimanchi и 4 другим нравится это.
  36. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Любимка не цитирует я у меня почему-то... Кароч, ответ на первый комментарий. Это не просто реально, такие отношения есть у многих пар. Так что, на мой взгляд, если есть чёткое понимание и ощущение того, чего именно хочется, то обрести это - просто вопрос времени
     
    Шамик, VovaM, Sn03 и 2 другим нравится это.
  37. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Brother 007 лучший друг, с которым можно трахаться - это просто друг, с которым можно трахаться. А не любимый, любящий мужчина, с которым страсть, отношения, совместное взросление, совпадение общих целей, совместный быт, отдых и пороч.
     
    Шамик, Sn03, Dimanchi и 4 другим нравится это.
  38. Milanna

    Milanna Странник

    Что такое гармоничные отношения? Гармония в сексе - это понятно. Уважение? - мне не нравится это слово применительно к любовным отношениям.
    Совпадение статусов должно быть примерно одинаковым для каждого возраста.
     
  39. tanya

    tanya Красава

    Почему не нравится? По-Вашему, не должно быть взаимоуважения между мужем и женой?...
     
    VovaM, Олюня, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  40. Milanna

    Milanna Странник

    Между мужем и женой должны быть любовь, секс и взаимопонимание, а с уважением относятся к родителям и преподавателям, и к друг уважаемым людям.
     
  41. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Milanna занятная версия. Любовь, секс, взаимопонимание.
    И если что, то можно залезть в личные вещи друг друга, почитать дневники, письма или телефон, на худой конец. Можно поманипулировать чувствами к детям или родителям.
    Можно обесценить поступки и забавно высмеять его слабые стороны перед друзьями. Или, например, обсудить с ним своих бывших мужиков.
    Можно, к примеру, пояснить ему, что его увлечения, желания и потребности - это полная лажа и детский сад. Он поймёт и сразу изменится.
    Ведь в паре взаимное уважение не обязательный элемент?? ;)
     
    VovaM, Хлорис, tanya и 3 другим нравится это.
  42. Brother 007

    Brother 007 Странник

    Возможно, данная особенность лишь у меня, но я люблю своего лучшего друга. Люблю как человек человека: мне приятно с ним общаться, проводить время, какое-то время мы жили вместе.
    И моя нынешняя девушка во многом схожа с ним за исключением полового влечения).
     
    #42 Brother 007, 20 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2020
    Хлорис нравится это.
  43. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Не уверен, но все таки: Заповеди здоровых отношений
    1. Будь осознанным.
    2. Будь не равнодушным.
    2. Держи свое сердце и ум трезвыми.
    4. Не позволяй своим эмоциям говорить за себя.
    5. В споре слушай не себя а партнера.
    6. Говори Чтобы услышали.
     
    Sn03, Хлорис и VovaM нравится это.
  44. VovaM

    VovaM Красава

    Уважение это составная часть любви. Без уважения будет уже не любовь, а только сексуальное влечение. Так... потрахаться.
     
    Арлетта, Sn03, tanya и 2 другим нравится это.
  45. Milanna

    Milanna Странник

    Кроме уважения, много ещё аспектов в отношениях между любовника
     
    SaintSlut, Sn03 и VovaM нравится это.
  46. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    У нас отношения совсем не идеальные и совсем не гармоничные. Если что-то мне нравится, это не нравится жене. Она предлагает иногда вещи, которые мне кажутся нереальными. Мы абсолютно разные: в темпераменте, в сексе, в способах решения проблем.
    Сближают нас общие ценности и восприятие друг друга как духовно близких людей.
    Без малого 20 лет мы живем вместе, но я не вижу в роли жены другую женщину.
    Конечно, это напрягает, изматывает, приходится постоянно убеждать, постоянно объяснять и доказывать - но это та жизнь, которая мне интересна. Мы много прожили вместе, но я думаю, что я так и не знаю некоторых особенностей моей жены. Пытаясь узнать ее, решить и договориться я начинаю лучше понимать свои собственные желания, свои жизненные ценности, то, без чего мне сложно в жизни.
    Это сложная жизнь, но она мне нравится ))))
     
    tanya, Лорана, Шамик и 2 другим нравится это.
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Dr Brain , хорошо сказал, позволь выразить тебе мое безмерное восхищение:kruto-da:

    У нас точно так же
     
  48. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Вот прикол. Я бы в жизни не стала потрахиваться с мужчиной, с которым у меня нет взаимного уважения
     
    Шамик, VovaM и Любимка нравится это.
  49. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Dr Brain
    Не знаю... :donkknow:
    Раз вам так нравится - вопросов нет. Хозяин - барин.
    Но это не моё (кроме "нас сближают общие ценности и восприятие друг друга, как духовно близких людей" )
    Мы с мужем тоже давно вместе и тоже диаметрально противоположны. Во всём. Даже когда произносится слово "поперёк" (одной и той же доски) , я подразумеваю, что это по горизонтали, а он, что по вертикали.
    Мы просто антиподы.
    Но мне нравятся наши отношения и я считаю их гармоничными, потому, что в них нет никакого напряжения, не нужно ничего доказывать. Мы просто сёрфим вместе, дополняя друг друга. Ведь мы же разные и сильны в разных вещах.
    У нас нет никаких камней преткновения. Или вопросов, где нужно что-то доказывать.
    Есть отдельные моменты, которые хотелось бы усилить, развить. Но ни по одному вопросу нет никаких изматывающих или болезненных историй.
    Раньше так было. И в этих спорах и изнуряющих битвах, истина рождалась мучительно (если рождалась вообще) И меня это угнетало.
    Сейчас никаких споров нет. И эта истина появляется сама собой.
    На много качественнее и гораздо быстрее, чем в спорах.
    Мы говорим друг с другом на любые темы, с любой степенью откровенности. Мы видели друг друга во всех возможных видах и состояниях. И я считаю наши отношения на столько лёгкими, гармоничными, наполненными большим количеством воздуха и тепла, что вообще ничего не стала бы в них менять. Только выводить всё это на новые уровни и развивать.
    Бывает, в моменте, какое-то бурчание или искрение, но это мгновения, по сравнению со всем остальным.
    Вполне возможно, в будущем что-то будет подругому, но сейчас всё кайфово.
    И мне это очень нравится.
     
    #49 SaintSlut, 23 апр 2021
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Лорана, Dr Brain, Шамик и 4 другим нравится это.
  50. Шамик

    Шамик Красава

    SaintSlut, спасибо! Собирался сегодня отписаться в эту тему, но Вы уже все сказали за меня. Мы тоже разные и в этом кайф. Кому то нужно совпадать, а нам нравится дополнять друг-друга, так мы больше видим, потому,что смотрим "под разными углами".
     
    Лорана, Dr Brain, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    955
  2. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.426
  3. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.423
  4. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.465
  5. Mia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.692

Поделиться этой страницей