Измена укрепляет брак. Ревность разрушает

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Pnz58region, 15 фев 2020.

  1. Interessa

    Interessa Специалист

    SubbyHubby в моем случае точно нет смысла. Я только за, чтобы в случае чего всё имущество сожителя отошло его сыну. У моего сына есть мое имущество.
    Чтобы впустили в реанимацию, достаточно дать денег врачу и никакие штампы не нужны)))
    Про суд... ну что ж... если накосячил, буду свидетельствовать... не вижу в этом ничего ужасного. Так же и в свою сторону.

    Но, конечно, если мы вдруг решим что нам нужны совместные дети, имущество, собаки... то непременно сходим и поставим штампик в паспорт. Сожитель уже на всякий случай для этой цели поменял паспорт, а то там некуда уже было эти штампы ставить.)))
     
    Любимка и SpaceDragon нравится это.
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Видимо, устали вы от этих штампиков уже ) У меня вот один, и в случае чего, не уверен, буду ли второй ставить )
     
  3. Interessa

    Interessa Специалист

    У меня ни одного))) Не была замечена, не привлекалась)))
     
    Любимка нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Да, не факт. Но если прознают, то именно ваше близкое окружение, а не иванов степан с камчатки.

     
  5. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    ППКС, как говорится )
     
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Как по мне так разницы не было в законном я браке или нет. Делить нечего, при разводе просто подала документы и развели через три месяца автоматом. Чисто с бытовой и правовой точки зрения для меня ни потерь ни приобретений не было.
     
    Jonny Raven и Любимка нравится это.
  7. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Я так понимаю тема не только про влияние измен на брак. Подразумеваются постоянные длительные парные отношения.
    А то что отметил про гражданский брак, так все ж за то, чтобы называть вещи своими именами.
    Измена одинаково неприятна хоть в браке, хоть в гражданском браке, хоть в военном браке. Хотя сталкивался с тем, что изменивший поясняет, что мол отношения неофициальные, поэтому извини, мы с тобой не муж и жена, верность вдруг не обязательна.
     
    tanya, Холодок, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  8. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Наверное, Вы любите свободу, не хотите сближаться слишком сильно, терять независимость?
     
  9. Interessa

    Interessa Специалист

    Я немного по-другому сближаюсь, не через ЗАГС!))) Для меня высшая степень сближения, доверия и т.п. - это то, что я мужчину познакомила со своим ребенком и они живут под одной крышей. Ближе уже некуда просто)))
    А разве, при вступлении в брак, женщины теряют свою независимость?)))
     
    Vredinka, Холодок, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  10. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    в какой-то степени теряют оба

    Ну Вам уже просто ничего особо не надо от мужчины, жизнь сложилась, дети есть, на пенсию заработали. А вот 20-летним девочкам хочется гарантий каких-то, а штамп в паспорте придаёт уверенности в будущем.
     
    #310 SpaceDragon, 20 фев 2020
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    2one нравится это.
  11. Dimup

    Dimup Специалист

    тут такое дело, что когда близкий человек, не приведи господи, находится в реанимации, когда счет идёт не на часы, а на минуты, то хлопоты в виде уговоров врачей - явно лишние.
    потом, есть частные клиники с контролируемым доступом и строгими санкциями за нарушение, и не договоритесь вы за деньги.
    ну ещё, в случае смерти, тело не выдадут, тут уж вряд ли деньги решат.
    ну вообще, у брака есть определенные правовые последствия, конечно.
    SubbyHubby Pablo Escobar всё правильно разложили. :oneplus:
    просто не все об этом задумываются и не все заморачиваются...
     
    Бэмби, tanya, Олюня и 2 другим нравится это.
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Либо предпочитаете ущербных сожительниц, либо ваш учебник по газлайтингу разлетится на ура.

    Так это ж не везде такой гимор, а только в странах, которые себе хотят такой жизни. Существуют и другие варианты, где гражданский брак считается официальным, и полноправные граждане и налогоплательщики, не желающие выполнять странные для себя ритуалы, вполне могут позволить себе жить в любых отношениях, и при этом не чувствовать себя ущербом, как эти бедные сожительницы вышеупомянутого оратора. Но чтоб создать настолько сильную и уважительную законодательную систему, это ж надо голову включать...
     
    Любимка, Jonny Raven и Interessa нравится это.
  13. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Я не утверждают, что прям все 100% сожительниц хотят замуж и живут страдая. Но могу сказать точно, что есть определенная доля женщин (и в меньшей степени мужчин), которые бы хотели заключить официальный брак с партнером, да тот не согласен. Не истина, но личные наблюдения рассеянного, пожилого человека.
     
    tanya нравится это.
  14. Interessa

    Interessa Специалист

    Угу... кончилась молодость...
    Ну ладно гугл мне сегодня выдал, что я женщина от 35 до 54 лет, но вот от вас намеков на пенсию я не ожидалаxa)

    Штамп в паспорте не дает никакой уверенности в будущем))) заполучив заветный штамп в паспорте, можно узнать, что всё имущество странным образом всё записано на маму/брата/бывшую жену)))
    Уверенность в будущем дает НАСТОЯЩИЙ мужчина рядом)))
     
    Любимка нравится это.
  15. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    я не возраст имел в виду, что Вы ) я про материальное положение больше, что есть уверенность в завтрашнем дне.

    Уверенным можно быть только в себе, "настоящие мужчины" слишком многое просят взамен )
     
  16. Interessa

    Interessa Специалист

    Это откуда такая информация?
    Цитирую:

    В соответствии с пунктом 33 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 июня 3013 г. № 354н «О порядке проведения паталого-анатомических вскрытий»: после завершения паталого-анатомического вскрытия тело умершего выдается для погребения супругу, близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), иным родственникам либо законному представителю умершего, а при отсутствии таковых - иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

    Для получения тела необходимо иметь паспорт умершего и паспорт лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.


    Что-то мы очень далеко от темы ушли))))

    Итак!

    Кроха-сын к отцу пришел
    И спросила кроха:
    Измена - это хорошо?
    А ревность - это плохо?

    Хмммм.... :upset: а это точно настоящие мужчины?
     
    #316 Interessa, 20 фев 2020
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Шкодная, Любимка и Twisted нравится это.
  17. Dimup

    Dimup Специалист

    Interessa а если без вскрытия ?
     
  18. Interessa

    Interessa Специалист

    И без вскрытия тоже)))
    Если родственники отказываются забирать тело, то что с ним, по-вашему, дальше происходит?
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Папа посадил его
    На свое колено
    И сказал, что жизнь - дерьмо
    Ревность, иль измена
    Будь то с росписью иль без
    Будь то дети в браке
    Хоть в любви пылай, хоть нет
    Прав - что у собаки
    И единственное что
    Скрéпит ваши узы
    Чувство юмора, сынок
    С ним не будет хуже.
     
    Dima1309, AloneSyndrome, sb16 и 6 другим нравится это.
  20. Dimup

    Dimup Специалист

    Interessa Ленина вон до сих пор не забрали.... facepalm
     
    Ксюшка, Арлетта, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    "Настоящесть" - это ваше субъективное представление о том, каким должен быть мужчина, рядом с Вами, некий идеал. И вот когда этот идеал находится и осознает себя в этом качестве, Вы превращаетесь в фон для "настоящего мужчины". Он идеален, Вам немыслимо повезло его найти, но вот что-то требования у него растут и угодить становится всё сложнее. Не дотягиваете до идеала похоже, работать нужно над собой!
     
    Twisted нравится это.
  22. Interessa

    Interessa Специалист

    Да нет же, я не про мифического идеального мужчину говорю. Я говорю про мужчину НАСТОЯЩЕГО! С мужским таким характером, стержнем и подходом к жизни.
     
    Любимка нравится это.
  23. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ну все-равно не стоит надеяться на чужой стержень, лучше свой иметь )
     
    Арлетта и Twisted нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Они наверное думают что получив его в мужья он уже ни куда не денется)
    Ещё чисто женская хотелка чтобы сделали предложение руки и сердца, потом платье, гости, подарки и путешествие, за частую для молодых девушек это больше показное, чем серьезное обдуманное решение.
     
    Jonny Raven, Twisted и Любимка нравится это.
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Для большинства женщин это подтверждение, что слова "Я люблю тебя" не просто слова.
     
    tanya и Арлетта нравится это.
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Да, тока штамп не даёт гарантии любви
     
    Jonny Raven, Арлетта, Twisted и 2 другим нравится это.
  27. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не даёт, но подтверждает, что женщина для мужчины не является тем, кем обозвали ее на днях служители церкви.
     
    Jonny Raven и Twisted нравится это.
  28. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вроде как гражданский брак теперь соответствует нормам Гражданского кодекса. Закон приняли в прошлом году. Только, конечно, от времени совместного проживания зависит. Если с общим ребёнком, то от 2х лет, если без детей, то от 5. Может там есть какие то нюансы, не в курсе, не изучал за ненадобностью. Как по мне, то разницы никакой, стоит штамп или нет. Если, конечно, не брать ипотеку и т.д., тонкости наверняка есть. А если речь идёт об относительно взрослых людях, которые не планируют крупных совместных покупок, то и нафиг ЗАГС не упёрся, если это обоюдное желание, конечно. Думать о реанимации, могилках рядышком и т.д., тоже, наверное, не стоит.

    По теме: патологическая ревность, это прямая дорога к психиатру. Т.е. это болезнь, а жить ли с психически больным, решает каждый сам.
    Про измены уже столько переломано копий! Всё ведь индивидуально, не так ли? И каждая ситуация уникальна. И каждый основывается на собственном опыте. Для меня самое лучшее, это не знать о том, что мне изменяют, и самому сделать так, что бы не узнала. А укрепляют или разрушают брак сами супруги, смотря как они выплывают из различных ситуаций.
     
    Twisted, Любимка и Ekaterina нравится это.
  29. Олюня

    Олюня Красава

    По поводу штампа...
    Может я конечно ошибаюсь, но для некоторых мужчин слово МУЖ имеет другое значение, чем ПАРЕНЬ или ДРУГ. Можно вместе жить и не напрягаться, вести вместе хозяйство, участвовать в жизни друг друга, но по сути быть отдельной единицей. И в любой момент можно встать, сказать адью и уйти. МУЖ в некотором смысле все равно вносит коррективы в отношениях. Появляется понимание единой семьи, единой ответственности. И хлопать дверью из-за пустяка уже не станешь. Уже включаются другие механизмы на сохранение этого общего мирка.
    Конечно есть те, кто много лет вместе без штампа, но это уже скорее взрослые люди, достигшие зрелости и понимающие, что им есть что сохранять. А 20-25 лет хлопнуть дверью очень легко и просто, потому что впереди ещё вся жизнь.
     
    MaxNik, Агата, tanya и 4 другим нравится это.
  30. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это всего лишь терминология. Есть просто Любимая женщина и она ей будет не зависимо есть штамп или нет.
    Если это так важно паре, то они поставят штамп и будут жить как и прежде без штампа)
     
    sb16 и Любимка нравится это.
  31. Любимка

    Любимка Омега

    Штамп не спасёт от измен, предательства, если мужик дерьмо по жизни, то никакой штамп его не изменит. Точно так же как и женщины.
    Более того, после штампа, люди часто меняются в худшую сторону.
    Мужики забывают что надо ухаживать, мыться, помогать, быть верным, а женщины перестают следить за собой, делать минет и тп.
    Не всегда конечно, но такое имеет место быть. Типа ну он же уже муж, все, никуда не денется.
     
    Jonny Raven, Арлетта, sb16 и 4 другим нравится это.
  32. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    В принципе, соблюдение любого ритуала не дает никаких гарантий, кто бы там чего не говорил.
    Однако ритуалы существуют, как и некие социальные нормы и их соблюдение имеет значение для большинства людей.

    У сожителей все равно на подкорке это жу-жу-жу социальных установок где-то крутиться и вылезает в виде агрессии, на замечания, оправдания.
    Штам хочется не только как гарантию. Когда ребенок рождается женщина может озадачится регистрацией брака или когда кризис у сожителей, сразу вспоминается "ты на мне не женишься" и т.д.
     
    Сказочница и tanya нравится это.
  33. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Штамп не спасает, да, но с его наличием Вы больше нервов сохраните, расставаясь с таким мужиком. Особенно если квартира на него записана )
     
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Так если квартира изначально была его, зачем она мне?
    Если покупали совместно другой вопрос. Но опять же, с учётом нашей судебной истории, далеко не факт что квартиру получится легко отсудить, таких случаев миллион.
     
    Jonny Raven, sb16 и Ekaterina нравится это.
  35. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ну вот я и говорю про совместно нажитое имущество. Вы много молодых семей знаете, у которых уже свои квартиры до брака? Нам вот 10 лет потребовалось с женой, чтобы из съема постепенно, сменив 3 квартиры, купить то, что хотели. Не представляю как бы мы все это сделали, будучи сожителями. Да нам родители бы даже не стали помогать в этом статусе.
     
    tanya нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Нервов при разводе поболее чем просто разъехаться в разные стороны. Для моего мужа наш штамп означал многое, особенно он любил повторять фразу - мы в ответе за того кого приручили и был категорично против развода. Поэтому я разводилась втихаря, опасаясь за свою безопасность. Плюс ещё психологически и на меня штамп давил, я долго не решалась и очень об этом жалею.
    Получается этот штамп только заставил меня дольше терпеть и подорвал здоровье и психику.
    Все индивидуально для каждой пары.
     
    Vredinka, Шкодная, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А как штамп мешал разъезду?
     
  38. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Очень хорошо, что для "некоторых". Значит тебе такие не попались, ну или не надолго. Да, конечно, тут самое главное именно личность. Или тандем личностей. Наверняка практически каждый или лично пережил, или близко знает пары, где был сущий ад с разводом, воровство или переманивание детей, невыплаченные кредиты и куча всего дерьма, о котором даже думать не хочется. Как Любимка ниже обозначила, многие после штампа меняются, и это так. Но суть в другом. Суть всё равно в любви и желании быть вместе. И строить семью получается только у тех, кто действительно этого хочет. Плюнуть и уйти легче всего, значит подсознательно был готов, а всеми силами пытаться сохранить, идти на компромиссы и т.д., это уже другой уровень. Наверное так люди и эволюционируют. Каждый ищет себе подобного, но каждое поколение отличается от предидущего по многим параметрам.
     
    Любимка и Ekaterina нравится это.
  39. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я так и не понял, чем штамп мешает любви и всему прочему. Зачем превращать правовой акт в сакральный ритуал, влияющий так сильно на подсознание? Слишком усложняете Вы, на мой взгляд, простые вещи. Почему, люди, устраиваясь на работу, к примеру, хотят трудовой договор, соцпакет и все по ТК РФ, а собираясь прожить жизнь с человеком, боятся зарегистрировать свое желание в правовом поле? Я лично этого не понимаю.
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Говорил - пока ты мне жена я имею право с тобой жить даже если ты не хочешь, что я не имею право вот так просто взять сама и решить развестись, что я за него в ответе и тд и тп... Я с ним разошлась, но ещё мы год были официально мужем и женой. Звонил, угрожал, следил... мотивируя это штампом! Типа этот штамп даёт ему право на все.
     
    Любимка и sb16 нравится это.
  41. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Странные зверушки эти мужики.
     
  42. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    И Вы в это верили?
     
  43. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Значит мы разные. Мне насрать на договор, соцпакет, так же как и на штамп. У меня два критерия: надо мне это, или нет. Всё. Конечно, я с годами стал циничнее и более холоден, но желание жить именно с этим человеком перечёркивает желание иметь пресловутый штамп. Кстати, я и в молодости таким же был. Мы не собирались расписываться, хоть жена и беременная была. Тёща настояла. Кстати, мы ни малейшим образом не изменились после штампа. Совсем не изменились. Я о себе и утверждаю, что это истина в последней инстанции.

    НЕ утверждаю, конечно жеxa)
     
    Ekaterina нравится это.
  44. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Що...Опять??? Это в России? Может дадите ссылку на статью ГК?
    Не исключено, что там и геев прописали. В ГК имею ввиду.
     
  45. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Я тоже, если честно.

    Замуж никогда не рвалась, тянула до последнего, как говорится)
    Как оказалось, со штампом удобнее и проще лично для меня (выше уже писали про жилье и детей, например).
    А по поводу того, что после регистрации отношений в загсе мужик начинает раскидывать носки, а женщина перестаёт брить ноги — нуууу, это бабка надвое сказала-то.
     
    Бэмби, Холодок, Шкодная и 4 другим нравится это.
  46. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    А уже было? Насколько я помню, в прошлом, вроде бы, году, приняли закон. Я о гражданском браке. Поисковик подскажет.
     
  47. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Ага. 1926 году кажется.
    Есть такая штука как Гарант, Консультант, Кодекс, там законодательство со всеми актуальными изменениями.
    Даю ссылку на ГК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec0c88d23cfe0b75563d574872c1457827b3607f/
    Найдете термин "гражданский брак" или "фактические семейные отношения" 1 т.р. на телефон. Такая вот правовая викторина.
     
    #347 Pablo Escobar, 20 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2020
    sb16 нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Нет конечно))))) все это он говорил когда я заявила что мы расходимся. Просто хотела донести тут что разными людьми штамп воспринимается по разному, в том числе и как средство манипуляции.
     
    Любимка нравится это.
  49. tanya

    tanya Красава

    Ekaterina если человек -тиран, он будет издеваться абсолютно одинаково что над официальной женой, что над сожительницей. Не было бы у Вас штампа, я уверена, он бы придумал какой-нибудь другой повод.

    Я считаю, что штамп важен, т.к. правовые отношения никто не отменял. Всё правильно здесь сказали: общее имущество, дети, реанимация, и др. Еще кое-что забыли: если у одного из супругов во время брака наступила инвалидность, он имеет право взыскать алименты на свое содержание со второго супруга.

    Вопрос к тем, кто говорил, что штамп не важен: вот допустим, у Вас собственность есть своя, приобретенная до знакомства с сожителем. А позже у Вас никакой совместной собственности не появляется? Ремонт в квартире не делается, машины новые на общие деньги не покупаются? т.е. совсем ничего не происходит?

    Проблема так называемых гражданских браков в том, что один может искренне думать, что "мы и так друг друга любим, штамп ни к чему, и этому человеку я могу доверять", а второй: " она мне не жена, если что, свалить всегда успею". Т.е. один воспринимает эти отношения как серьезные, а второй -как временное явление в жизни. А вот если двое всё-таки решили пресловутый штамп поставить, чаще всего всё-таки оба понимают, что всё серьезно, да еще и с родственниками знакомить придется.
     
  50. Любимка

    Любимка Омега

    tanya ну а в законом браке будут думать о другом , один будет думать, вот черт, придётся с ней хату делить при разводе, ну ладно, будем жить так, заведу себе кого нибудь на стороне.
    Штамп удерживает многих от развода, им жалко квартиру, мебель, собаку, посуду и тп.
    Да, вроде бы ячейка общества продолжает существовать, но счастливы ли они?
    Я не говорю что так у всех, но такое имеет место быть.
    Штамп в паспорте, лично мне, не докажет его любовь ко мне.

    А без штампа с родственниками знакомится нельзя? xa)
    Ну вы серьёзно?))))

    Хорошо, допустим мы сделали ремонт в квартире, и что, я после развода должна обои срывать или требовать за них компенсацию?
    Ок, машину купили, я допустим не водитель, купили ему, ну и зачем она мне нужна? Я все равно не рулю.
    Ну как то мерзко это все.
    Если люди расстаются по доброму, вне зависимости от того, есть штамп или нет, они смогут договориться и без суда.
     
    #350 Любимка, 21 фев 2020
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    Европа, sb16, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей