Даже если ты прав, какой в этом толк, если твоя женщина плачет...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dimup, 22 янв 2020.

  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    У вас очень здравый взгляд на многие вещи)
     
    SpaceDragon и Sn03 нравится это.
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Спасибо, от Вас слышать это особенно приятно )
     
  3. IvanRed

    IvanRed Активист

    Все фигня,
    Лишь ты да я.
    Да и ты фигня,
    Лишь Я.
     
  4. Newliver

    Newliver Странник

    По теме есть очень замечательная книга "хватит быть славным парнем" вообще по другому посмотрел на отношение с женщинами и в целом пересмотрел образ мужчины..советую к прочтению...
     
    Dimup нравится это.
  5. Странница

    Странница И листок и ветер

    Не знаю в какую тему будет правильнее это разместить, пусть будет в этой. Всё же про слёзы, женские.
    С виду он самый обычный. Обычнее обычного. Быть незаметным для взрослого - бесценный навык. Но если присмотреться, одет он даже щеголевато, и весь закрыт на замочки, словно брендовый чемодан из поликарбоната. Очень лёгкий, но вместительный, чуть потертый, но стильный, без пробега по РФ и почти неубиваемый. Он спрятан в свой центр, как умеют только шпионы из мультиков и матёрые цигунисты. И туда сложно даже заглянуть, не то, чтобы попасть. И он тебя сразу увидел.

    Кажется, вы знакомы. Одним пальцем он цепляет твои волосы или даже просто касается их взглядом. Потом ещё один взгляд в глаза, а дальше дело техники. Даже не техники. И вообще не дело. Просто ты единым махом отменяешь все дела и по кратчайшей траектории отправляешься вместе с ним. Позвал ли он тебя словами? Может и позвал... Озвучила ли ты повод, что, типа тоже не ужинала и располагаешь вечностью средних размеров как раз прямо сейчас? Может, и озвучила...

    Ты такая легкая, красивая и все время смеёшься. Грооомко смеёшься и ничего не можешь, да и не хочешь с собой поделать. По телу бежит приятный озноб. Ноги, подкашиваются, тем самым говоря «да». И вот...

    Дальше нет ни вопросов, ни описаний. Все течёт, горит, звучит, прикасается... В психической реальности другие законы. И ты знаешь, что у партнера есть ключик от каждой замочной скважины. Но даже если нет, то в моменты недолгих пауз мир ещё прекраснее. И как будто даже нет одиночества.

    Утром вы пьёте кофе (не знаю, почему в этих картинках ты всегда соглашаешься на кофе, хотя давно уже перешла на красный китайский чай) и смотрите друг на друга как ни в чем не бывало.

    Мутное ощущение утраты накрывает также быстро, как вчера было принято решение. Собственно, это ощущение было в тебе уже сразу. Обладание утратой. Надо как-то по-взрослому выглядеть и не плакать, когда ты отдаёшь себя целиком, а тебе говорят «спасибо». И все понятно. Все понятно! Оно и было понятно с самого начала. Но почему же так горько и больно? Горько - это, наверное, от кофе...

    Надо выйти на улицу, заново отыскивая себя в своей в общем-то успешной жизни, где все на самом деле хорошо и ты блистательный креативный директор, ценный сотрудник, хорошая мать, продвинутый собственник бизнеса и весьма ответственный человек. Но вот как же все-таки хочется чаю...

    ***

    Кажется, вы знакомы. Она говорит «сделай со мной все, что ты хочешь». А ты давно уже делаешь все, что хочешь. Уверенно, нежно, и весьма эффективно. Получается хорошо. Нежность, кстати, лучший друг эффективности. И внимательность. Именно потому прекрасные незнакомки сдаются тебе без тени сомнения.

    Ты не любишь разговаривать, ибо к пятидесяти уже наговорился. Но иногда приходится. На все вопросы у тебя есть честные ответы, но поскольку круг вопросов заранее известен (сколько тебе лет, чем занимаешься, почему развёлся, есть ли у тебя дети, какой спорт ты предпочитаешь, что ты думаешь о серьёзных отношениях), эти ответы отскакивают от зубов будто заготовленная неправда. А ещё ты умеешь правдиво недоговаривать. Весьма ценный навык, кстати.

    Какая же она красивая и какая вкусная. Вся до косточек в собственном соку. И как же много в ней от девочки! Только девочки отдаются целиком и сразу. Вручают с порога своё сердце. С ними все можно и все хорошо. И только девочки горько плачут, когда ты возвращаешь им на утро их сердце нетронутым, а жизнь целой и невредимой, не желая пользоваться... Но девочки всегда плачут. На то они и девочки.

    Где-то в центре циклона тебе очень спокойно. Ты заходишь со спины и кусаешь ее за плечо, которое со стоном опускается. Потом за другое. Следы останутся ещё на пару недель напоминая, что это случилось взаправду.

    У тебя было четыре жены. И это только те, с кем ты расписался. И трём из них было при встрече до тридцати. И все честно. Решено, сыграно, выращено, поделено, и отпущено. У тебя есть приемная дочь и ты помнишь как аккуратен с ней в словах, решениях и объятьях. Младший сын, наконец, завёл девушку и уехал, освободив квартиру. Бизнес работает, а маршруты для путешествий ещё долго не закончатся. К пятидесяти ты, наконец, свободен, ибо нельзя спасти всех девочек, а собственные мечты ещё зовут.

    Ты никому не хотел сделать больно. Ты сделал хорошо. Собственно, этим и сделал больно. Но пока у девушек есть проблемы с отцами, у отцов не будет проблем с девушками. Ну, как не будет? Они все также утром плачут, когда ты благодаришь и прощаешься. И почему-то ты всегда утром машинально предлагаешь им кофе, хотя давно уже перешёл на красный китайский чай...

    Аглая Датешидзе
     
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Истеричность никому не нужна. Но! Мужчина, учитывающий ПМС , счастлив в браке.
     
    Feen, Dimup и Любимка нравится это.
  7. Diablo

    Diablo Активист

    Слова красивые, но к жизни взрослых семейных людей отношения не имеют. Обычно я картинки с подобными текстами обзываю розовыми соплями. По молодости можно было поискать смысл этих фраз. Сейчас же... увольте... трезвый (или пьяный) цинизм мне куда приятнее... а правда - важнее...

    Что по теме...
    Правота отдельно - слезы отдельно. Абсолютно никаких переговоров с эмоциональными террористами.
    Порезала пальчик - иди - я тебя пожалею.
    Слезы и обиды без объяснения причин - ок - поговорим, когда тебя отпустит.

    Опять же такая позиция сформировалась не сразу, и раньше не обладая достаточной уверенностью в себе, я позволял вить из себя веревки. Сейчас - ну бывает, штормит, нужно переждать пару дней. Но молча, сухо, без эмоций. Если совсем краев не видит и говорит лишнее - можно осадить и поставить на место. И она должна видеть бесполезность своих эмоциональных атак (мы же говорим именно про атаки, а не про реальные слезы? там есть небольшая разница). Потом её отпускает и все нормально.

    И у кого ещё не сформировалось видение этого вопроса:
    - Извиняться можно только в одном случае - если ты реально накосячил. (то есть если она сама это придумала на ровном месте - игнорируем, пока её не отпустит и к ней не вернется способность спокойно мыслить и общаться).
    - Извиняться (за каждый, отдельно взятый косяк) можно только один раз.

    Многократные извинения по поводу и без повода демонстрируют ей слабость мужчины и в дальнейшем приведут к утрате интереса с её стороны.

    Это личные наблюдения и немного литературы. Вне всякого сомнения бывают и другие ситуации. Но при любом раскладе я настоятельно рекомендую мужской половине человечества сохранять хладнокровие и невозмутимость (насколько это возможно). Она может плакать и истерить сколько ей влезет, но в разумных пределах (ну то есть она не кидается на тебя с ножом и не орёт что у тебя самый маленький член из всех твоих друзей), а если она будет переходить границы дозволенного - спокойно и нежно (по возможности) загоняем обратно.

    ЗЫ Женщинам нравится то, что они не в состоянии сломать... а вот сломанные игрушки, увы, выбрасывают...
    ЗЗЫ Моя постоянно твердит, что ей очень нравится нежность... но я то знаю, что нежность от сломанного мужчины ей и даром не нужна... проходили... знаем...
    ЗЗЗЫ Женщина всегда будет пытаться "сломать" мужчину... и пока у неё не получается - все будет хорошо...
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Diablo и опять в точку.
    Как только мы понимаем что можем крутить мужиком, он становится нам не интересен, важно знать и чувствовать грань дозволенного. И если нам позволить ее перейти, все, интерес потерян, да, мы можем продолжать эти отношения, и заботится, и говорить о любви, но теперь мы будем сидеть на шеи, и по барабану на ваши хотелки. Мы ещё и жертву включим и сделаем вас во всем виноватыми. ))
     
    Ien, Etrido, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  9. Моргана

    Моргана Странник

    Какие то странные отношения Вы описываете.. зачем быть вместе если стараться друг друга "сломать"? Я хочу быть "слабой" женщиной при сильном мужчине. Не каждый мужчина ощущает себя сильным, вернее не с каждой женщиной.. как только я почувствую что то кто то покушается на моего сильного мужчину, я из слабой превращусь в бешенную пантеру и загрызу.. когда всё минует я снова буду слабым котёнком на коленях сильного мужчины. "Сила женщины в её слабости" - мало кто нынче понимает смысл этих слов.
     
    Dimup нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей