Хлоргикседин

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем Русик102, 25 сен 2019.

  1. Русик102

    Русик102 Странник

    Хорош ли хлоргикседин для профилактики зппп также как мирамистин? Спрашиваю для общего понятия, вдруг пригодится). Просто хлоргикседин имеется дома, а мирамистин подороже будет. Или же все-таки купить мирамистин?
     
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    подорожник тогда, че уж транжирить. Жена экономию оценит.
     
  3. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Презик лучше
     
  4. footslave

    footslave Любитель

    Есть мнение, что даже презик не на 100 процентов предохраняет.
     
    Вежливый нравится это.
  5. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Это понятно. Значит надо постоянного партнёра
     
  6. Используйте презервативы если часто меняете половых партнеров! Избавите себя от неприятных, а иногда даже смертельных заболеваний. Никакой мирамистин не справится с вич, так что будьте осторожны :heartkiss:
     
  7. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Это точно.
     
  8. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Фильтрующийся вирус ящура (зачёркнуто) ВИЧа ржёт в голос, так как для него латекс презерватива это как крупноячеистая сеть против ершей. Презервативы они только от детей на 99,99 помогают. Впрочем, от микробных болезней тоже какая-никакая, но защита. А по теме - мирамистин таки надёжнее будет. После орального секса и рот пополоскать не помешает.
     
  9. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Профессор
     
  10. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Вирус папилломы человека (ВПЧ) проникает через презерватив. Тоже не приятная вещь.
     
  11. Worry97

    Worry97 Странник

    На дваче хлорку восхваляли после походов к жрицам
     
  12. Grau

    Grau Специалист

    При обработке повреждений кожи оба лекарства одинаково эффективны, правда хлоргексидином рот лучше не полоскать, от него зубы желтеют. Для орала с новыми партнёрами есть латексные салфетки.
     
  13. 2one

    2one Немножко вредная

    Если ты не беременный и не кормящий, можно хлоргексидином. Но на него может и аллергическая реакция возникнуть. Опять же плюс, чудо распухнет - партнерша довольна будет!:girlwink:
     
  14. Элинвар

    Элинвар Активист

    Есть ещё МестаМидин. Он лучше, как антисептик.
     
  15. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Я не верю в чудо Хлоргексидина и Мирамистина, но знаю людей, которые участвуют в групповушках и предохраняются только Мирамистином уже много лет. И на удивление у них нет инфекций никаких, регулярно проверяются. Надёжней всего, конечно, иметь одного партнёра. Но не всем подходит такой образ жизни.
     
    2one нравится это.
  16. 2one

    2one Немножко вредная

    Из личного опыта, да, самый лучший вариант - проверенные партнёры. Хотя и в этом случае мирамистин - гарантия от молочницы и прочей пакости.:girlagree:
     
  17. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Здесь я точно не соглашусь. Мне Мирамистин не подходит. После него как раз флора нарушается и начинается молочница. Пробовала применять Мирамистин несколько раз после жёсткого секса в целях обеззаразить, а получилось только хуже.
     
  18. 2one

    2one Немножко вредная

    А у меня после него проблем с микрофлорой нет... А вот без него после жесткого секса молочница пару раз была...
     
  19. Andydoor

    Andydoor Странник

    Отлично подходит
     
  20. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Есть ещё один момент. Хлоргексидин имеет привкус. Мне неприятен он. А Мирамистин абсолютно безвкусный. Для меня это очень важно.
     
    2one нравится это.
  21. Andydoor

    Andydoor Странник

    Ну после обработки можно дать полежать и выветриться
     
  22. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Если секс пролангированный, на все выходные, то после Хлоргексидина минет и куни не катят, да и полоскать рот им противно.
     
    2one нравится это.
  23. Andydoor

    Andydoor Странник

    Игрушки обрабатываю им
     
  24. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Кстати, да! Для этого он супер подходит! Дёшево и надёжно)
     
    Andydoor нравится это.
  25. KittyBoom

    KittyBoom Активист

    От ВПЧ помогает спрей эпиген-интим)

    Хлогексидин гораздо более агрессивный, по сравнению с мирамистином. Для женщин разница есть.


    ИМХО с новыми партнерами лучше использовать комбо: презерватив+мирамистин+эпиген
    Считаю, что незащищенный секс с непроверенным партнером это абсолютное безрассудство.
     
    Tomagavk, Сквирти и Andydoor нравится это.
  26. Andydoor

    Andydoor Странник

    Прекрасное комбо
     
  27. starbax

    starbax Заблокирован

    Очень хорош! Рекомендую.:kruto:
     

Поделиться этой страницей