Какими иностранными языками вы владеете?

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем satinija, 27 июл 2006.

?

Каким иностранным языком вы владеете?

  1. Английский - свободно

    46,8%
  2. Английский - средне

    27,7%
  3. Немецкий - свободно

    14,9%
  4. Немецкий - средне

    10,6%
  5. Французский - свободно

    2,1%
  6. Французский - средне

    6,4%
  7. Итальянский

    2,1%
  8. Испанский

    12,8%
  9. Греческий

    2,1%
  10. Иврит

    0 голосов
    0,0%
  11. Другой

    27,7%
  12. Я не владею никакими иностранными языками

    8,5%
  13. Один или несколько языков бывш. СССР (кроме русского)

    6,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. satinija

    satinija Красава

    Вроде бы такой темы еще не было:upset:
    Проголосуйте в опросе какими иностранными языками вы владеете и в какой степени.:rolleyes: А еще расскажите где, когда и как вы учились иностранному языку.
    Ой, прошу прощения что в опросе вместо Испанский, написала Яспанский. Я думаю, модератор меня исправит. (это я не специально, зрение плохое, клавиатура уже затертая)
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    satanija,
    Блин ну 3 языка, даже на минимальном уровне это круто

    Немецкий язык. Изучал и в школе, и в техникуме и в институте. В дипломе толи 4 толи 5. Тока все равно знания минимальные. ((((
     
  3. satinija

    satinija Красава

    А у меня была такая ситуевина...Вобщем с 5-ого класса у нас должен был быть иностранный язык в школе, и был выбор либо учить Français, либо English
    Так вот, я конечно же выбрала english, но потом к нам пришла классуха и говорит:" К сожалению у нас нет учителя по-английскому в школе, если хотите учите французский. Так Français стал моим основным иностранным языком, я его хорошо учила в школе, но все же общаться и практиковать его было не с кем, поэтому уже все забыла...А английский учила в техникуме.ah) Ну а латышский у нас гос.язык, поэтому тут я думаю все понятно:donkknow:
     
  4. saint

    saint Специалист

    В школе, был очень сильный Английский с 1класса, Немецкий с 5...
    Нем.уже почти забыл...Английский начинаю забывать, так как в Академии его ужасно преподают...
    Еще знаю пару десятков слов по японски(-))))...выучил, когда занимался карате...
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Знаю англ, немецкий, собираюсь с сентября учить испанский, а в любви признаться так вообще на 10 языках могу )) вот такой я "полиглот"))
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Английский-учила с первого класса+репетиторы+постоянная практика+стажировка 3 месяца на Мальте!Так что владею свободно.
    Начала учить испанский,пока хорошими знаниями похвастаться не могу(((А немецкий знаю немного еще со школы,тк это был 2ой язык.Ах,да,еще чуть-чуть по-болгарский изъясняться могу:smile:))
     
  7. satinija

    satinija Красава

    #7 satinija, 27 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  8. Marika

    Marika Красава

    satanija,
    Конечно,помогу!Могу все перевести в ближайшую пару дней(как времени свободного много будет)))))
     
  9. satinija

    satinija Красава

    MARIKA,
    Ой, спасибо тебе огромное:flowers:
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Англ. минимум.
     
  11. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Сидит студент на экзамене по немецкому - ни бум бум
    -Профессор говорит: Ну переведите хоть - лягушку прыгает
    -Дер лягушка дер шлеп дер шлеп дер шлеп



    Я тоже японский знаю
    комутохеровато - доктор
    тояматоканава - мотоциклист
     
    #11 egik v tumane, 29 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Польским-с 4-х лет,родители уходили на роботу,а я смотрела польское телевидение.живу за пару км до граници и постоянно ездила туда к родным.немецкий в школе,перешла в лицей - добавился английский.в институте паралельно два учила.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Недавно поддался уговорам, с нового года буду поднимать уровень своего немецкого.
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    И кто так уговорил?
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Шустрая,
    Невеста )))
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Английский в ВУЗе учил, немецкий один год учил, польский понимаю немного. Короче без практики всё забыл, кроме мазефаки.
     
  17. Maya

    Maya Активист

    В школе английский преподавал бывшая учительница труда!
    В институте сдавала не английский а экзамен по личному обоянию!
    Повзрослела - теперь учусь на курсах (платно)!
    Вывод: пользуйтесь, когда дают - вдруг понадобиться!
     
  18. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Англ, ланынь, греческий, славянский, болгарский и .....
    русский матерный )))))
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А я то тут,то там.пригодились :smile:
     
  20. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    А я английский изучал! Сначала в школе - четверка, потом в техникуме - пятерка, и сейча продолжаю в институте. Сегодня как раз три пары было! Чуть с ума не сошел! А еще знаю несколько слов на французском!

    А у меня два друга знают испанский! Да что там говорить, мы думали, что они владеют им в совершенстве, но... Поехали летом работать туда официантами, и крупно облажались! Сказали, что нигде так не выучишь испанский, только как там!
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Для каждого языка необходима практика))
     
  22. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    MARIKA,
    Просто, как они сказали, что там такая практика, что на всей теории и практике, которая преподается в России можно ставить жирный крест и... учиться заново!
     
    Marika нравится это.
  23. Marika

    Marika Красава

    Асмодей,
    Да, понимаю я:friends: Это действительно так:smile:
     
  24. Loving

    Loving Специалист

    ой,забыла,еще латынь чуточку
     
  25. TIgor

    TIgor Активист

    хиленько английский. русский,латышский,португальский свободно
     
  26. Marika

    Marika Красава

    Вот это здОрово!
     
  27. TIgor

    TIgor Активист

    кстати не трудно выучить и не такой сложный, среднего рода как в русском нет,букв в алфавите 26 вроде,ну и т.д.
     
  28. Marika

    Marika Красава

    TIgor,
    ну он очень-очень похож на испанский))
     
  29. TIgor

    TIgor Активист

    Ну я бы так не сказал,,то что он похож только не очень очень а чуть чуть,сам запутался что хотел сказать,в испанском больше диалектов языки вашко,каштеляно и т.д (не уверен в правописании на русском)
    может выйти ка с Паганелем из "Поиски капитана Гранта")))да и ещё испанцы очень быстро говорят,,что усложняет их понять
    На Азорских островах тоже португальский но некоторые жители так говорят что даже зная португальский трудно их понять
     
  30. Loving

    Loving Специалист

    TIgor,
    ну по моему даже если португальский не очень похож на испанском,времен там столько же,а я лично вечно в исп времена путаю...
     
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вот уеду весной в Лисабон к брату и тож выучу :smile:)
     
  32. Habibi

    Habibi Эксперт

    saint,
    ич ни сан си го рук сич хач кун зю?

    Английский на среднем уровне, в школе в перестроечное время не было учителей, ходила на курсы, потом в институте... думаю, что объясниться смогу, перевести...а так подзабыла конечно...иногда в словарик смотрю...ща с ребенком заново учить начинаю
     
  33. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я начала учить испанский. Теперь я как Шакира прямо.
     
  34. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я владею:
    Англиским-нахаляву нажраться в баре с америкосами смогу,
    Китайский-маты, счет до 10, и пару слов, пиво, мороженное и т.д.
    Французкий и Немецкий не ститаются максимум 10 слов от каждого...
     
  35. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Нах*й учить иностранный?!?!?! пусть иностранци русский учат =)
     
    Rufus нравится это.
  36. Вакх

    Вакх Красава

    LIKO_J_DUGLAS,
    С таким подходом как у тебя, скоро все начнут учить китайский
     
  37. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Главное не количество, а качество =)
     
  38. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Русские маты везде понимают )))
     
  39. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Не всегда.
    Я уже где то рассказывал...когда чалил фуры в Венгрию мы с парнями ходили по улицам Будапешта и матерились как сапожники. например могли зайти в МакДональдс и показывая пальцем на гамбургер, сказать симпатичной мадьярочке: Послушай с*ка, щас я тебя от*бу, но сначала отсоси мой х*й досуха а потом моим друзьям . и показываю пальцами на парней. Она нам улыбается и даёт 4 гамбургера , а мы ей форинты.:xaxa:

    ну это было в первых рейсах, потом мы стали вести себя поприличнее и поменьше ржать и прикалываться:xaxa:
     
  40. TIgor

    TIgor Активист


    молодец,,будешь в наших краях ,заходи в гости)):kruto:
     
  41. Kitty-Cat

    Kitty-Cat Странник

    Ответ: Re: Какими иностранными языками вы владеете?

    хихи, как раз с португальским произношением написали ). я сама говорить не могу свободно (барьер психологический ещё не преодолела), но понимаю так более-менее... Кстати, португальский как раз и бросается сразу в уши характерными шипящими и жужжащими звуками.

    Когда я слышу какой-нибудь из этих языков, то перед глазами невольно появляются персонажи какого-нибудь телесериала. Если лица бразильские - значит, я слышу португальский, а если родные мексиканские, то это значит, я слышу испанскую речь :xaxa:
     
  42. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    английский, немецкий, немного итальянский, а сейчас еще и арабский изучаю! ;)
     
    LadyStorm нравится это.
  43. Thor

    Thor Имперец

    Английский пишу читаю говорю свободно......испанский - нужно подогнать практики.....давно не говорил.....
     
    LadyStorm нравится это.
  44. Irina NightMoon

    Irina NightMoon Странник

    Английский. Говорю и пишу свободно.
    Китайский. Лишь несколько жалких слов )))
     
    Medok нравится это.
  45. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Изучал английский. Но уровень слабый. В школе и в институте, когда на дом было задание пересказать текст, я его просто зубрил. И рассказывал выученный текст слово в слово. Но это не есть хорошо. Время будет, нужно заняться английским.
     
  46. Заяц

    Заяц Meow

    а я румынский знаю свободно!
     
  47. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Здорово.
    Здорово. Легко учил язык?
     
  48. Заяц

    Заяц Meow

    Ну да, много знакомых и жал там когда-то, в принципе не сложный!
     
  49. травиата

    травиата Красава

    Респект, вот только стесняюсь спросить - нафиг он нужен? Даже почитать особо нечего.
     
    Заяц нравится это.
  50. Заяц

    Заяц Meow

    Ну мне нравиться и не собираюсь его забывать!!! С ним и английский легче дается!
     
    травиата и Marko нравится это.

Поделиться этой страницей