Как не вырастить инфантила?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Легкая шизофрения, 19 фев 2019.

1. Легкая шизофрения

Легкая шизофрения Специалист

У меня вот вопрос созрел
    Почему вырастают инфантилы?
    в какой момент из мальчика вместо мужчины вырастает мальчик?

Barguzin, Ekaterina и Сигога нравится это.
  2. Yan

Yan Эксперт

Комплексы, комплексы, комплексы !

3. Легкая шизофрения

Какие? Откуда взялись?
    Какие отношения с родителями были?

4. Мамка бросила папку, или папка бросил мамку. И воспитывала мамка мальчонку вместе с бабкой.
    Инфантильность при таком раскладе гарантирована.
    Женское воспитание при отсутствии мужского - зло.

MakaRrr нравится это.
  5. Легкая шизофрения

А в чем заключается мужское воспитание?

6. Звиздюлей давать вовремя.
    Чтоб жизнь медом не казалась.
    Это закаляет, дисциплинирует и прочее прочее.
    Я утрирую конечно. Если серьезно, то вот просто есть образец женского поведения, есть мужской варик. Незрелый мозг считывает, впитывает и то, и другое. Если перед глазами только один из вариантов получается либо баба-гром, либо мальчик-инфантил.

Renualt, Magnolia и Barguzin нравится это.
  7. Легкая шизофрения

Мамы думаешь звиздюлей давать не умеют?

8. Twisted

Twisted Mind
    Команда форума

Родители понятия не имели о формировании саморегуляции.

Самый дебильный коммент века.

Джейти и Thor нравится это.
  9. Написано ж, что утрирую.
    Я против звиздюлей.
    То, что прививается женской лаской, уравновешивается строгостью отца.

Twisted нравится это.
  10. Twisted

Twisted Mind
    Команда форума

А, сори тыщу раз. С радостью и значительным облегчением забираю свои слова обратно.
    Я тоже. Для меня человек, который может ударить ребенка или обидеть животное - это шлак вообще. Имбецильный отход человеческого производства.

Kate Backett, Magnolia, Barguzin и 2 другим нравится это.
  11. GeteroSlave

GeteroSlave Странник

не позволять мамочке заниматься гиперопекой )))
    заставлять папочку - быть отцом, а не тряпкой.

Остальное сделает природа))

12. Про побои и речи нет, я в первых рядах за то, чтоб четвертовать тех, кто лупит детей.
    Под звиздюлями имелись ввиду скорее табу и ограничения, которые от отца, допустим, усваиваются лучше, чем от матери.

У материнских звиздюлей другой посыл.

Заставлять можно только тряпку. Тупик.

Twisted, Magnolia и Barguzin нравится это.
  13. Легкая шизофрения

Почему мать не может и обласкать и проявить строгость по делу?
    По факту большинство детей растут как в неполной семье, тк отцы своей задачей видят только обеспечение семьи мат благами

lovelas0 нравится это.
  14. Олюня

Олюня Красава

У вас самого дети есть?

15. Есть.

16. Game of Onotole

Game of Onotole Странник

21 век - информационный. Дети с 2-х, а то и более раннего возраста - в планшетах, телефонах и пр. А что диктует мода по СМИ? Мужики нынче не в моде, рабочий класс презирают, а это как бы классический образ мужика, на заводе, за станком, с рожей в мазуте и пр. Не говоря о жизненных ситуациях, воспитание только от матери, недостаток времени, все ж в бизнесах, деловые. куда там до детей.

Вот и получается, что дети видят людей, которых еще не так давно - назвали бы педиками. Они видят, что успешные мужчины по ТВ -
    используют макияж, "цветасто" одеваются и разумеется - хотят им подрожать. Не хватает отца с ремнём, у которого руки грубее скал. Мне например, в детстве не хватало ремня, но я рос в 90-х и (банальщина) "улица" научила, что за словами нужно следить, за нестандартный "прикид" - могут навалять, а еще и армия показала реальную жизнь, где тебе ни кто не поможет, в каких бы дерьмовых условиях не находился.

В общем, как не крути, до подросткового возраста, решающий вклад - исключительно родительская прерогатива.Такие дела.

Handsome, Kenny m и Света Мишина нравится это.
  17. Две крайности короче - либо ты педик, либо у тебя руки, грубее скал.
    Game of Onotole , ты себя в какой категории причисляешь и как быть тем педикам, кто на тебя не похож, так как твой ответ очевиден.

18. Game of Onotole

Game of Onotole Странник

Примитивное, стереотипное мышление - предполагает одни лишь крайности. А это выбор подавляющего большинства населения планеты. Мне абсолютно наплевать на внешность человека, я высказал своё мнение.

19. Именно. В твоем посте две крайности - педик и шахтер.

20. Game of Onotole

Game of Onotole Странник

Всего доброго!

Magnolia нравится это.
  21. Ожидаемо.xa)

Game of Onotole нравится это.
  22. VovaM

VovaM Красава

А я думаю, что инфантильные мужчины вырастают когда у мальчика мать с властным характером. Это мало зависит от того, есть у него отец или нет, живёт он с ними или нет. Когда у матери характер мягкий, то сын это видит и старается её поддержать и защитить. В результате у сына вырабатывается мужской характер. И по отношению к женщинам у него формируется такое - же отношение как к матери. Если мать подавляет сына, и всё за него решает, то зачем ему думать и что - то делать, если для этого есть мама? Да и любая его инициатива наказуема. Вот и вырастает из такого маменькин сынок. Конечно если мягкая женственная мать ребёнка и хороший отец с мужским характером (это не значит, что он деспот и дебошир), то это идеальный вариант для воспитания сына. Самый лучший метод воспитания - личный пример.

Джейти, MarkoPolo и Handsome нравится это.
  23. Холодок

Холодок Двойной стандарт.

Есть такие товарищи, вполне выращенные обоими родителями. Но! С такой гиперопекой, что хватило бы на присмотр 3-х групп в детсаду из 25 человек каждая. Самостоятельность, в том числе в осуществлении какого-либо выбора, ответственность не прививаются вообще и тд.

sb16, Handsome, Twisted и 2 другим нравится это.
  24. VovaM

VovaM Красава

Мало того, что не приветствуется. Часто это вообще наказуемо.

Magnolia нравится это.
  25. Холодок

Именно поэтому сыночку и оберегают от лишних последствий самостоятельных телодвижений, чтоб не обидели. А жизнь-то обидит, даст по щам все равно. И будут мамка и папка рыдать, а поздно.

VovaM нравится это.
  26. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Да не скажи.. много примеров, когда воспитываются мальчонки бабами и вырастает норм мужик. И наоборот. Вон у меня сосед полковник, жесткий мужик, весь подъезд боится, а сын, пардон, лох ( В этом случае, думаю, уровень аЙкью мамы и папы огромное значение имеет.

Franklin78 нравится это.
  27. Для кого именно он норм?
    Для той же мамки - вполне мб.

28. Kenny m

Kenny m Специалист

Пс. Я опаздал. Можете пояснить , кто есть инфальтиные мужчины?

29. Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

lovelas0 нравится это.
  30. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Чехов, Бонапарт, Гагарин, Менделеев... Их воспитывали матери - одиночки. Не думаю, что эти мужики были "не норм".. мужик определяется не только умением хорошо трахаться :pardon:

Franklin78, Джейти, vektorq и ещё 1-му нравится это.
  31. Twisted

Twisted Mind
    Команда форума

#31 Twisted, 19 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Kenny m нравится это.
  32. Дак, все относительно. Критерии *мужика*?

33. Kenny m

Kenny m Специалист

А овер 40летний не женатый мужчина, следящий за собой, ходящий в клубы и совершенно не думающий меняться, быть связанным с кем-то - инфантил? Ведь так вроде бы ведут до 20-25 лет?

34. Инфантилизм это набор определенных нюансов психики и поведения.
    По одной привычке ходить в клубы и нежеланию марать паспорт не судят о таких вещах.

35. Kenny m

Kenny m Специалист

А ну ок, тут серьезная тема, поднятая уже во второй раз. Тогда, наверное, я действительно ошибся кабинетом.

36. GeteroSlave

GeteroSlave Странник

4 против ....40 миллионов? xa)

100%.

37. Да может.
    Только воспринимается это по-разному от отца и от матери.

38. GeteroSlave

GeteroSlave Странник

Инфантилизм кстати, очень в разной степени и в разные направления может выливаться!
    Есть безобидные формы...даже пикантные)))

а есть треш, когда человек без мамочки не может себе купить одежду и приготовить поесть!

Chocoreto и VovaM нравится это.
  39. VovaM

VovaM Красава

Помните телесериал "Воронины"? Костя - типичный маменькин сынок. Причина - чрезмерное мамино опекунство. За него всё решает мама. Ещё повезло ему такую жену отхватить.

40. Ekaterina

Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

Прям больная тема! Косвенно меня касается. Наблюдаю уже много лет картину у моей самой близкой подруги. Сейчас сыну 18 лет. Она убирается дома одна, готовит одна, в магаз бегает одна, ужин носит ему на подносе в комнату, только она знает где лежат его носки и трусы и что он оденет завтра в институт. График ее работы 2/2, работает по 12 часов и ещё на дорогу уходит куча времени, подрабатывает и в не рабочие дни, встаёт все свои выходные в шесть утра, чтобы собрать сыночка в школу, а теперь уже в институт. Он не может ни чего. По выходным она несётся в магазин, готовит целый день, чтобы у него был выбор из нескольких блюд! Это Пипец!
    Как то была у них в гостях, он заходит на кухню и говорит - Мама я сейчас пойду к друзьям, домашние носки мне надо переодеть, дай мне какие я должен одеть. Ещё она таскает воду 5 литровые бутылки домой! Я говорю - отправь сына, пусть он носит в дом тяжести... Ответ - ты что! Он же очень устаё.... Самое ужасное что ему это нравится(
    Мать стала его прислугой.... он ни разу не сказал - мам я сам! Не вставай поспи... давай схожу в магазин... и тд...
    Вспоминаю подростковый возраст, мальчишки пытались выбраться из под опеки родителей... им было стыдно перед нами девчонками если их слишком опекала мама, они всячески этому противились.
    Короче треш и уже поздно что то менять(

Franklin78, Chocoreto, kotik64 и 4 другим нравится это.
  41. С чего он так скажет, если ему привили поведение паразита. И не кто то, а мамка. Самавиновата.

Franklin78, Twisted и Ekaterina нравится это.
  42. GeteroSlave

GeteroSlave Странник

Ты должна спасти мальчика: останови подругу! )) Пусть перестанет это все делать!!!!! А лучше съезжает из квартиры!!! )))

43. Холодок

тут надо уточнять, кто должен съехать)) а то не ровен час, сынок маму попросит, а то даме сердца места маловато в квартире будет.

44. Ekaterina

Бесполезно, уже много раз об этом говорили и она теперь избегает со мной это обсуждать. Сказала что все понимает, но ей так нравится....

Он не встречается с девушкой, лет в 14 ему нравилась одноклассница и больше я ни разу не слышала чтобы у него была девушка

45. Холодок

Ekaterina даже у таких они бывают)) а вот шевелиться и думать над шалашом для любовных утех ленивцы не любят, и на любые трудности топают ножками. Часто родители от безысходности уступают свое жилье новоиспеченной паре или ютятся все вместе.

46. Ekaterina

Тогда мне придётся взять ее к себе жить!))) класс! Я ни чего не буду делать))))

sb16 и Холодок нравится это.
  47. katerina68

katerina68 Я + Он = Мы

Бесполезно, у меня была подобная знакомая, тоже чуть ли не пылинки с сыночка сдувала…
    Правда там мальчик был немного другим, его эта гиперопека… скорее доводила…
    Результат… как только он смог, ушел из дома с вещами, жить своей жизнью…
    Давно было, да и мне не шибко рассказывали, но отношения у них так себе…

С его мамой я пробовала поговорить, она отвечала чтобы я не лезла не в свое дело…

А по теме…
    Любимый сыночек и заботливая мамочка это конечно хорошо…
    Но надо понимать что на всю жизнь сыночка, мамы не хватит…

Я придерживалась отношения к сыну скорее как к человеку…
    То что он мог по возрасту, делал он, я могла помочь, подсказать, но не делала за него…
    Может где то это и жестоко, но как еще можно было сделать, я не знала…

Chocoreto, ДиВальд и Ekaterina нравится это.
  48. Ekaterina

Я воспитываю не сына, а дочь. Для меня главное чтобы она была самостоятельной личностью, чтобы имела своё мнение и могла его отстоять. Меня может не стать в любой момент, все мы не вечны, но я уже спокойна за неё. Знаю что все она умеет, что найдёт лучшее для себя решение в сложных жизненных ситуациях...
    вообще не люблю слово Воспитываю, но как то оно в обиходе привычней...
    Не знаю какая я была бы мама для сына, но думаю ни чего не изменилось бы кардинально...

Джейти, Barguzin, Twisted и 2 другим нравится это.
  49. Twisted

Twisted Mind
    Команда форума

Причин что чел вырастет инфантилом множество, но сливаются в одну - в какой среде он вырос. Кто-то, как уже упоминалось, в гиперопеке, у кого-то родители деспоты, кого-то родители как личность не знают и не стремятся узнать, рассматривая ребенка всего лишь придатком собственной жизни и забот, у кого-то это больные на голову контролеры, бывают тоже предки с закостенелым безапелляционным разумом и мнение маленького или молодого человека для них пустой звук, кого-то душили отсутствием личного пространства и недоверием... далеко не все родители самодостаточны в той мере, чтобы стать хорошим советчиком или завидным примером для подражания.

Будете давить - вырастет инфантил, не будете - вырастет инфантил. Чтобы чувствовать баланс между крайностями, надо работать в первую очередь над своими чувствами, а не над давлением криком выдавить из ребенка то, чего самому не хватает. Если наорал - значит, твоя ошибка, значит это ты дебил, где-то что-то недоделал, чтобы не случилось того, что случилось. И если крик или давление - единственный способ в ситуации чего-то добиться... знач, уровень твоего развития не позволяет тебе сделать всё изначально по уму.

Только все-таки, будучи родителем, крайне сложно делать всё идеально. К примеру, из-за кучи ошибок, с которыми вполне можно было вырастить инфантильного человека, взрослеющий вариант моего собственного ребенка получился вполне самостоятельным и самодостаточным. Задумалась, почему так вышло... А скорее, баланс. Все-таки, если хорошо и не слишком самокритично вспомнить, то я не только косячила, но и в процессе выдавала ведь и что-то дельное. Оказалось столько нужных навыков, прекрасные задатки критического мышления, требовательности к себе... это все не могло всё быть только ошибкой, которые, как мне всегда казалось, я делала.

В общем... четам.. родительскую жизнь прожить - не поле перейти, но зацикливаться на этой роли ни в коем случае нельзя, иначе процесс самообразования и самовоспитания остановится, а с ним и эффективность правильного влияния на собственного отпрыска. Личное пространство нужно обязательно успевать себе вымораживать, отключаться от бытовухи и давать себе шанс переработать все ситуации с пользой для себя и семьи.

Handsome, VovaM, Was5203 и 4 другим нравится это.
  50. GeteroSlave

GeteroSlave Странник

типун тебе под язык!!! xa)

Ekaterina нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей