Вы разбираетесь в людях?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Холодок, 15 окт 2018.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вопрос постараюсь конкретизировать (вроде бы, такого нет). Речь идет не об умении так таковом распознать человека, а о способах это сделать. То есть, то, что помогает именно вам нащупать человеческую сущность, особенно в то время, когда другие это сделать не в состоянии.
    Примеры из жизни поощряются.
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я люблю наблюдать со стороны, как человек общается, как ведёт себя среди людей... мне это порой помогает больше, чем вести с ним задушевные разговоры...
     
    Холодок, ДиВальд и Лариса22 нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    вот мой пример:

    была знакома с мужчиной 3 года. Очень тесные отношения, которые, казалось, проявили его со всех сторон, и я не первый раз замужем...вроде разглядела все, что можно. Ан нет. Проявил себя в одной ситуации весьма плохо и неожиданно, вообще другой человек!
    вот и думаю. Или я чего не разглядела, или человек притворялся. Или все мои знания, как узнать человека, коту под хвост.
     
    Лариса22 и Сигога нравится это.
  4. Сигога

    Сигога Специалист

    Сейчас вообще нельзя доверять людям. Даже себе и то с опаской можно. По этой причине друзьями не богат. 2 человека которые никогда не откажут. Надеюсь!
     
    Лариса22 нравится это.
  5. Diablo

    Diablo Активист

    Время и нестандартные ситуации, обычно дерьмо из людей вылезает в течение трех недель плотного общения после знакомства, еще хорошо срабатывает стресс, чп на работе или еще что нить подобное... Когда взрослые мужики начинают себя вести как маленькие неуверенные в себе мальчики... Буэээ
     
    Родная нравится это.
  6. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вот тоже хотел написать похожее.
    Человек проявляется в критической ситуации. Пока все ровно, вы будете думать, что он нормальный, надёжный мужик, а как только случится что по-серьезней - сдался, отвернулся, исчез.
    Или наоборот, самый неприметный в вашем окружении, окажется самым великодушным и способным на поступок.
    Кстати, сам, вообще в людях не разбираюсь, думаю, что вокруг все нормальные и бескорыстный...и очень часто ошибаюсь))
     
    ДиВальд, Лариса22 и zlyuka нравится это.
  7. zlyuka

    zlyuka Красава

    Такая же. Ещё прощаю всех
     
    Лариса22 нравится это.
  8. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Интересная тема.
    Можно ли считать поведение человека при сильном АО его сущностью?
     
  9. zlyuka

    zlyuka Красава

    Думаю нет
     
  10. Конфликтная ситуация, проблема, короче любое дерьмо и сразу человек раскрывается.
    Какое то время были проблемы с деньгами и вообще непруха пошла во всех сферах.
    Так вот рядом остались немногие. Один, два, три. Нет, третий тоже слился.
     
  11. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Неплохо разбираюсь в людях или по крайней мере так думаю…
    Однако отчасти это добавляет цинизма в отношениях с окружающими…
     
    Холодок, Svoboda, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  12. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Не прощаю...забываю со временем))
    И , дурак такой, думаю, что человек изменился))) а нет...такое же дерьмо)))
     
  13. Katalina

    Katalina Красава

    Не разбираюсь в людях...ко всем отношусь хорошо, а если меня начинает что то напрягать, прекращаю общение с этим человеком...
     
    Слава20 и Вежливый нравится это.
  14. Макл

    Макл Специалист

    Обжигался сотни и тысячи раз на своем доверии к людям. И все эти люди вычеркнуты из моей жизни. Остался только один человек, которому можно доверять, да и то дозированно.
    Проще надеяться только на себя
     
  15. zlyuka

    zlyuka Красава

    Че так плохо все?)
    Шось у всех одни какашки вокруг.
    Ну да, бывает люди разочаровывают. Да я и сама мразота редкостная))
    Все равно продолжаю знакомиться, давать «второй» шанс, снова обжигаться. И так до бесконечности, пока дышать не перестану
     
    Холодок и Макс47 нравится это.
  16. Сигога

    Сигога Специалист

    Но ведь это просто знакомые. А друзья в моем понимании совсем другое.
     
  17. Макл

    Макл Специалист

    zlyuka нет, я не считаю это плохим. Просто сейчас, имея потребность в сторонней помощи, я обращаюсь именно к тому человеку, который способен помочь точно. Не надеясь на авось. Но в любом случае, тяну до последнего, пытаясь вырулить проблему самостоятельно.
     
  18. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Макл
    Не доверяйте и не обожгетесь…
    Правда так себе вариант…
     
    Вежливый нравится это.
  19. Сигога

    Сигога Специалист

    Нормальный вариант. Я только им пользоваться умею.
     
  20. Макл

    Макл Специалист

    У нас и так полстраны ходит колючими как ежики. Люди черствеют
     
    Холодок, Ekaterina и ДиВальд нравится это.
  21. sekis

    sekis Гуру

    Считаю себя достаточно хорошо разбирающимся в людях. И в реальной жизни и в виртуальной ( часто и много сижу на интернет ресурсах о знакомствах). Люди разные, но к сожалению приобладают люди, в последнее время их становится очень много, с огромным количеством отрицательных качеств. Ну и где то бывает достаточно пару сообщений, чтоб понять что за человек, где то надо пообщаться вживую пару раз и картина рисуется.

    Ну и конечно попадаются в жизни индивидумы, которых сложно раскусить. Например мало говорит, задумчив, поступков не наблюдается. Тогда приходиться вытягивать на диалог
     
    ДиВальд нравится это.
  22. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вот, пожалуйста))) опять ошибся)))
    Я думал ты добрая, отзывчивая, душевная...а ты...
    Ээхххх...)))))
     
  23. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Макс47
    У zlyuka же в имени написано...
    Что тут думать?

    Хотя в принципе быть доброй отзывчивой и душевной ей это не мешает...
     
    zlyuka нравится это.
  24. zlyuka

    zlyuka Красава

    Одно другому не мешает) не расстраивайся, Максик)
    Я тебе ещё докажу, что я человек достойный
     
    Макл и Макс47 нравится это.
  25. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    katerina68 , вспомнил)))
    Что в имени тебе моем?
    Оно умрет, как шум печальный
    Волны, плеснувшей в берег дальний,
    Как звук ночной в лесу глухом.

    Оно на памятном листке
    Оставит мертвый след, подобный
    Узору надписи надгробной
    На непонятном языке.

    Что в нем? Забытое давно
    В волненьях новых и мятежных,
    Твоей душе не даст оно
    Воспоминаний чистых, нежных.

    Но в день печали, в тишине,
    Произнеси его тоскуя;
    Скажи: есть память обо мне,
    Есть в мире сердце, где живу я…

    А.С. Пушкин.
     
    katerina68 нравится это.
  26. Аргентум

    Аргентум Специалист

    По этой причине друзья и отсутствуют...напрочь
     
  27. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Еще года два назад написала бы, что чуйка не обманывает и отлично работает, сейчас просто стараюсь не оценивать, само проявится, если надо будет. Просто есть тот круг, диаметр за который вряд ли уже кого то пущу, хотя никогда не говори никогда, просто решила принимать ситуации и людей встреченных такими как есть, если остановиться и подумать, значит мне надо пройти через это и понять, но стараюсь следовать двум правилам. Первое, не поступай с людьми, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Второе, делай добро и бросай в воду, не жди ответа, ведь по сути делать или нет наш выбор.

    ни одного? А из юности ?
     
    Холодок, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  28. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Пример из жизни? Ну...общался с человеком, плотно....дела вместе делали, отдыхали вместе. В том числе и семьями. Даже один на двоих выкопали колодец. Лет 6 вместе провели) доверял ему. И однажды спросил: Дим, друзья ведь? Он сказал: Ты чё, с ума сошел?) Просто время проводим вместе да и всё) Удобно...

    Из юности только память осталась)
     
    Эллиии нравится это.
  29. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    да и хрен с ним, это его не твоё, ну не умеет он иначе.
     
    Ekaterina нравится это.
  30. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я не парюсь по этому поводу) Самый лучший друг у меня, это я) И я понял, что доверять нельзя никому)
     
    Gemini нравится это.
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Знаю, что все люди какашки.
    И вполне нормально к этому отношусь.
    Ибо никто мне ничего не обязан.
    Можно вести дела и с подлецами и с низкими людьми. Это же бизнес и ничего личного.
    В личных отношениях...здесь уже сердцу не прикажешь. Так что тоже неважно.
    Главное - не ненавидеть людей. И не орать какие они такие сякие. А я вот такой весь из себя. Это уже гордость и высокомерие.
    Все мы из земли и туда же и спустимся.
     
    #31 Gemini, 16 окт 2018
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  32. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    По философски глубоко...
    Но я - не какашка))
     
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну значит, ты то самое отклонение от правила, которое не только его подтверждает, но и дает надежду, что не все еще потеряно для нас в человечестве)
     
    sb16 нравится это.
  34. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Всегда знал, что я не такой как все.=)
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Дак в том то и дело, что мы все не такие как все. И одновременно одинаковые.
    Нет лучше или хуже. Такого критерия вообще не существует. Потому что все относительно.
    Нет особенных. И мы все особенные.
    А не так как в другой теме товарищ давал понять. Вы- это позорный лепрозорий, а я - нимфа, пукающая неоновой радугой.
    Загнула опятьxa)
     
    sb16, Svoboda, ДиВальд и 2 другим нравится это.
  36. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну, этот, наверно точно, особенный!xa)
    Вот это и сбивает с толку. Я, почему-то, думаю, что все должны поступать, как я, по-человечески. И почти всегда ошибаюсь. Наверно это я неправильный.:upset:
     
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Знаешь, почему я никогда...никогда не разочаровываюсь в людях?
    Потому что с самого начала по умолчанию, вижу в них плохое. Оттуда только вверх, к радостным сюрпризам. Это благословение прожженных циников. А хорошие (по меркам общества, потому что я это слово не люблю) люди - они как раз те, кто постоянно падает, стараясь дать человеку первичный кредит. Ну и..из оперы: хотел как лучше, а получилось - как всегда.
     
    Макс47 нравится это.
  38. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Gemini , самое хреновое, что измениться у меня уже не получится..
    Да и надо ли?
    "...Пусть лучше он прогнется под нас..."?

    Черт! Меня, всегда, философские рассуждения заводят в ещё больший тупик!!!
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ок. Макс47, знаешь, что такое наша жизненная позиция? Это лишь твой, индивидуальный способ выжить в обществе. И если тебя жизнь побьет один раз, два, три - ты начнешь адаптироваться к существующей реальности. Если ты не идиот совсем, то постепенно нарастет броня, возникнет арсенал борьбы с негативными ситуациями и против разочарований людьми. И в твоем случае, твоя истинная сущность, всю жизнь будет бороться вот с этим наносным, вынужденным складом боеприпасов, накопленным, дабы тебе было не так больно.

    Вот скажи мне, что в твоем понимании, хорроший человек?)
     
    Svoboda нравится это.
  40. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Дак в том и дело, что броня потихоньку растёт и, все глубже и надежнее, запирает в себе мою душу. Я вроде понимаю, что надо стать другим и жить среди волков по волчьим законам, но моя сущность...она мне спать спокойно не даёт.
    Все мы наверно, в какой-то мере, для кого-нибудь, сволочи...
    Хороший - это наверно незаметный, про которого нечего сказать. А раз сказать нечего, значит он хороший)))
    Ну, не знаю...может правильный до мозга костей? Без косяков, без излишеств, без негатива...
     
  41. sekis

    sekis Гуру

    А вот на счет "хороший человек" и "что такое хорошо и что такое плохо" это из детства еще. Помните? "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?". Четкие понятия и разграничения плохого и хорошего было. А сейчас идет смена понятий.
     
    Холодок нравится это.
  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Из-за "незаметных" весь цвет еврейского народа, когда-то ушел в газовые камеры)
    Те, которые ломают оборудование на сотни тысяч долларов, добровольно прыгают прямо в нефтяные пятна, заграждая своими телами китов - они хорошие?
    Те, которые вламываются в лаборатории, рушат весь инвентарь и отпускают подопытных животных на свободу, они хорошие?
    Актрисы, которые дискредитируют себя в глазах своих мужей, дабы доказать, что вот этот перс продюсер должен получить свою кару, прямо заявляя, что занимались с ним сексом - они хорошие или плохие?
    Тоже подлость, тоже преступления.
    Поэтому, это понятие для меня оч проблематичное.
     
    Слава20 нравится это.
  43. Макл

    Макл Специалист

    Это показушники, еще хуже
     
    Эллиии нравится это.
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А феминистки тоже показушники?
    А борцы за права черных?
    Революционеры, которые свергали тиранов?
    Они ведь все тоже пользуются грязными методами
    Но являются толчком к переменам и прогрессу.
    Все равно, по большому счету, самое важнее те, кто нас окружает.
    Но тут уж такая ситуация, что сам человек из себя представляет, соответственно, настолько он может, либо неспособен надеяться на тех, кто с годами скопился вокруг него.
    С тобой полностью согласна.
     
    Фартовый нравится это.
  45. Макл

    Макл Специалист

    Как правило, лидеры действуют в собственных интересах, а вот толпа, которая идет за ними, действуют искренне во имя идеи
     
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Значит толпа - это те самые хорошие и незаметные люди? Ведомые социопатами и психопатами?
    Снимем с них всю ответственность?)
     
  47. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Для всех хорошим не будешь!
    Да и не про "хорошесть" я говорил...
    Я же не утверждаю, что я хороший, просто стараюсь всегда поступать по-совести. Правда замечаю за собой маленький грешок малодушия...иногда... когда запутываюсь в жизненной ситуации и не понимаю, чего от меня хотят. (Язык мой враг мой).
    Вот и жду, что со мной поступят так же, только не всегда помню, что их совесть, от моей отличается)))
    Ну что делать, когда-нибудь, жизнь научит.
     
    Gemini нравится это.
  48. Макл

    Макл Специалист

    Я бы охарактеризовал их так: независимо от того, какое деяние они совершают, благое или нет, они частично зомбированы, находятся не в себе, действуя по стадному чувству. Разумеется, это не снимает с них вину, и если они совершили плохой поступок, то однозначно нехорошие)).
    Бред написал))
     
    #48 Макл, 16 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
  49. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Есть такая старая еврейская поговорка: "Не хочешь зла - не делай добра" Со временем начинаешь понимать это очень хорошо)
     
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    у меня вот 3 года не вылезало)) люди годами общаются и только потом открываются глаза.

    так ведь в том-то и проблема, что напряга нету...вроде все по ровной, а потом бац - и приплыли. Тем более, если это достаточно близкий человек.

    это, может быть, мой заскок, но с такими тугодумами я даже не пытаюсь выйти на общение) не хочет общаться или долго думает - муа умывает руки))
     
    Ясень нравится это.

Поделиться этой страницей