Почему секс может вытеснить любовь?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Starter, 29 сен 2012.

  1. Starter

    Starter Странник

    По той причине, что если партнер гораздо ниже Вас уровнем, думаю не стоит желать с ним продолжения рода, поскольку это обернется деградацией человеческих отношений. Но есть люди просто симпатичные, есть симпатичные внешне. Из-за простой симпатии люди часто идут под венец, а это неверно. Нужно ли для совместной жизни глубокое совпадение интересов? Думаю, да, особенно если речь идет о браке и детях. Если для будущей жены главный бог телевизор, или для будущего мужа только автомобиль, думаю ничего хорошего из детей не вырастет.
    Не отказывайтесь от секс с этим милым человеком, но всегда помните, что жизнь Вам дает всегда возможность физически желать что-то и кого-то другого.Потому Вы хотите всегда: днем и ночью.
     
  2. Baby-girl

    Baby-girl Странник

    Ну я считаю тут все относительно... Сейчас многие женятся/выходят за муж не по большйо любви, а просто чтобы было взаимоуважение, понимание, нет чувства были.. но не сумашедшая любовь, это никому не надо... Конечно должны в чем-то совпадать интересы, иначе мужчина и женщина просто не смогут друг с другом, он хочет одно, она другое... Но не во всем... Нет такого чтобы муж и жена думали во всех ситуациях в одном направлении, но к этому просто нужно стремиться и находить компромиссы... А то, что ты написал насчет детей... Думаю это не важно... Какая разница, что нравится женщине или мужчине... Ведь дети - плод их любви... И что ты в них вложишь, то и получишь... Секс, конечно может я думаю вытеснить любовь.. Но это если только жажда секса у кого-то одного или обоих... А так он же и может быть началом чего-то другого.... большего...
     
  3. я так понимаю автор идет на рекорд создания количества бредовых тем...
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    как говорится, что вижу, о том и пою; какие мысли буйну головошку посетили, такие и выкладываю пока не забылось
     
  5. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Секс может "вытеснить" любовь только в том случае, если один из партнёров не удовлетворён половой жизнью и на столько слаб, что побежит искать кого то нового. А этот новый может и не оказаться тем, кем хотелось бы.
    Отсюда следует вывод: это была не любовь, это была влюблённость. Если действительно любишь, то любишь все недостатки и достоинства. Любишь до финального гвоздя. Да и после любишь... :imho:
     
  6. satinija

    satinija Красава

    "Ох, если б знал бы где упасть, соломинку б подстелил" - гласит хорошо известное выражение в народе. А как насчёт того что люди со временем могут меняться? Или у вас определённо сложившийся стереотип о том что если человек испорчен, то это навсегда?

    Полностью согласна. Могу даже посведетельствовать это из своей жизни. Я наказана Господом (для неверующих жизнью) уже за то что часто оценивала людей только по внешности, и если внешность меня не привлекала, то отношений и не начанала. А ведь сейчас очень жалею об этом. Но к сожалению поздно это поняла. :(


    Тут нетолько это важно. Само собой это одно из состовляющих, но для создания успешной семьи и крепкого брака, нужно ещё самое главное- это любовь, причём любовь жертвенная, которая проявитса в самоотдаче, а не в эгоизме и похоти: умение и желание жертвовать своими интересами, временем, деньгами ради второй половины. Это может в наше время далеко не каждый. В основном люди гордые, если чуть что не устраивает, сразу разбегаютса и отчаянно ищут других.

    Это называетса пристрастием, а если говорить на языке церковном, то идолопоклонством. В данном случае бог для таких людей в телевизоре и автомобиле. Можно смотреть телевизор, всё зависит от того как часто его смотреть и что именно. Можно на своём автомобиле возить и привозить детей в садик, доставлять больных родственников в больницу и делать прочие подобные добрые дела. А можно девок снимать и возить на авто. Всё зависит не от средств, а от цели для чего конкретно средства и таланты дарованные нам от Господа мы используем.
     
  7. Alen1

    Alen1 Красава

    А задайте два простых вопроса
    1. Допускаете ли вы секс без любви? 2. Допускаете ли вы любовь без секса?
    Не знаю, не знаю, но думается, что на первый вопрос ответов ДА наберется чуть-чуть побольше...
     
  8. Jill

    Jill Активист

    От вопроса плавно перешел к детям? Причем они тут вообще? Есть статистика создания семей и БЕЗ детей и это тоже семья.
    Автор, вы когда нибудь представляли ,что можно полюбить и прожить с человеком всю жизнь, занимаясь сексом только с ним и не думая о генетическом коде и детях? О_о
     
  9. Crasava

    Crasava Странник

    Да у мужиков это тот возраст о котором говорят бес в ребро в этот момент их жизни секс вытесняет любовь заставляя бросать даже потомство
    .
     
  10. Alen1

    Alen1 Красава

    Ну вот смотрите, ситуация (где-то уже это было))). Мужчина ухаживает за дамой, носится с ней, ходят на вечеринки, кафе, кино... Помогает где может, она вроде тоже на него смотрит восхищенным глазами. Но... когда спустя достаточное время, доходит до секса, то она ооо, я не такая, хоть и не девственница, но только замуж, и вообще хочу быть только другом, секс это не то, что нужно мне в жизни... Естественно, мужчина, который не познавая секса с ней, жениться ради этого "сомнительного удовольствия" не станет, если уж не совсем дуб. Стоит же ему встретить женщину более адекватную, не такую, чтоб сразу в койку с ним, а вот так же, после определенных ухаживаний, встреч и откровений таки разделит с ним ложе, естественно, нафига ему тА любовь, когда здесь есть и любовь и взаимопонимание. А там и до свадьбы, гдяди дойдет.. А может, и не дойдёт, ну и что, во всяком случае, секс естественным путём вытесняет платоническую любовь...
     
    #10 Alen1, 26 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2017
Загрузка...

Поделиться этой страницей