Если забеременеет...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Lips, 24 май 2006.

  1. Lips

    Lips Странник

    Девушка"бывшая" спросила: если я забеременею от тебя, ты женишься на мне?
    что бы это могло означать? мы сней поссорились давно, сейчас друзья, созваниваемся иногда, вспоминая прошлое....
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Если забеременеет....

    Это означает,скорее всего то, что она и спросила. А на сколько давно Вы поссорились? Может она в положении?:upset: :kruto: Обмозгуй.
    Воспоминание прошлого-есть шаг в будущее,т.к. без прошлого будущее невозможно.
     
  3. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Если забеременеет....

    Правильно говорит Samuel De Carston! При этом учти следующее обстоятельство. Если вы не встречались более 9-ти месяцев и она беременна, то жениться не обязательно...
    Юстас Алексу. У вас родился сын. 3900. Вылитый отец. Поздравляем.
    Скупая слеза скользнула по щеке Штирлица. Чувства переполняли его сердце. Сейчас он хотел увидеться с женой, невидевшую два года...
     
  4. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Если забеременеет....

    LIPS,
    Соглпсна с предыдущими мнениями...
    Емли же это не так, то может она просто хочет тебя вернуть?
     
  5. Munky

    Munky Активист

    Девушка просто поинтересовалась! Разными вопросами узнает остались ли у него чувства к ней!
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Если забеременеет....

    :xaxa: :beer): :friends:
     
  7. Касана

    Касана Эксперт

    Oppossum,
    спасибо за хорошее настроение с утра)))))... посмеялась не на шутку..от души)))

    LIPS,
    Ну она же не спросила если я беременна от тебя ты на мне женишся?
    а вопрос стоял если забеременею..
     
  8. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    я тоже так спрашивала у своего МЧ когда мы просто жили гражданским браком... для меня это значило-в общем я хотела быть уверенной в том что если случится что у меня будет ребенок-он не пошлет делать аборт.
    в принципе ты можешь ответь что да, мол женюсь, а когда придет момент помотать ей нервы и сказать что ты не принимал этот вопрос всерьез.только потом доверия к тебе не будет никогда.
    здесь лучше сразу определись если ты хочешь с этой девушкой продолжать отношения-лучше не врать... а если твое мнение-это при беременности таки не жениться на ней то поверь мне она не будет с тобой строить какие-либо отношения. ИМХО(пишу из собственного опыта)
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А вообще, послать делать аборт - всё-равно, что послать и девушку, и ребёнка в утробе на ....
    Не достойно настоящего мужчины.:imho:
    И сильный удар по психике девушки.
     
  10. Светульчик

    Светульчик Активист

    Это от девушки зависит...
    Я бы сама, не говоря виновнику аборт бы сделала.
    Зачем ломать жизнь себе, парню, да и ребенка нормально воспитать не смогу.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну и сколько потом может предстоять походов по врачам, не говоря уже о том, сколько всё это может стоить, чтобы снова когда-нибудь забеременеть? Детей делают наверняка, когда оба захотели в основном.
    А чем ты такая ограниченная, что не смогла бы воспитать ребёнка? Если речь о деньгах, то это всё пустое.Так о чём же?
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я думаю, что нужно подходить к вещам реально, то есть не терять головы. Вот мне одна подруга говорит "Мне мой мч сказал, что если я забеременею, он не позволит мне делать аборт" Я, конечно, против абортов, НО это же вся учеба на смарку, бессонные ночи и все такое (я имею в виду в ее возрасте). А она одела розовые очки и думает "Какой же мой Коля герой!" Ерунда это все. Я пока учебу не закончу, беременеть не буду. Мч полностью согласен.
    Тем более, что (как правильно сказала Светульчик), для детей хочется самого лучшего: и одежды красивенькой, и школу нормальную, и всякие коляски-пеленки. Так что в реальности нужно жить, а не строить воздушных замков.



    п.с. А девушка, видимо, просто хотела убедиться, насколько серьезно твое отношение к ней. А ситуация эта - самая показательная...Для нее, если она тоже в розовых очках (читать выше)
     
  13. saint

    saint Специалист

    Записал_))):kruto:



    :beer): :friends: моя бывшая так же говорила-)
     
  14. Кики

    Кики Красава

    LIPS,
    хм...а я, прочитав пост, решила, что если ты ответишь ДА, то она сделает всё,чтобы переспать с тобой!!!
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Мужчины!:beer):

    Наш девиз непобедим:- возбудим и не дадим!
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    хахаха))) скорее это наш!!!
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    В большинстве случаев- да, даже жаль:upset: . Но... вернёмся к теме,а то получим.:friends:
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    А если вдруг забеременеешь? Что ты выберешь: учебу с дипломом или родить ребенка?



    По-моему в этих словах есть тайный смысл. Не просто так такие вопросы. Может быть она жалеет о расставании с тобой, может она хотела бы создать с тобой семью, но выша разлука не дает это осуществить?
     
  19. Светульчик

    Светульчик Активист

    Samuel De Carston,
    Во-многом я ограничена! Опыта нет по жизни! Ребенку нужна успешная мать. Вот лет через 10...
    И, кстати, современные способы аборта не наносят вреда.
    Я не говорю всем:аборты надо делать! Я говорю что предохранятся надо и головой думать!
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Сложный вопрос... Скорее всего не буду рожать. Но не из-за диплома, а из-за того, что все в свое время. А я еще сама МАЛЫШКА )))
     
  21. Lips

    Lips Странник

    Ты оказалась права.... от части
    И ты права....
    Были разные версии, до сих пор не могу ее понять, т.к. с ней вчера встречался о разном говорили. Иногда мне казалось, что она хочет вернуть все, а ребенок - удержать меня; к детям не готов, но вернуть хотел бы... (я сам по себе не подарок, тяжко со мной)
    Иногда казалось, что просто переспать хочет....
    Сегодня хотела встретиться, но мне к экзаменам и курсовой готовиться надо. Откажу ей. А завтра она обратно в Питер уезжает...
    Опять в сомнениях... Уже в других...
    Я по опыту своему(хоть и маленькому, но все же!) понял для себя, что не нужно "от борта к борту" мотаться
    Моя главная проблема - это не страх перед выбором, не хочу сделать ошибочный, но и не делать ничего... тоже не выход.
    Я пока оттягиваю время.... А там посмотрим.
    С уважением. Виктор.
     
  22. Кики

    Кики Красава

    LIPS,
    давай, разбирайся, я знаю,Ю что права, не один раз с таки сталкивалась!!!
     
  23. Lips

    Lips Странник

    Кики, Если бы она не жила в Питере....
     
  24. Кики

    Кики Красава

    LIPS,
    вот и я об этом, ты тут она там, вот и хочет привязать, вот и прощупывала!!!
     
  25. Lips

    Lips Странник

    пускай тогда завтра едет в Питер, а что ей сказать, она вроде как хорошим чеовеком была и есть, наверно. ?!.
    А как ты узнала, что я написал сюда??? Я сам за собой неуспеваю отслеживать!
     
  26. Кики

    Кики Красава

    А???:upset: туды, сюды...моя твоя не понимать...:donkknow:
     
  27. Lips

    Lips Странник

    ага, понятно )))
    Вопрос отпал! Только что звонила... разбежались )

    Как тему закрыть? )
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Молодо-зелено! Прежде всего ему нужна любящая:oldman: мать,а не на мерседесе или с кучей дипломов.
     
  29. Светульчик

    Светульчик Активист

    Samuel De Carston,
    Да я не про кучу дипломов!!! Я не смогу его любить так как любила бы лет через 5-10! Я сама еще ребенок, люблю клубы, люблю жить так как хочу. В 18 лет развлекаловка очень много значит.
    У меня не одна и не две знакомых, родивших в этом возрасте. Они многое отдали бы за то чтобы все вернуть. Кроме того их карьера навсегда погублена - они не могут целиком отдавать себя работе.
    Я не хочу пропустить свою молодость и свой успех. А ребенку нужна успешная мать.
    Ты сказал ребенку не нужен мерседес? Но ему нужно очень многое. У ребенка должно быть все, что есть у его сверстников, иначе он будет закомплексован. Это след на всю жизнь.
    Мой ребенок будет счастлив.У него будет все. Именно поэтому он появится позже.
     
  30. Lunohod

    Lunohod Странник

    Ну знаешь ли щас такие малышки есть =) что некоторые зрелые мамы бамбук покурят



    Согласен на все сто .
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Как так можно говорить? Носить под сердцем своего ребенка и не смочь его полюбить? Ужас какой-то!
    Я родила своего первого ребенка в 21 год. И моя карьера не загублена.Сейчас у меня двое детей и все в порядке! И дети есть, и карьера идет в гору.
    Ребенку тоже нужна ваша молодость. Когда в 1-й класс ребенка ведет мама, а со стороны думаешь, что бабушка, и ребенок стесняется сказать, что это действительно его старая мама, которой за 40 лет. Знаете ли, картина не из лучших. И представьте картину, когда молодая мама, которой и 30 нет, а рядом первоклашка-дочка или сынок!
    Знаю женщин, которым за 30, у них карьера, успех профессиональный, а детей нет, так вот они готовы уже отдать все, чтобы вернуть все и забеременеть лет так в 20.
    Эх, молодежь! Посмотрите на Касану. У неё и двое детей, и бизнес прогрессирует, и карьера её не загублена.
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

     
  33. lylani

    lylani Активист

    Ты говоришь как мать двоих детей. У тебя они УЖЕ есть. Никто не спорит, что карьеру можно построить и в 30, и в 40, и даже в 50, если очень постараться. Но представь себе другую ситуацию. Если ты стоишь перед выбором, если ЕСТЬ, что терять? Если есть шанс выстроить эту самую карьеру для себя и для своих будущих детей сейчас, в 20, 22, 25? Знаешь, закончив институт, многие мои сокурсницы повыскакивали замуж и нарожали первенцев. Я счастлива за них. Дай Бог им и их детям здоровья и успехов. Я выбрала другой путь. Не путём отказа от детей, Боже упаси!! Отказавшись от глупости и безалаберности. Ну не верю я, что в 20 лет (ничего лично) можно ребёнка ХОТЕТЬ, осознанно и всё душой. Случайность. Вот что обычно происходит. Но цена этой случайности может быть очень велика. Наша задача в том, чтобы оградить себя от такого рода случайностей. Вот и всё. Не жалею, что не родила рано. Сейчас, встав на ноги (на твёрдый фундамент, что характерно), можно и о детях подумать.
    Респект настоящим мужчинам))))))))
    А вот это неправильно. Мужчина имеет право знать.
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    Ну какая карьера в 20 лет? А вы не думали иногда чем руководствуется начальство при приеме на работу молодых девушек. Кого примут на работу: 25-летнюю с ребенком или без ребенка? Конечно ту, которую с ребенком. Потому что руководство будет уверено, что через пару месяцев та, что с ребенком, не забеременеет и не уйдет в декрет. Вот вам и карьера.
     
  35. Светульчик

    Светульчик Активист

    Чего-то я не так объяснила... Чего-то меня не сильно поняли. Вы уж простите,в полусне писала.
    Я любила бы его. Но невозможность делать то что хочешь в молодости - это негатив даже на подсознательном уровне.
    Ты счастливый пример. Моя бывшая одноклассница, потрясающе умный человек, но... С двухлетним ребенком ее просто никуда на работу не берут. Вот так вот у нас в глубинке. Они просто нищие. Мы с друзьями помогаем, конечно, но сами не богачи. Для ребенка пряник - лакомство.Это счастливое детство?
    Меня мама родила в 30, братишку в 42. Она меня полностью обеспечила и в материальном плане и в плане опыта. Я знаю что таких умных женщин очень мало, она была во многих странах, она образованна, успешна, интересна... На вид ей не больше 35 дашь(а ей 48). Она в душе молодая.
    В 18 лет она не смогла бы мне этого дать.
    Но не судите строго, это всего-лишь ИМХО!
     
  36. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не спорю, что есть. Но лучше этого не надо. Конечно, можно справиться с ребенком. У меня сестренка родилась, когда мне самой 11 лет всего было. И я с ней нянчилась с малолетства, купала-кормила и все такое. Сейчас полностью уверена, что если бы родила, то справилась бы на 100%!! Толькозачем это сейчас? Сначала создам семью, гнездышко свое совью, потом уж и ребеночка :smile: (плод любви еще не созрел:smile:)
     
    Samuel De Carston нравится это.
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Приятно прочитать. Вот пост настоящей будущей мамы.Побольше бы таких.:flowers: :flowers: :friends: :kruto:
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Cпасибо!!! ))
     
  39. Азалия

    Азалия Красава


    Я думаю, что это показатель вовсе не любви , а повышенного чувства долга и ответственности перед ребенком. Может стоит задуматься над своим поведением и быть "пооткровеннее" в чувствах с новой любовью если таковая имеется?
     
  40. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не поняла? Это кому адресовано?
     
  41. Азалия

    Азалия Красава

    Прошу прощения неверно на цитату ( не в том посте) нажала. Это бало для LIPS-а.
     
  42. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Слу, у тя чето с пальцами сегодня: очепятка за очепяткой :xaxa: :smile:)))
     
  43. Азалия

    Азалия Красава

    Незнаю, как у тебя пост "высветился", но у меня я проверила все верно. Я даже скопировала, читай :Прошу прощения неверно на цитату ( не в том посте) нажала. Это бало для LIPS-а.
     
  44. lylani

    lylani Активист

    А вот здесь позволю себе с вами не согласиться. У 25-летней мадам вряд ли ребёночек старше лет 5-7. А в этом возрасте с детьми ох, как много проблем! И болеют они часто, и с работы надо рано убегать, чтобы покормить-забрать-отвести на музыку-танцы-шахматы. А в 20 лет она свободна как ветер и вряд ли (если обеспечить ей достойные условия труда и возможность карьерного роста) захочет быстренько убежать в декрет. И потом, есть ещё такой аспект - многие молодые мамы сидят дома года 3-4 после рождения ребёнка. Очень сложно адаптироваться после столь длительного перерыва в рабочей деятельности.
     
  45. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну не обмжайся! Я же шучу! С кем не бывает! я и сама постоянно очепятываюсь )) :xaxa: :flowers:
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Незнай-незнай. После первых родов вышла через 2 года на работу. После вторых - через год. Искала работу, чтобы дома постоянно кто-нибудь был: или я, или муж. Так что проблема с больничными решена.
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А кто же их заставляет столько времени бить баклуши и сидеть на шее у мужей? Да никто. Просто собственная лень и нежелание помочь супругу в содержании семьи.:imho: За исключением кое-каких диагнозов.
     
  48. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Я бы так не спросила...так как знаю ответ наперед:upset:

    А вообще мне кажется, что она спросила, чтобы узнать готов ли ты на более серьёзные отношения...а вдруг у тебя ветер в голове? Сунул, вынул и пошел.....Глупо из-за этого ссориться...если действительно любишь, то и ребеночек не помешает!
     
  49. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Очень правильно сказано.:beer): :friends: Нечего добавить.:upset:
     
  50. Ash

    Ash Эксперт

    Ребенка можно искренне хотеть и в 18. Я понимаю, что эти девушки сами не понимают, какого ужаса они желают. Но ИМХО когда женщина плюет на все и занимаеться карьерой, то потом ей уже нужна только карьера и ни какого ребенка не нужно. Я часто разговариваю на эту тему с женой брата, ей сейчас как раз окло 30. Она много общаеться со своими одногрупницами, да еще работает в одной известной косметической фирме. Так вот, по ее рассказам, практически все кто занялся карьерой детей заводят уже не по желанию, а потому что потом уже будет поздно.

    Лично я, стараюст встать на ноги сейчас, лет до 24, в 25 моя жена родит. конечно, если мы будем хотеть ребенка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей