Фирменные блюда

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Lips, 23 май 2006.

  1. May be

    May be Красава

    цепилины
    часть картофеля сварить в мундире, остудили, почистили, протерли на терке или размяли толкушкой.
    остальной картофель почистили и протели на мелкой терке сырым, отжали.
    сырой и сваренный картофель перемешать с сырым яйцом, посолить, немного муки для загустения и замесить тесто.
    сало мелко порезать и пожарить, шинкуем мелко лук и жаритм с этим салом. немного отложить в тарелку, а к остальному положить мясной фарш и еще пожарить, посолить.
    из картофельного теста делаем лепешки, кладем начинку и защипнуть края как в пельмене-варенике, сделать котлетку удлиненной формы.
    фишка в том, что обычно цепелины варят в подсоленной воде, но попробуйте их обжарить и лишитесь языка!)))
    ах, да! перед употреблением обязательно полить сметаной и шкварками с луком.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Летний Стейк

    Кабачок или цукини 2-3 шт, среднего размера.
    Томаты 5-6 шт.
    Чеснок 5-6 зубчиков
    Мука, соль, перец, масло растительное, майонез.

    Кабачки моем, режем на кольца (1 см толщина) под углом 45 градусов, солим перчим, валяем в муке, обжарим в масле до золотистого цвета, снимаем на тарелку с выложенной салфеткой, поверх посыпаем чесноком, делаем узор майонезом, довершая все кружком томата, можно посыпать все зеленью.
    Вуаля, кушать подано !
     
  3. Леныч

    Леныч Красава

    Кальмары в соусе

    Основа : 500 гр кальмаров.
    Для соуса : 1 стакан жирных сливок ( 30 %), 3 ст. л. коньяка, перец ч. молотый , соль.
    Кальмары отварить , нарезать кубиками 1,5 х 1,5 см. Сливки смешать с коньяком и варить на среднем огне до загустения ( примерно 7-10 минут), добавить перец и соль. Готовым соусом полить кальмары и перемешать.
     
    Вешняя нравится это.
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Минестроне по-больцански
    фарш говяжий - 100г
    масло оливковое - 1 ст.л.
    лук репчатый - 1 шт.
    чеснок - 2 зубчика
    морковь - 1 шт.
    корень сельдерея - 1/2 шт.
    томатная паста - 2 ст.л.
    вино белое - 1 ст.л.
    бульон мясной - около 2 л
    макароны - 200г
    базилик - 2 ч.л.
    сыр пармезан - 2 ст.л.
    перец черный (молотый), соль - по вкусу.
    Фарш обжарьте на масле, добавьте лук и рубленый чеснок. Нарезанные кубиками морковь и сельдерей соедините с фаршем и жарьте его еще 2-3 минуты. Добавьте томатную пасту, вино, бульон и варите на среднем огне 10-15 минут. Суп посолите, поперчите, положите макароны, посыпьте рубленым базиликом и варите его еще 5 минут. При подаче посыпьте суп сыром.Давно не готовила,но очень нравиться семейству!(Если нет корня сельдерея,я заменяю на стебли).

    **********************************
    Имбирный чай с лимоном

    Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинаем пробовать.Летом очень жажду утоляет,и полезен очень при простуде,особенно при кашле,я детям делаю,иммунитет очень повышает!

    **************************************
    "Креветки в молоке"закуска к пиву...
    500г креветок,желательно Королевских,выложить в сковородку,250 мл воды,посолить,проварить минут 10,пока выкипит вода,добавить 50-70г сливочного масла и обжарить,добавить 250 мл молока,добавить черный перец,красный перец,варить еще 5-7 минут,молоко не должно выкипеть все,его можно подавать как соус! мне нравятся такие креветки,тем,что вкус у них более насыщенный,и наедаешься очень быстро:smile:

    ***********************************

    "Свиная рулька к пиву"

    рульку свиную натереть чесноком,посыпать перцем;красным,черным,можно добавить базилик,вообще по усмотрение добавить приправы,кладу морковку(режу ее либо кубиками либо крупной соломкой) и лук,кладем рульку в рукав(специальный пакет)и ставим в духовку,в зависимости от размера рульки варим от 3 до 5 часов примерно. морковку и лук на дне рукава выкладываю в отдельную тарелку,он идет как соус.Для мужа это праздник,ибо как и многие мужчины любит мясо,а в таком виде и подавно:smile:))
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    "Салат"
    авокадо,грейпфрут,апельсин,крабовое мясо или просто крабовые палочки,все без пленочки нарезать кубиками фрукты,для соуса соус-табаско,коньяк,майонез,кетчуп!:in love:очень пикантный и легкий салат!
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Можно я подвергну сомнению данный рецепт? Самое главное тут то что время приготовления креветок, и море продуктов вообще не может быть более 3 мин, за редким исключением 5-7. За указанное вами время креветки не будут вкусные они станут жесткие и неприятные на вкус, будут выделять йодный вкус.
    Могу вам предложить вариант немного с другим подходом. Без бланшировки в воде.
    На 300 гр. креветок, 75 гр. масла сливочного, 150 мл. сливок 20%, сыр реджино пармезано, зелень, черный перец.
    Растопили масло, положили промытые креветки, обжарили в масле 1-2 мин, добавили сливки, увеличили интенсивность огня, я обычно сливки добовляю уже нагретые чтобы процесс незатягивать, как только увидите что стал соус густеть, снимайте с огня, посыпайте тертым пармезано, посыпте сверху нарезанной мелко зеленью и черным перцом, подавайте на стол. Идеально с багетой подсушенной в духовке или гриле, немного натертой чесночным маслом.
     
  7. Леныч

    Леныч Красава

    Ребят, к новому году подскажите какое нибудь мясное блюдо :smile:
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE,
    в принципе, я со временем приготовления сифуда согласна.

    Но если уж начистоту, и мы начнем ставить под сомнение рецепты, то вот это
    https://erogen.club/396481-post51.html
    я больше делать не буду. Во-первых, рыбина вся пропиталась запахом лука до невообразимой степени - есть было невозможно! Это ладно рыбина - выкинул, только времени жалко - НО ДОМ!!! дом спасти от едкого запаха лука было гораздо сложнее. Проветривать несколько суток - это цветочки. Занавески пришлось внепланово стирать, и на кухне все поверхности мыть, включая стены - вот это была жесть. Зато, мы навсегда завязали со слепым доверием рецептам. xa)

    Имхо, для больших любителей вкуса лука вместо рыбы - отличный рецепт. Но имейте ввиду, что рецепт не для дома. Для улицы, барбекьючницы - может...
     
    #108 Twisted, 9 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Просто я свежие всегда беру,а если замороженные и уже вареные,то да,я с вами согласна!Тогда и воды добавлять не надо,в замороженных ее достаточно будет!
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Незнаю что у вас там получилось но у меня никогда небыло такого :( может переборщили лука, хотя у нас рыбой пахнет а не луком.:upset:
    Дитя-ПOPoKA,
    Вот какраз свежие чем меньше готовим тем лучше, естественный вкус не теряем, все мороженое уже подверглось обработке, так что там можно разморозить и есть.
     
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    свиные ребрышки под пряным соусом-это фирменное моей мамы,очень люблю
    Соус;
    2ст.ложки соевого соуса
    1/4стакана уксуса
    1/4стакана сахара
    2-балгарских перца-соломкой
    1/2ложки имбиря
    1чайная ложка крахмала
    1ч.ложка вода
    консервированный ананас, кубиками
    1/4стакана горячего бульона

    Свиные ребрышки разрезать на порционные куски, уложить на противень, посыпать солью, перцем, запекать в течении часа в заранее разогретой духовке на умеренном огне в течении часа

    Смешать; соевый соус, уксус, сахар, довести до кипения- добавить имбирь, кусочки ананаса,перец, влить бульон и тушить 10 минут. Крахмал развести в холодной воде и тонкой струйкой вливать в соус до загустения. готовые ребрышки положить на блюдо полить соусом.

    Пирог "Лакомка"
    1 стакан муки
    100 г сливочного масла или маргарина
    2 стакана сахара
    4 яйца
    1 столовая ложка лимонного сока
    1 стакан красной смородины
    3 столовых ложки очищенных орехов
    1 столовая ложка сахарной пудры
    Мелко нарезанное масло порубить с мукой. 1 яйцо растереть с половиной нормы сахара.Соединить обе массы и порубить ножом до получения мелкой крошки, а затем руками замесить тесто. Скатать его в шар и поместить в холодильник на 1 час. Затем форму смазать маслом и положить в нее раскатанное тесто, слегка приподняв края. Форму с тестом снова поместить в холодильник.Смородину перебрать, промыть и обсушить. У оставшихся яиц отделить белки от желтков. Белки взбить с половиной оставшегося сахара в крутую пену (можно добавить немного лимонного сока, чтобы пена была плотнее). Желтки растереть с оставшимся сахаром,добавить орехи и перемешать. Соединить смородину со взбитыми белками и желтково-ореховой смесью. Вынуть форму с тестом из холодильника, выложить на тесто яично-смородиновую начинку и разровнять ее. Выпекать при полной мощности 10 минут. готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.Как уTwisted, только посложнее,не хуже чем "тирольский пирог"!!!
     
    #111 Дитя порока, 9 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  12. Умочка

    Умочка Красава

    "Уэльский кролик"

    Традиционное британское блюдо. Отличный завтрак выходного дня. В нашей семье его готовят уже не одно поколение.

    Вам понадобится на 2 порции:

    120г. Крупно тертого сыра "Чеддер"
    30г. Сливочного масла
    8ст.л Эля (можно темного пиво "Гиннес")
    Соль, перец по вкусу
    2 Ломтика хлеба, обжаренного и помазанного сливочным маслом

    Положите в сотейник масло и растопите. Добавьте эль, щепотку соли и две щепотки перца. Когда оно начнет закипать, положите сыр (мешая слегка, только чтобы распустить сыр). Никоим образом не допускайте, чтобы смесь закипела после того, как положите сыр, - и готовьте столько, сколько необходимо, чтобы смешать.

    Положите тосты на огнеупорную тарелку и быстро залейте смесью ("Уэльским кроликом"). Поставьте на несколько секунд в гриль, чтобы подрумянить верх.

    П.С. можно добавить на тост перед тем как полить "Уэльским кроликом" бекон или ветчину, а сверху посыпать зеленью на ваш вкус.

    Приятного аппетита.
     
  13. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    "Царская корона" готовила к новогоднему столу.

    Ингредиенты:

    ребрышки
    пюре
    грибы
    сыр
    зелень

    Способ приготовления:

    Ребрышки (можно взять готовые копченые). Если сырые, то замариновать, например, в белом вине со специями.
    Затем соскоблить мясо с кончиков костей, поставить на противень, соорудить корону и завязать ниткой.
    Вовнутрь выложить пюре (сварили заранее), жареные грибы и срезанное мясо (тоже заранее поджаренное).
    Выпекать в духовке на среднем жаре.
    В конце приготовления посыпать корону тертым сыром и зеленью.


    Готовила к новогоднему столу,получилось очень вкусно и красиво. Не умею выкладывать фотки поэтому посмотреть как это выглядит можно тут
    ссылка на рецепт
    :http://saechka.ru/kitchen/356/4176


    [​IMG]
    Я для придания более торжественного вида еще обворчивала кончики косточек фольгой. Ребра брала свиные, замаринованные в специях. Грибы-вешенки. При раздаче нарезаеться как торт.
     
    #113 Catwoman, 16 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Как то выкопал рецепт бедрышек куриных. Приготовил Очень понравилось. И быстро очень.
    Рассказываю.
    Нужно 6-7 бедрышек куриных. Пол литра яблочного осветленного сока, банка ананасов консервированных. Ягода либо клюква либо брусника, чем кислее тем лучше, один лимон, пучок петрушки.
    Само приготовление:
    Бедрышки немного обсушиваем (кто как делает) натираем солью и выкладываем на разогретую сковороду с оливковым маслом. Обжариваем до золотистого цвета со всех сторон. Потом вливаем стакан сока (250 мл) к бедрышкам, накрываем крышкой, и тушим до готовности.
    Теперь готовим соус. В отдельной посудине смешиваем мелко нарезанные кубики консервированного ананаса, с ягодой, и нащипываем мелко петрушку. Все перемешиваем. Теперь оставшуюся часть сока ставим на огонь и доводим до кипения, после того как сок закипел вливаем в него разведенный в воде крахмал, для того чтобы получился кисель. В получившейся кисель высыпаем приготовленную смесь из ананасов ягоды и петрушки. Немного провариваем все вместе, потом если не хватает кислоты, выжимаем сок лимона по вкусу, подсаливаем и добавляем немного сахара. Можно добавалять любые специи по вкусу.

    Приготовленные бедрышки выкладываем на тарелку, желательно на лист салата, и поливаем сверху получившимся соусом, вместе с кусочками ананасов и ягод. Я бы рекомендовал еще рис для гарнира приготовить. Это идеальный гарнир для кисло-сладкого соуса. Рис выложить горочкой сбоку от бедрышек. Можно украсить овощами свежими блюдо. Получается и очень вкусно и эстетично... Поразить свою половинку получится 100%.

    Приятного аппетита
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А вот еще к Рождеству готовила колбасы по рецепту моей бабушки. Так получилось что удалось достать свежину вместе с (пардон) кишками. Скажу сразу были мытые.
    Конечно занятие это довольно муторное, но того стоит. Кишки режутся длиной по 60- 70 см. выворачиваюсть и выскабливаються ножом, так чтобы получилась очень тонкая пленочка. Начинку делала разную: 1) просто мясо резанное кубиками посолить поперчить добавить толченого чеснока;2) Печень мелко порезать также посолить поперчить можно добавить свежий мелко рубленный лук;
    3) тертая сырая картошка, со слегка поджарным мелкими кубиками порезанным салом,мясом и сырым луком соль черный перец.4) Сердце, легкое мелкими кубиками лук чеснок перец. Наполняется колбаса при помощи горлышка от пластиковой бутылки. Завязывается ниткой жарится просто на сковороде. Как только начинает поджариваться сделать, несколько проколов чтобы жидкость выкипала , иначе может порваться.
    На ганир рассыпчатый рис, приправленный специями, красный и зеленый перец мелко резанный кубиками обжаренный на растительном масле, зеленый укропчик.
    И вот все это да под горилку!!! Хорошо пошло...
     
  16. а я сегодня делал стейки из говядины на решетке, кум рецепт рассказывал (шеф- в ресторане, я с ним если-че советуюсь), два часа мариновал в горчице уксусе специях с луком, хоть и не очень сочно, но на первый раз нормально, надо со свининой жирной такое попробовать.
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    стейк - отдельная галактика во вселенной жареного мяса, но тут я консерватор - стейк на открытом огне - нонсенс :smile: это всё равно вариант шашлыка\барбекю
     
  18. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ну здесь все очень красиво,а сазан это простенько,но :
    крупный свежий икряной сазан,почистить,натереть немного солью,отложить.
    Смешать икру,тушенную до полуготовности капусту,изюм,специи,соль по вкусу...
    Нафаршировать сазан этой смесью,скрепить брюшко зубочистками(не обязательно,я иногда лишь плотненько сдавливаю),мажем форму оливковым маслом,кладем рыбку,отправляем в духовку,запекаем до готовности,румянная корочка приветствуется,все...Бокал вина,немного зелени и приятного вечера:smile:
     
    Twisted нравится это.
  19. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Эллиии,
    мммм...красота, аж слюнки потекли, хоть уже и "после шести" придётся таки нарушить кислотно-щелочной баланс :smile:
     
  20. Умочка

    Умочка Красава

    Эллиии,
    а рисом заменить можно? а то я капусту не очень люблю после жизни в германии бррр переела(((
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Умочка,
    попробуй,не знаю.Есть рецепт,донского казачества,там сазан с гречкой
     
  22. FGood

    FGood carpe diem

    Легкий способ проглотить язык - рулька:give heart:, божественно готовит моя любимая подруга

    Итак, берем рульку свиную, с любовью обмазываем медом пополам с горчицей и шпигуем чесноком где-то долек 5. Кладем всю красоту в кастрюлю и заливаем пивом лучше темным (экспериментировали со светлым и смесью, остановился на темном), добавляем корень сельдерея, лавровый лист, гвоздичку, соевый соус - 3 ст. ложки и мариноваться сутки. Через сутки кастрюлю на медленный огонь и 2-2.5 часа до готовности варим. Потом выкладываем на противень вместе с картофелем дольками и в духовку минут на 40 до корочки, не забываем обливать бульоном-соусом из кастрюли. Подавать с хреном и брусничным варением.. Я просто мычу, когда ем, мужики тоже и хлопают по столу от эмоций)))))
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Полента из кукурузной крупы

    Полента - это каша из кукурузной крупы, похожей на крупную манку. Всего два компонента - полента и вода. Можете добавить соль по вкусу.

    3 стакана воды
    1 стакан поленты (кукурузной крупы)

    Доведите до кипения 3 стакана воды. Убавьте огонь и продолжайте варить. Осторожно струйкой всыпьте крупу, постоянно помешивая (чтобы не было комков). Продолжайте размешивать, пока полента не загустеет. Она должна отставать от краёв кастрюли и держать опущенную в нее ложку в вертикальном положении. Это может занять 15-30 минут. Вылейте поленту на противень, дайте постоять несколько минут перед подачей на стол.

    С готовой полентой можно приготовить много разных блюд: можно смешать её со свежей зеленью и сыром, ветчиной, овощами и т.п... подать с томатным соусом в качестве гарнира или порезать на порции залить соусом из томатов или бешамель или тертым сыром и т.п. и запечь с овощами. Можно так же на 1 слой полеты выложить начинку любую и накрыть 2 слоем поленты и запечь посыпав тертым сыром. Можно охладить ее в холодильнике в форме для запекания, нарезать на квадратики или круглой формой насечь на порции затем поджарить в масле - прекрасный завтрак или гарнир. В общем вариантов масса
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ы))) УМКА мамалыгу замутила))))... А я ее не такую плотную люблю, а рассыпчатую, просто кукурузной кашей... Сверху фету посыпать, и травку какая дома есть - укроп, кинза... Оч классно получается.
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

    я с тыквой люблю пареной в виде каши сладкой с маслецем и на молоке ммм
     
  26. Умочка

    Умочка Красава

    Медвежья лапа

    [​IMG]

    Для приготовления одной медвежьей лапы почистите 3 картошки, положите в емкость с водой.
    Возьмите 150-200 грамм мяса. Надеюсь на ваш вкус и фантазию.
    Любите свинину? Великолепно! Отрежьте кусок с ладошку и хорошо отбейте.
    Предпочитаете говядину? Отрежьте тоненький кусок, желанно от не успевшего конечно разморозиться мяса. Отбейте еще усерднее, чем свинину.
    Ленитесь отбивать? Берите фарш.
    Не едите мясо? Используйте филе рыбы. Это даже проще.
    Не нравится ни то не другое возьмите курицу...
    Отбитое мясо натираем солью и чесноком. Запах будет непередаваемый!
    Возвращаемся к замоченной картошечке, натираем на терке или в комбайне на крупной насадке.
    Солим, прибавляем сырое яичко. Можно туда же выслать мелко порезанный репчатый лук ( я не добавляю лук).
    Все делаем быстренько, чтоб картофель не успел потемнеть.
    Берем плоскую тарелку. Половину получившейся картофельной массы слегка отжимаем и выкладываем на тарелку.
    Мясо окунаем в сырое яичко и кладем сверху на картофель.
    Накрываем мясо оставшимся тертым картофелем.
    Наливаем в сковороду растительное масло и нагреваем.
    Подносим будущую аппетитную "медвежью лапу" к сковороде и чрезвычайно щепетильно сдвигаем прямо в масло. Такие манипуляции нужны, чтоб блюдо не
    развалилось, а вышло благовидным.
    Жарим поначалу с одной стороны до образования золотистой корочки. Осмотрительно перекладываем и обжариваем с другой стороны.
     
  27. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    когда я была маленькой нам их часто пекла моя мама, до чего ж мы их любили!Этот рецепт из разряда "быстро, вкусно, доступно!"

    1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.)
    1 яйцо
    3 ст. ложки сахара
    2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
    0.5 ч. ложки соли
    0.5 ч. ложки соды
    муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
    по желанию пакетик ванильного сахара
    по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее

    Кефир смешать с яйцом, солью, маслом, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
    Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.



    Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество, но и не сильно много, при необходимости можно подливать по немного).



    Готовые "тарарушки" посыпать сахарной пудрой.
    Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.
    Тесто получается воздушное. Из этого количества продуктов получается целая гора "тарарушек".
     
  28. Старый Конь

    Старый Конь Новичок

    Всем привет! Хороший раздел Уголок гурмана. Сам люблю готовить, ещё больше люблю когда все едят и нахваливают меня))))
    Радую свою любимую завтраками,обедами-на 80% взял готовку в свои руки-как говорится - сделай для жены всё днём и она сделает для тебя всё ночью:yesyes:
    Скоро 8 марта-напишу попожже пару вкусных блюд из своего меню-может заинтересует кого из парней:compboy:
     
    #128 Старый Конь, 22 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Немой и Света Мишина нравится это.
  29. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Я только по выходным балую ) ну иногда среди недели изредка))
     
  30. Старый Конь

    Старый Конь Новичок

    вышел покурил-как мерзко на улице-снег с дождём бррр-раз идёт масленица-будем жарить...нет не блины-неумею-будем
    жарить оладьи-даже название им придумал только что))))))
    ОЛАДЬИ СОЛНЕЧНЫЕ!!!!!(название душу греет):smile:
    0.5л кефира
    2 яйца
    3 стакана муки
    3-4 ст.ложки сахара
    шепотка соли
    растительное масло
    пол чайной ложки соды

    яйца смешиваем с солью и сахаром
    добавляем кефир и перемешиваем
    ВАЖНО:только после этого добавляем соду- чуть мешаем и сразу муку(секрет пышности)
    КОНСИСТЕНЦИЯ:тесто не должно стекать с ложки а как бы сползать
    ЖАРКА:масла не жалеем-добавляем в процессе жарки(секрет пышности)
    обжариваем и едим со сгущёнкой сметаной вареньем)))
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
     

    Вложения:

    • 11efce8962.jpg
      11efce8962.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      7
  31. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

  32. Максим555

    Максим555 Специалист

    Эмели скину фотки с телефона, выложу тут
     
  33. Максим555

    Максим555 Специалист

    Угощайтесь ш2.jpg ш1.jpg
     
    Diger и Svoboda нравится это.
  34. Svoboda

    Svoboda Крепче!

  35. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Максим555 Спасибки! Вот дразнишь, я ужинала 7 часов назад((((((
     
  36. Максим555

    Максим555 Специалист

    Эмели нравится это.
  37. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Максим555 дык не отвлекаюсь, жую усиленно))

    Эмели может сходи пройдись к холодильнику?))
     
    Максим555 нравится это.
  38. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Svoboda не, буду шашлыки гипнотизировать)Авось притянутся))
     
  39. Максим555

    Максим555 Специалист

    Эмели кто тебя голодом морил с 5 вечера?
     
  40. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Ой! Тема кулинарии это мое!!! Можно присоединиться с моим скромным ростбифом?? IMG_6391.JPG
    Просто, после секса, готовка это моя вторая слабость;)

    Потом немного овощей, травы, бальзаминк с моцареллой, сливочно-грибной соус и вуаля: IMG_6392.JPG
     
    #140 Писатель, 10 апр 2017
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Эмели, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  41. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Где таких берут?))
     
    Писатель нравится это.
  42. Писатель

    Писатель Polyamorist

    В Питере;)
    Но не все так гладко, так как я озабоченный извращенец, это мой крест

    И вот ещё на закуску можно хачапури по аджарски)) хотя он сытный до жути) IMG_6403.JPG
     
    Svoboda, Максим555 и Эмели нравится это.
  43. Максим555

    Максим555 Специалист

    Писатель похоже все извращенцы любят готовить
     
    Эмели, Twisted, Писатель и ещё 1-му нравится это.
  44. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Возможно и так))) просто что извращеницы, что кулинары, гурманы в своём деле;)) наверно так))
     
    Эмели нравится это.
  45. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Замечательной еде вас сейчас научу. Когда-то давно по телевизору показывала этот рецепт Марина Голуб, Царство ей Небесное! Называется "кутабы". Сделать начинку из сыра и очень много зелени, зеленый лук обязательно, вообще много зелени в этом рецепте не будет. Посолить. Лаваш разрезать на квадраты ( по швам сложенным). Сделать конверты из лаваша с начинкой, пожарить до румяной корочки (сначала сторону, где складывается лаваш). Недолго, пока сыр расплавится. Горячим хрустящим есть просто изумительно, холодным не то, но тоже вкусно. Я когда летом много зелени, такие конвертики замораживаю, а потом жарю. Всем приятного аппетита!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дитя порока
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.201
  2. Шустрая
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.694

Поделиться этой страницей