Вредна ли мастурбация?

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Гурген, 23 фев 2006.

  1. virg

    virg Специалист

    Это точно не лень, но человек может давать такие отговорки, не желая показывать какие-то более серьезные, беспокоящие его проблемы.

    Я тоже часто отвечаю на вопросы об отсутвии девушки, что жить одному проще, потому как выглядеть в глазах других полным неудачником более зазорно (на мой взгяд).
    Впрочем, если для вас не ведомы подобные проблемы, вы скажете, что это лень решать их.
    Но я разделяю понятия "лень сделать" и "неспособность или неумение сделать".
     
  2. неспособноcть, это когда что-то делаешь и не получается, а если не пытаться это отговорки, не стоит думать что все вокруг прямо таки успешные и все имеют что хотят и за что не возьмись, все у них получается, просто кто-то все равно пытается, а другой говорит не могу даже не попробовав...
     
    #452 наглый пИнгвин, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    Diger нравится это.
  3. virg

    virg Специалист

    ну а вы знаете, пробует тот или иной человек или нет?? Можно пробовать и пробовать и не иметь успехов, по крайней мере в какой-либо области, (как и иметь его в другой)
    Можете счесть очередным троллизмом, но я знаю людей вечно не просыхающих и обкуренных, отсидевших, назвать которых целеустремленными сложно, но при этом имеющих и жену, и любовниц, причем, достаточно адекватных, и в точно таких же условиях, другой не имел никаких "положительных" результатов, хотя со стороны казалось, что должен "выигрывать" по всем пунктам. Разумеется, это лишь один из примеров многолетних поисков, но достаточно"показательный".
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Virg,
    Читая ваши посты то в одной теме, то в другой, складывается ощущение, что вы привыкли "опускать лапки" еще до начала этого "пробования"..
    Вы заранее настроены скептически... Вы заранее программируете себя на неудачу! :yesyes:

    По теме:
    На мой взгляд, "вред" мастурбации заключается только в том, что человек может замещать ею "живой" секс с партнером.. То есть, когда он начинает рассуждать следующим образом: зачем мне напрягаться, ухаживать, общаться с женщиной, да еще стараться доставить удовольствие ей, когда я могу попросту "подергать" свою сосиску "на порнушку" (или без) и за несколько минут, не прилагая особых усилий, получить разрядку... Но в данном случае вред этот человек наносит только себе, обедняя свою сексуальную жизнь.. Ну, если, конечно, не брать в расчет тех девушек, котороых он мог бы осчастливить, да поленился.. -)
     
  5. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Вы забыли дописать про случай когда не он дергает, а она ... ;)
     
  6. когда дергает не он сам себе, это уже не мастурбация, а вариация секса...
     
  7. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Ошибаетесь уважаемый. Девушки тоже мастурбируют(имеется ввиду наедине сама с собой).
     
  8. ну так и понятно, что независимо он или она, если это мастурбация, то влияет на обоих похожим образом.
     
  9. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Вышеупомянутая описала только мужскую, как будто женской нет вовсе xa).
     
  10. Diger

    Diger Красава

    Опытный,
    Ну если ты читал самый первый пост, то там топстартер задаёт вопросец именно про онанизм по тому как сам занимается этим делом. Вот и отвечают все о мужской мастурбации.:donkknow:
     
  11. у девушек в этом случае не все так плохо, но тоже возможны варианты...
     
  12. virg

    virg Специалист

     
  13. Diger

    Diger Красава

    virg,
    Пессимизм не есть хорошо в нашей нелёгкой жизни, давай меняй свои взгляды на этот мир, иначе превратишься в "Деда ворчуна"!xa)
     
  14. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Вот именно что возможны, так же как и у парней. И я не понимаю почему если мы рассматриваем проблему мастурбации, то должны рассматривать только мужскую, девушки что рыжие? :lol:. И тема не называется "Вредна ли мужская мастурбация?", а называется обобщенно: "Вредна ли мастурбация?". Так что уважаемые прошу не забывать о женской мастурбации ;). И чтобы продолжить тему задам вопрос, кто как считает какая мастурбация приносит больше вреда мастурбирующему, мужская или женская и почему?
     
  15. Diger

    Diger Красава

    Опытный,
    Вот это уже другая сторона вопроса, с этого и надо было начинать.:friends:
     
  16. virg

    virg Специалист

    В деда-молчуна xa)
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Никто из онанистов так не думает.
     
  18. Diger

    Diger Красава

    Вот вопрос: Если мужиков, занимающихся мастурбацией, называют онанистами, то как же называют женщин, занимающихся тем же?
     
  19. virg

    virg Специалист

    онанистками
     
  20. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    По просьбам читателей дописываю.. -)
    впрочем, вам уже и так мысль дописали

    Когда дергает у него "не он сам, а она" - относится к разряду взаимных ласк. То есть к одной из разновидностей секса с партером. Тут уж вам не "соло", а, как-минимум, "дуэт". :lol:

    Может, я и сделала акцент в своем посте на мужской мастурбации, но ведь и темка эта началась с вопроса про вред онанизма.. :donkknow:
    Впрочем, мое высказывание про побочный эффект "мастурбации" относится и к женщинам, и к мужчинам.. То есть, и мужчина, и женщина могут замещать "партнерский секс" мастурбацией. И, по моему субъективному мнению, это не есть хорошо, так как обедняет сексуальную жизнь, лишает многих эмоций.. :yesyes:

    Ну вот, опяяяяять :(
    Еще с девушкой отношения не начал, а по "опыту" уже знаю.. :donkknow: Опять вы заранее боитесь этих "насмешек и издевательств".
    Virg,
    от насмешек и издевательств не застрахован ни один человек в мире на 100 %. И почему вы считаете, что девушки в постели аки роботы? Они также имеют свои комплексы, неуверенности и слабости.. Да и вообще: нормальная, адекватная девушка вряд ли станет насмехаться или издеваться над мужчиной, даже если он в постели что-то не исполнил, либо исполнил не так, как ей хотелось.. :no: Ну, а если стала, так это больше уже вопрос к ней..

    Увы... Когда речь идет об онанисте в очень зрелом возрасте, то некоторые предпочитают мастурбаицию именно потому, что она дает возможность полового удовлетворения без необходимости вкладываться в отношения, хотя бы эмоционально.. :yesyes:

    мастурбаторшами? xa)
     
    Опытный нравится это.
  21. virg

    virg Специалист

    Аксиния, я не про постель вовсе говорю, а про общение, отношения и не наступают по причине того, что общение в тягость. Я общаюсь с девушками в интернете, если общение хорошо сладывается, и есть взаимная симпатия, то пересекаемся и в реале... Ну тока вот крайне редко все так "удачно" складывается xa)
    Так что я не бездейвую, вродь как…
     
  22. Diger

    Diger Красава

    На конец то позитив от тебя вижу!
    Так держать!:kruto:
     
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ох, Virg,
    у вас семь пятниц на неделе.. То вы боитесь быть посрамленным из-за неопытности, то женские гениталии вас пужают, теперь уже и общение в тягость..
    Ну, в любом случае, надеюсь, что общение с девушками все-таки принесет вам и радость, и страсть.. :smile:
     
  24. virg

    virg Специалист

    ну а в чем противоречия то? набор, по-моему, вполне логичный, если все в кучу собрать, вот и получается, что ничего не получается, потому и опасения и страхи всякие случаются:smile:
     
  25. otello

    otello Эксперт

    Давненько никто меня не "пугал" своими бритыми, вкуснопахнущими, обозначенными белым треугольничком на фоне загорелого тела, гениталиями...эх
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Зрелые просто так находят оправдание своему одиночеству.
     
  27. Diger

    Diger Красава

    Не знаю, как по мне так если хочется то мастурбируй, главное не переборщить с этим, что бы получение удовольствия не перешло в необходимую, как наркотик, потребность!
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Грустно и стыдно об этом писать, но есть еще одна причина по которой человек может заниматься онанинзмом и не заниматься сексом вообще - инфантилизм.
    Когда человек остается на психологическом и личностном на уровне ребенка то у него даже не возникает желания заниматься нормальным сексом. А зачем, если есть онанизм! Ребенок стремится играть и развлекаться, при этом старается сохранить этот мир. Поэтому у него не возникает внутренней мотивации искать контакта с противоположным полом, ему и так комфортно. То есть ребенок не способен влюбляться или испытывать сексуальное влечение, психологические механизмы для этого не задействованы. У мужчины-инфантила точно такая же реакция, он может заниматься сексом с девушками, но это скорее просто ради того чтобы просто попробовать или просто чтобы быть таким как все, но никаких ощущений испытывать не будет, кроме ощущений возбужденного полового члена. Поэтому ему обычный секс покажется похожим на онанизм. И поэтому разницы между онанизмом и сексом не будет.

    Надеюсь вылечусь.
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Еще одной причиной по которой человек прибегает к онанизму вместо секса является одиночество. Но не физическое одиночество когда мастурбируешь потому что не с кем сексом заняться, а душевное одиночество. То есть когда находясь в веселой компании чувствуешь себя одиноким или даже когда занимаешься сексом с девушкой чувствуешь одиночество и отчужденность.
    По какой-то причине человек не хочет контактировать с окружающими людьми, а партнерши для секса может хоть и будут доступными, но по каким-то причинам могут не вызывать никакого желания.
    И тогда человек уже своей фантазирей рождает образ того самого партнера, которого не может найти вокруг себя и удовлятворяет свои сексуальные потребности и чувство одиночества.
     
  30. otello

    otello Эксперт

    Палм,
    выдумываете на свою голову и усложняете ещё больше, и без того не очень приятную, ситуацию. Или я ошибаюсь?
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Ошибаетесь. Наоборот, снимаю один за другим блоки в своем сознании и разбираю то что их образовало. По идее сейчас подошел к последнему блоку точнее к самому первому, образовавшемуся еще в первые 3-4 года жизни. Его будет проходить тяжелее всего потому что он предопределил асю жизнь и формирование личности. И привязанность к онанизму тоже.
     
  32. otello

    otello Эксперт

    Ну, давай, дружище, дерзай. Каждый выбирает себе свой путь. По мне так нет ничего приятнее, вкуснее и привлекательнее, чем любимая женщина со всеми её "дырочками" и выпуклостями. Кто-то скажет, что "лучше нет влагалища, чем очко товарища" и т.д.
    Просто может стоит попроще к подобным проблемам относиться? Как думаете?
     
  33. Палм

    Палм Красава

    otello, меня оставили в первом классе на второй год по совету учителя. Потому что класс в котором я был в детском саду и первом классе постоянно издевался и смеялся надо мной.
    В следующем первом классе, с которым прошел всю школы было лучше, там надо мной просто смеялись.
    В университете надо мной смеялись уже меньше и просто называли "инопланетянином".
    Когда мне пришлось уволиться с последнего места работы (со слов начальства были объективные причины), женщина из приемной сказала мне: "Ну согласись ты странный".
    Мне эти же слова недавно сказала знакомая анимешница по агенту, когда писала как прощалась со своей последней подругой уезжающей на учебу. Пока она писала я вдруг вспомнил что у меня таких друзей нет рядом уже лет восемь.
    В моем родном аниме-сообществе, в которое захожу каждый день уже несколько лет меня считают посмешищем.
    Таким же меня стали считать когда пришел на форум.
    Свою мать я ненавижу за ее гиперопеку и истеричный характер. Мой отец со мной не разговаривает, всю жизнь. Такой у него молчаливый характеров.

    Как к такой жизни можно просто относиться?

    otello, единственный момент в жизни когда я не чувствую себя одиноким это когда занимаюсь онанизмом. Максимально погружаясь в фантазии только тогда теряется чувство одиночества.
    И не говорите мне про женщин. Видя мое одиночество, отчужденность, странный характер они делают правильные выводы и проходят мимо к другим парням. И за эту их изберательность я им не доверяю. Они подходят только к тем у кого есть то что им нужно. Но они не подходят к тем у кого ничего нет чтобы что-то подарить.


    Я познакомился с одной девушкой по Интернету, которая увлекается мистикой эзотерикой. Однажды она спросила мою дату рождения и пошла какой-то бабушке, которая умела гадать на звездах. Она хотел по-лучше меня узнать и та ответила что "он похож на ребенка". Это и есть то самое странное что видели во мне все кто встречался в жизни. Я это понял потому что только дети с удовольствием со мной дружат и любят играть. Чего боятся некоторые родители. Но дети как-будто видели своего). Директор с другой работы как-то упрекал (и один раз даже похвалил) за детскую наивность и открытость. И что-то в моем подсознании не дает "рости". Есть какая-то причина. Произошло что-то детстве. Что-то заставило сбежать от внешнего мира и навсегда сохранить детство. И нужно найти эту причину. Нужно как-то прорваться в глубины памяти и вспомнить. Вспомнить то с чего началась боль длинною в жизнь.


    otello, если ты считаешь что все это глупости то тогда тебе просто не понять. Это хорошо потому что ты вырос нормальным человеком.
    Знаешь еще почему меня ненавидят все? Потому что чтобы общаться я стараюсь парадировать нормального человека, но это все видят.
     
  34. Леска

    Леска Да ладно........

    Палм,
    Ну вообще-то осознание проблемы, это уже наполовину решение. Все люди разные, и вы не исключение, просто возможно ваш период взросления будет позже и как мужчина в паре вы тоже сформируетесь позже. Мне кажется ничего странного в этом нет. Это другой вопрос, что наше общество не готово воспринимать адекватно вот таких, мягко говоря странных людей...но это уже проблемы общества.
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Палм,
    если покопаться поглубже в каждом из нас, то получится, что все люди... странные!
    Просто у каждого эта "странность" - на свой манер и выражена она в разной степени... тяжести. xa)
    Да и у кого вообще не было проблем? В детстве, школе, с восприятием социума?! В той или иной мере, сталкивался с подобным каждый человек. Но это не должно делать его изговем в собственных глазах!
    Вот вы все время говорите: я странный. Но я, к примеру, так и не поняла, в чем выражается эта ваша "глобальная странность"...
    В онанизме? Ну, извините, тогда весь мир - "странный". Повсюду рядом с нами ходят "инопланетяне"... :donkknow:
    В одиночестве? Так каждый человек в какой-то степени одинок.
    В неумении общаться с людьми? И это умеют далеко не все.
    Не можете найти милого своему сердцу/телу человека? Так многие всю жизнь ищут и... не находят. Кто-то довольствуется не великой любовью, а "просто отношениями". Кто-то - нет, и продолжает искать дальше. Возможно, вы из числа тех, кто не довольствуется этим "просто"...
    А, может быть, вам просто хочется быть таким? Точнее, быть не таким, как все. ;) И в данном "статусе" вы чувствуете себя наиболее комфортно!
    Только вот с чего вы взяли, что вас "все ненавидят"? Так не бывает.

    А вот это зря! Принимайте людей такими, как они есть... Тогда и к себе сможете требовать соответствующего отношения: чтобы принимали вас с вашими "странностями"... :yesyes:
     
    Опытный нравится это.
  36. Палм

    Палм Красава

    Когда моя знакомая в последний раз ходила к той бабушке-гадалке чтобы узнать стоит ли ей ехать одной чтобы встретиться со мной в другом городе, интересовалась не стину ли я к ней приставать). Она ей ответила что "он безобидный" и "у него недостаток материнской любви". И я как раз читал на каком-то сайте об проблеме инфантилизма что человек остается ребенком не взрослея в трех случаях, или него проблемы с мозгом (заболевания желез, травмы, болезни родителей во время созревания плода), или его родители сильно избаловали или его родители наоборот не любили. И когда про последний вариант подумал то прямо нахлынуло памятью в слезы детства. Это объясняет почему так странно вел себя на эрогене когда пришел на него, так обижался и капризничал когда эрогенцы не могли ни чем помочь, а только упрекали и давали советы. Это ребенок из моего подсознания искал помощи у взрослых, он искал внимания и понимания.

    Леска, мне кажется взросление запуститься само собой как только вспомню все свои обиды детства и переболею их. А если просто буду с девушку то просто преобрету какие-то черты взрослого, например ответственность или мужественность. Но форма мышление и восприятие мира может так и остаться детским. Ведь многие мужчины даже в браке остаются детьми.

    Про общество даже говорить не буду. Если не повзрослею оно меня раздавит.


    Я так думаю потому что даже среди неформалов, субкультур, которые по свой природе отличаются от большинства, я не стал своим. Среди моих знакомых много неформалов, но никто из них не звонит мне и не пишет чтобы вместе потусоваться и весело провести время. Только один человек постоянно звонит, правда это наверное потому что он тоже одиночка из-за своего фанатизма).

    Вы так говорите потому что моя мать на ваше счастье живет далеко от вас).
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Палм,
    Очередная тема имени тебя.....
    Читаю тебя и невольно понимаю что человек может под себя переписать весь психоанализ, взрастить в себе Зигмунда Фрейда, представления Фрейда о бессознательном, о сублимации, о динамической психической структуре личности и мотивах человеческого поведения, значении детского эмоционального опыта в душевной жизни взрослого, постоянном психическом влечении к эросу. Но ни как не хочет взять и изменить жизнь так как было бы нужно ему, и тут вот оно, нафиг мне это, Ведь я тогда не буду - ничтожеством и никто не будет надо мной потешатся!!! Онанизм решение всех проблем, а скорее это эгоизм в первертивной форме. Я,-изгой! Изгой без отношений, друзей, девушки, социума, родственников и т.д., если всего этого нет, мне дрочить в самый раз, онанизм моё всё!!!!
    Почитай свои посты, нет ни слова что ты для кого то что то хотел бы сделать, а секс это как раз и есть приятное для партнера, чтобы было хорошо себе. Ты ждешь что бабка ворожея, девушке которую ты даже не нюхал скажет - Едь милая к этому парню, отдайся ему в ближайшем парке во все места, а если вдруг не получится не растраивайся ты еще молода дождешься его Палм, глядишь поймет с какой стороны к тебе подходить, ты главное руки не опускай.
    Поверь мне, из твоей жизни нет ничего такого что может являтся оправданием твоего не желания. Я могу тебе рассказать свою историю жизни, твоя будет пресной мультяшкой по сравнению. Жизнь не для того тебе шлет испытания чтобы ты под них оправдания искал.
    Вот тебе пример для подражания, я смеялся с его шуток и плакал понимая чего ему стоило перебороть себя.
    http://vk.com/video678074_163724316
     
  38. Палм

    Палм Красава

    EDDYBEE, у тебя были такие проблемы как у меня?
     
  39. Леска

    Леска Да ладно........

    Палм,
    Да действительно так бывает, инфантелизм присущ многим мужчинам...но вы то с ним боретесь...Но и заранее знать как отнесется к вам общество вы тоже не можете. Люди с особенностями иной раз находят себе применение в самых разных областях, может стоит поискать? Театр, актерство, режиссура...дизайн...посмотрите внимательнее вокруг себя.

    А EDDYBEE, БРАВО!:oneplus:
     
  40. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Палм,
    вы еще не видели людей с настоящими "особенностями"! xa) Я серьезно...
    По роду занятий и увлечений я таких встречала регулярно, и скажу (судя по вашим рассуждениям), что вы просто "цветочек аленький"! :yesyes:
     
  41. Палм

    Палм Красава

    В любом случае об этом надо будет говорить когда окончательно вылечусь.


    И какая у них жизнь)?
     
  42. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да очень по-разному складывается... Но вы-то сами что считаете свой основной проблемой? Ведь не онанизм же... :donkknow:
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Нет конечно, онанизм не проблема. Просто пока лечился понял что онанизм это был симптомом другой болезни, об этом и написал в теме. И так все время пока лечусь каждый раз нахожу в сознании какую-то причину, которая заставляла отказываться от секса в пользу онанизма.
    Их все записываю в эту тему чтобы люди, у которых такие же трудности могли прочитать и возможно найти причину своих проблем. А заодно пишу для местных форумчан. Когда читаешь как они рассуждают комплексах на почве неудавшейся половой жизни, проблемах формирования сексуального влечения, причинах онанизме и замкнутности, то своими рассуждениями напоминают автомобилиста который уверен что машина не едет только по двум причинам, кончился бензин или спустило колесо. За рулем машины они чемпионы и вертуозы, которые никогда не делали генерального ремонта. Более того, они даже отказываются верить что в их быстрых красивых и замечательных машинах может что-то сломаться. Если продолжать аналогию то мне с детства досталась сломанная машина и всю жизнь думал что так должно и быть. И только недавно начал ее ремонтировать, но поверьте пока ремонтировал много чему научился. И этот ремонт скоро закончу)!
     
  44. Леска

    Леска Да ладно........

    Палм,
    А вы книжечку почитайте "Самовар" Михаила Веллера, занимательная такая...многое переосмысливается!
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Спасибо))!

    Еще одной причиной злоупотреблением онанизма является глубокий эгоцентризм. Человек избалован и самовлюблен до такой степени что ставит высокие критерии окружающиму миру. Видя что мир не соответствует его собственным представлениям и желаниям, он начинается замыкаться на себя и на своих фантазиях.
     
    #495 Палм, 21 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Леска нравится это.
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Палм,
    до тебя наконец дошел смысл моего поста (№487)? Поздравляю!!
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Смысл поста №487 еще тогда понял. Понял что ты ничего не понял.

    Мысль про эгоцентризм с ним не коррелируется.
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... я бы удивился если бы ты согласился ))) иначе тему придется закрывать.xa)
     
  49. Thor

    Thor Имперец

    Походу вопрос достаточно ясный. Организм работает - кровь наполняет сосуды.....система секреции работает....застоя в органах малого таза нет...естественно болячек связанных с этим меньше. Соответственно - пользы от мастурбации больше чем вреда. Так что дрочите себе на здоровье - но не забывайте о чувстве меры!
     
    BiOnly нравится это.
  50. Палм

    Палм Красава

    Thor, а как определить меру?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей