Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Я против абортов, кроме особых показаний, которые должны устанавливаться консилиумом. У меня много подруг которые сделали аборт и теперь у них серьёзные проблемы
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Угрюмы Вагинист

    Угрюмы Вагинист Заблокирован

    у женщин должен быть выбор
     
  3. footslave

    footslave Любитель

    А зачем доводить до этого?
     
    Натуся81 нравится это.
  4. Угрюмы Вагинист

    Угрюмы Вагинист Заблокирован

    ну если уж случилось..
     
  5. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Девчата и мальчишки, я уже в возрасте и часто бываю у врача. и вижу этот выбор каждый раз и его последствия
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Если они относились к аборту как к контрацепции, то "серьезные проблемы" у них начались уже давно - а именно с головой. И такие проблемы не лечатся. А если аборты запретить, то не особо умные девушки всё равно будут залетать по глупости, только деньги оставлять не в клиниках а у подпольных абортмахеров. И если сейчас они имеют с этого просто серьезные проблемы, то тогда будут очень серьезные. Не исключая и расходы у родных и близких на похороны.
     
    Amberwarrior, okci, Capricorn и 2 другим нравится это.
  7. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    нет, не контрацепция.
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Как будто если аборты запретят- все сразу перестанут их делать?! Как делали так и будут, но подпольно, что намного хуже.
     
    VovaM, Capricorn, tanya и ещё 1-му нравится это.
  9. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    это лишь моё мнение, как матери 4 детей
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я против абортов по моральным аспектам. Для меня лично аборты неприемлемы, кроме по медицинским показаниям и т.п.
    Для меня даже важно делали ли от моего мужчины аборты. Если нет - ему большой плюс. Люблю мужчин адекватных и ответственных.
    Запрещать аборты все же нельзя, но возможно надо сделать их платными и если женщина делает аборты постоянно - принудительная стерилизация.

    Стерилизация. Во многих западных странах ее желают люди, которые уже не хотят детей. Часто мужчины - уважение к таким ответственным!
     
    #811 Натуся81, 23 апр 2020
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
  11. Любимка

    Любимка Омега

    А если он был против аборта а она все равно сделала?
    Ну сделают их платными и что изменится?
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Согласна с вами. Знала одну такую девчонку - - ей было лет 19-20. Сидели в баре женской компанией, выпивали, а она не пила. Сказала, что сделала аборт, пьёт антибиотики и пить ей нельзя. Зато веселиться можно. Для неё аборт - как в туалет сходить. Такой цинизм в ещё юном возрасте. И говорить о таких личных вещах среди просто знакомых - для меня странно и дико. Было очень неприятно. Эта девочка спит с мальчиками с 14 лет, думаю, это не первый аборт.

    Мне никто никогда не говорил плохо аборт или нет. Я всегда считала, что эмбрион - часть меня.

    Это другое дело. А когда мужчина настаивает на аборте, ему явно не в плюс.
    Наверное, ничего не изменится, увы.

    Есть и такие, увы. Некоторые после аборта ещё и в клуб не прочь сходить.
    Адекватные женщины конечно делают аборты редко и в крайних случаях.

    Согласна с вами. В своей жизни я руководствовалось принципом, что если я ложусь с человеком в постель, я готова от него родить ребёнка. Но я предохранялась, конечно. И меня к счастью контрацептивы не подводили. От многих ошибок и необдуманных связях такая позиция меня уберегла.
     
    #813 Натуся81, 24 апр 2020
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Любимка нравится это.
  13. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Что-то мне подсказывает, что под шумок ковида-19 в некоторых странах могут и позапрещать.
     
  14. tanya

    tanya Красава

    Государство не будет оплачивать глупость людей. Я тоже считаю, что надо сделать их платными, за исключением мед.показаний ( их бесплатными, конечно). А эти деньги можно было бы пустить на некоторые важные анализы беременным ( те, которые сейчас в ОМС не входят).
     
    Натуся81 нравится это.
  15. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я также считаю. Но насколько это реально, не знаю. У нас ещё много дремучих людей, которые считают, что ППА - способ предохранения и т.п.
     
    tanya нравится это.
  16. tanya

    tanya Красава

    Принудительная -это уже перебор )))

    А вот по этому поводу, я считаю, надо уже разбираться с ее родителями, а не самой девочкой. Потому что до сих пор некоторые считают, что родили, вырастили, образование дали, и хватит. О контрацепции, как и вообще о сексе с подростками не разговаривают. Результат - вот эта девочка ( и много таких же).
     
    Bannister и Натуся81 нравится это.
  17. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Не видела ее родителей, это была дачная соседка институтской подруги. Возможно, она нимфоманка :smile:. Она лет в 15 уже жила с мужчиной намного старше и родители об этом знали. Я наоборот воспитывалась в очень строгой семье и до 18 лет о сожительстве даже не думала. О сексе со мной не разговаривали, но я всегда знала о предохранении. Но родители должны разговаривать с детьми о сексе откровенно, это нисколько не развращает. У однокурсницы родители ей в 14 лет рассказали о презервативах, а встречаться с парнями она стала лет в 18.

    Я думаю цинизм и поведение человека не всегда зависит от родителей, это ещё и склад характера. Мы с двоюродной сестрой абсолютно разные, хотя росли обе в достаточно пуританских семьях.
     
  18. tanya

    tanya Красава

    Натуся81 Цинизм -это спорный вопрос, на самом деле. Я например не считаю эмбрион ребенком. Но для здоровья женщины, особенно молодой нерожавшей девушки это очень плохо, поэтому считаю, что аборт -это крайняя мера, и надо объяснять подросткам что и как. Зачастую они попросту не умеют пользоваться противозачаточными средствами, и как результат -аборты делают очень часто.
     
    Bishka и Bannister нравится это.
  19. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Нимфомания и возраст постоянного сожителя ну никак не сопоставимы между собой, оч. странный аргумент.
    Как-то тоже странно одно из другого вытекает. То ли надо понимать это как сарказм, то ли наоборот. "Встречаться с парнями" тоже можно толковать очень широко, ибо что значит "встречаться"? Вздохи на скамейке, походы в кино, быстрые контакты на заднем сиденье авто или же готовность к браку? Всё это в 18 лет вполне возможно. Опять же далеко не все афишируют.

    Но вот что странно - старшеклассники и студенты младших курсов это ведь на самом деле весьма информированная часть общества и вообще умеющая добывать информацию. Любую притом. Дети лучше родителей ориентируются в даркнете, я уж не говорю об элементарных способах обхода блокировок обычных сайтов. А уж в общедоступной сети с одинаковой лёгкостью находятся как использование попперсов, так и использование контрацептивов, с анимацией и в 3D, без СМС и регистрации. Всё они умеют (в теории), не хотят просто заморачиваться. Или пофигизм.
     
    #820 Bannister, 26 апр 2020
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  20. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Нет, про ту девчонку я имела ввиду, что у неё было немало сожителей, мужчин. А в 15 она уже жила с взрослым мужчиной. И родители не препятствовали этому. Может быть я ханжа..., но рано в 15 лет.

    Вот честно я никогда не понимала женщин и мужчин, которые не предохраняются. Ещё могу понять первый опыт в молодости и стесняешься настоять. У меня такое было с первым мужчиной. Повезло, что все хорошо закончилось.

    Но когда взрослые люди идут постоянно на рискованные контакты, или просто не думают о последствиях.
    Просто знаю женщин, которые сделали от 5 абортов. И каждый раз они не понимают как так вышло...
    А ЗППП. Один рискованный контакт и потом всю жизнь лечиться.
    Мы же люди, мы можем контролировать свои инстинкты.
     
  21. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Да, конечно. Но только до 3-й или 5-й рюмки. Большинство заражений или неплановых залётов от кого попало ИМХО происходит под алкоголем. Чем более пьющее население, тем больше болячек и абортов.
    Об чём и речь :bored:
     
    Натуся81 и tanya нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    Это только так кажется, что они умеют добывать информацию. На самом деле они только играть и в сетях сидеть умеют. Как только доходит дело до поиска информации в интернете, толком даже не соображают как поисковые запросы работают. Что странно. Плюс вот именно, что не задумываются о последствиях.
     
    Натуся81 нравится это.
  23. O ja ja

    O ja ja Активист

    Не против абортов, каждый сам решает, к черту фанатиков. Но аборт уничтожил меня.
     
    #824 O ja ja, 28 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2020
  24. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Какое же счастье, что я не пьющая и никогда не напивалась. И мои мужчины тоже не злоупотребляли и спортом увлекались ;).
     
    Bannister нравится это.

Поделиться этой страницей