Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    И много там женщин работает или имеет равные хотя бы права с мужчиной?
    Верно выше Bannister вам ответил, очень верно.
     
    Chocoreto и Арлетта нравится это.
  2. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Ага , а если презерватив порвался, если ок дали сбой? вы будете ребенка воспитывать? Вы вкурсе вобще, что ни один контрацептив, будь то презерватив/ок/спираль не дает 100% защиты? Только кастрация/стерилизация. Вы на это женщин сейчас толкаете по доброте душевной? Или это у вас невежество такое? А если было изнасилование? Женщина тоже должна рожать?Что бы она ребенка потом утопила или задушила в порыве ненависти? Или в лучшем случае в детдом сдала? Это вы кому лучше сделаете? А если простите в семье муж умрет/уйдет к другой, а жена сама инвалид и беременна? Причем по женски она здорова и родить она может, а вот воспитывать и содержать нет, вы ее ребенка кормить будете? Вы во первых думайте, что говорите, а во вторых вы простите вобще кто, что бы решать , что делать с чужой маткой? Советник епрст.
     
    mysteryGuest нравится это.
  3. Это кто вам рассказал то о подобной закономерности?
    Материнский инстинкт сильнейшая штука, а оправдывать баб, которые душат своих детей подобными вещами не надо.
     
    Рыжая Тигра и mag6450slk нравится это.
  4. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Вас насиловали? Если нет вы не знаете, что чувствует женщина в этот момент, после такого с жизнью счеты сводят, кислотой млять напиваются, а вы про материнский инстинкт, он при обычной беременности не всегда просыпается, а вы про изнасилование такую куйню несете. Хоть осознайте, что ляпнули, умрик х*ров.
     
  5. А вас?
     
    Холодок и Twisted нравится это.
  6. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Почитал тут одну книжечку.
    Мягко говоря офигел от творчества криминальных абортов СССР-РСФСР.
    Если запретить, то будут подпольные, грязные, с летальностью.
     
    tanya и Chocoreto нравится это.
  7. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Вы не ответили, меня нет, но я как девушка могу понять, что после такого у большинства жизни нет. Моя подруга нспример на себе крест поставила после такого.
     
  8. Мадам, аккуратнее на поворотах, здесь за мат варны выдают.
    Допустим, женщина была изнасилована и залетела.
    Узнала о беременности поздно, когда абортировать проблематично.
    Дальше?
    По-вашему, ей снисхождение положено, если она задушит этого ребенка подушкой?

    Тогда, уважаемая, не надо пыжится и задавать мне подобные вопросы с позиции изнасилованной.
    И что дальше. Речь не о подруге.
     
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а по-вашему, убийство уже родившегося ребенка можно оправдать тем, что зачат он был насильственно?
     
  10. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Нет конечно, но такое поведение у женщины в такой ситуации имеет место быть, и в обычной послеродовой депрессии иногда матери наносят вред детям, а тут после изнасилования, поэтому что бы такого не происходило, аборт нельзя запрещать.
     
    #710 Chocoreto, 24 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
  11. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Историю с подругой я привела в пример , вы меня спросили конкретно об изнасиловании я вам отвечаю ни какой материнский инстинкт не поможет, когда ты не видишь смысла дальше жить, уж тем более ребенок от отправивших в тебя в ад уродов. Но таким как вы мужикам этого не понять, поэтому я и говорю, пусть сначала вас изнасилуют куча придурков, а потом бросят в кустах подыхать с разорваны анусом, а потом когда вы очнетесь в больнице, вам сунут дите в руки и отправят воспитывать, посмотрю как вам того захочется. П.с. я не оправдываю женщин убивающих детей, но если женщина в послеродовой депрессии может навредить ребенку и это подтвержденный медицинский факт, то после изнасилования, я думаю сами догадываетесь, что может быть.
     
    #711 Chocoreto, 24 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
  12. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Кстате, у "потенциального противника" в 50-е и 60-е тоже хватало проблем мама не горюй и с подпольщиной и с тем, как санитары наживались, не имевшие диплома. Сейчас у них вроде штат Алабама решил вернуться в прошлое - ну что же, потом опять будут лить крокодиловые слёзы на предмет "за что боролись" - это и к бабке не ходи.
     
  13. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Да честно пофиг как там у "друзей". Видно "большенство" решило опять "правильность" навести. Как и в 17ом веке с ведьмами.
    Наши сами виноваты, соц условий нет, экономика/производство падает, так что пропаганда чайд-фри хорошо заходит.
    Но прежде чем бороться надо хоть условия создавать. Ибо тут дети будут крайние, потом родители.
     
  14. Вы как кто отвечаете?
    Врач. Носитель абсолютной истины. Или.
    Так и пишите - это мое имхо, иначе выглядит весьма странно ваше убеждение.
    Потому что я, допустим, знаком, пусть и не из первых рук, но все же довольно близко с подобной историей.
    Никто никого подушкой не задушил и материнский инстинкт проснулся только в путь.
    Опять на личности переходите?
    Ух.xa)
    Ну тогда вам того же. Так как подгорает у вас, ни разу не изнасилованной, на почве душещипательных историй, которые тоже можно преподнести абсолютно по-разному с разных сторон.
    Если срок большой и о беременности она узнала поздно, ей не рожать?
    Давайте, ваше решение проблемы. Аборт, как известно, позже 2-3 мес. уже не делают.
     
  15. Не, вы таки ответьте на вопрос, уважаемый.
    Как то интересно прям!)


    А по теме, некотором, как видно и прям лучше аборт по показаниям. А то хз чё мб с такой позицией:popcorn::barbeque:
     
  16. Дак каждый день насилуют, насильнеги хреновы.
     
  17. SteevTops

    SteevTops Любитель

    Честно, не читал я все сообщения в теме.
    Из серии " не читал но осуждаю." Ладно шутка
    Моё мнение на этот счёт" очень не стабильное
    А причиной тому:
    1. Основное наверное... Как происходит зачатие, всем известно. Вряд ли это непорочное зачатие или как в историях были моменты случайного попадения пули (пуля пролетев через яички попала в яйцеклетку)
    Все по глупости наверное партнеров.
    Если делать выводы, только по этому пункту, то надо бы наказывать наверное и запрещать аборт
    2. Это множество причин, по которым ребёнка хочется, но исходя из ньюансов финансовой обстановки, либо же здоровья беременной, не позволяет содержать и растить ребёнка.
    Этот пункт - нет запрещать нельзя.
    3. Это. "Моё я" чего хочу, то и ворочу...
    Вообще трудно сказать, будет ли прав этот человек или нет.
    На этот пункт нет однозначного ответа. Если все же уважать мнение каждого, то запрещать нельзя.
    Из всего этого следует что нет правильного ответа .. Есть правильный вопрос, о том чего хочет государство, увеличить население, или население будет постепенно уменьшаться, так как умирающих больше чем рожденных.

    Простите за орфографию))))
    И без обид Никого обидеть не хотел!!!)
     
  18. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Я тоже хочу!
     
  19. Меня в мозг насилуют.
    У тебя это тоже есть, мечты сбываются.xa)
     
  20. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Так не интересно уже, должно быть развитие xa)
     
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    вот так прям на следующий день после изнасилования и сунут дите?) или у женщины есть время, чтобы: 1. предотвратить беременность 2. аборт 3. родить и написать отказ 4. считать ребенка своим и воспитывать. Во всех случаях у дееспособной взрослой женщины есть выбор.
     
  22. В уши еще можно.
    Конечно. И сразу душат его подушкой, а то вон уже как папаша-насильник выглядит.
     
    Холодок нравится это.
  23. Влада85

    Влада85 Любитель

    Тема "Казнить нельзя помиловать". Аборт - жесть. Но решать женщине. Нести моральную ответственность тоже ей. Даже после насилия. Даже ,если плод болен. Но запрещать аборты нельзя. Это легче всего.
    Вот я такой хороший , запретил гадкое дело. А сделать что-то , что бы абортов не было сложнее во много раз.
     
    Chocoreto нравится это.
  24. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Как решать ей? А Вам до фени жить Вашему ребёнку или нет?
     
  25. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Интересно, кто будет обеспечивать такую семью?
     
  26. Влада85

    Влада85 Любитель

    Легкая шизофрения Я женщина, Вы имеете в виду, в решении должен принимать участие мужчина? Согласна.
     
  27. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Я говорю образно, не переделывайте мои слова, а включите голову, и изначально я говорила как раз о том, что б не было беременности и нежеланного/ненавистного ребенка и нужен аборт, и изнасилование я привела как раз как пример. Логика facepalmfacepalmfacepalm
     
    #728 Chocoreto, 24 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
  28. Влада85

    Влада85 Любитель

    Легкая шизофрения Мужчина может решать, но только в том случае, если готов взять на себя ответственность за ребенка. Вы же знаете, что так бывает не всегда.
     
    tanya и Chocoreto нравится это.
  29. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Я против абортов, но не да такой степени, чтобы запрещать их на государственном уровне. Точнее было бы сказать, что против аборта была бы, если бы такое решение нам с мужем пришлось бы принимать по отношению к своему ребенку. Сама выросла в многодетной семье, да, порой родителям было нелегко, но всех на ноги поставили!
    А этот запрет ни к чему хорошему не приведет. Женщины, решившие не рожать, найдут способ избавиться от ребенка. Так пусть уж лучше в больнице сделают аборт, чем где-то...
    У каждой своя причина по поводу аборта, и я ни в коем случае никого не осуждаю, но все же лучше заблаговременно позаботится о том, чтобы не было нежелательной беременности. И после изнасилования, в том числе, есть способ предохранения.
     
  30. Мужчина в любом случае несет ответственность в виде алиментов или как минимум остаётся в долговой кабале.
    А вот мадамы, зачастую рожая для себя и вдоволь наигравшись, предпочитают ныть, что им кто то что то должен.
     
    mag6450slk нравится это.
  31. Влада85

    Влада85 Любитель

    Фартовый По поводу мужчин, в параллельной реальности мужчина в любом случае несет ответственность. В нашей не всегда. Плохих мамаш можно ругать сколько угодно, но - это женщина часто остается один на один со своими проблемами, в случае беременности.
     
  32. Читайте внимательно.
    Всегда несёт, то, что вы не умеете на алименты подавать или вас не устраивает их размер - уже другой вопрос.
     
  33. Влада85

    Влада85 Любитель

    Фартовый Я читаю внимательно. Причем здесь алименты? Ответственность - она не только материальная, скорее даже не столько.
     
  34. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    То что не один контрацептив не дает 100% защиты - я знаю хорошо. У меня 3е детей, и третий ребенок, как раз появился на свет при установенной вмс. Но на тот момент, когда супруга объявила о беременности - и в голове мысли не было о том, чтоб делать аборт. наоборот, переживали чтоб не было осложнений при беременности из за вмс. Изнасилования.... как раз таки при таком и некто не запрещает делать аборт. Почти во всех странах это идет как медицинские показания к аборту.
    в любом случае, все что не касается здоровья женщины и изнасилования - должно решаться и обдумываться на том моменте, когда член не всунут в нее(женщину). Не вкоем случае не снимаю ответственность с мужчин, но в самом то деле, неужеле женщины стали не разборчивы в сексуальном плане?! А так, заметил, что во всех этих спорах ни одна женщина не упомянула тот факт, что аборт вредит ее здоровью и в большинстве случаев оставляет на ней не поправимый след, как в физическом плане, так и в психологическом. Крайне было бы интересно провести опрос на форуме : кто делал аборт. а кто нет...и как оно повлияло на здоровье и дальнейшую жизнь.
     
  35. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    У моей жены тётя гинеколог и когда моя жена забеременела (тогда ещё конечно не жена и мы даже не жили вместе) предложила аборт. Её родители настаивали, мои поддержали. Один я как то оказался против, ну жена, как я. Сейчас старшая дочка взрослая уже.
    Я это к чему? Противник я обортов, но только не запрещать их надо, а создать условия при которых женщины смогут спокойно рожать не боясь умереть с голоду. Не у всех есть поддержка нормальных мужиков.
     
  36. Влада85

    Влада85 Любитель

    mag6450slk
    То что не один контрацептив не дает 100% защиты - я знаю хорошо. У меня 3е детей, и третий ребенок, как раз появился на свет при установенной вмс. Но на тот момент, когда супруга объявила о беременности - и в голове мысли не было о том, чтоб делать аборт. наоборот, переживали чтоб не было осложнений при беременности из за вмс. Изнасилования.... как раз таки при таком и некто не запрещает делать аборт. Почти во всех странах это идет как медицинские показания к аборту.
    в любом случае, все что не касается здоровья женщины и изнасилования - должно решаться и обдумываться на том моменте, когда член не всунут в нее(женщину). Не вкоем случае не снимаю ответственность с мужчин, но в самом то деле, неужеле женщины стали не разборчивы в сексуальном плане?! А так, заметил, что во всех этих спорах ни одна женщина не упомянула тот факт, что аборт вредит ее здоровью и в большинстве случаев оставляет на ней не поправимый след, как в физическом плане, так и в психологическом. Крайне было бы интересно провести опрос на форуме : кто делал аборт. а кто нет...и как оно повлияло на здоровье и дальнейшую жизнь.


    Случаи , когда женщина забеременела и счастлива в браке , это совсем другое дело!
     
  37. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    На сколько я знаю, в России в сравнение с другими странами, аборт сделать - как "два пальца об асфальт". Во многих странах той же европы на это надо кучу бумаг собрать. Сейчас решается вопрос не о запрете абортов, а о том, чтоб на это не тратилось государство, а полность оплвачивалось пациентом.

    Согласен полностью. Работать надо в другом направлении, начиная с воспитания и социальной поддержки.
     
    Mumitroll нравится это.
  38. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Да где их взять-то нормальных.
    От отвественности как от огня, только на себя и расчитывать.
     
    Mumitroll нравится это.
  39. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Я тут недавно просмотрел статистику по абортам, и соц опросы на тему абортов (все есть в открытык источниках).... удивило то.., что за аборты женщины в категории от 35 лет ( это в большинстве) - те дамы, которые как то состоялись в жизни, скажем так, взрослые с зрелым взглядом на окружающий мир.... а вот против запрета абортов выступают открыто - писюхи до 20и.... студентки и прочее, которые даже незнают что такое семья, ячейка общества, дети и т.п. Прям какая то заказная шумиха получается...впринцыпе на "пустой воде"...( готов к закидыванию тапками за конспералогию)))
     
  40. Ну конечно. Ты же ребёнка если че воздухом прокормишь.
     
  41. Влада85

    Влада85 Любитель

    Фартовый Женщины сегодня сами могут обеспечить своего ребенка, но никто не заменит ежедневное присутствие отца, его пример, особенно для мальчика. Но, согласна, ребенка воздухом не прокормишь! И это первое , о чем думает одинокая , беременная женщина. Прекрасно, если Вы чувствуете ответственность за своих детей, но не все такие.
     
    mag6450slk нравится это.
  42. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    А вы думаете беременность и роды вредят меньше? Так знайте гораздо, гораздо больше, разрывы влагалища, моченедержание, геморрой, выпадение матки/кишки, проблемы со спиной, гормональные сбои, и т.д. и т.п. так с чего каждая женщина должна вобще хотеть рожать? Вот допустим семья, жена-муж-ребенок или два, больше они детей не хотят, предохраняются резинками, но вот так случается, что жена все равно беременнеет, и что теперь? С чего женщина в таком случае обязана рожать? Мучить свой организм и т.д., и почему кто то посторонний должен решать за нее и ее матку, что ей делать? Это личное дело каждой женщины. Мы не в средневековье, что б рожать пока рожается, это личный выбор каждой.
     
    #743 Chocoreto, 25 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2019
    okci и tanya нравится это.
  43. I3opoH

    I3opoH Активист

    Я тут полностью на стороне женской половины. Это им решать рожать или нет.
     
  44. Влада85

    Влада85 Любитель

    Chocoreto Некоторые считают, что жить вообще вредно, тело портится.
    А среди противозачаточных нет ни одного полностью безопасного для организма женщины. Даже резина.
     
  45. Это естественный процесс.
    Сравнила жопу с пальцем.

    Щас резинки прочные, то, что порвется один шанс из ста. Так что не надо о частностях рассуждать. как о правиле.
     
  46. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Естественным он был в во времена какого-нибудь питекантропа, голова у человека становится все больше и роды даваться будут все сложнее и сложнее, и сейчас это уже достаточно небезопасное мероприятие.
    Сам бы через задницу себе такую дыньку протолкнул, потом о естественности говорил)
     
  47. Во все времена он был и будет естественным.
    Че к чему вообще, че у вас за примеры вечно за гранью добра и зла.
    Задница для таких вещей не предназначена, а дырка в женском теле - да.

    И что. Это говорит о том, что процесс неестественный?
     
  48. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Она не предназначена для таких голов, ты понимаешь какой размер черепной коробки был у древних людей и у современного или юедра у женщин тоже эволлюционировали вместе с бошками младенцев?)
    Нет и разрывы и выпадение- это не естественно
    Да смерть тоже можно назвать естественным процессом, потомство оставила впринципе можно и в землю сыру)
     
  49. Разумеется.
    Вообще ткани там самые эластичные если че, и растягиваются не зря.
    То, что некоторые рожают без разрывов это и их заслуга в том числе. Правильная подготовка, здоровый образ жизни и прочее прочее.
    Да. Вполне естественно.
     

Поделиться этой страницей