Почему и зачем нам хочется поменять аватар

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Diger, 10 мар 2016.

  1. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Diger, т.е. ни аватар, ни ник на твое решение не влияют?
    И вступать в общение ты будешь в любом случае? Даже если впоследствии выяснится, что время было потрачено зря?
    В смысле, прервать переписку? Или все же переписка сохранится, но в вялотекущей форме?
     
  2. Diger

    Diger Красава

    У меня не плохая интуиция, и только она мне подсказывает, стоит начинать общение с тем или иным форумчанином, или же нет.
    А время зря потраченым не бывает. Отридцательный результат, тоже результат, и он способствует накоплению опыта.
    Возможны оба варианта.
     
    #52 Diger, 21 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Kristinka и Драная Кошка нравится это.
  3. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Согласна. Сама себе часто это повторяю, когда получаю негативный результат своих усилий. Но лично мне все-таки жалко потраченного времени на плохое кино, глупую книгу, скучный разговор, бестолковую работу и т.п. (В юности не было жалко, сейчас уже - да) Потому как если сложить все бесполезно потраченные часы и минутки - получается очень плохая математика, особенно когда знаешь, что мог провести это время гораздо интереснее. :smile:
     
    Harlequin, Diger и Михай нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    Драная Кошка Но если бы ты не потратила это время на плохую книгу, или плохое кино, и тому подобное, то откуда бы ты узнала, что они плохи, и не стоят твоего внимания? Это как раз способствует набиранию жизненного опыта. Так что полагаю, что не стоит жалеть об том, или ином.
     
    Рыжая нравится это.
  5. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Вот как раз жизненный опыт мне и подсказывает, что для меня будет интересно, а что - нет. :smile:)) Если меня на данный момент привлекает легкое чтиво в виде фэнтези - вряд ли я получу удовольствие от какого-либо исторического романа (в другое время - да, но не сейчас). Взялась читать стихи М. Цветаевой и чувствую - не мое. Зачем тратить свое драгоценное время? Только ради того, чтобы чувствовать себя образованным человеком? Кто-то на сайте порекомендовал фильм. Смотрю - рейтинг фильма ниже плинтуса. Возможно, процентов 10 из 90, что он мне понравится. Буду я проверять? Нет. Лучше посмотрю то, что привлекает меня благодаря актерам, сюжету и отзывам. Зачем тратить время ежедневно на рутинный секс длительностью 10 минут, если можно раз в несколько дней найти пару часов и повзрываться совместно фейерверком... Все на свете не перечитаешь, не пересмотришь, не переделаешь. И годы жизни тоже, почему-то, не растягиваются... А если учесть, что никто не знает, когда его жизнь закончится - хочется проводить время плодотворно и в свое удовольствие. Это мое имхо. :smile:

    По теме:
    Вот мне трудно в жизни запоминать имена малознакомых людей. На лица - память лучше. Думаешь порой: "Надо позвонить Петру Иванычу... Петру Анатольевичу... А может он вообще не Петр?" А с появлением интернета, ников и аватаров - вообще атас. Когда короткие или понятные Птица, Zefir, Кот ученый - запомнить легко. Diger я запомнила только благодаря тому, что на рабочем столе висит какая-то программа diskdigger. Вот Romaalekseev запомнился - потому что ИмяФамилия. Английского я не учила. Долго приходилось впихивать в память Poliedrico и Harlequin - до сих пор не знаю, что ники значат и как звучат в транскрипции. К чему пишу? К поддержанию темы, ессно... :smile:))
     
    Ялынка, Harlequin, Михай и 3 другим нравится это.
  6. Katalina

    Katalina Красава

    а я вот не хочу менять аву, я привыкла к ней, она мне нравится......

    Kristinka NataShka5 спасибо девочки за поддержку........:gsmex:
     
    Kristinka, Diger и Михай нравится это.
  7. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    И я хочу поменять, долой тоску и печаль.
     
    Katalina, Драная Кошка и Diger нравится это.
  8. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Драная Кошка ,:bye: Harlequin = Арлекин ( транскрипция: американская |ˈhɑːrləkwɪn|; британская |ˈhɑːlɪkwɪn|)
    Сегодня обратил внимание на это изображение - сразу понял, что из него выйдет отличный аватар:
    harlequin — копия.jpg
    Теперь имя моего аккаунта будет более запоминающимся:smile:
     
    #58 Harlequin, 30 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка, Joker и Bishka нравится это.
  9. NataShka5

    NataShka5 Активист

    Решила поменять аву, подруга предложила, мне понравилась.
     
    Katalina и Сибиряк89 нравится это.
  10. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Я за постоянство и взглядов не меняю ( это про аву)
     
    terner и satinija нравится это.
  11. satinija

    satinija Красава

    Странно как-то пытаться характеризовать людей по тому как часто меняетса аватар и особенно судить о нормальности психики по аватару и его частой смене. Имхо, но такое я считаю допустимо только для врачей-психиатров, всё же они как-то разбираютса о том кто нормален, а кто неочень. Если это высказывание принадлежит психиатру, то я бы взяла его на заметку, но если иному кому, называющему себя спецом в изучении психики людей, то отношусь с недоверием. Всё же если браться судить о нормальности психии, то я больше склонна обращать внимание не на частоту смены аватар, а на их содержимое. Приличное оно или нет. Отвращение вызывают авы на которых изображены только одни гениталии или целующиеся в засос люди и т.п. Ещё почему-то убивают аватары с изображением леди которые надувают пузырь из жвачки, т.к. они ассоциируютса у меня со студентками прогульщицами и двоешницами....Однако, это вовсе не означает что с обладателями таких аватар неприятно общаться. Часто напротив, это вполне интересные и адекватные личности, поэтому я не сужу о людях по аве. Просто есть что нравитса, а что нет. Из женских нравитса когда изображена обувь и ноги, нет лица или его не видно или к примеру видны только глаза или только губы. Из мужских практически всё нравитса, кроме из серии неприичных (скажем где только одни гениталии), нравятса с изображением техники, авто, даже больше неодушевлённых предметов. Нейтрально отношусь к тем кто на аве позиционирует себя с какой-то исторической личностью (например Ленин, Сталин и т.п) или предпочитает на аве надписи.
    Аналогично. К тому же в этом плане я большая эгоистка, мне обсалютно всё равно что и кто думает о моей аве, главное чтоб то что на аве изображено хоть как-то соответствовало тому что я сама от себя хочу или тому чего мне бы хотелось в себе видеть или просто изображение авы должно совпадать с моим внутренним состоянием, олицетворять мою жизненную позицию в данное время. Пока меня всё устраивает и менять в ближайшее время ничего не собираюсь.:renske:
     
  12. Diger

    Diger Красава

    satinija ты так часто бываешь на форуме, что я не только аву стал забывать, но и ник тоже.
     
    Драная Кошка и Сибиряк89 нравится это.
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Как вариант, можно имеющийся подсократить. Например "ДраКошка". :smile: А что? Очень даже мило, ИМХО)
     
    Драная Кошка нравится это.
  14. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Можно по теме?
    Ники менять вообще не люблю.А вот авки - это как наряды, сегодня такая, завтра другая... Маска - это неизменно, впрочем, есть и другие общие моменты...
     
    NikLi, Diger и Сибиряк89 нравится это.
  15. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    :gsmex: Имхо, тоже - мило... Вот только я в правилах когдась-то вычитала, что модератору нужно будет отследить все посты с ником, подлежащим изменению, и переименовать его вручную. Да? Или это уже автоматом делается? :lupa:
     
  16. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

  17. NikLi

    NikLi Активист

    Ник, при его смене поменяется автоматом. А вот упоминания этого ника в постах других пользователей - нет. Их придется отследить вручную. Это создает некоторые неудобства, поэтому ни один админ не любить менять ники пользователей, даже по их просьбе.
     
  18. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    здесь удобно тем, что чаще используют кнопку "ник в ответ". он создаёт ссылку, так что должен сам поменяться... а если не ссылку, то упрощенный вариант ника, а это не страшно)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  19. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Спасибо всем за ответы! :smile:
    Не хочу пока ничего менять. Поняла, что: а) ник все-таки отражает часть моей натуры; б) уравновешивает мою "пушистость" и сдержанность в реальной жизни; в) привыкла; г) жить - хорошо! :smile:
     
    Михай, Twisted и Люшечка нравится это.
  20. Katalina

    Katalina Красава

    аву пока не хочу, а вот ник поменяла бы с удовольствием.......надоел этот гламурчик.......веселья хочется......
     
    Kristinka нравится это.
  21. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    А я авку меняла раньше чаще... но эт так - фотка понравилась, поменяла... А вот ник - только на Лю, никак иначе...
     
  22. NikLi

    NikLi Активист

    Ники и авы говорять о нашей сущности. Мое - каллиграфическое Li может изменится только на аналогичное. Везде, где я бываю, мои ники и авы завязаны на эти две буквы. Иногда приходится к ним что-то придумывать. Так, на данном форуме нельзя регистрировать ник в две буквы. Поэтому он оброс придатком Nik спереди.
    А вот ава как всегда своя.
     
    Avatar, terner и Люшечка нравится это.
  23. terner

    terner Эксперт

    Я не меняюсь, меняются обстоятельства, млин:bounce: стараюсь соотвxa)етствовать
     
    Драная Кошка нравится это.
  24. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    а чем ник то не нравится, ник как ник, а "гламурчик" как раз таки в аве.
     
  25. Katalina

    Katalina Красава

    меняю аву......я на этой аве.....все надоело......достало......
     
  26. Katalina

    Katalina Красава

    передумала.....снова вернула старую аву
     
    terner нравится это.
  27. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Katalina , ну и правильно))) я вот тоже думаю сменить... но старую не хочу, а новых подходящих под настроение нет...
     
    Katalina нравится это.
  28. Katalina

    Katalina Красава

  29. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Спасибо))) сейчас да, мне нравится))) а до этого была другая... было меланхолическое настроение, вот и ставила картинку - ушла в себя, вернусь нескоро...
    У меня часто авка отражает настроение, но... есть переходный период, когда одно настроение ушло, а под другое авку не нашла...
     
    Diger и Katalina нравится это.
  30. Как то грустно здесь (((
     
  31. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    А Вы нас развлеките. Заодно и самому не скушно-то будет... А что это у Вас ник такой многообещающий, а аватарка отпугивающая? Внутренний конфликт?
     
  32. Отпугивающий? Вы что? Это ж бэтман, как он может пугать!
    Не ищите, пожалуйста, ни глубокого смысла, ни тем более логики в моем ники и аватарке!
     
    Эллиии нравится это.
  33. Странница

    Странница И листок и ветер

    Аватар - это моё настроение, если оно радикально меняется, и я задерживаюсь в таком состоянии достаточно длительное время, то аватар будет изменён, это однозначно)
     
    Was5203 нравится это.
  34. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    А еще говорят, что женщины алогичны... xa) Но аватарку таки поменял?! ;)
     
  35. Mann

    Mann В поисках себя

    А есть тут кто-то кто аватарку не менял с момента регистрации?
     
  36. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Я не меняла
     
    Mann нравится это.
  37. Mann

    Mann В поисках себя

    Потому что она классная!))
     
  38. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Mann спасибо. Самой нравится ()))))
     
    Gemini и Mann нравится это.
  39. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Хочу поменять, эта надоела.
     
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Люблю нейтральные авы. Без всякого контекста. Которые скорей фон, нежели идея. Тень настроения. Предпочитаю морскую тематику. Иногда надеваю что-то другое, но чувствую себя неуютно и быстренько переодеваюсь)
     
    Svoboda и Эллиии нравится это.
  41. Katalina

    Katalina Красава

    Хочу поменять аву...она очень классная...но вот наверное под настроение....может потом поменяю опять...
     
  42. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Katalina Катя, верни назад аву, здесь ты какая то стервозная, ты же добрая на самом деле.
     
    Katalina и изновосиба нравится это.
  43. Katalina

    Katalina Красава

    Надоело быть добренькой....ну я и не такая блондинистая, я же светло русая, остальное краска....
     
    Слава20 нравится это.
  44. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Katalina
    Классная ава. Подчеркнутый стиль и конкретика.
     
    Славяночка и Katalina нравится это.
  45. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Умничка что поменяла назад аву. :gimme5:
     
    Katalina нравится это.
  46. Katalina

    Katalina Красава

    Поменяла, привыкла к ней, и все таки она больше мне подходит....а то действительно какая то стервоза была, я же не такая, я хорошая.. xa)
     
  47. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    У меня вот вопрос. Зачем люди (все же больше мужчины) ставят на аву гениталии? Ну вот интересно, как они выбирают, о чем думают, что ими движет. Или это обычное хвастовство?))
     
    Слава20 и Diger нравится это.
  48. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Bishka Наверное им мало девушкам в личку подобное слать, поэтому еще и на аватарку ставят))

    У меня тут появились некоторые мысли по этому поводу:
    1) аватарка - это "лицо" человека, точнее то, что отражает его, показывает желания, интересы... Значит человек настолько озабоченный, что выставляет это напоказ.
    2) Ну или грубо говоря аватарка - это голова, голова - это то, чем мы думаем, а значит на аватарке у пользователя стоит то, чем он думаетxa)
     
    Svoboda, Слава20, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  49. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я обычно авы не меняю нигде. Сразу как-то не те поставила, потом вернула родную)) но я не отношусь к авам серьезно. Всего-то картинка (если это не свое собственное фото).
     
  50. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Сменил аву на днях, т.к, благодаря одной замечательной форумчанке, вылез из зоны комфорта. Думаю, она, прочитав, поймёт, что о ней речь..) (из своего капюшона, почти полностью прячущего лицо, вылез, который носил в жизни постоянно) решил и тут показать, хотя бы, примерный свой облик)
     
    #100 AntonyS1, 25 сен 2018
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    dikiyleshiy, Bishka и Svoboda нравится это.

Поделиться этой страницей