Любовь что это?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sasha87mm, 28 фев 2016.

  1. Птица, нунезнаю.)На вкус и цвет.
     
    Птица нравится это.
  2. Nepara

    Nepara Красава

    Второй вариант как то больше тянет на любовь.
     
    Птица нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Гармония в хаосе. Слыхала такое выражение?)
    Жертва - это не просто голова на плахе. Это движение вперед, огонь и трепет души. Сладостное наслаждение, если уж так.
    Гармония - вещь индивидуальная и классификации не подлежит. Жертвенность - тоже суть счастье и удовольствие. Когда двоим это в кайф.
    Прощение...ведь тоже оно самое..сечешь?
     
    Фартовый нравится это.
  4. iron

    iron Специалист

    Несколько категоричное заявление, конечно.
     
  5. Nepara

    Nepara Красава

    Время остыть не пришло?
     
  6. Птица

    Птица Активист

    Gemini , нет, вообще никак не секу, ежели честно, а особенно в этом моменте
    . Ладно, утро вечера мудренее, поволокла я свою ванильную жопу спать, авось утром "просеку" о чем ты.
     
    Драная Кошка и excalibur нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О том, что прощать - это тоже идти на жертвы.
    Даже в твоем сахарно-гармоничном доле, где всегда лето и порхают колибри, люди ошибаются, я думаю...)
     
    #57 Gemini, 4 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  8. Nepara

    Nepara Красава

    Ты сама часто идешь на такие жертвы?
     
    excalibur нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    )))))
    Это все, что мне есть на это ответить.)
     
  10. Nepara

    Nepara Красава

    Значит,прощение-это не есть одна из основ любви.
    Жар,огонь,пепел,дым коромыслом-как то ближе к определению такого чувства?
    Да,Джеми?)
     
    excalibur и Gemini нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Прощение - это нечто очень жаркое. И неотъемлемая составляющая любви. Фундамент на самом деле
    Сперва злишься. Сильносильно. И вот все, думаешь, конец
    Да пошло оно к чертовой матери
    Но потом...тебя начинает разрывать на части. Потому что ты не можешь
    Таинственная часть тебя, захлопывает всю эту бессмысленную шайку-лейку обид одним хлопком.
    И ты прощаешь. Не способен по-другому.
    А потом.. осознаешь, что любишь немного больше, чем до всего этого.
    И накрывает теплом. К тому человеку.
    И понимаешь, что еще больше без него жить не можешь теперь
     
    Кэт и Фартовый нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Никогда не влюблялся. Мужчина обычно сначала хочет, потом любит. Можно сказать, что он тратит время на то, что бы осознать что влюбился.
     
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Постоянно судишь по себе о других
     
  14. Nepara

    Nepara Красава

    Как удивительно сошлись звезды..
    Один пылко описывает свои чувства.Жар стоит такой,что от искр прикурить можно.
    Другой холоден,как лед. И слова вышесказанные изучает только по книжкам.
    Кто больше счастлив?
     
    excalibur и Kostja нравится это.
  15. Kostja

    Kostja Красава

    У женщин это дело по другому. Платоническая стадия либидо ( то что обычно называют любовью ) и её преобладание характерна больше для женской сексуальности.
    Если юноша застревает на этом, то это показатель узкого диапазона приемлемости, застывшего выбора. Будут сексуальные проблемы.
     
    Драная Кошка нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я сейчас заплачу. Как можно так все опошлить, при этом не сказав ни одного пошлого слова...
     
    Kostja нравится это.
  17. Nepara

    Nepara Красава

    А ты не плачь. Постарайся понять....и простить)
     
    excalibur и Gemini нравится это.
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я способна прощать только тех, кого люблю, то есть находясь по отношению к ним в платонической стадии либидо.)
     
    Драная Кошка нравится это.
  19. Если с первым все понятно, то второе - категория абстрактная.
    У каждого свои тараканы на этот счет.
    Поэтому твоя цепочка это субъектив. Почему, допустим, нельзя одновременно. Или наоборот.
     
    Драная Кошка нравится это.
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Попался)
    А у тебя как это происходит?)
     
  21. Легко и непринужденно.)
    Синхронно.)
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мм..а у меня сначала дружба)
     
  23. Nepara

    Nepara Красава

    Главное,что способна. Остальное-уже не важно.
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Nepara только своих прощаю
    ну..это просто. чужие меня неспособны обидеть

    А как у тебя с этим? Ты умеешь прощать и отпускать?
     
  25. Друзей не трахают.)
    Дружба между м и ж очень условная вещь.)
     
    Gemini нравится это.
  26. Nepara

    Nepara Красава

    Прощаю. Часто,вопреки и даже во вред себе,потому что иначе не представляю. Просить прощения не умею,но делаю это,переступая через себя. А так нельзя. Кому то. Мне можно)
    Отпускаю долго и мучительно. И потом лишь прощаю.
    *это единственный случай. Слишком глубоко были задеты жизненноважные органы. Мстить не умею. Думала,что не умею*.
     
    Драная Кошка, excalibur и Gemini нравится это.
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Обычно у зрелого мужчины так и происходит. Сначала секс, а потом любовь.
     
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ничего страшного.
    Мстить - это полезно. пары выдувать. Чтоб не взорваться
    пс. но без дрянных исключений (это я не тебе.)
     
  29. Nepara

    Nepara Красава

    Со свистом выдулись xa)
    Про пс могла бы и не говорить)
     
    excalibur нравится это.
  30. excalibur

    excalibur Эксперт

    к сожалению не происходит так Kostja.

    Любовь значить для меня что стучит сердце не обычно когда вижу ее , смотрю ее глазам, каждая встреча как первая .. Любовь значить что чувствую любовь от ее глаз... Любовь значить что стучит сердце когда я держу ее руку, чувствую тепло от ее рук... .. Любовь значит что возбуждает меня когда просто вижу ее.. Любовь значить что услышать стоны когда только пока головка вошла, при этом сразу начала сильно обнимать..Любовь значить понять друг друга несмотря на то что она говорить противно или нет.. Любовь значить готовить ее то что ей нравиться ..... Сюрпризы и тп..А особенно любовь значить что все эти происходят не смотря на то что живешь с ней уже давно... Вот эта любовь... Тогда получаете ответ на все эти от нее навсегда.. Вот эта любовь.....

    Kostja а размножение это второй этап... сначала придется чувствовать любовь..:ciaoboy:
     
    Кэт, Драная Кошка, Katalina и 2 другим нравится это.
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Лучше автору темы объясни. Мне не надо, я знаю что любовь - это то, что чувствуют при платонической стадии развития либидо.
    Сам я на такие чувства не способен. Для меня важнее что-нибудь выдуманное, чем реальное.
     
    #81 Kostja, 4 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Любовь тоже в какой-то степени выдуманное
     
    Kostja и Diger нравится это.
  33. Птица

    Птица Активист

    Костя, ты тут позиционируешь себя как лекарь, который в психосексуальный болячках разбирается, но твои посты выглядят примерно так, если бы мы пришли к доктору:
    - доктор, у меня болит вывих
    - да что вы понимаете в травматологии!!! Вывих не может болеть, вы ощущаете боль в следствии активации рецепторов периферической нервной системы, я то специалист, я знаю...
    Kostja , может быть твои посты несли бы больше смысла и пользы, если бы меньше пестрили научными терминами?)
     
    Драная Кошка, Katalina и Diger нравится это.
  34. Diger

    Diger Красава

    Птица у Кости такая манера общения, не ты первая ему об этом говоришь, и думаю не будешь последней!
     
  35. Kostja

    Kostja Красава

    Не зная принципов становления сексуальности, нельзя понять как получаются сексуальные расстройства.

    Это же основы развития либидо:
    1. Платоническая стадия
    2. Эротическая стадия
    3. Сексуальная стадия

    Любовь к платонической относится. Это начиная от детской влюблённости, когда ещё нет намёка сексуальности.
     
    #85 Kostja, 4 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка нравится это.
  36. Alexandra

    Alexandra Странник

    Любовь-это когда тебе е*ут мозги, ты лезешь на стену от ревности, тебя предают, но ты все равно готов ради этого человека на все...
     
    Gemini нравится это.
  37. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Все то знает про зрелых мужчин.....
    А если я люблю , а мне не дали???? Чо тоды ???
     
    Драная Кошка нравится это.
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Тоды бери, что дают)
     
    Драная Кошка нравится это.
  39. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Я других спрашивал.... Тех, которые постигли принципы становления сексуальности.... Ситуацию моделировал....
    Я свое все сам заберу, я не терпила
     
  40. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    А вот любимая фраза моего мужа, которую он "вдалбливал" мне годами, и только с возрастом я стала понимать заключенную в ней мудрость: "Человек же не дерево - он способен меняться". Искренне надеюсь, что с годами я становлюсь лучше, как хорошо выдержанное вино (лучшим человеком, лучшей женой, лучшей собеседницей, лучшим поваром и т.п. - не в смысле "лучше других", а в смысле "лучше себя прежней". И для меня это - путь развития моей личности)
    О да! Мне муж на заре совместной жизни после очередной ссоры и несколькочасового молчания сказал: "И что? Так и будешь всю жизнь на меня злиться?..." И я так подумала: "А действительно! Если собираешься прожить с человеком всю жизнь - какой смысл носить-холить-лелеять в себе злость? Разве эта та счастливая семейная жизнь, которую я хочу и к которой стремлюсь?" Мы и сейчас ругаемся иногда, конечно, но прощение помогает найти компромисс и жить вместе дальше, не зацикливаясь на плохом.
    В дополнение - картинка, которую я очень люблю и всегда смотрю на нее, когда простить так трудно. А еще она для меня - образец счастливой семейной жизни до самой старости:и простой человеческой мудрости, которая приходит с возрастом:
    [​IMG]

    У меня так никогда не было. У меня либо чувства появляются сразу, либо не появляются вовсе... Мда, не с того я начинала отношения. (я серьезно!)
    Тронул очень! Приятно, когда человек, от которого не ожидаешь - открывается с такой хорошей стороны. :smile:
    Kostja, а Вам не кажется порой, что Вы занимаетесь самоубеждением, повторяя себе (да и нам тоже) вот такие слова? А может способны, но еще не встретили? Или Ваша любовь не может принадлежать только одному человеку, но может касаться определенного сообщества или нескольких конкретных его членов? (Ведь обитаете то Вы на этом форуме. Не было бы привязанности - Вас бы уже и след простыл...) Есть же что-то, что Вы любите в жизни? Способны ли Вы на дружбу? Может быть Вам нравятся какие-то животные (тоже ведь живые существа, требующие тепла и ласки).
    Хорошие слова! Я вот считаю, что самая честная, чистая и светлая любовь у меня была с 10 до 12 лет, когда к искреннему чувству любви не примешивалось сексуальное желание. Естественно, во взрослой любви больше страсти, боли, блаженства, порой даже экстрима, т.е. в целом она более разукрашена эмоциями. Но я с нежностью вспоминаю именно то самое платоническое чувство, которое было первое и такое трепетное...
    Не понимаю я... То ли это - высшая форма любви. То ли действительно болезнь. А может это мазохизм? Вот не готова я на все ради человека, который меня предает. Потому что помимо него - у меня есть я. Может быть я люблю себя недостаточно сильно, чтобы быть уверенным в себе человеком, но на самоуважение моей любви к себе хватает. И я буду каленым железом выжигать из себя такую любовь, которая доставляет лишь одни страдания и разрушает самоуважение. (Писала только о себе. Никому не навязываю. И "Никогда не говори никогда!" - я помню, Господи, поэтому не испытывай меня, пожалуйста, такой любовью. Ты же видишь - я не зарекаюсь...)

    И напоследок Kostja - Пишите, пожалуйста, с выдержками из книг (я порой какие-то вещи читаю только здесь на форуме и в Вашем исполнении, потому как всю литературу не объемешь объимешь обоймешь перечитаешь), но при этом и говорите, пожалуйста, своими словами (о себе, своем опыте, личных переживаниях, событиях и эмоциях), потому что за сухими буковками книг не видно Вас - интересного и умного человека. Ок?
     
    excalibur, NataShka5, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Главное, не передержать, а то прокиснет)

    Очень правильные и главное вовремя сказанные слова. Про злость. Как бы сильно я не злилась, но заботиться никогда не перестаю) Думаю, как он там, все ли у него в порядке..
    И я всегда поступлю так, как будет лучше для него.
     
    #91 Gemini, 29 мар 2016
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    Драная Кошка и Кот ученый нравится это.
  42. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    -)
    -----------------------------------------
    Вот еще сегодня думала, что особенно остро ощущаю его любовь не во время секса, а когда он:
    - прикасается губами ко лбу, чтобы проверить - нет ли у меня температуры
    - на людях приседает и завязывает шнурок на моем ботильоне
    - ждет, когда я проснусь, чтобы вместе позавтракать (правда, терпения ему часто не хватает, поэтому он приносит к постели чашечку кофе - после этого мне совесть не позволяет дальше спать :smile:
    - подходит ко мне просто чтобы пообниматься и постоять так в тишине минутку вместе
    - вместо Металлики слушает Умутурман
    - приносит заработанные деньги и вручает мне: "На, посчитай - я не успел..." (знаю же, что врет!, а все равно приятно)
    - берет меня с собой на авторынок (вот тут, я думаю, он с любовью все-таки перебарщивает :gsmex:)
    В общем, для меня любовь - в проявлении/ощущении заботы, нежности и внимания
    И - да! Хорошо сказано:
     
    Alouette, Пуська, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  43. Вот реально любит человек.)
     
    Драная Кошка нравится это.
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Бла-бла-бла...лирика и сантименты..))
    Хорошо, что вы есть)
     
    Драная Кошка нравится это.
  45. Diger

    Diger Красава

    Gemini а разве любовь не сама лирика?
     
  46. allochka sweet

    allochka sweet Странник

    Для меня наверно любовь это :
    - забота;
    - страсть;
    - внимание.

    Ну мож еще чтот) Но это одно из главных.
     
  47. Kostja

    Kostja Красава

    Где-то на этом форуме сказал, что никогда не влюблялся. То есть, я знаю - что это такое?
     
  48. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Для меня любовь - это с годами трансформирующееся чувство. Если любовь случилась, то она перетекает из состояния влюбленности и страсти в более сложное и многогранное чувство, обрастает, становится многослойным. Там и уважение, и зависимость, и забота, и страсть и много всяких прочих "и"...

    Настоящая любовь крепнет, если любят оба.

    И это моё сугубо личное мнение.
     
    Avatar, Евушка и Alouette нравится это.
  49. iron

    iron Специалист

    Любовь - это шанс на размножение для непьющих.
     
  50. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Согласна с Люпина о трансформации чувств с годами.
    Процитирую своего мужа: "Любовь это вечером после работы с искренним интересом слушать о том, как прошёл его/её день".
     
    Erotismoman, Avatar, Люпина и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей