Это что за чувство?!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем nAnA_HuHu, 24 мар 2007.

  1. nAnA_HuHu

    nAnA_HuHu Странник

    Здрасьте.
    Я школу закончил не так давно. Сейчас в универе учусь. но в школе девочка одна мне нравилась :-) ммм! конфетка! симпотичная безумно, только младше была на 2 года, да и в головешке у нее еще не так много чего-то было. в общем быть вместе нам не получилось. погуляли месяцок вместе, да и разбежались потом. а сейчас ее вижу: вах! огонь-девка! подросла, может даже ума набралась, еще слаще конфетка стала!!!!
    И вот какое дело. Иду вчера домой мимо школы, и вижу ее с подругой. Шли они впереди меня, и узнав ее со спины я как-то себя почувствовал некомфортно, но так...
    не знаю что это! опешил я! в груди, вот мамой клянусь, как пламя загорелось! так горело внутри, что щеки раскраснелись!:-) поравнявшись с ней аж слов не знал каких сказать, и только как мне показалось через вечность, хотя это всего лишь было несколько секунд, я смог выдавить из себя:"Привет!"

    Чего такое? любовь это или что? просто так страсть какая-то?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Любовь - слишком сложная и индивидуальная штука, что б вот так сразу определить её по каким то внешним или внутренним признакам.
    А вообще, скажу так: у тебя это не любовь, а скорее страсть! Люди очень часто путают эти два понятия почему то. Ты влюбился в образ девушки, а не в человека и это разные вещи. Любовь приходит постепенно, когда ты уже знаешь человека достаточно долго.
    Фраза, которая, по моему мнению, совершенно некорректна: "любовь с первого взгляда". Нельзя полюбить человека, не зная его.
     
    Chip и Shandor нравится это.
  3. Sht

    Sht Эксперт

    Нет, это больше похоже на страсть. Любовь более глубокое, сильное чувство. И я полностью согласен с mnemonic. Но для пламени всегда нужна искра. Страсть-влюбленность, могут запросто перерости в любовь при определенных условиях.
     
  4. fil85

    fil85 Активист

    Пока это просто страсть к конкретной девушки...и очень может быть после ее удовлетворения, когда чуть больше ее узнаешь ты даже не будешь думать об отношениях с ней.

    ЛЮБОВЬ НЕ ПАДАЕТ ПРОСТО ТАК НА ЧЕЛОВЕКА...
    ЛЮБОВЬ - СЛЕДСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ОТНОШЕНИЙ(И РАБОТОЙ НАД СОБОЙ), КОГДА СТИХАЕТ ПЕРВЫЙ ПОРЫВ СТРАСТИ...И ТЫ ВИДИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.., А НЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ, КОТОРЫЕ МЫ ОДЕВАЕМ В САМОМ НАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ...

    Вот так вот...

    Так что все в твоих руках...
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    nAnA_HuHu,
    Присоединяюсь ко всему, что тебе уже написали. Не тушуйся, если нравится тебе деффачка - общайся с ней, пусть завяжутся отношения, а там посмотришь! И не заморачивайся!))))
     
  6. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    nAnA_HuHu,
    обсолютно согласна к вышесказанному.Продолжи общение с предметом обажания.Если она еще окажется и в дуже красива,то вполне возможно,что возникнет более глубокое чувство.



    в душе,т.е. внутренне (прошу прощение за опечатку)
     
  7. nAnA_HuHu

    nAnA_HuHu Странник

    да блин. общаться-то раньше перестал только потому что с ней и говорить-то не о чем было. там была только красивая обертка. может правы вы что это только "пшик". с вашими мнениями я понял кого я действительно люблю... да. точно понял!
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я всегда говорю, что переспать то переспишь...а вот поговорить после этого дела с утра оказывается не с кем...вот и вся "любофф"
     
  9. nAnA_HuHu

    nAnA_HuHu Странник

    так ведь если бы еще спали. а то ведь до секса-то дело не дошло:smile: а жаль:( щас бы с пребольшим удовольствием с не побыл:smile:
     
  10. Кики

    Кики Красава

    всего и понемногу ;)
    замути с ней, что мешает-то!?
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Так какая может быть любовь без секса?!
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    бред... а как тогда объяснить то, что после первой же встречи со своим теперешним мужем я поняла, что пропала... при этом я его совершенно не хотела физически (то есть никакой страсти не было)... я просто поняла, что не могу жить без этого мужчины... без его голоса... без его улыбки... без его слов... а вот страсть пришла позже...
     
  13. Кики

    Кики Красава

    ээ, а что думаешь не бывает?! а зря так думаешь))))
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да что вы говорите, мадемуазель)))))) Ну конечно бывает... в школьные годы чудесные чего только не бывает
     
  15. Кики

    Кики Красава

    да что ты такое говоришь! любовь - это не только физиология, это ЧУВСТВО.. ну ты дал вще!
    Квазимода по-твоему значит не любил Бэль??? а?? или фильм "призрак оперы"? - любовь - это чувство, и не только секс..
    от темы отошли...
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Полноценной любви без секса не бывает! Тут все аспекты должны благоприятно сложиться:oldman: А многие не правильно трактуют само слово любовь;) да и индивидуально у всех всё. И при чём тут Бель и Призрак оперы?))) Это литература и мюзиклы, а не реальная жизнь!
     
  17. Кики

    Кики Красава

    это основано на раельной жизни, событиях...То, что ты такого не переживал, не значит, что этого нет :smile:
    есть!
    а трактуют все всё поразному - это и есть понимание мира, его воприятие и восприятие происходящего и отсюда восприятие самого себя и своих чувств... Люди разные, любовь тоже, но ТАКАЯ есть! :smile:))
    и ваще чмок тебя))
     
    mnemonic нравится это.
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Кики,
    Я то сие чувство под названием "любовь" испытал и испытываю до сих пор на протяжение 12 лет;) Я, кстати, влюбился повторно в того же человека недавно. Вот
     
  19. Kasta

    Kasta Странник

    Думаю, что здесь все очевидно......у тебя на данный момент есть самое что ни есть хотение, есть объект хотения, есть даже сюжетная линия......ну так собственно почему бы тебе не попытаться удовлетворить свое мужское хочу и по ходу попытаться выяснить на сколько она изменилась в лучшую сторону.....а главное есть ли у тебя шанс самому вложить ей в головку то, чего ей не достает. Если правильно расставишь акценты в этом смысле, то еще вопрос кто из вас двоих умней. Женщины, знаешь, они полны сюрпризов. Удачи!
     
  20. Slimka

    Slimka Странник

    не думаю 4то это любовь... Скорее ты просто ее хо4ешь... Или хо4шь ее добиться.... :-)))
    Хотя не исклю4ено 4то из вашего возможного "союза" полу4иться 4то то Н4ТО!!!!
    ...дерзай!!! :-))
     
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    SLIMKA
    ну неужели трудно нажимать буковку Ч вместо 4
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей