Любовь что это?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sasha87mm, 28 фев 2016.

  1. sasha87mm

    sasha87mm Новичок

    Добрый вечер!
    Прошу не пугаться темы.
    Объясните мне все же или напомните что ли. Любовь это как. Да, в школе и институте мне нравились девушки, но отношения как-то не складывались, а потом словно и нравится перестали. А для многих это тема такая важная и словно все объясняющая, а мне как-то и сказать нечего на эту тему.
     
    Натуся81 нравится это.
  2. zloisatan

    zloisatan Странник

    Вообще любовь, это чувство, вызванное гормонами человека. Я точно не знаю, как эти гормоны называются, но от более привлекательной на наш взгляд самки, эти гормоны работают активнее, и нам хочется её любить и всячески облагораживать, чтобы она была нашей, чтобы она поддалась нам. Если такая девушка есть в нашей жизни, то мы испытываем ту самую любовь. Это всё природа вытворяет с нами свои шуточки..
     
    Драная Кошка, Alexey26, Diger и 2 другим нравится это.
  3. Птица

    Птица Активист

    Хорошо сказал... И доступно, и правдоподобно. Мне нравится!
     
    Cherry, Diger и Thor нравится это.
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Есть такой сексуальный стереотип, который формируется с детства и мы обычно влюбляемся в человека, который на него похож.

    Полагают, что любовь нужна для того, что бы пара дольше оставалась вместе, пока дети не подрастут. Также это простой способ для определения подходящего сексуального партнёра для продолжения рода на генетическом уровне. Такой природный способ разборчиво смешивать подходящие гены для лучшего потомства. В котором не важно, кто твой избранник. Может негодяй, но в природном плане потомство с ним будет более жизнеспособно.

    Браки по другому принципу, когда люди не уверены в чувствах, но вполне для совместной жизни подходят - плодят соответственное инфантильное потомство. Что то "боевое", или неординарное может получиться только у по настоящему влюблённых.

    Я никогда не влюблялся. Мог конечно под впечатлением находиться, если какая-нибудь девушка нравилась, но не влюблялся. Я такой, что и не испытываю ни к кому привязанности. Если даже мама раньше жаловалась, что у других дети ласковые, а я не обнять, ни поцеловать. Мне действительно неприятно было такое проявлять.

    Любовь это не для меня.
     
    Драная Кошка нравится это.
  5. excalibur

    excalibur Эксперт


    Любовь это не для меня. -- Это точно Костя. %15000. По --твоим мнениям, конечно же эти мнения по книгам по которым читаешь все время-- отношения только для размножения как у животных..
     
    Драная Кошка, Diger и Katalina нравится это.
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Конечно, любовь это к процессу размножения относится. Как ты до сих пор не догадался...
     
    Драная Кошка нравится это.
  7. Katalina

    Katalina Красава

    такое впечатление что о любви какие то роботы пишут , а не люди....гормоны....размножение......примитив.....
     
    Rasta Bash и Diger нравится это.
  8. zloisatan

    zloisatan Странник

    Напиши свою версию об этом чувстве ;)
     
  9. Птица

    Птица Активист

    Katalina, а романтики формулу любви в соседней теме выводят))
     
    Драная Кошка и zloisatan нравится это.
  10. Katalina

    Katalina Красава

    я высказала свою точку зрения как считала нужным, ты же ее не высказала вовсе....только поддакиваешь....и смотришь что где выводят или не выводят.....
     
  11. zloisatan

    zloisatan Странник

    Тсс, не нужно ругаться. Любовь конечно же можно трактовать в различных значениях. Можно с научной точки зрения, можно с эмоциональной. Люди же делятся на категории. Некоторые люди больше ориентируются на рациональное мышление, некоторые на чувства и эмоции. Точка зрения может быть у всех разная, нужно же толерантно относиться как-то :smile:
     
  12. Diger

    Diger Красава

    Любовь - это.....................................................................................................................................................!:donkknow:
    Как то так что ли?!
     
    Cherry, NataShka5, zloisatan и ещё 1-му нравится это.
  13. Птица

    Птица Активист

    Katalina , что ж так резко... совсем не ожидала такой реакции на свое сообщение. Я же по доброму "поддакиваю")))
     
  14. Katalina

    Katalina Красава

    ладно....и ты меня извини.....
     
    Diger и zloisatan нравится это.
  15. zloisatan

    zloisatan Странник

    Ну кто-то хочет это чувство описать с точки зрения гормонов, размножения, совокупления и прочих, скажем так, научных терминов,
    а некоторым людям ближе именно чувственное описание, в виде ласк, объятий, нежных слов, заботе о человеке и прочего :smile:
     
    Драная Кошка, Katalina и Diger нравится это.
  16. Птица

    Птица Активист

    Эх, вот чудеса любви)) а в другой теме спор бы мог разгореться)) рада, что все обошлась:girlfriends:
     
  17. Diger

    Diger Красава

    Птица спор и дискуссии всегда приветствуются, а вот срача не надо.
     
    Katalina, Птица и zloisatan нравится это.
  18. Katalina

    Katalina Красава

    такая игра на форуме есть...
     
    Diger нравится это.
  19. zloisatan

    zloisatan Странник

    да, я про неё и говорил. нашел как раз сейчас
     
  20. Diger

    Diger Красава

    zloisatan зайди в раздел "Игры"
     
    zloisatan нравится это.
  21. Katalina

    Katalina Красава

    NataShka5, excalibur, Diger и ещё 1-му нравится это.
  22. zloisatan

    zloisatan Странник

    Но все-таки научная точка зрения с эмоциональной тесно переплетаются.
    Из-за тех самых гормонов у нас и возникают некоторые желания.
    Из-за какого-то гормона мы хотим нашего партнёра, из-за какого-то другого мы тоскуем по нему , из-за третьего нам хочется его обнять и приласкать, хочется может, чтобы он только наш был.
    Может этот человек нам приносит счастье, и гормон счастья у нас вырабатывается так сильно, что тебе никто кроме этого человека и вовсе не нужен
     
    Cherry и Драная Кошка нравится это.
  23. Katalina

    Katalina Красава

    zloisatan ну может это и так с научной точки зрения, нужно было тему по другому назвать.....типа.....что такое любовь с научной точки зрения.....тогда бы я поняла.....а так, для меня любовь это что то романтичное.....прекрасное.....а тут научные термины, у меня все опустилось, поэтому я так и написала.....вообщем поняли друг друга.....:yesyes:
     
    NataShka5, zloisatan и Diger нравится это.
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Любовь относится к платонической стадии развития либидо.

    "При нормальной психосексуальной ориентации (гетеросексуальной) у подростка формируется определенный эталон объекта влечения и индивидуальные особенности — внешний вид, телосложение, поведение. Образ идеальной партнерши первоначально ориентирован на внешние признаки и является сплавом эротически значимых для него качеств, но подросток или юноша может влюбиться в девушку, похожую на его идеал не по всем, а только по нескольким признакам."

    "Платоническое либидо (влечение) вначале проходит первую фазу, которая проявляется «детской влюбленностью» и желанием к духовному общению, а затем и вторую фазу — его реализацию.
    Платоническая (или романтическая) стадия характеризуется, в основном, фантазиями, в которых совершаются воображаемые подвиги в честь идеализированного объекта первой влюбленности.

    Характерные черты этой стадии — высокий накал чувств элементами сладостного трагизма, самоотречения и жертвенности, убежденность в уникальности переживаемого (никто и никогда не переживал ничего подобного). Значение платонической стадии — в возвышении физиологического инстинкта до истинно человеческой любви.
    Эта стадия проявляется в том, что подросток хочет, чтобы понравившаяся ему девочка обратила на него внимание, сидела с ним за одной партой, ходила вместе с ним в школу, готовила с ним уроки.
    При гармоничном развитии подростка платоническое влечение может сопровождаться эротическим фантазированием. Вначале в платоническую влюбленность включаются отдельные элементы эротического фантазирования, затем они нарастают, диапазон их расширяется, и они занимают значительную часть свободного времени подростка.

    Платоническое влечение сопровождается желанием остаться наедине, прикоснуться к той, кто нравится. Может проявляться мечтами о своем кумире и даже тяжкими моральными страданиями из-за безответной любви.

    Платоническое либидо — не только эфемерное поклонение избранному кумиру, но в норме обязательно должно иметь и вторую фазу — реализацию влечения. Влюбленный должен не только страдать и предаваться мечтам о своей возлюбленной, но реализовать хотя бы минимум.
    Платоническое либидо считается завершенным только в том случае, если подросток стремится его как-то реализовать и привлечь внимание объекта влюбленности — пишет записки, объясняется в любви, старается проводить свободное время вместе с той, в кого влюблен.

    Это очень важный этап психосексуального развития. Здесь подросток учится знакомиться с девочками, обращать на себя внимание той девочки, в которую влюблен, и общаться не только со сверстниками и взрослыми, но и с объектом своей любви.

    Воспоминание о первой любви остается у многих людей на всю жизнь как самое светлое и возвышенное чувство, в которым ещё нет места для истинной сексуальности. Это чисто романтические отношения.

    Сексопатологи считают, что постоянство, «вечная любовь ещё со школы», длящаяся годами безответная любовь — показатель трудности сексуальной адаптации и узкого диапазона приемлемости, «застывшего выбора», что в последующем проявится узким, резко ограниченным индивидуальным выбором при вступлении в зрелую сексуальность."



    А это уже по сексуальным проблемам автора темы:

    "При отсутствии правильной реализации платонического либидо все трудности, сомнения и неуверенность, свойственные этой стадии, перенесутся на более поздние стадии. Могут быть трудности в общении с лицами противоположного пола."
     
    Драная Кошка нравится это.
  25. Katalina

    Katalina Красава

    Cherry, Harlequin, excalibur и 2 другим нравится это.
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Это одно из более менее внятных описаний половой любви.
     
    #26 Kostja, 3 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  27. Katalina

    Katalina Красава

    Kostja ты вот умный.....много книг всяких читаешь....а ты вот своими словами скажи, как ты думаешь, что такое любовь....
     
    NataShka5 и Diger нравится это.
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Это такое наваждение. Знаю случаи, когда у юноши и сон пропадал и худел, если не мог реализовать влечение к какой-нибудь девушке.

    Помутнение рассудка. От чего потом начинается то, что называют психосоматическими расстройствами. Симптомы - боль в груди, тоска, плохой сон, аппетит. Вероятно это от непривычной перегрузки нервной системы избытком чувств. Если нервы крепкие, то любовь более менее гармонично складывается. Если слабый тип нервной системы, то плохо дело. Пример этому - всякие страдающие влюблённые из классических литературных произведений.

    У любви есть много сходства с некоторыми психическими расстройствами.
     
    #28 Kostja, 3 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка, Harlequin, Diger и ещё 1-му нравится это.
  29. Katalina

    Katalina Красава

    Kostja согласна с тобой, иногда действительно такое чувство что крыша едет......
     
    Magnolia, Cherry, Diger и ещё 1-му нравится это.
  30. Птица

    Птица Активист

    Попробую и свое виденье того, что такое любовь изложить... Мне кажется, что любовь - это не столько чувство, сколько состояние. Состояние полного удовлетворения, комфорта, в конце концов...ну и еще чего-то... В общем состояние в котором очень приятно находиться))) Заметьте, слово "любовь" применимо не только к партнеру. Мы говорим "люблю шоколад" и представляем как его кусочек тает во рту, и приятное чувство удовлетворенности расходиться по телу, и состояние счастья овладевает нами хоть на несколько минут... Мы говорим "я люблю свою маму", не по тому что мы обязаны это говорить, а по тому что рядом с ней чувствуешь себя защищенным, чувствуешь какое то тепло. И весну мы любим не по тому, что гормоны из нас хлещут через край, а по тому, что скинув зимние кожушки чувствуешь себя лёгким-прилёгким и вместе с тем счастливым)))
    Вот и бывает встретишь ты человека и понимаешь, что когда он рядом ты находишься в приятном для себя состоянии, а когда он уходит и состояние это уходит следом за ним... И никакой другой человек не приносит к тебе это состояние, только тот... его то мы и зовем ЛЮБИМЫМ, а состояние это называем ЛЮБОВЬЮ.
    А то о чем говорит Kostja это уже мания/зависимость.... Ведь можно любить вино и быть гурманом, а можно - алкоголиком!

    Простите за такие странные сравнения, сама удивляюсь, как к таким мыслям пришла....ah)
     
  31. Katalina

    Katalina Красава

    Птица вот видишь какая ты молодец, как сама красиво все изложила......умничка......
     
    Diger нравится это.
  32. Птица

    Птица Активист

    Katalina , по правде, твое вчерашнее негодование и натолкнуло на мысли...Ато и правда, одни гормоны да рефлексы... Люди все же не животные, чтоб только рефлексами и инстинктами руководствоваться)))
     
    Katalina и Diger нравится это.
  33. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Очень боюсь всегда этих чувств... Месяца 2-3 потом надо, чтобы переболеть

    Любовная аддикция называется....
     
    Magnolia, Драная Кошка и Diger нравится это.
  34. Nepara

    Nepara Красава

    Kostja жжешьxa)
    Эту хрень мы и сами можем почитать,ты уж как нить своими словами протранслируй.
     
    Kostja нравится это.
  35. Любовь это вечные жертвы.
    Все остальное лирика.:pipe1:
     
    Gemini и Diger нравится это.
  36. Птица

    Птица Активист

    LyzzeR , а разве "вечные жертвы" это не лирика?)
     
    Magnolia и Diger нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это суровые будни.
     
    Драная Кошка и Фартовый нравится это.
  38. Птица

    Птица Активист

    Мне кажется, жертвуют те, кто хочет добавить в свои отношения трагизма, а себя сделать героем-мучеником... Чаще всего в таких жертвах нет объективной необходимости:imho:.
     
    Diger нравится это.
  39. Лирика это вот:
     
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот всякие такие слова к любви вообще никакого отношения не имеют :imho:
     
  41. Птица

    Птица Активист

    LyzzeR , вот тоже лирика...

    Он был подвержен страсти к древнему искусству,
    Она успешно звуки извлекала из октав.
    Они вступили в брак, когда возникло чувство,
    Квартирку сняли, чуть побольше, чем пристенный шкаф.
    Казалось им, что счастье может длиться вечно.
    Успех и слава непременно ждут их впереди,
    Но деньги кончились, а с ними и беспечность,
    И каждый выбрал для себя доступный путь один.
    Им не написаны бесценные картины,
    Ей об уроках музыки осталось лишь мечтать...
    В искусстве не были достигнуты вершины,
    Но получились лучшие из них: отец и мать.

    (По рассказу О.Генри "Из любви к искусству")

    согласна, что ж я не великий мастер слова, каюсь... Не совсем удачно выразилась))) Но все же не большее отношение имеют и слова о "жертвах" (снова таки, мое личное скромное мнение)...
     
    Драная Кошка и Diger нравится это.
  42. Да что за ерунда. Жертвуют не для публики. То, про что ты говоришь, это показухой называется.
    Ты слишком буквально понимаешь слово *жертва*.
    Жертвы в мелочах обычно самые существенные.
     
    Cherry и Katalina нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты выше О.Генри цитанула, ну так вот тебе от Сапковского, великого фантаста
    Что это за любовь, когда любящий не может иногда хоть чем-то пожертвовать?
     
    Monja нравится это.
  44. Птица

    Птица Активист

    Я подразумеваю такие жертвы , как к примеру, отказаться от любимого дела или от общения с друзьями (я о настоящих друзьях говорю, они по моему, не менее важны в жизни) и т.д. А из того что я вижу вокруг, люди часто идут на такие "жертвы". А что ты имел ввиду, поясни пожалуйста)

    Gemini "иногда чем-то пожертвовать" и "сплошные жертвы" разные вещи!

    Конечно же любовь строится и на взаимопонимании и на умении уступить (ну или пожертвовать)... иначе это чистой воды эгоизм.
     
  45. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну ты правильный человек. Разумный и обстоятельный. Всегда в поступках исходишь из объективной необходимости, как видно.
    Но не все такие, душа. Есть те, которых несет. Буря эмоций и вулкан страстей. Иничеготутнеподелать.
    Мы не можем измениться. Нам это не дано.
     
    #45 Gemini, 3 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Натуся81 нравится это.
  46. excalibur

    excalibur Эксперт

    Такой длинный текст по этому даже вообще читать не собрался.. :xaxa:
     
  47. Ну ты себе что то более реальное можешь представить, чем отказ от друзей или любимого дела, что то более повседневное.
    То, что ты перечислила, это харакири в припадке безумия, а не уступка ради любви.
     
  48. Птица

    Птица Активист

    Gemini да и мне не нужно, чтоб вы менялись)) Мозгоправов здесь и без меня хватает. Мне вы такими нравитесь... Я выразила свою точку зрения, для того то форум и существует, вроде...

    Ну я такие "харакири" сплошь и рядом наблюдаю... Вот я это и поняла под теми самыми "сплошными жертвами"

    И все-таки,LyzzeR, хочется узнать, а что ты имел ввиду, когда говорил, что любовь - это сплошные жертвы?
     
    Драная Кошка и Gemini нравится это.
  49. Хочется-колется.
    Это уже из разряда личного.
     
    Птица нравится это.
  50. Птица

    Птица Активист

    LyzzeR ну личные так личные, остановимся на том, что для кому-то любовь - это сплошные жертвы, а кому то - гармония и счастье... Так идет?
     
    Драная Кошка, Diger и Nepara нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей