Может ли женщина бояться влюбиться?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем excalibur, 15 окт 2015.

  1. excalibur

    excalibur Эксперт

    Вопрос женщинам. Мужчины, пожалуйста не отвечайте! Может ли женщина бояться влюбиться, и поэтому сохранять дистанцию под разными предлогами?
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    excalibur, это смотря какой породы тараканы у нее в голове. Если она сильно заморочистая, то ее легко может переклинить на такой манер. А если нормальная, то скорей всего просто ищет причины реально отделаться уже. Мужское эго не позволяет с этим смириться, и начинается поиск более высоких причин...
     
    Katalina, Gemini и Amidiys нравится это.
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    excalibur , конечно, может!
    От ситуации зависит. Вспоминаю период, когда рассталась с мужчиной. Какое-то время никого к себе подпускала...сохраняла дистанцию. Это психологический настрой влияет. Кажется, что можешь себя защитить таким образом от потенциальной душевной боли...
    Позднее, пришло другое осознание: без любовных эмоций, без полета души - жизнь пресна! Как овсянка на воде без сахара и соли. Начинаешь скучать по состоянию влюбленности. И если в тот момент подмечаешь подходящий объект - влюбляешься снова.... :girllove:
    Так что может девушка и боится влюбиться, а может, считает, что "объект" не подходящий...точнее, не чувствует необходимого притяжения.
     
    excalibur и Amidiys нравится это.
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Моей натуре соответствует такая манера поведения.
     
    Любительница, Bonnie Parker и excalibur нравится это.
  5. Al1na

    Al1na Красава

    Только остаётся подтвердить вышесказанное...это если покороче;
     
    Bonnie Parker и excalibur нравится это.
  6. Ялынка

    Ялынка Специалист

    Бояться-то может. Но! Сердцу не прикажешь. Если нравится и сносит голову и чувства шквалом, то ничем себя не сдержишь. И влюбляешься и как в омут с головой готова. Можно только не показывать это, скрывать. А вспомните Анну Каренину)) тот, в кого она была влюблена, все равно это почувствовал.
     
    #6 Ялынка, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  7. alles

    alles Странник

    женщина может многое , куда больше мужчины в плане чувств и контроля чувств , тут вопрос не совсем корректный, много в жизни ситуаций когда женщина просто сознательно не будет стремиться к этому
     
    Diger нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот абсолютно не согласна. Просто взгляд с сугубо женской колокольни. Откуда ж может знать, что чувствует мужчина? А уж по поводу контроля - с точностью до наоборот.
     
    Diger нравится это.
  9. Diger

    Diger Красава

    Gemini ты права. В большей степени, мужчины бояться влюбляться, по тому как риск потерять свободу. это раз, второе, красивых женщин считают неприступными крепостями, и отметают мысли о любви к ним. И красивые женщины в большей степени в этом несчастны, по тому, как стараются жить расчётом.
     
  10. excalibur

    excalibur Эксперт

    Я никогда не боялся влюбится.. По моему по этому страдал .. ))
     
    Diger нравится это.
  11. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Влюбиться нет, не может. Это безбоязненно и безболезненно.
    Полюбить - вот это другое, это бывает больно...
     
    excalibur и Diger нравится это.
  12. roza

    roza Странник

    я боюсь влюбиться в женатого,т.к это утопия
     
    Diger, excalibur и Ялынка нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    roza, это от общей вменяемости разума человека зависит. Если лишними загонами не грузить себя, вполне можно поиметь классные отношения, которые достойно войдут в летопись судьбы как замечательное приключение. Если бы женщинам не хотелось мужчину сразу на себя примерять и напяливать даже если не лезет, представлять его фамилию своей, прикидывать, какие будут совместные дети, и стремиться стать его главной поварихопрачкоуборщицей, жизнь для всех была бы гораздо интересней.
     
    Ялынка и Diger нравится это.
  14. AngeLika

    AngeLika Странник

    Влюбленность и любовь - разные понятия, разные чувства.
    Влюбленность - это игра гормонов или когда встретили человека, именно такого, какой вы нарисовали себе идеал своей жизни, мечты. Вы увидели, узнали, сообщались и все - на седьмом небе от счастья и без него не живется и не дышится! Человек, в которого вы влюбились -идеал, неповторимый, один сплошной плюс!!!
    Любовь - это ты видишь человека всего полностью: с достоинствами и недостатками и принимаешь его таким какой он есть. Любишь его и когда он бодр и весел, и когда угрюм и расстроен, когда он здоров и энергичен, и когда болен и обессиленный.
    Влюбится -нет не страшно, а вот полюбить -это огромная работа, от которой страшно.
    Вот поэтому люди и влюбляются постоянно, ведь идеалы с течением времени меняются,а любить -не хотят.
     
    Gemini, Katalina, nikiss и 3 другим нравится это.
  15. Ялынка

    Ялынка Специалист

  16. Katalina

    Katalina Красава

    а я вообще боюсь влюбиться....боюсь что в последствии меня этот человек разочарует, а я буду бегать за ним как последняя дурочка
     
    Kristinka, Diger и excalibur нравится это.
  17. excalibur

    excalibur Эксперт

    Но надо пробовать. Риск есть всегда. Вдруг не будет так как ты думаешь.
     
    Фартовый, Diger и Katalina нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Читатель
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.822

Поделиться этой страницей