Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Прямо-таки многие)) так звучит будто большинство))) Все-таки людей с реальными проблемами в этой области, что без обрезания никуда, не так уж и много.
     
    Thor и Вежливый нравится это.
  2. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    KattyKa Очень верно подметила! :smile:
     
    Вежливый нравится это.
  3. VovaM

    VovaM Красава

    Почему травмируется только открытая головка? Травмироваться может и крайняя плоть, закрывающая головку. Это ничуть не лучше. Если носить тесную одежду из грубой ткани, то она будет натирать в любом случае. Если одежда не тесная и из мягкой ткани, то никаких травм не будет. Наоборот лёгкое трение открытой головки об свободную одежду из мягкой ткани всегда вызывает лёгкие приятные ощущения. А если ткань бархотистая, то вообще, кайф.
     
    #403 VovaM, 3 фев 2019
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    Вежливый и Джейти нравится это.
  4. frodo3588

    frodo3588 Заблокирован

    Если придерживаться правил гигиены личной, тобишь мыть и полоскать свой причиндал регулярно, то орбрезание шкурки лишнее. Думаю, что обрезанный писюнь - это дань религии в большинстве своем, иногда традиция. как у разных диких племен бабуинов. Итог - лучше здоровый и необрезанный причиндал:smile:
    Если я не прав-бросайте в меня скальпель:yesyes:
     
    Thor, Рыжая Тигра и Вежливый нравится это.
  5. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    С медицинской точки зрения прав:smile:
     
    Thor и frodo3588 нравится это.
  6. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    А мне одной кажется, что необрезанным как-то пофиг, обрезан у них или нет, а обрезанных немного задевает, что первым пофиг?)))
     
    donscotland, Thor, Саша30 и 2 другим нравится это.
  7. frodo3588

    frodo3588 Заблокирован

    Если крайняя плоть обрезана. то чувствительность члена меньше, соответственно, меньше удовольствия от секаса, но более гигиенично. Как говорится, евреи бегали по городу и пугали всех своими обрезамиxa)
     
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Да, но не всегда. Чувствительность головки после обрезания снижается не у всех. Оголённая даже с рождения или с детства головка бывает очень чувствительной.
     
    frodo3588 нравится это.
  9. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

  10. VovaM

    VovaM Красава

    Не большинство конечно, но есть. Если есть медицинские показания, то вообще обязательно.
     
  11. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Медицинские показания тоже разные бывают, а некоторым врачам лишь бы отрезать :smile:
     
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Фимоз и баланопостит встречаются довольно часто. Хотя при фимозе часто крайнюю плоть не удаляют а просто надрезают. Головка при этом остаётся закрытой. А насчёт врачей - одни любят резать, а другие вообще работать не хотят.
     
    #412 VovaM, 22 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  13. Pab

    Pab Активист

    Насчёт врачей, скорее, согласен!
    Я обрезан с детства, лет с 3-ёх, наверное. Не знаю, насколько серьёзно, там всё было, но хотелось бы верить, что действительно была необходимость потому, что мне это принесло кучу мучений. В детстве дразнили сверстники, я комплексовал, стеснялся мыться в общественных местах и, думаю, что это породило во вне какие-то изменения личности. Справился я с этим окончательно годам к 18-ти, когда мне стало по фигу и все-таки возрастная категория уже была более адекватная.
    Совсем недавно сидели за пивом с другом, с которым дружим лет 15 и зашёл разговор про обрезание. Так вот, оказалось, что у него тоже сделано и он тоже комплексовал. Т.е. это реально проблема в детстве, которую хочется скрывать. К слову сказать, мы с ним знаем друг о друге более пикантные вещи, а про это не говорили ранее никогда...

    У меня 2 сына, у одного всё норм, а у второго сужение крайней плоти. Я из собственного опыта принципиально не стал ничего слушать про обрезание, слушал только тех врачей, которые рекомендовали пытаться растянуть, а не резать. Несколько недель терпения (моего и сына) и результат есть, головка открывается и промывается.

    Вывод: если речь идёт о ребёнке и есть острая необходимость для здоровья или религии, то стоит делать, но только тогда, когда других вариантов нет, иначе проблемы и комплексы из-за детской жестокости сверстников.
    Если о взрослом, то это исключительно дело его и его партнерши.
     
    #413 Pab, 22 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Thor и Was5203 нравится это.
  14. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Так я и не говорю, что нет таких.Но считаю операции на теле крайним средством решения проблемы.
    Приходит человек ко врачу и говорит:
    - Доктор, постоянно ужасные головные боли - как будто голову
    в тисках сдавили, а в лоб гвоздь забили. Что делать?

    Доктор прописал ему курс таблеток и уколов. Через две недели возвращается:
    - Доктор, я все делал, как вы сказали, но боль совершенно такая же -
    как будто голову в тисках сдавили, а в лоб гвоздь забили. Что делать?

    Доктор положил его в больницу. Через месяц возвращается:
    - Доктор, в больнице все было хорошо, лечили по полной программе,
    чего только ни делали. Но голова все равно болит ужасно - как будто
    голову в тисках сдавили, а в лоб гвоздь забили.
    - Н-да. Ну, вообще-то есть одно радикальное средство, но я даже не знаю...
    - Какое, доктор. Скажите, потому что жизни мне с этой болью никакой нету.
    - Ну, в общем, можно вас кастрировать.
    - Как?! Почему?! Какое это имеет отношение?
    - Я не буду углубляться в медицинские подробности, но уж поверьте моему
    стажу, моему опыту - средство очень эффективное.

    Мужик подумал-подумал - жалко, конечно, но, с другой стороны, лет ему
    уже 50, двоих детей родил, а с такой болью жизни все равно никакой нет...
    - Ладно, - говорит. - Кастрируйте.

    Прооперировали его, и - о чудо! - боль прекратилась!

    Через некоторое время приходит он к портному - костюмчик пошить. Ну,
    обмеривают его со всех сторон, доходит дело до бедер.
    - Простите, - спрашивает портной, - а вы яйца на какую сторону носите -
    на правую или на левую?
    Мужик засмущался весь:
    - А какая, - говорит, - в конце концов, разница?

    - Как, - говорит портной, - разве вы не знаете? Если гульфик пошить
    не на ту сторону, то развивается хроническая головная боль - как будто
    голову в тисках сдавили, а в лоб гвоздь забили!

     
    Thor, VovaM, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  15. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Pab у меня тоже было сужение, спокойно растянул без всяких обрезаний.

    VovaM а что за надрез? Я слышал об этом, но так и не понял.
     
  16. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да надо было не резать. Чтобы пися вообще приросла и писить не смог . Зато комплекса б не было перед сверстниками.:pardon:
     
    Thor и VovaM нравится это.
  17. И в чем разница здорового обрезанного и здорового необрезанного в пользу второго?
    С медицинской точки зрения.
     
  18. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    С мед точки зрения крайняя плоть защищает нежную головку от воздействия окружающей среды. Головка это слизистая оболочка, она как и др слизистые ранимая. Под крайней плотью вырабатывается смегма, она увлажняет. И как бы тут защитники обрезанных не кричали, у обрезанного мужчины головка грубее и уязвимее. У некоторых пациентов которых я видела вообще как наждачная бумага. А у тех кто ее "рвал" в подавляющем большинстве нет идеальной гладкости, а спаечки и рубцы.

    А кто лечит тогда ?
     
    Thor и VovaM нравится это.
  19. VovaM

    VovaM Красава

    Уж не знаю, почему открытая головка вызывает комплексы и кто за это дразнит. Я такого не видел.
    Мне обрезание не делали, но головка у меня всегда оголена полностью и я никогда не комплексовал по этому поводу и никто никогда меня не дразнил из - за этого. У меня 2 сына. У них головки тоже всегда полностью голые. И тоже без обрезания. И их тоже никогда никто не дразнил. У брата моей жены головка тоже всегда полностью голая. У него тоже, насколько я знаю, никаких проблем с этим никогда не было. Да и в общественных местах (баня, бассейн) я всегда вижу, что у большинства мужчин и парней головки голые. Мало у кого "в скафандре". И я никогда не вижу, что кто - то из - за этого комплексует, и кто - то кого - то дразнит...
     
    #419 VovaM, 22 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Twisted и storm2330 нравится это.
  20. Грубее да, насчет уязвимости - не факт.
    При соблюдении лг никаких проблем нет, рубцы в данном случае скорее индивидуальное, но мы то частности не обсуждаем вроде как.
     
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Да элементарно. Крайнюю плоть не удаляют, а надрезают, чтобы головка свободно выходила.
     
  22. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Давайте спорить о вкусе креветок с теми, кто их ел....
     
    Thor нравится это.
  23. Да у меня обрезанный я то как бы знаю, о чем говорю.
     
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Наждачную бумагу моя головка точно не напоминает. Рубцов и спаек тоже нет. Слизистую правда тоже не напоминает, т.к. всегда сухая, но она очень чувствительная, гладкая и нежная. Скорее как надутый презерватив из тонкого латекса.
    Крайняя плоть в спокойном состоянии образует у меня небольшую гармошку за бортиком головки, а в эрегированном натягивается. Она - то как раз более травмоопасная. При ношении тесной одежды эта "гармошка" трётся об трусы и это вызывает дискомфорт, а иногда и болезненные ощущения. Поэтому я не люблю носить обтягивающую одежду. При ношении свободной одежды эта "гармошка" практически не касается трусов и никакого дискомфорта нет. Головка же, несмотря на постоянное трение об одежду, никакого дискомфорта не доставляет, не грубеет и не теряет чувствительность.
     
  25. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Рыжая Тигра у меня головка совершенно нечувствительна. Не обрезан, но головка всегда открыта.

    Надрезают и сшивают, или как?
     
  26. VovaM

    VovaM Красава

    StanislasSP да, надрезают кочик крайней плоти, потом сшивают. Точно я не знаю как, но после заживления отверстие крайней плоти становится шире и крайняя плоть может свободно двигаться по головке. Пётр III - муж Екатерины II страдал сильным фимозом и не мог иметь секс. Ему сделали надсечение крайней плоти. Операция заняла несколько секунд. В каком - то фильме про это показывали.
     
  27. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    VovaM я не знаком с Петром 3, а журналюги все что угодно придумают ))
     
  28. VovaM

    VovaM Красава

    Это не журналюги. Фильм снят по историческим документам.
     
  29. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    А что такое исторические документы, каков их источник, кто их интерпретирует? :smile:
     
  30. Pab

    Pab Активист

    Не понял к чему это сказано... Наверное в защиту врачей? Я имел ввиду то, что есть тип врачей, которым проще сразу резануть, будь то фимоз, буть-то роды или ещё что-либо, чем пытаться без хирургического вмешательства. Вот я и говорю, что надеюсь, что в моём случае попался хороший врач, который принял единственно верное решение, а не просто резанул, чтоб не отвлекали более.
    Комплексы порождаются тем, что над человеком надсмеиваются, а дразнят недоразвитые сверстники в детстве!
    Судя по тому, что у Вас 2 детей, вам не 10 лет поэтому и не видите, что кто-то кого-то за это дразнит. Я тоже сейчас регулярно посещаю общественную баню и естественно никто ничего не говорит. Но вот в детском лагере в 12 лет и во дворе ранее были проблемы.
     
    #430 Pab, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  31. VovaM

    VovaM Красава

    Pab Я тоже бывал в лагерях (пионерском и трудовом)
    Не знаю, что там у вас за коллектив был, что надсмехались и дразнили. У меня таких проблем не было. Единственное, где на меня обратили внимание - это в детсаду. Но издевательством это не было. Просто проявляли интерес. В основном девочки. Но там и мне было интересно, почему у других мальчишек письки не такие, как у меня. Других - то я тогда не видел. Я думал, что у всех должно быть так - же, как у меня. В пионерских и трудовых лагерях я был почти каждый год в возрасте от 8 до 16 лет. И тоже ходили голые в душ. И не у меня одного головка была оголённая. И никто над нами не надсмехался. Всем всё было пофиг.
    У моих сыновей тоже головки оголённые и они тоже были в детсаду, школе и лагерях. И никаких проблем в связи с этим у них тоже никогда не возникало. Никто внимание не обращает.
     
  32. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Могу сделать вывод из Вашего коммента, что не "тип врачей" виноватxa)
     
  33. VovaM

    VovaM Красава

    А при чём тут врачи? Я же отвечаю на письмо об издевательствах и насмешках подростков. Про врачей я ничего плохого не писал.
     
  34. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    А я и не лично к Вам. Вы же читали сообщения в теме, в конце?)
     
    Thor нравится это.
  35. Thor

    Thor Имперец

    У меня гловка открывалась с самого детсва....да...помню были немного неприятные ощущения когда она была открытая.....все таки слизистая была чувствительная к механическим воздействим))...однако с прошествием времени головка члена стала окрываться сама.....то есть я ее не трогаю она сама в открытом состоянии....меня это не особо парит....я бы даже предпочел что бы она была закрытая и нежнее....а то частично загрубела и теперь долбишь как стаханов в шахте....пока не кончишь)))
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  36. VovaM

    VovaM Красава

    Рыжая Тигра я наоборот врачей очень люблю и уважаю. Кроме того, я считаю профессии врача и медсестры самыми сексуальными. У меня родители были врачами и они говорили что из меня мог бы получиться хороший врач. Но я тяготел к технике и стал инженером.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  37. Pab

    Pab Активист

    Могу сделать вывод из Вашего коммента, что Вы так и не поняли, ЧТО я говорил про врачей.
     
  38. Pab

    Pab Активист

    Ну, раз в пионерских лагерях бывали, значит возрастной ценз отличается от моего. Вероятно, когда строили коммунизм, были иные дети с иными взглядами ))). Я же рос в лихие 90-е, когда моральные идеалы сместились в негативную сторону.
    И, вот, ещё какая идея пришла в голову: как показывает обсуждение этой темы, вопрос обрезания беспокоит обрезанных, а тем у кого всё в первозданном виде, им как-то пох...
    Интересно почему?! Не те ли комплексы, порождённые внешним социумом, движут ими?!

    P.S.: я от комплексов избавился, у меня полноценная разнообразная сексуальная жизнь с 16-ти лет с моей нынешней супругой.
     
    Вежливый нравится это.
  39. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю, что во все времена подростки одинаковые. Или почти одинаковые. Да, я подростком был ещё до 90 - х. Но мой старший рос в начале 2000 - х, а младший в начале 2010 - х. И ни у них, ни у меня не было таких проблем.
     
    #439 VovaM, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  40. Pab

    Pab Активист

    Могу только порвдоваться за Вас и ваших сыновей.
    Однако, у меня старший 2008 г.р. и я могу сказать, что дети сильно отличаются. Я смотрю на него и его друзей, вспоминаю себя в его возрасте и могу сказать, что они совсем другие!
    Так, что я не согласен, что во все времена все подростки одинаковые!
    То, что бывало у нас далеко от того, что сейчас у них!
     
  41. VovaM

    VovaM Красава

    Рыжая Тигра Thor многие отмечают, что после обрезания или оголения головка грубеет и становится малочувствительной. У меня такого нет. Хотя мне не с чем сравнивать - моя головка никогда не была закрыта крайней плотью - она всегда была очень гладкой, нежной и чувствительной. Но дискомфорта мне это никогда не доставляло. Наоборот, лет с 10 лёгкое трение её об мягкую и свободную одежду всегда вызывает приятные ощущения и лёгкое сексуальное возбуждение, а часто и эрекцию. И иногда такая эрекция возникает в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. В подростковом возрасте вообще было мучение от этого. Часто вставал при занятиях спортом, на уроке физкультуры и даже когда ходил по улице. Пробовал применять повязки из бинта, но если завяжешь туго, то член отекает, а если легко, то она слетает. С "кончанием" проблем обычно не возникает. И зависит это в основном от длительности воздержания перед сексом. Однажды прошлым летом я шёл с работы ночью со 2 смены. Был одет в мягкие свободные спортивные штаны без трусов. Бархатистая ткань ласкала головку. Возникла сильная эрекция и я кончил прямо на ходу в штаны без помощи рук.
     
    #441 VovaM, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    storm2330 нравится это.
  42. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Неправда! Я вот «болею» и за тех, и за других!xa)
     
    Вежливый нравится это.
  43. VovaM

    VovaM Красава

    Характеры и психологии подростков всегда практически одинаковые. Везде и всегда есть лидеры и изгои. Отличия в основном в ценностях, какие в данное время в почёте. Например в коллективах, в которых я вращался будучи подростком, в почёте были кулаки, физическая сила и ловкость. Кто сильнее и ловчее, тот и лидер. Издевательства у нас были и не мало. Были и драки. Но они были не из - за писек и головок, а в основном для самоутверждения. Письки у нас практически никого не интересовали.
    Сейчас в некоторых коллективах круче тот, у кого круче гаджеты. У кого круче телефон или планшет (и т.д.), тот и лидер. Вот родители и из кожи лезут вон, чтобы купить своему чаду крутой гаджет и часто на последние деньги и даже влезают в долги.
    В некоторых коллективах в почёте крутые шмотки, в некоторых крутизна родителей и их доходы. И т.д.
    Я конечно допускаю что бывают такие коллективы подростков, где обращают внимание у кого какая писька, и если ты не соответствуешь их стандарту, то ты изгой. Вот Вы наверно попали именно в такой коллектив. Кстати, в коллективах, где большинство обрезаны, (например в мусульманских или иудейских), изгоями становятся те, у кого головка закрыта крайней плотью. И я читал раньше об этом.
    Но ни мне, ни кому другому, кого я знаю лично, такие коллективы не встречались.
    Тему взаимоотношений в подростковых коллективах можно обсудить в других темках или создать новую. Здесь мы общаемся об обрезании.
     
    #443 VovaM, 24 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Orgasmic нравится это.
  44. VovaM

    VovaM Красава

    Итого обрезание должно проводиться в 2 случаях:
    1. При отсутствии срочных медицинских показаний только с согласия самого пациента. Человек должен быть в таком возрасте, в котором он сам в состоянии принимать решения. Включая выбор вероисповедания. Никакие принуждения здесь недопустимы.
    2. Если имеются срочные медицинские показания, то здесь уже обрезание можно и нужно проводить в любом возрасте.
     
    #444 VovaM, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Orgasmic и Pab нравится это.
  45. storm2330

    storm2330 Ёжик между ножек

    У меня знакомый обрезал себе в возрасте 30 лет и чисто из эстетических соображений, типа шкурка отпугивала партнёров. Хотя все у него открывалось нормально, но хобот был большеват...
     
    Вежливый, VovaM и Orgasmic нравится это.
  46. Orgasmic

    Orgasmic Заблокирован

    Мне тоже недавно пришлось делать обрезание. Но у меня это было из-за фимоза. Должен кое-что сказать по поводу обрезания, как это было у меня. До обрезания, во время эрекции была постоянная боль в области головки, из-за фимоза. Крайняя плоть мешала полному оголению головки, и причиняла сильный дискомфорт во время любых сексуальных взаимодействий. Но после обрезания случилось нечто ещё более странное и неприятное. Стало всё отлично с головкой, и никакого дискомфорта там больше не было. Но вместо этого, стали очень часто и сильно болеть яички.

    Обращался к врачам. Проверяли меня, и всё в порядке. Они говорят, что так бывает, но очень редко, и что это нужно терпеть (как на зло, сказала это мне одна очень симпатичная женщина - уролог). А всё дело в том, что после обрезания мне никак не удаётся полностью извергать семя. Получается так, как будто что-то мешает полной эякуляции, и никогда я не ощущаю полного удовлетворения. В итоге - регулярная боль и тяжесть в яичках. Это не связано напрямую с обрезанием, - так врачи говорят. То есть, так могло было быть и у необрезанного мужчины. Но до обрезания у меня такого не было. Вот и поди знай теперь, что лучше! Обрезанный или не обрезанный. Хотя в том, что касается головки, то мне намного больше нравятся ощущения после обрезания, чем до него.
     
  47. storm2330

    storm2330 Ёжик между ножек

    Orgasmic попробуй кольца на пенис, возможно у тебя психологическая зависимость и ты кончаешь полностью при некоторых ограничениях....
     
    Orgasmic нравится это.
  48. VovaM

    VovaM Красава

    Я тоже не думаю, что проблема боли в яичках связана именно с хирургической операцией. Ведь хирургического вмешательства в яички не было. Возможно здесь действительно психология. Дело в том, что открытая головка постоянно трётся об трусы и это вызывает приятные ощущения и лёгкое сексуальное возбуждение. То есть человек испытывает постоянный неудовлетворённый сексуальный голод. Возможно он является причиной болей в яичках. А боль появляется только после секса с женщиной? После онанизма появляется? Сколько прошло времени с момента операции? Если мало, то ты возможно ещё не привык к таким ощущениям. Пройдёт время и ты привыкнешь и боли прекратятся.
     
    Orgasmic нравится это.
  49. Orgasmic

    Orgasmic Заблокирован

    Спасибо, попробую это! И серьёзно задумался о своей психологической зависимости. Спасибо, что обратили моё внимание на это дело!
     
    Вежливый, storm2330 и VovaM нравится это.
  50. storm2330

    storm2330 Ёжик между ножек

    Orgasmic удачных оргазмов!
     
    Вежливый и Orgasmic нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.845

Поделиться этой страницей