Ваши фобии? )

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 10 окт 2014.

  1. Barguzin

    Barguzin Специалист

    На счёт высоты поддержу , а стоматологов уже нет - укол и все готово ))
     
  2. Zmei

    Zmei Любитель

    Да хоть и укол , все равно прям аж не могу как страшно . Просто в далеком детстве мне одна женщина удалили 4 зуба без обезболивающего :suicide: её тогда родители чуть не убили там . Вот думаю после этого и остался страх

    а высоты боюсь до такой степени ) что на балкон выхожу с опаской xa)если быть честным в окно смотрю с балкона стоя на коленках :xaxa:
     
    Вежливый нравится это.
  3. Джейти

    Джейти Ни стыда, ни совести))

    Боюсь высоты, змей и вида собственной крови ( на чужую кровь реагирую совершенно спокойно).
     
    Вежливый нравится это.
  4. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    Боюсь собак многих пород. Различные декоративные, вроде чихуа-хуа и вроде болонок не так сильно, но тоже побаиваюсь. Высоты немного побаиваюсь, особенно когда смотришь прямо вниз. Как говорится, "И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." А так, вид свысока завораживает. Живу на седьмом этаже в таком районе, откуда видно весь город. Порой смотришь и такой... "Лепота!"
     
    Magnolia и Вежливый нравится это.
  5. amely

    amely Странник

    боюсь сойти сума
    что проснусь а я уже не я и даже не пойму этого

    боюсь собак очень
     
    Vanch и Вежливый нравится это.
  6. Tailyn

    Tailyn Странник

    Классические многоножки. Детство прошло на севере, родители брали с собой на рыбалку, за ягодами. Там бывали красивые, но безумно страшные пауки. А переехав южнее, появились многоножки, двухвостки и иные ужасы. Появилась очевидная фобия. Однажды поехала за билетами, увидев многоножку в гостях. )
     
  7. GeteroSlave

    GeteroSlave Странник

    но теперь боюсь тренеров по плаванию, да? xa)
     
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это уже не страшно)) я с ними не встречусь больше))
     
    KattyKa нравится это.
  9. GeteroSlave

    GeteroSlave Странник

    Электричество. Точно! В детстве било током, но боль я не помню...ее не было....просто отключился и все....

    а розетки и прочее... напрягают страшно!

    тогда это очень выгодный обмен фобий )))
     
  10. VovaM

    VovaM Красава

    Я не боюсь электричества. Сам по работе связан с этим. Било меня током много раз. Ничего, пока живой. Просто надо помнить, что для того, чтобы был удар током, надо чтобы току было куда идти, т.е. коснуться надо одновременно двух проводников, между которыми есть напряжение. Например, фаза - ноль или фаза - земля. Если стоИшь на изоляционной поверхности и одной рукой возьмёшься за фазный провод, то никакого удара не будет. Я много раз скручивал фазные провода под напряжением голыми руками, стоя на деревянном сухом полу.
     
  11. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Ужасная фобия - всякое острое, контактирующее с венами. Поэтому, каждая сдача крови - тот ещё ад.

    А, ведь, донором крови был постоянным. Медсёстры боялись, что с такой реакцией мне нехорошо может стать, каждую мою сдачу ходили рядом, контроллировали)
     
  12. Katalina

    Katalina Красава

    Пауки...гусеницы...змеи...бррррр....
     
  13. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Нет ничего страшнее одиночества .
    Боюсь остаться совсем одна.
    Больше ничего не боюсь), все остальные страхи преодолимы )
     
    Franklin78 и Арлетта нравится это.
  14. Zmei

    Zmei Любитель

    :smile:
     

    Вложения:

    Magnolia нравится это.
  15. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Просто до ужаса боюсь стиж-балду (в детстве называли его только так)
    259301170_f3507f560c4d696c8e88f32a47970b10_800.jpg
    Невероятная мерзость, даже на картинке. Если такой жук вдруг решит на мне передохнуть, в курсе событий будут все, кто проходит мимо xa)
     
    ЛеденеЦ и Элис illusion нравится это.
  16. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    боюсь пчел, ос и шмелей)) В общем всех полосатых, летающих, жужжащих))
     
  17. В Подмосковье гадюки проснулись.
    Как теперь на рыбалку ехать((
     
  18. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Да спокойно ехать. Змея не дура, убежит, пошелестеть травой, потопать ногами и расползутся, надо малость времени дать им на это. Как то убедился, шёл долго по обочине лесной дороги, асфальтированной, но уже там, где трава, дорога петляет, повороты закрытые, а народ не часто, но гоняет "тапочек в пол", страшно. Так вот, жара, иду быстро, и шуршание услышал прям под ногами. Змея. Стал медленнее идти и шуршать травой посильнее, они метра за два уползали. Гадюки и медянки были. Там местные их так называли. Жёлто-красноватые какие то. В общем стал и под ноги смотреть и машин остерегаться. Чувство, скажу я, не из приятных. Зато понял темп ходьбы)) Шёл долго, где то 10 км. Сколько уползло-со счёта сбился, штук 20-30 наверное. А вот клещи последние годы появились, это да, "брызгалки" всякие обязательно нужны.
     
  19. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Боюсь боли, панически, до отключки сознания, когда не голова, а ноги управляют телом.
    И мороза.Нашего лютого русского.
    А змеи, мыши, пауки это ж братья наши.
     
    Вежливый и sb16 нравится это.
  20. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Остапа несло... Звиняйте:tooshy:
    По теме: высоты, да опасаюсь. Если видео попадается с руферами, или в кино какие трюки, аж яйца к горлу прижимаются. Прыжок с парашютом в тандеме не спас. Стоматология это просто жесть...уже год как надо что то делать, а не могу даже на консультацию сходить. Что бы понятней было: перерыв был 18 лет и то, пошёл по необходимости, санацию перед операцией надо было сделать. Собаки-да, особенно когда внезапно гавкнут, но люблю умных собак. Что ещё то? Должно же быть. А, да, боюсь болезней серьёзных у себя или близких. Боюсь кому то сделать больно, как в физическом, так и в моральном плане. Как то неинтересно в себе покапался, ничего особенного)
     
    Ekaterina и Magnolia нравится это.
  21. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    sb16 храбрец! И фобии не в жестяной форме:kruto-da:
     
    Вежливый нравится это.
  22. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Спасибо, конечно, но совсем не храбрец, честно! Если в тихом месте подвалят-колени трястись будут. Лет 13 наверное было, в Сокольниках решил дорогу срезать, шавка лаять начала и прыгать вокруг, а люди там не ходят особо, весна, лужи. По ощущениям минут 30 стоял, слёзы уже градом. Какой то мужик шёл, увидел, пинка шавке дал и проводил. Лет 40 прошло, помню хорошо. Спасибо, мужик!
     
    VovaM и Magnolia нравится это.
  23. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Понимаю, до сих пор остерегаюсь крупных собак, особенно кавказцев, после того, как одна прокомпосировала руку. Что касается высоты, то прыжок с моста тоже не избавил от фобии, но зато добавил тягу к какому-то экстриму.

    А вот насчёт стоматологии страха особо нет. Советую сходить на экскурсию в отделение челюстно-лицевой хирургии - страх стоматолога как рукой снимет.
    Что касается причинить боль другим, то тоже есть такое. После прокола ушей девушке пришлось дернуть стакан водки, чтобы немного отпустило, хотя и зашивал человека на живую и помогал роды принимать в полевых условиях...
     
    #273 Wind Wanderer, 3 май 2019
    Последнее редактирование: 3 май 2019
    sb16, Magnolia и VovaM нравится это.
  24. Takumidory

    Takumidory Странник

    Не переношу входить в переполненный транспорт. Или когда на тебя идет толпа. Или просто когда вокруг очень много людей. Мне становится не по себе. Паники нет, разумеется, но неприятно. Наверное, я псих :smile: Но если надо ехать в давке - поеду, не умру.
     
    dertez, sb16, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  25. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Takumidory , ты не одна!
    Я такой же псих, кроме толпы на концерте таких же фанов как я.
     
    Вежливый, sb16 и Мухомор нравится это.
  26. Takumidory

    Takumidory Странник

    Это другое :smile: там у всех хорошее настроение и это чувствуется :smile: я раз была с братом на концерте и мне было очень даже весело, никаких негативных эмоций у меня не было. Наоборот. Часпик в метро и концерт - видимо, очень разное настроение там :smile:
     
    Magnolia нравится это.
  27. Maturka

    Maturka Странник

    Боюсь собак
     
  28. Сигога

    Сигога Специалист

    Maturka собак нельзя бояться. Они друзья.
     
    Эллиии и Twisted нравится это.
  29. Элма

    Элма Активист

    Больше всего пугают пауки, до потери дара речи, до остолбенения..... И всякие насекомые внушают страх
     
  30. Пятница

    Пятница Странник

    Боязнь темноты. Идёт из детства после просмотра беспощадных ужастиков типа Фредди Крюгер. Самый основной и первый.

    Страх плавания в открытых водоемах. Боюсь, что там окажется железо, тросы, обломки лодок и прочего. Иногда даже снится, что плаваю где-нибудь в порту, между кораблей. Страх чувствуется даже там. В реальности предпочитаю плавать только в паре или там, где побольше народу.

    Боязнь пауков. Но жалко их убивать. Почти всегда мне везёт так, что они спускаются именно на меня. Больше пугают с гладкими попками и тонкими лапами. Самый страшный паук (и ядовитый) — бразильский, по-моему, зелёный такой. Брр.

    Тараканы, сколопендры — не то, чтобы боязнь, но просто вызывают неприязнь. Мурашки от них по коже. Да и вообще неприязнь вызывают многие вещи, но не фобию.
     
  31. Allona

    Allona Эксперт

    Высоты боюсь:tooshy:
     
    Zmei и Juna нравится это.
  32. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Начал сильно бояться старости!
    Больше ничего не боюсь.
     
    Пятница нравится это.
  33. VovaM

    VovaM Красава

    Я очень боюсь стать инвалидом и быть обузой своим близким. Я считаю, что
    это хуже смерти.
     
    Juna и Franklin78 нравится это.
  34. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Селахофобия..боюсь даже в бассейне.
     
  35. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Боюсь мороза
     
  36. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Я сейчас выпил и ничего не боюсь! :yesyes:
     
    gushi нравится это.
  37. Feen

    Feen Эксперт

    Ничего не боюсь...
     
    Bonnie Parker нравится это.
  38. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Сегодня не пил, боюсь многого:yesyes:
     
    gushi нравится это.
  39. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Мне кажется, так не бывает. Должно же что-то быть, возможно что-то глубинное, может что-то, что внушает не страх, а гнев или другие негативные эмоции?
     
    ЛеденеЦ нравится это.
  40. Feen

    Feen Эксперт

    Если говорить про насекомых, темноты, высоты и тп, то ничего.

    ДиВальд потеря близких, ну это разве фобия?
     
    Magnolia нравится это.
  41. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Feen может быть и не фобия, но если капнуть глубже... Есть ли причина опасаться за здоровье близких? Если нет, то это скорее фобия, чем страх, который можно аргументировать определенными причинами (опасная работа например).
     
  42. Feen

    Feen Эксперт

    Magnolia нравится это.
  43. Ewiza

    Ewiza Странник

    Боюсь слизняков, мерзость8o
     
  44. Эмпти

    Эмпти Заблокирован

    Боязнь высоты. Причем эта фобия приобретенная. В юношеском возрасте сидел на окне на 9м этаже свесив ноги вниз. Когда появились дети, стал дико боятся, что дети могут подойти к окнам не говоря уж о более страшном. Гонял их от окон. Все переросло в собственный страх высоты, теперь почти сознание теряю, даже когда на ютубе видео попадаются высотные. А вот на самолете летать не боюсь и в иллюминатор нормально смотрю.
     
    #294 Эмпти, 2 сен 2020
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Продавец кукол нравится это.
  45. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Любое насекомое под микроскопом...
     
  46. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Не носите его с собой!
     
    Vally и Nette нравится это.
  47. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Стараюсь... )))))
     
    Слушая тишину нравится это.
  48. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Самая неудобная фобия для жизни на этой планете.. социофобия.
     
    Bonnie Parker и Продавец кукол нравится это.
  49. Nowus

    Nowus Странник

    задохнуться, электричество и высота. Причем высота не в плане того, что высоко..а потому , что она меня манит, дикое желание шагнуть в неё и это пугает до жути.
     
    #299 Nowus, 2 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2020
    Ekaterina нравится это.
  50. Marina1990

    Marina1990 Странник

    Боюсь многоножек и высоты.
     
    #300 Marina1990, 2 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2020

Поделиться этой страницей