Что за праздник? Праздники, которые мы не любим

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем NordFinn, 26 фев 2007.

?

Какие из праздников вы НЕ любите, не признаете и/или не празднуете

  1. Свой День рождения

    33,3%
  2. Дни рождения, не люблю поздравлять

    0 голосов
    0,0%
  3. Именины / День ангела

    46,7%
  4. Профессиональные

    20,0%
  5. Новый год

    6,7%
  6. Рождество православное

    40,0%
  7. Старый Новый год

    46,7%
  8. Крещение

    46,7%
  9. День студента (Татьянин)

    46,7%
  10. День Св. Валентина

    40,0%
  11. 23 Февраля - День Защитника отечества

    33,3%
  12. Масленица

    20,0%
  13. Прощеное Воскресенье

    46,7%
  14. 8 Марта

    33,3%
  15. День Св. Патрика

    60,0%
  16. Родительская суббота

    53,3%
  17. День отца/матери/бабушек/дедушек в вашей стране

    33,3%
  18. День Театра

    60,0%
  19. Час Земли

    53,3%
  20. 1 апреля - Пробуждение домового или День дурака

    40,0%
  21. Пасха

    26,7%
  22. Первомай

    40,0%
  23. 9 Мая - День победы

    6,7%
  24. Ночь музеев

    46,7%
  25. День Независимости вашей страны

    26,7%
  26. 1 сентября - День Знаний

    20,0%
  27. Хелловин

    40,0%
  28. День благодарения

    53,3%
  29. Новруз / Йом кипур / Прочие религиозные празники

    53,3%
  30. 25 декабря - Рождество в западных странах

    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Жены военных часто так и говорят: мы служим. Или: мы едем служить туда-то.
    А по поводу праздников, мне не нравится 1 апреля, из-за дурацких шуток и 14 февраля, особенно если я в командировкеfacepalm
     
  2. Туся

    Туся Специалист

    У меня вот муж не считает праздником 8 марта. Получается, что активно поздравляют коллеги-мужчины, при чем почти со всех работ, где я когда-либо работала кто-то находится. А муж а сторонке, это очень непонятно. Не делайте так, мужчины, дорогие!
     
    Лорана и Арлетта нравится это.
  3. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Раньше перед 8 марта концерт в Кремлевском дворце одни мужики, члены Политбюро. И в транспорте накануне 8 марта одни пьяные мужики. )))) Может Вашего мужа тоже надо к празднованию преобщить? ))))) И будет Вам праздник ))))
     
  4. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вспомнила, как пожилая лаборантка рассказывала про свои наблюдения: накануне 8 марта женщины идут, нагружённые продуктами и с суровыми лицами в предвкушении готовки. Мужики же, как на подбор - подшофе и с букетиками. У кого праздник?
     
    Dr Brain и PuraVida нравится это.
  5. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Так, может, у вас каждый день, как 8 марта?
    Много лет назад подружка жаловалась: надеюсь, тебя твой мч поздравил, а мой меня - нет! А мне было так дико, потому что эта дата ничем не отличалась от других: в другие дни было столько же внимания, подарки, комплименты и сюрпризы. Но сыпать соль на рану было неловко.
    Может, и у вас, что ни день, то праздник? )
     
    Dr Brain нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    А чем объясняет? Лень возиться и что-то сделать для жены, жаль денег на праздник и подарок, либо постоянно и так есть внимание, цветы, подарки, и дата роли не играет?
     
  7. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Это понятно. Я про то, как каждая понимает суть того, с чем ее поздравляют. Поздравляют же не просто с датой, хотя иногда и просто с ней, конечно.
     
  8. чучундра

    чучундра Викинг

    Я вот тоже искренне не понимаю что мы празднуем в этот день :pardon: Муж чего-то бегает, суетится) Подарки выбирает) А я ненавижу 8-е марта :thumbsdown:
     
  9. Туся

    Туся Специалист

    Не, мы не пьём, как еще к празднованию преобщить?

    Один день в году у меня праздник, мой др, больше не припомню праздников.

    Я думаю, что он не видит в этом никакой ценности . Что все подарки в основном бесполезные, а цветы и вообще придуманы эрой потребления. Денег не жаль, да и не ленивый.

    Да мне тоже параллельно, но просто выглядит это странно. Прихожу я домой с цветами, конфетами, духами, кучей смс. А там, ну что, привет, чего-нить вкусненького подарили?
     
    #109 Туся, 10 мар 2022
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
    чучундра нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, просто со стороны, что он не в празднике ценности не видит, по описанному вами, а в женщине, что рядом. Может и ошибаюсь я, но именно такое впечатление. Ценил бы, так видит смысл в празднике, нет ли, а подорвался бы и сделал что-то, чтобы порадовать жену, да и в другие дни тоже, а не что поесть спрашивал. А раз ваш день однократно в году, день рождения, и больше ничего, так и там не удивлюсь, если просто денег даст и купи себе чего-нибудь сама.
    Не в празднике дело и не в эре потребления. Так-то нежелание шевелиться ради другого можно любыми логичными очень причинами объяснить)
     
    Ekaterina и Шкодная нравится это.
  11. Туся

    Туся Специалист

    А как расцените такое заявление: не пью, не курю, по женщинам не хожу, в игры не играю, деньги приношу, где надо помогаю, я же идеальный муж!
     
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пожалеть его стоит, раз все его достоинства состоят в том, что он чего-то НЕ делает. Бедолага какой-то никчёмный, уж извините. Вас не тошнит от него? Ведь этот дурацкий список его прекрасных качеств вам наверняка выкатывается на какие-то просьбы или обиду за невнимание.

    Знаете, тема про праздники, так самый большой праздник, когда люди, которые портят нам жизнь и которым на нас плевать, пропадают из нашей жизни. Это не призыв, это просто жизненное наблюдение)
     
    Шкодная нравится это.
  13. Туся

    Туся Специалист

    ))) не, не тошнит, люблю своего правильного мужа ) выкатывается список, Вы правы на недовольства...и да, бедолага, но придётся вступиться за него, очень полезный
     
    Красный Бантик нравится это.
  14. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Забавно, но тут праздники не любят практически одни барышни. У мужчин же это всегда повод подрасслабиться, прибухнуть или устроить внеплановые потрахушки. Поэтому мужчины праздники ценят :smile:

    К слову, всех с теперь уже официально наступившим годом кролика!

    新春快乐
     
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Может, потому и не любят праздники барышни, что получают подрасслабленных, прибухнутых и внепланово выгулянных, по вашей информации, мужчин? ))

    Религиозные праздники оставляют оччень равнодушной.
     
    Арника и Астральник нравится это.
  16. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Да так и есть.
    Но что ж нам делать? Коли ничего не остается, кроме как вышесказанное осуществлять? Коли барышни насуплены, набычены и всячески не желают расслабляться и получать кайфурики?
     
  17. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Затрудняюсь с ответом. В голову лезет только риторическое и очевидное.
    В таком случае делать нечего, конечно.
     
    Арника и Астральник нравится это.
  18. Runner

    Runner Специалист

    к праздникам отношусь нейтрально, по большому счёту, для меня это день отдыха или день совмещённый с отпуском.
     
  19. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Все религиозные праздники для меня пустой звук, ибо атеист.
    Все праздники, объявленные таковыми после 1991 года для меня пустой звук. По привычке отмечаю советские, хотя и не ностальгирую по тем временам нисколько.
    Самый непонятный - "старый новый год", ибо оксюморон и бессмыслица. Наши дети про него уже вообще не знают, и это правильно, видимо.
     
    PuraVida нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей