Паркинг

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Дитя порока, 27 апр 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    http://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q
    Вот что мне сказать?Что я пипец как горжусь за своих сородичей?Антрополог самойлов говорил(не буду врать)говорил примерно такой смысл; для того чтобы эволюционировать нужны миллионы лет,чтобы вернуться на уровень приматов,достаточно секунды!!!как-то так...примерно...
     
    Avatar нравится это.
  2. Re: Умом Россию не понять

    было бы активистов таких побольше, не говоря уж о том что если бы власть на это внимание обращала, но даже и без власти активисты молодцы
     
  3. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    А чего тут понимать, долбо*бизм он и есть долбо*бизм.
    В наших краях есть проект "Наказатель" местный на аналогичную тему (парковка, нарушения ПДД). Снимают специально, используют показания видеорегистраторов, выкладывают это в сеть как антипример, показивают по ящику.
    Надо поинтересоваться, хоть кого-нибудь штрафонули за то, что ясно видно.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Умом Россию не понять

    Активисты действуют противозаконно, посягая на чужую собственность, а также действуют необдуманно, создавая конфликтную ситуацию в общественном месте. При безграмотном подходе они не более, чем эпатажники с камерами, действия которых неэффективны.

    Инициативная группа должна действовать не в деструктивном направлении, а принимать конкретные меры на уровне влияния на властные структуры, на уровне привлечения инвесторов к созданию организованного парковочного пространства, на уровне законопроектов по введению системы парковочного управления в МВД, введению жесткой, эффективной системы штрафов.

    Лирическое отступление не про Россию
    К примеру, в Онтарио работник паркинга имеет полицейскую форму, бейдж, оснащен средством личной защиты, машинкой маленькой, но официально маркированной, и наделен официальными полномочиями по выписке штрафа, регистрируемого в государственной системе, а также наделен ПЛАНОМ по сумме штрафа в день. Все, что выше плана - оплачивается им с более высоким процентом. Они заинтересованы в ошибках водителей, и государство заинтересовано в этом тоже. Это огромная статья дохода, поэтому распределен и учтен буквально каждый метр земли. Ограничений великое множество, варьируются от 30 до 150 долларов, при задержке выплаты возрастают. И вот когда человек приходит получать продление лицензии на машину на год, ему объявляют о накопившейся сумме парковочных штрафов, выросших в несколько раз. Я видела людей, которые с непривычки по-совковому махали рукой, забивали, надеясь потом когда-нибудь как-нибудь разобраться, а потом им приходилось либо жить пешкодрапом, либо выплачивать по 3-7 тысяч, чтобы получить ежегодный стикер на машину. Без этого стикера любой мент, примостившийся сзади, пробивает номер и штрафует плюс за езду без лицензии, машину эвакуируют, герой чалит домой на своих двоих. А шанс, что мент таки пристроится сзади и пробьет огромен - пару лет назад они увеличили штат полиции в пять раз! Теперь они на каждой улице курсируют, как волкИ голодные до штрафов. В этих условиях намного проще запарковаться по правилам, чем потом не оберешься дорогущего геморроя себе надолго.

    И что еще характерно: чтобы подъехать к конторе, в которой надо оплачивать штрафы, надо заплатить за паркинг))). И кто стоит в очередях оплачивать штраф? Люмпены одни, низший класс, беднейшие люди, эмигранты всех мастей. Нету там сияющих миллионеров - эти люди своей копейки зря никому не заплатят! Они-то умеют с деньгами обращаться!

    Так что, в этом направлении должны действовать активисты, а не со стикерами бегать. Они ведь даже подписи не собирают на импичмент ответственному за парковочный порядок територии... они просто клеют дебильные стикеры и выбешивают водителей, которые зачастую не знают, как в данном месте города возможно вести себя по-другому - ни разметки, ни контроля соответствующего, плюс парковочных опций у них тоже нет. Водитель - это не корень зла. Нарушитель - это не причина, а следствие.

    Всё дело в управлении, и действовать надо так, чтобы именно управленцы были заинтересованы в наведении порядка. А этого стикерами не добьешься, поскольку общественное мнение как всколыхнется, так и затухнет. Все оторвут стикеры, разбредутся по своим норкам и забудут, не понеся никакого урона. А вот была бы финансовая заинтересованность - тут уже хрен кто бы попёр против.

    Почему у мавзолея на Красной площади никто не паркуется? Потому что знают, что будут проблемы. А водители те же!

    Лирическое отступление про Россию
    У нашей школы (московской) был наискосок проходной двор от новостроек к метро. Люди чалили напролом через поле даже когда там шли игры, соревнования, бег на скорость, метание мячей... Плевать им было на уроки - им дорога была удобной! Так учителя на уроке физры ставили двух дежурных отгонять людей ото входа. Кто-то соглашался пройти лишних 30 метров в обход углом, а кто-то плевать хотел и шел таки через школьный двор. Ставили бревно - люди перешагивали через бревно и перли дальше. Уж что говорить о запрещающей проход табличке - полный игнор. Дело решилось только тогда, когда пришел новый директор школы и распорядился закрыть проход глухим железобетонным забором. Сработало! Школа обрела себе спокойны двор, а не проходной. И те же люди, которые раньше ходили через школу, теперь спокойно стали делать небольшой крюк, огибая угол... Эти же люди не стали выламывать глухой мощный забор, не стали пытаться перелезть через него, а стали организованно ходить там, где в создавшихся условиях это представляется единственно возможным...
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Умом Россию не понять

    Twisted,
    нам до такой цивилизации..еще как.до Киева...если не дальше..Все что ты пишешь это хорошо!Но ты же видела на видео,"аркаша" начал звонить реальным пацанам,приехал восточный парень и присоединился к нему!!!В нашей стране нет уважения сотрудникам правоохранительных органов,и тем кто им помогает...они такие же сцикуны в большей степени...Начнет он права качать,тут же звонкий пойдут,кто брат,кто друг,кто по властнее и все решат..если еще и жив, здоров останешься...то повезло...не по наслышке знаю...поэтому вижу в этом,единственный выход,снимать,позорить!!!Да, они клеют наклейки,но это административное наказание,но кидаться на них с ножами и битой...простите...Там на видео парниша со сломанной кистью,это последствия таких акций,еще один,с фингалами под обоими глазами...Я считаю кесареву,кесарево...

    ЗЫ.в россии не играют в бейсбол,но при этом каждый третий возит бейсбольную биту в своем авто..
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Умом Россию не понять

    Дитя-ПOPoKA, в других странах живут люди не с луны, а приструненные жесткими законами, применяющими финансовое, а не физическое насилие.

    Без организации, без четко регламентированных отношений, незнакомый человек незнакомому человеку - волк, и конфронтация ни к чему хорошему не приведет, имхо такое... Я не верю, что после стикера он придет домой пристыженный, прилизанный, хороший и пойдет на колени в угол каяться перед иконами, и божиться, что больше никогда делать так не будет. Это утопия - верить в такое.

    Зато наши ретивые соотечественники тут очень хорошими и правильными становятся через несколько лет, поскольку не пойдут на маленькую миловидную улыбчивую китаянку, принимающую штраф и сидящую в офисе, на входе в который стоят два экипированных секьюрити... они на нее с бейсбольной битой не попрут. Так что...
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Умом Россию не понять

    Twisted,
    не знаю....мне кажется везде хорошо,где нас нет..Приструненные законом,да...но мы тут боимся не законов,а людей со связями...им тут все можно...Хочется верить,что в угол раскаивается он не побежит,но родные и близкие,опять же друзья со связями,возможно настучат по голове, что бы впредь не подставлялся так,и знакомых не вмешивал...ИМХО..Рыба гниет с головы...Нам Русское сознание не мешает поменять,всех бы на реабилитацию к тебе))))на пару лет))может быстрее процесс пойдет)))и может лучше станет))
    ЗЫ.По крайней мере они обратили внимание на эту проблему,пусть я не совсем согласна,с потасовками,которые там были...но надеюсь на результат))хоть и самый малый...
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Меня очень удивило обилие ненужных вещей в салоне автомобиля. Бейсбольная бита, "кувалдометр". За рулем все - спортсмены и рабочий класс)... Это опасно для самого водителя... Если бы не было камеры и было малолюдное место, то могло быть все гораздо проще: один-двое отвлекает "базаром", третий подходит сзади и "приглаживает" водителя по голове кирпичом... Затем хозяина "инструмента" можно без труда обработать "по полной" его же "прибором"...
    Если на дорогах беспредел, то ни одна бита, и ни один молоток не даст гарантию безопасности... Жаль, очень жаль, что люди за рулем не чувствуют себя в безопасности и вынуждены иметь при себе спортивный инвентарь или тяжелые ударные инструменты... Так не должно быть...
     
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    http://www.youtube.com/watch?v=zY0BRbAs7SY

    По-своему воспользовался музеем мэр литовской столицы. Артурас Зуокас взял с военной экспозиции БТР, сел за руль и поехал по Вильнюсу. Мэр искал неправильно припаркованные автомобили и нашел. Мститель от власти проехал по крыше "Мерседеса", оставленного на велосипедной дорожке.

    http://www.youtube.com/watch?v=65oNEg4QexA
    Может и подстава,но идея хороша)))
     
  10. Re: Умом Россию не понять

    если бы активисты посягали на чью либо собственно каждый из этих недовольных мог бы подать в суд, но за то что делает недовольное быдло на них самих в суд подавать надо, так что я лично за такие движения неравнодушных людей. и водитель если праву не купил, прекрасно знает где и как можно припарковаться, я тоже ставлю машину, но стараюсь никому при этом не мешать

    в Вильнюсе это была постановка, чтобы заставить людей соблюдать правила.
     
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Мне кажется,что прежде чем заводить у себя подобное "орудие защиты"необходимо уметь им пользоваться...Так как оно может в первую очередь разозлить или сыграть против обладателя...,но так как кувалдой особо не натренируешься,то смысла не вижу в этих вещах.а по поводу биты,то она запрещена в авто,есть условия некоторые при которых это исключение,если есть ловушка,мяч,бита спортивная и в чехле
     
  12. Lonely

    Lonely alors on danse

    побольше таких? я дам 100% гарантию что у них нет своего авто, и они не знают что такое - припарковаться в центре крупного города. для пешехода - никогда такой проблемы существовать не будет. я раньше когда работал в таком городе и мне по работе приходилось весь день курсировать по городу (район кстати как раз центр) приходилось порой даже под знаком "Остановка и стоянка запрещена" ставиться во второй ряд, потому что там - ВСЕ паркуются не смотря на знак. потому что больше негде. А таким бы активистам я бы эти стикеры на суперклей к жопе приклеивал, чтобы прежде чем сделать что либо с чужой собственностью - 100 раз подумал. вот если бы это движение влияло на власть, чтобы они строили парковочные места, расширяли проезжую часть, и сделали бы наконец то нормальное регулирование светофоров - тогда бы не было таких проблем как пробки и парковка в 2-3 ряда. Прежде чем наезжать на водителей, взгляни на проблему глобальней - все автомобилисты исправно платят налоги + теперь еще и акцизы на бензин (а это уже двойное налогообложение). если посчитать сколько авто у нас в стране зарегистрировано и помножить это на сумму налога - сумма получается нехилая. а с что с этого идет на строительство дорог и развитие городской инфраструктуры? - жалкие гроши в лучшем случае.
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Lonely,
    Я тоже жила в Москве, и знаю что такое передвигаться по центру!!!И знаю,сколько времени уходит,чтобы объехать по одной из полос,два ряда из которых сделаны парковкой,поэтому все очень индивидуально,меня не смущало паковаться за два три квартала, пешочком запросто перемещалась,а вот стоять ждать пока рассосется пробка,вот это проблема реальная!Я не совсем согласна,что это проблема-наклейка на машине...мне кажется тут больше страдает мужское самолюбие,а наклейка тут ни при чем!
     
  14. правилами кстати бита никак не запрещена, это спорт инвентарь в любом случае

    Lonely, если водителю негде парковаться, кто его заставляет ехать на машине? общественный транспорт и никаких проблем, почему водители тогда не пикетируют власти чтобы увеличивали количество парковок? а правила надо соблюдать просто, а не находить отговорки. машина у меня есть и я знаю что это такое
    и по-поводу влияния на власть, так это проблема не активистов, а власти которая должна на такие действия реагировать адекватно.
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    наглый пИнгвин,
    ну,да..только кровь почаще смывать и никаких проблем...
     
  16. Дитя-ПOPoKA
    я с собой биту не вожу:smile:
     
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    наглый пИнгвин,
    к счастью я тоже...))
     
  18. Lonely

    Lonely alors on danse

    Дитя-ПOPoKA,
    причем здесь самолюбие? я по работе (работая у провайдера инженером по ремонту СКС) разъезжал по городу. по заявкам и по авариям. на общественном транспорте вообще не вариант тк
    1) его хрен дождешься (особенно зимой в -30)
    2) таская в рюкзаке ноут и кучу инструмента + часто с собой коммутаторы надо везти. в этом случае наличие авто - рулит и педалит.) + частенько ящик с оборудованием висел далеко и надо было везти лестницу трансформер.
    и если бы я всегда парковался за 2-3 квартала от того места где мне нужно - я бы и половины заявок за день бы не смог исправить. время=деньги. больше заявок сделал - больше получил+ премию заработал, не сделал - не получил. так почему я должен терять свою зарплату из за нерадивости чиновников? которых я же и содержу кстати. просто бесит!

    так что тут вопрос не в том где парковаться, а в том куда же уходят наши кровные деньги выплаченные в виде налогов. уж точно не на строительство дорог (тут кстати еще и вопрос о качестве всплывает), но и в развитии инфраструктуры в городе (тут я вообще молчу - никакой работы не ведется) вот и получается что водителей доят как хотят, а развивать дорожную инфраструктуру не хотят.

    я не оправдываю всех паркующихся неправильно. я говорю о том что случаи бывают разные. я один раз даже под носом у ГАИ встал под знаком "остановка и стоянка запрещена" )) я аж сам офигел от своей наглости, но мне очень срочно надо было попасть на место) благо гаишники оказались понятливыми людьми и дали мне 15 минут чтобы я сбегал туда и обратно и убрал свое авто))) побольше бы таких людей в ГАИ было бы...

    PS тут в передаче "главная дорога" прозвучала цифра сколько стоит установить один светофор - миллион рублей! Вы вдумайтесь миллион! за что? за 2-4 небольших железных столба с лампами которые надо всего то подключить к сети регулирования светофоров! дак мало того что надо миллион, дак еще и проектирование и согласование занимает от 3-х месяцев до полугода! и это все на то чтобы нарисовать пару схем и согласовать. даже не смешно! сраная бумажка ходит из кабинета в кабинет в течении 6-ти месяцев! вот она - раша.
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Lonely,
    я ТЕБЯ НЕ ИМЕЛА ВВИДУ,Я ПРО ВИДЕО,ПРО РЕАКЦИЮ...

    Я все прекрасно понимаю,но те люди которые передвигаются на общественном транспорте,им вообще не слаще...времени занимает больше,чем на личном авто...Я тут чиновников не оправдываю, и не совсем согласна с некоторыми участниками этой организации,т.к. они порой не лучше грубиянов водил....Но вижу в этой группе,идею,которую заметят!Своеобразный протест!Думать только о водителях,это не правильно людям у домов которых,постоянно стоят авто,что из подъезда нельзя выйти,им не слаще!А как в Астрахани ездят по тротуару,что приходится бежать впереди машины,чтобы хам маршрутчик не переехал тебя?Это только одно видео из серии,тут протест не только в парковке,а в принципе хамства на дорогах!Так же провокации полиции,нарушения правил ПДД!
     
  20. Lonely

    Lonely alors on danse

    Дитя-ПOPoKA,
    ну эта группа кстати наклейки уже больше года клеит, то одни то другие - толку ноль. потому что не в ту сторону они свою инициативу проявляют. ну и плюс конечно вопрос культуры самих людей как водителей так и таких инициаторов.
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вообще..правила для всех одинаковы,о какой культуре может идти речь,если мы сами не выполняем эти правила,а коснись они нас мы жутко возмущаемся! "Хочешь изменить мир к лучшему,начни с себя..."Lonely,
    это не к тебе,это в целом...
     
  22. Lonely

    Lonely alors on danse

    то что ты припаркуешься не здесь, а там - проблему парковки не решит.
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Как ни крути, дорогой Lonely, но Дитя-ПOPoKA, права. Надо начинать с самого себя... Перед парковкой я 100 раз посмотрю, не мешает ли моя машина движению других машин и их выезду? Для очистки своей совести. Пусть весь мир сойдет с ума, но я постараюсь остаться самим собой. Много неадекватных людей за рулем, много хамства и наглости наблюдаю на дорогах, много наплевательского отношения людей друг к другу... Не включают поворотники, неожиданно "подрезают", зачем? Самонадеянность, самоуверенность, безнаказанность... Много раз наблюдаю простую картину. Обгоняет, вылетает на встречку, создает аварийную ситуацию... Затем я спокойно следую за ним... Зачем? Что ему дают эти 20-30 м. которые он с риском для своей и чужой жизни выиграл? Отсутствие логики и здравого смысла... Вырывается, мчится, я его спокойно на светофоре догоняю... "Лучше минута ожидания, чем минута молчания"... Выигранные несколько минут ничего не значат с человеческой жизнью...
    Людские пороки наблюдаются на дорогах и во время парковки...
     
  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    причем здесь хамство и наглость, неадекватность, самоуверенность?! речь идет о парковке, а не безнаказанности и создании аварийных ситуаций.

    рассмотрим простые ситуации которая есть в каждом городе:
    1) вы где то работаете в центре и рядом с работой трудно припарковаться - конечно вы или приедете пораньше и спокойно запаркуетесь (что кстати маловероятно) либо поставитесь вдоль обочин где остановка не запрещена, но займете полосу для движения - с точки зрения ПДД - нарушения нет.
    1.1 - на общественном транспорте часто доехать до работы не опоздав - mission: impossible. т.к. ходят редко и едут медленно и ужасно. а такси скажете вы? а что такси? такси вместо 5-10 минут как должно приезжать, подъезжает минимум через 30 минут.
    2) вам допустим надо ко времени попасть на важную встречу и по приезду к месту встречи вы видите что - ба, места припарковаться нет, а через 10 минут вы уже должны быть на встрече. что поедете парковаться через 2-3 квартала? не смешите меня, припаркуетесь тут же, может даже кому то и выезд перегородите. (я так и делал, только как цивилизованный человек - оставлял на лобовом лист с номером телефона и если звонили выходил и отъезжал. и знаете что? ни у кого не было негатива - если ты оставил номер телефона)

    и тд. и тп таких жизненных ситуаций можно привести много, я не говорю о праздном путешествии по городу и поездкам по магазинам, а о ситуациях когда время в данный момент важнее
     
  25. bolat

    bolat Красава

    Мне легче, живу в небольшом городе. В таких ситуациях, когда был цейтнот, не был. Обычно перед поездкой тщательно планирую маршрут и место парковки. Часто с помощью карты он-лайн. Высматриваю на карте, где стоят машины. В Вашем случае есть место негативу. Он внутренний. Человек Вас вызванивает, теряет свое время. Ждет Вас... Получается, Вы его отъезд "зацикливаете" на себя... Просто, Вам вслух не говорят того, что они о Вас думают: "расчетливый, деликатный наглец, который свои интересы ставит выше интересов окружающих его людей". Парадокс. Изощренная, действительно, "цивилизованное" затрагивание чужих интересов. Вы не думаете, что человек, которому нужно срочно выехать, тоже спешит, тоже по делам? Но он вынужден ждать Вас, Господина, Сударя, который соизволит убрать свою машину с его дороги для выезда! Фактически, Вы воруете его личное время на ожидание собственной персоны. Нет негатива словесного, но негатив душевный Вы оставляете людям, поверьте мне...

    Есть место этим явлениям во время парковки. Например, места нет, водители выглядывают, выписывают круги, где остановиться, но найдется чудик, который поставил свою машину вдоль и поперек, заняв излишнее место...
     
    #25 bolat, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    bolat,
    да я спорить с вами не собираюсь. поживите в мегаполисе для начала чтобы рассуждать о хамстве и
    когда меня перегораживают и на лобовом стекле оставляют их телефон - я почему то ни капли не сержусь, нет негатива, если ты понимаешь всю ситуацию и сложную обстановку с парковкой - да я\они потрачу лучше 1-2 минуты на звонок и ожидание пока человек подойдет - чем буду трепать себе нервы в поисках парковки в ближайших кварталах. вот те кто не оставляет телефона и подпирают - да реально бесят. хотя живя в мегаполисе поневоле научишся парковаться чуть ли не зеркало в зеркало, оставляя только место чтобы чуть приоткрыв дверь вылезти из машины. Все дело в отношении, кто то видит как и я видит человека оставившего телефон на стекле как - "молодец, оставил телефон", а кто смотрит на жизнь с негативом так и так будет думать в негативном ключе - хоть оставь ты телефон, хоть нет, да хоть припаркуйся не мешая непосредственно ему - все окружающее он будет видеть в черных очках. имхо.
     
  27. bolat

    bolat Красава

    Этого я врагу не пожелаю... Жить в мегаполисе - это очень трудно и вредно для здоровья. Сочувствую Вам... Каждому - свое... Это не просто слова... Я переехал из 1,5 миллионного города в 0,5 миллионный, чтобы свободнее вздохнуть и жить спокойнее... Хотя, этот город тоже растет, развивается...
    Буду иметь Ваш прием в виду. Отпечатаю на принтере все номера мобильной связи, если буду вынужден кого-нибудь загородить, с приятным текстом. "Извините, спешу, не было места, в случае необходимости выезда можно меня вызвать по одному из этих номеров:..." В этом случае, вероятнее всего, я вызову в свой адрес волну негатива. Действительно, меня точно примут за "чудика" или просто "неадекватного" человека... Город мой небольшой, всегда можно без труда припарковаться возле пункта назначения... Этот прием в моем небольшом городе покажется людям странностью, чудачеством... Так что, мы оба правы, уважаемый Lonely, каждый для своей ситуации в своем городе...
     
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    bolat,
    я про маленькие и не говорил, там нет проблем с парковкой.
     
  29. bolat

    bolat Красава

    Еще как бывают). Люди умеют создавать проблемы даже там, где их не должно быть)
     
  30. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    многих водителей не оправдываю....но настолько выводить из себя людей то же не стоит....

    Очень много в таких видео простых водил всяких чиновников. Это простые мужики, которые паркуются там где им приказал шеф (сам пол года таким работал)....конечно они возмущаются.
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    неожиданно!!!вот наивная.........:(
     
  32. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Дитя-ПOPoKA,
    :empathy:
    Щас время такое.. Истинные ценности в подполье.. А то что на виду.. Нужно быть гурманом, чтобы различать оттенки дерьма...
    Мне вот Грач не так давно открыл замечательную композицию. Давай послушаем вместе..

    Сергей Калугин: Скотский блюз - YouTube
     
    #34 виит, 21 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  33. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    я почитала,коменты разные на ту тему,хрен пойми,где там правда............
     
  34. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Дитя-ПOPoKA,
    Да и пошли они все.. Без тебя разберутся.. Не вникай..
     
  35. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    В наших краях местное тевидение объявило "охоту на Оленей" - сфотай самый тупой, нелепый, нарушающий ПДД или просто рациональную логику случай парковки.
    За результатами охоты не слежу, но вот Круторогие Олени периодически попадаются - и парковаться разрешено, и место есть, но поставил своего коня так, что пол-парковки спокойно выехать не может - действительно Олень.
     
  36. bolat

    bolat Красава

    Ситуации на парковках

    У трактора спустило правое переднее колесо. Ко всему прочему, водитель оказался пьяным. После первого столкновения трезвый водитель остановился бы. Этот же, видимо, хотел сбежать... После столкновения он набрал скорость и врезался в противоположную сторону машин. Ко всему прочему, его собутыльник оказался гнилым ненадежным человеком, не стал даже за него заступаться, примкнул как простой зевака к толпе рассерженных владельцев машин (бутылка с алкоголем сплачивает не друзей, а предателей?)...

    Над пьяным водителем бульдозера устроили самосуд (видео) - Происшествия, 4 сентября 2012
     
  37. bolat

    bolat Красава

    Re: Ситуации на парковках

    Прокуратура делает свое дело. Заступилась за водителей. Прокуратура Караганды внесла протест в городской акимат с требованием прекратить собирать деньги с автовладельцев, автомобили которых водворялись дорожными полицейскими на коммунальную штрафстоянки, государство само должно бесплатно сторожить, то, что арестовало:

    Платные штрафстоянки признали незаконными - Общество, 16 сентября 2012
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Удивительно верно. Это ваше высказывание, или есть такая поговорка?
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Twisted,

    К сожалению, дорогая Twisted, это мое личное высказывание, основанное на жизненном опыте. Был не уверен в истинности своих слов, поэтому поставил знак вопроса. Такой поговорки нет. Стыдно признаться, но очень близкие для меня люди предали меня за большую сумму денег, выпивая большое количество спиртных напитков, они пришли к единому мнению, сплотившись против меня и моей семьи. Это было где-то в середине тяжелых 90-х годов прошлого века. Их объединили слепая зависть и обильное застолье (было выпито 20 бутылок водки), продолжавшееся 2-3 дня. Благодарю Судьбу, за то, что они меня тогда предали и ополчились против меня и моей семьи. Мне это пошло на пользу... Со временем, объединившиеся против меня разъединились друг от друга навсегда, видимо их ничто не связывало. Не стало у них обильных общих застолий с дорогими спиртными напитками... Прошло 16-17 лет. У организаторов враждебной ко мне коалиции исчерпались шальные деньги. Они потерпели крах. Жаль, но только со стороны, как посторонних для меня людей. Они на сегодняшний день стали практически, БОМЖами, резко опустились вниз по социальной лестнице... Их жизнь меня не интересует. Активные участники враждебной коалиции тоже не блещут... Предательство не дает хороших стратегических результатов, дает только временное тактическое преимущество... Это видимо, простая истина, но не все её учитывают, преследуя близкие цели, они терпят фиаско в далеком будущем...
     
    #42 bolat, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Twisted нравится это.
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat,
    Мда уж. Поучительная история.... А меня зацепило потому, что напомнило двух бывших подруг. Как напьются - насчинают активно дружить против кого-то... Я это одно время путала с просто подразвязавшимся под алкоголем языком, но зло шкалило и после их вечеринок, поэтому их пришлось убрать из моей жизни.
     
  41. Diger

    Diger Красава

    Я тут почитал эту тему и решил написать своё мнение. Многие тут спорят о правильности и неправильности парковки. Я позволю задать вопрос: А все ли мы соблюдаем беспрекословно правила дорожного движения, в том числе я говорю и о пешеходах? Ведь каждый из нас, хоть раз да нарушал правила, просто некоторые ошибаясь один раз стараются не нарушать больше, а большинство думают по другой логике: А! Сейчас пронесло, пронесёт и потом.
    И проносит, действительно проносит, и этот человек начинает по тихоньку превращатся в хама, чувствуя свою безнаказанность. Так происходит и в кабинетах власти. Ответственные люди за организацию стояночных мест и площадок ложат в тихаря выделенные средства в карман, затрачивая на проблемму минимум, и думают что пронесёт, а в верха рапортуют о сделанной уже работе, и всячески обходят все проверки. Вот отсюда и светофоры за милион и стоянки за милиарды. И я полностью согласен с теми кто говорит что расклейка всяких там наклеек не поможет. Нужно в первую очередь перевернуть своё сознание, и поступать по правилам, хотя в нашем перевёрнутом обществе за это могут тебя посчитать идиотом. Я вам не навязываю чего либо, просто скажу что я на дороге и парковках стараюсь поступать так, как хочу чтобы поступали и со мной, тоесть по правилам. И честно скажу, что поговорка: "Как аукнется, так и откликнется!" в полне работает. Тут Twisted, говорила о западных моделях урегулирования стояночных проблемм. Всё она сказала правильно, но нужно ещё и учитывать Российский менталитет, "Всё что русскому хорошо, немцу верная смерть!". По этому даже если всё таки когда нить и примут у нас подобные законы, они примут перевёрнутый характер. Это будет новая обираловка водителей. А парковочных мест как небыло так и не будет. Вот закон о пяных за рулём и лишении их на пятнадцать лет права вождения, не успел выйти, а у нас уже сегодня по переулкам как шакалы гайцы в поисках наживы, им некогда заниматься регулираванием движения и наведением порядка на трассе, им заработать по больше надо. Ведь теперь с водителей даже с незначительным перегаром можно поиметь хорошую мзду, и я думаю что любой на месте такого водителя вряд ли захочет расставаться с водительским удостоверением на пятнадцать лет.
     
  42. bolat

    bolat Красава

    Ваша правда, Diger. У нас все против простых людей оборачивается. Одна и та же шутка. Типа, "вас снимает скрытая камера". На Западе и у нас... Разные реакции людей...
    Сюжет: приятная девушка просит прохожего подержать колеса, снятые со своего автомобиля, чтобы зайти в магазин. Прохожий стоит с колесами в руках возле "разутой машины". Подходит с полицейским "хозяин" машины и спрашивают прохожего, почему он стоит с чужими колесами? Милая девушка выходит из магазина и как ни в чем не бывало, проходит мимо, несмотря на обращение прохожего...
    Реакция европейских прохожих. Они стоят, улыбаются, понимая всю нелепость ситуации. Даже нет и следа волнения или страха, только недоумение и веселая улыбка.
    Реакция наших бедолаг: 2-3 прохожих просто бросили колеса и бросились наутек... Организаторы розыгрыша даже не успели им объяснить, что это была шутка...( Остальные со страхом и с кислой миной готовились к самому ужасному... Они даже не верили в то, что их не обвинят и разберутся в том, что они не виноваты...( В то время, как европейцы были уверены в том, что разберутся, и их отпустят "с миром".
    Проблема в том, что "наш" человек очень уязвим, его могут обвинить в том, в чем он не виноват... Этот человек не в силах себя защитить... Отсюда - хамство, наглость, и несправедливость к простым людям со стороны "власть имущих и сильных мира сего"... В нашем обществе нет цели найти виновных, есть цель любой ценой сделать кого-то виновным... Механизмы защиты простого человека не работают, они лишь на бумаге. В реальной жизни смогут виновного сделать невиновным и с минимальным условным сроком отпустят на волю... И невиновного "по полной катушке", в назидание другим, "по полной программе", могут наказать "по всей строгости закона"....
     
  43. Diger

    Diger Красава

    bolat, Именно вот по этому у нас и прижилась поговорка: "Наглость-второе счастье!" и ещё одна: "Нападение-лучшая защита!"xa)
     
  44. bolat

    bolat Красава

  45. bolat

    bolat Красава

    Семь раз отмерить, один раз - заехать!

    http://ostrim.ru/str/1494.htm

    Не достает второй части видео. Выезда из гаража.
     
  46. bolat

    bolat Красава

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это же надо так суметь:

    [​IMG]
     
    #50 bolat, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей