Эрогенные зоны мужчин. Где и как ласкать

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем Светульчик, 11 май 2006.

?

Какая часть тела мужчина самая эрогенная?

  1. Живот

    12,9%
  2. Спина

    14,7%
  3. Шея

    28,4%
  4. Стопы

    3,4%
  5. Пальчики на ногах

    3,4%
  6. Член

    75,9%
  7. Анус

    39,7%
  8. Губы

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Светульчик

    Светульчик Активист

    Мне всегда было интересно: какие точки у мужчин самые чувствительные? И как их нужно ласкать? Хотелось бы услышать как можно больше мнений!
     
  2. Munky

    Munky Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Не возможно сказать какие точки у мужчин самые чувствительные также как не скажешь и у женщин! У каждого по своему! Надо общаться с человеком и узнавать какие у него точки есть! Я думаю любой человек скажет где у него особо чувственно! Единственное что ты можешь не прогадать это погладить между ног! Хотя найдуться люди которым и это не понравиться!
     
  3. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Вот я и спрашиваю какие у кого! Статистику собираю!!!:xaxa:
     
  4. sizman

    sizman Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Самое чувствительное у мужчин - это конечно половой член , но кроме этого например мне нравится ласки сосков,шеи , немного в районе ануса ... А воообще это персонально у каждого мужчины ...
     
  5. Кики

    Кики Красава

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    давай опрос тогда!
     
  6. Munky

    Munky Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Мне нравится когда целуют в грудь, живот! Когда гладят по голове! Так больше пока не припомню!
     
    #6 Munky, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2019
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Ты лучше сама их у своего найди, вещь индивидуальная. И поймёшь,так сказать, на живом примере. Точек то много всяко разных.:upset:
     
    Asped нравится это.
  8. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Вспомнилась шутка в тему:

    Вопрос: Какая сама бесчувственная часть полового члена?
    ОТвет: Мужчина.


    Эрогенная это что? Что возбуждает, или что приятно?
    Приятно много чего. Когда волосы в руках перебирает например.
    А возбуждает касание губ сильно. Поэтому хорошие поцелуи пред сексом и долгий стояк обеспечен.
     
    Yamat нравится это.
  9. Passion Spirit

    Passion Spirit Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    самая чувствительная точка - член)))) не ошибёшся))

    А если серьёзно - мне кажется что у них пузико очень чувствительное, ушки и спинка)
     
  10. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Вот верно было выше сказанно,у каждого это индивидуально... как у мужчины,так и у женщины...
    это особо чувствительные участки тела, при стимуляции- поцелуи, облизывание, прикосновения, поглаживания, вибрация, покусывание.. которых возникает сексуальное возбуждение... в этих зонах, помимо обычных тактильных, температурных и болевых рецепторов, имеются еще специфические рецепторы половой чувствительности, так называемые генитальные тельца, реагирующие на давление...
    Ну если взять так более менее...то .. эрогенные зоны у мужчин и женщин располагаются практически одинаково, однако у мужчин их, как правило, меньше и они более четко отграничены. Нередко этот набор ограничивается тремя основными зонами.. губы, грудь (особенно соски), половые органы. Однако, у многих мужчин могут быть и другие эрогенные зоны: ухо, граница волос сзади на шее, вдоль позвоночника по всей спине, поясница, ягодицы, окружность заднего прохода, внутренняя поверхность бедер, низ живота, суставные сгибы (локтевой, подколенный и т.д.) и многие другие. Среди эрогенных зон половых органов основная - головка пениса, затем по убывающей - тело полового члена, мошонка, промежность...
    Воздействие на эрогенные зоны - понятие физическое. Но кроме того, необходимо и психологическое действие - приятный партнер, соответствующая обстановка и т.д. С изменением опыта, партнера, обстановки могут измениться и зоны. Эрогенными зонами могут служить любые участки тела. Например, волосы: многим доставляет удовольствие гладить друг друга по волосам, особенно в области затылка. Сексуальное возбуждение можно вызвать покусывая мочку уха, лаская лицо пли прикасаясь к кончикам пальцев. В общем,правильно говорят.. что лечение половой холодности - это "путешествие, предпринимаемое для открытий в области эрогенных зон".
    И главное!!..Особенной "эрогенной зоной" является мозг. Сексуальные фантазии и словесные стимулы играют большое значение в половом возбуждении.

     
    Dgimka, Aeros, Ewiza и 2 другим нравится это.
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Отлично!!! так и есть!:kruto:
     
  12. Пушинка

    Пушинка Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    самые распространенные - под коленками, но там лучше провести не пальчиками, а перышком. Потом на спине - чуть ниже, см. на 2 от уровня роста волос. Часто задеваем эту точку - когда целуем и обнимаем за шею...
    поясница - не у всех, но у многих. Проверь с помощью массажа.
    очень чувствительны бока. Это районы, в которых люди щекотку ощущают. Поласкай так, чтобы не было смешно, но приятно. Нажимай пальчиками и проводи не быстро.
    многие реагируют на уши...

    Но главное правило, особенно в новых отношениях - целуют всегда в те места, которые являются чувствительными у целующего. Мы все, не зависимо от пола, так поступаем. Просто надо быть внимательными.
     
    Туся, Aeros и Tutsi25 нравится это.
  13. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Ерунда.
    Очень много мест, которые лично я целую и мне не нравиться, когда целуют меня туда.
    Поэтому слово всегда убери плиз.

    P.S.
    Извени за грубость, но просто низя говорить с такой категоричнотью о всех.
     
  14. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Да у своего я давно знаю! Мне про других интересно!:xaxa:
    И поподробнее, поподробнее, плиз!
    Интересно, а почему в основном девушки пишут? Мужчины, вы себя не знаете? Или это секрет?:upset:
    Кики, опрос-это скучно и неинтересно! Пусть пишут подробно!!!
    Касана, тебя бы в университет, профессором! Или научную работу писать - всяко получишь Нобелевскую! Молодец!
     
  15. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Нобелевской мне не нужно... просто пытаюсь всегда дать развернутое объяснение... Знаю,что есть любители коротких постов...Но ... всегда лучше дать более исчерпывающий ответ..
     
  16. Klever

    Klever Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    у меня эрогенная зана кроме пениса, это соски :smile:)
     
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    За ушком поцелуй мягкий, плюс пару развратных фразочек раскрепостят меня капитально... впрочем как и любого кота или лиса
     
    Vredinka нравится это.
  18. Спартанец

    Спартанец Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    ИМХО, понятие "Эрогенные зоны" более применимо к Женщине.
    Природа создала женское тело прекрасным, желанным. Поэтому я лично, сосредоточен на эрогенных зонах женщины, нежели на своих !!
    Кстати по этому поводу вспоминается шутливая карикатура "Эрогенные зоны М. и Ж." Там цифрами и стрелочками от 1 до 10 были показаны разные места на телах. У женщины - за ушком, сосочки, животик, шейка и т.д. У мужчины ВСЕ стрелки вели к одному месту. (Угадайте с трёх раз)
    В моём конкретном случае, все 10 совпадаютah) .
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    А я люблю,когда весь лес почешет, по груди поласкает ладонью,ну и ... ручкой по стволику погладит.Потом ,конечно,поцелуи и ласки...И ,естественно, тоже обеспечен.:friends:
     
  20. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Нет, ну член то естественно вне конкуренции проходит:kruto: это само сабой:kruto:
     
  21. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    ТОЧКА???? ну извините........
    мой мч без ума от поцелуев между попком и лобком....
    ещё от почелуев и ласк там где примерно "кончается" спина и начинается его аппетитная попка...
    совет - сделайте мч массаж: он на животе, вы на нем - сидите у него на ногах сразу за попой. естественно оба раздетые. НЕМНОЖКО массажного масла. совсем чуть чтобы руки по спине скользили легче. и вот мнёте его, ласкаете а потом бац и тот поцелуй что я описала. и продолжаете целовать - выше по позвоночникуи до шеи. при этом вы неминуемо ляжете ему на спину. а уж когда он горячей спинкой ощутит ваши торчащие сосочки, тем более если вы - обладательница большой груди - ему станет совсем уж НИКАК лежать на животе.... да и вы явно не сможете остаться невозбуждённой, а соответственно он почувствует влажную киску. вот тогда морально подготовтесь не спать как минимум до утра....
    метод был изобретён и опробован самолично. прошёл на ура да ещё на какое "УРА"..........
     
    Ilich и Касана нравится это.
  22. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Мда....
    Лучше бы я этого не читал.
    И че мне теперь делать???? Мне же работать надо!!!!
     
    Ilich нравится это.
  23. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    понравилось??? рада если так.

    ДАМЫ вообще и АВТОР в частности - обратите внимание на реакцию МЧ который ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛ! :kruto:
     
  24. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    don-isidro, а я бы уснул нафиг после массажа. Не то, чтобы метод твой не хорош. Меня в сон клонит от таких воздействий.
    Светульчик, зачем тебе мнение посторонних мужчин? Вот, если бы я захотел перетрахать женскую половину этого форума, то я создал бы подобную тему. И был бы, как грицца, при оружии...
    А так тебе щас тут наговорят. Меня одна дама зубами за головку схватила. Ей кто-то сказал, что мужчинам это нравится. Откуда ей было знать, что у меня рефлекс на такое раздражение. )) Есть такой минерал. Опал называется. Так оно и было. Член опал. Но это совсем не ювелирное изделие.
    На ус то мотай, но без шеста по болоту не ходи...
     
  25. saint

    saint Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    так-с...
    перечислить не сложно, только не смейтесь..

    - плечи
    - спина
    - уши_)
    - верхняя часть бедра...ah)
    вот так...



    Обалденно!!!!! :kruto:
    зачем же так, всю клаву слюной залил....
     
    gins37 нравится это.
  26. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    крылатое "каждому своё" но реакция зависит от того КАК партнёрша будет делать. я тож могу так что лучше любой колыбельной будет......
    ну да ведь делаю наоборот)) если девушка захочет и сумеет - то у тя глаза закрываться не будут вообще
     
  27. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Как зачем? Интересно же!!! Кроме того, по-моему дельные советы дают!
    Да, опробован и мной тоже-супер!:kruto: Только мой любит не поцелуи, а покусывания... Инадо это делать как можно дольше, тогда он вообще тигром становится!:kruto:
     
  28. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Ну раз так, то за голову не кусай.
     
  29. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Не буду,честное слово даю!:mol: :xaxa:
    Только если попросишь!:xaxa:
     
  30. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.


    За голову мужики любят друг друга кусать....
    Идиоты....
     
  31. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    М-да... Бывают же экстремалы!!!:upset:
     
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Основные обьекты:
    1. глаза и пиписька...))))
    2. мочки ужей, почему то соски...
    3. шея, живот...
    Инструкция по применению:
    Ласкать нежно, и медленно, языком,
    приемлю нежные продолжительные покусывания
    можно пошлепать по заднице аккуратно...
    (кроме сосков и головки члена)...
     
  33. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    да потому, что чувствительны из-за большого количества нервных окончаний, расположенных в них.
     
  34. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Касана,
    Спосибки, все понятненько.
     
  35. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Мне фраза напоминает брошюру, прилагаемую к холодильнику или пылесосу!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  36. Кики

    Кики Красава

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    у моего:
    1. голова
    2. губы
    3. руки
    4. попка))) ну и так далее)))
     
  37. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Из опыта знаю, что по крайней мере у моего это однозначно ушки и шея, а еще внутренняя сторона бедер и задница :smile:)) (я ее больше всего обожаю, наверное его зад-это скорее моя эрогенная зона)
     
    Ilich нравится это.
  38. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Если сделать мужчине хороший массаж, то потом всё его тело может стать эрогенным, ну или он уснёт.
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Интересненько. Или он возбудится сильно-сильно, или уснет. :upset: Второй вариант меня не устраивает.
     
  40. saint

    saint Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    скока бывшая делала мне массаж, но чтоб уснуть???
    даже не могу представить себе такого...
    как это возможно??:upset:
    как правило, мне во время массажа трудно лежать на животе, т.к. мешает определённая часть тела ниже пупка-)))):xaxa:
     
  41. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    Ну если мужчина очень устал, то вероятно такое может случиться, у меня случалось один раз и я была не обиде - значит человеку было хорошо, а всё остальное можно наверстать утром с новыми силами.
    А вообще эрогенные зоны тем и привлекательны, что чтобы найти новую её непременно надо искать,а это весьма приятный процесс... :rolleyes:
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    А меня вот моя частенько усыпляет таким образом, ровно и как я её. Ничто так не расслабляет и не навевает сон как классный массаж. А у нас двуспалка состоит из двух здоровых матрасов, так вот между ними небольшое углубление, куда я и ложусь этой самой частью когда лежу на животе:kruto:
     
    Тигррра и Tutsi25 нравится это.
  43. Willesa

    Willesa Новичок

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    я где то слышала не помню где что если хочешь возбудить мужчину нужно нежно поглаживать кончиками пальцев по его спине :smile: вдоль неё:smile:
     
    Тигррра нравится это.
  44. Princeq

    Princeq Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    Расскажу о своем маленьком опыте: я стоял с девушкой целовался в подъезде, она засунула мне руку в штаны и начала щупать мои ягодицы! Я там чуть не взорвался, возбудился до предела! Но в постели это работает по другому, есть смысл гладить попу мужчины во время фрикций, когда женщина на спине а он сверху, особенно это помогает если мужчина не может кончить!
    Другая эрогенная зона по моему мнению это живот, именно живот а не лобок! Опять таки подчеркну это работает тогда если у мужчины живот не заплыт жиром! То есть у мужчин с хорошо выраженными мышцами пресса, работает офигенно! Опять таки расскажу из своего опыта, она мягкими движениями язычка и губ ласкала мне живот, у меня от наслаждения непроизвольно тряслись все мышцы живота, именно тогда я впервые понял что такое ПРИЯТНО ДО БОЛИ!:smile: (От приятно больного наслаждения начал даже уварачиваться).
    Ну а другая важная эрогенная зана это мошонка! Прикосновения язычка и губ вызывают совсем другое ощущение! То есть не так как язычком и губами по головке! Возбуждает моментально, сразу чувствуется прилив крови к члену.
     
    Aeros нравится это.
  45. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    По молодости безусловно член. Да и потом он тоже но чисто технически. Гарантированный способ. НО когда уже почти все попробовал нет драйва. И так и сяк. Да кончил. Проблем нет. Но не то.
    И вот тут становится понятно, что основная зона это мозг. Даже от члена нервные окончания туда идут. Суть такова. У иной смотриш - тело на 5++. А не хочется. А другая, вроде ничего особенного. Но взгляд такой... что кончаеш тут же в штаны. Или например даже взгляд вроде ничего специального, начинаеш разговаривать и понимаеш, что хочеш так, что сил никаких терпеть нет :smile:
     
    Тигррра нравится это.
  46. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    Да-да-да-да-да! :friends: :beer):
     
  47. Саша77

    Саша77 Активист

    Re: Эрогенные зоны у мужчин.

    В точку в самую точулечку (все как у котов):flowers:
     
  48. Miraya

    Miraya Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    Я думаю, что самое чувствительное место у мужчины конечно член, особенно кожестое соединение с головкой на конце с внешней стороны. Если палчиком погладишь, так парень прям кайфует, а если ещё язычком...хи-хи
     
    VovaM нравится это.
  49. VGhost

    VGhost Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    Гы, прям ас..
    Мне нравиться, когда девушка облизывает, всего.. Такое ощущение,что песик какой-то.. прикольно...:rolleyes:
     
  50. Miraya

    Miraya Странник

    Re: Эрогенные зоны у мужчин

    Ну у кого как, но тут же разговор про точки, а не весь член.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. slaventiy
    Ответов:
    405
    Просмотров:
    76.083

Поделиться этой страницей