Конец света

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Ути-пути, 11 авг 2009.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    #51 Live, 8 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  2. Lonely

    Lonely alors on danse

    а почему все думают о глобальном конце света? что солнце погаснет? шанс на это настолько ничтожен что это даже не рассматривает. на Землю упадет метеорит\комета? а вы читали астрологию? знаете сколько мимо нас ежемесячно\еженедельно пролетает космических объектов способных при падении создать глобальную катастрофу - очень и очень мало. редкость можно сказать. а то что нам втирают в фильмах а-ля падение метеорита-гибель Земли такой бред вообще. чтобы вызвать катастрофу планетарного масштаба по расчетам на нас должен упасть объект по величине и массе равный Луне.
    скорее всего все эти предсказания относятся к социальной сфере.. т.е к тому что творится между людьми. типа большая война, революция, еще что нибудь.
    Badgovenec,
    вы и тут пытаетесь "блеснуть знанием" ? что лично встречались с представителями Майя и они Вам все подробно изложили? Вы для начала почитайте литературу о Майя xa)
     
  3. Punker

    Punker Красава

    Слушайте - а занятно-таки выходит, дамы и господа!xa)

    Планета Х - Nibiru (Нибиру)
    С одной стороны:
    "Ниби́ру — мифологическая странствующая планета в солнечной системе. Научных работ, подтверждающих высказывания Ситчина о Нибиру, нет ни в области астрономии, ни в области шумерологии".
    Источник: Нибиру (планета) — Википедия
    С другой стороны:
    "НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект."
    Источник: Планета Х - Nibiru (Нибиру) 2012 год конец света. Смена эпох и начало новой эры.

    Кто что думает и предполагает по этому вот поводу в связи с обсуждаемой темой?)

    и это - в дополнение
    Я всё пытался понять, что мне эта тема напоминает... - вспомнил!!!
    https://erogen.club/topic13993.html
     
    #53 Punker, 10 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Punker, xa) такс значит сижу нафиг на Алтае до 2013-2014 года запасаемся тушенкой, дровами, углем, крупой и т.д решетки на дачу окна и не вылазим...xa)

    А серьезно столько нас пугали что пока не увидим не напугаемся...
     
  5. Punker

    Punker Красава

    Кстати - и правильно делали:beer):
    Уже до того страх потеряли, что как только чего - так и испугаться ведь не успеем - зато до ентого момента - хлеба и зрелища потребляя неустанно рад человече жить жизнью бабочки. И это - действительно неплохой вариант... наверное.

     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    ну так начнем справлять конец света))) до конца света осталось столько-то столько-то ура товарищи и т.д... xa)xa)xa)
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    ))))))
    Все при деле))
    Ватикан готовится к концу света,а мы к Сочи-2014)))
    *смешная статья))
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Первое, не в отношении этой темы, а вообще в отношении наших споров, особенно по теории эволюции. если бы вы спросили бы это у преподавателя биологии ,он сказал бы вам тоже самое, что и я, только употребив более сложные термины и так далее.

    Второе, почему вы решили, что я хочу самоутвердиться?


    Может, всё-таки, астронимию, а не астрологию?

    Объекты, сопоставимые по массе и размерам с луной по космосу свободно не летают. А для глобальной катастрофы будет достаточно падения астероида, размером всего лишь один километр.

    Punker, по поводу статьи о Нибиру - полный бред. Абсолютно противоречит современным астрономическим наблюдениям и астрономии в целом.

    Punker, из той же википедии:

    "Ниби́ру — мифологическая странствующая планета в солнечной системе. Научных работ, подтверждающих высказывания Ситчина о Нибиру, нет ни в области астрономии, ни в области шумерологии."
     
  9. Punker

    Punker Красава

    Badgovenec, именно этот источник мною и указан, как "опровергающих слухи" - читайте - там и ссылки есть активные)

    Ну а что говорит современная астрономия о кометах, астероидах, - ? - есть чего опасаться? (тем более что в истории Земли были столкновения)
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Где-то в одно из веток форума говорили что перенесли конец света на более поздний срок. Так что успокойтесь)))) Видно устроителям конца нет пока возможностиxa)
     
  11. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Ключевое слово "если бы спросили". То есть пришёл к преподавателю, что бы узнать его экспертную точку зрения в рамках теории эволюции. Видете разницу?
    Почему самоутвердиться? А вы почитайте ваши посты, где вы считаете своё мнение априори верное, при том что тема дискуссии далеко не "теория эволюции". И мнение каждого форумчанина ни хуже и не лучше вашего.
     
  12. болт

    болт Любитель

    не думаю а знаю, что это Бред!
    антихриста пока не было (7 лет правления, 3,5 года мира и "чудес" и 3.5 года голода) и соответственно не было пока второго пришествия, которое уничтожит антихриста...
    так что, плевал я на 2012 год с точки зрения конца..
    а еще, помните, что ваш личный конец света, может быть в любой момент и надо думать о том, что мы сделали на данный момент, за то и извиняюсь.
     
  13. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Пока что нет. Ну, говорят чисто теоретически с исключительно малой долей вероятности можно какой-нить бяки ждать от астероида "Апофис".
    Тем более, даже если столкновение и будет, полностью земле конец конечно же не придёт, но в огромной её области конечно ничего хорошего не будет.

    Не совсем понял Вас. Можно поподробнее?

    Ну, знаете, когда некоторые лица на нашем форуме тут говорят, что теория эволюции неверна, так как современные обезьяны не превращаются в людей, то я не знаю, что ещё им ответить.
    То есть Вы считаете, что тут вообще нет ни одного человека, который нёс бы чепуху?

    Вы что, сектант?
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Допустим часть форумчан считает существующую теорию эволюции одной из версий, но не априори истиной в последней инстанции. А вы её представляете как истину. В рамках ученик - преподаватеть вы оперируете в одной системе знаний. Вы считаете их истиной, принимаете и развиваете.
    Я о том что категоричность суждений с любой стороны остаётся признаком максимализма. Будь то учёный муж, или религиозник.

    Людям свойственно иногда заблуждаться. Возможно от непонимания самой темы, плюс категоричности своих суждений.
    Если кто-то категорично утверждал, что теория неверна, то это не от больших познаний.
    На мой вгляд осознанный человек допускает разные варианты и не исключает противоположные варианты.
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    понимаете, наедине с собой - человек может фантазировать о чем угодно. Ну, приятней мне думать, что я от дельфина произошла - бога ради, сижу думаю, не доказываю ничего, так, милые фантазии.

    Другое дело, что я могу тут бегать по всему форуму и доказывать, что я произошла от дельфина, а тот кто сомневается - сам дурак, или что я произошла от щепки божьего топора - тоже ничего себе версия, и прочее и прочее.

    Т.е., мне кажется, надо допускать, что является фантазийными версиями и личными измышлениями из серии "на досуге", а что является реалиями жизни.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Даже если эти рассуждения верные? Я сейчас не конкретно про теорию эволюции, а вообще.

    Я не спорю. Меня удивляет лишь то, что некоторые люди по теме реально по нулям, но ещё и пытаются доказать несостоятельность теорий, в которых они вобщем-то и не разбираются, или разбирются на попсовом уровне. Есть несколько точек зрения, имеющих право на существование. И не факт что лишь одна из них истинна. Но тут были высказаны и совсем уж бредовые в том числе.
     
  17. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Зависит от тематики. Если это спор о ПДД. И кто-то утверждает, что на кирпич нужно ехать, потому что ему так нравится, то уместно написать что он заблуждается и прикрепить картинку с правилами. Но если это тема "от кого мы произошли", то тут нет незыблемых истин. Тут есть теории, одни из которых считаются научными, другие философскими, третьи религиозными и тд. Но ни одна из них не может сказать на 100% что она истина в последней инстанции.

    Всё это из-за категоричности суждений людских.
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Это тоже проявление крайностей. Зачем кому то доказывать это. Вы можете поделиться своей точкой зрения. И если в ней есть разумное зерно, то классно:smile:
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    так в этом и смысл в дискуссии - делиться мнениями. Без визгов, пены у рта и переходов на личности.

    Но надо быть готовым, что твое мнение разделят не все, особено , если оно завиральное и базируется на "размышлениях у камина".

    Т.е. отделять зерна от плевел.
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    В том то и дело. И переход на личности некомильфо с любой стороны.
     
  21. болт

    болт Любитель

    нет, я Православный! и то, что я сказал, по идее должен знать каждый православный...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_пришествие_Иисуса_Христа это просто для понимания о чем речь, а вот если хочется поподробнее, то ищи и найдешь..
     
  22. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    болт, читал я это. И подробнее тоже читал.
     
  23. болт

    болт Любитель

    тогда откуда мысль о секте?

    и так же для понимания, что такое секта. http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
     
    #73 болт, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    болт, а что вы понимаете под сектой?
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

    Badgovenec, болт, ближе к теме господа, выяснения в личку...
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Re: 2012

    Говорят что кур доят, а корова воет)) Если верить всему что говорят, рано или поздно поедит крыша. Даже если апокалипсис и случитса в 2012-ом году, я его уж точно не боюсь.xa) Рано или поздно всё когда-то кончаетса, и это нормально. ИМХО. Наша жизнь скоротечна и кто бы что не говорил бояться конца света это глупо. Жить и ловить от жизни хорошее что она даёт сегодня-вот к чему по-моему надо стремиться;) Для вселенной мы-люди вообще муравьи...Если людям больше нечем заняться как только выяснением даты конца света и запугиванием этим других, пусть продолжают заняматься подобной ерундой, но пусть не обижаютса если в ответ на это слышат юмор или иронию, ибо ни одна трезвомыслящая личность не будет засорять себе этим мозг.

    Полностью согласна. Даже добавить нечего.
     
  27. Lonely

    Lonely alors on danse

    а может вселенная создала человечество для того чтобы когда нибудь оно достигло таких высот знаний и смогло остановить неизбежное сжатие вселенной и ее гибель. )))) кто знает для чего вообще мы есть
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Многим сейчас может показаться что я предпочитаю прятать голову в песок как страус... ну и пусть... Считаю что меньше знаешь крепче спишь... влюбом случае если произойдет глобальная катастрофа никуда от этого не денемся... помирать так помирать... зачем раньше времени портить себе жизнь этими мыслями и страхами.. я привыкла решать проблемы по мере поступления... если они решаемы.
    Если нет то так тому и быть я хоч жить и наслаждаться жизбнь пока есть возможность и по возможности умереть быстро.
     
  29. Lonely

    Lonely alors on danse

    Если проблему решить можно - не стоит о ней тревожиться, а если нельзя - то тревожиться бесполезно (с)
     
  30. Divo

    Divo Специалист

    Уж не знаю как для вас, а у меня конец света уже начинается прям под боком.
    Хотя власти и пытаются меня уверить что страху нет, как японские власти пытались уверить японцев, но реактор в мешке не утаишь, вылазит радиация.
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Что значит "Вылазит"? Ты это как то чувствуешь на себе или на ком то?
     
  32. Divo

    Divo Специалист

    Да вроде пока хвост не отвалился... Вот слежу с напряжением...
     
  33. xenitron

    xenitron Странник

    Доживём вот и увидим что по чём. А гадать на кофейной гуще глупо выглядит.
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Как выжить.
    http://www.youtube.com/watch?v=S9OJJz7uH60
     
  35. bolat

    bolat Красава

    Дамы и господа! Позвольте вас успокоить, конец света в ближайшие тысячилетия не ожидается.
     
  36. Sumerk

    Sumerk Красава

    - чётко и размеренно заявил высший разум xa)
    Извините, Вашсство, я там одну буковку вам поправила, а то как-то несообразно статусу :smile:
     
  37. Умочка

    Умочка Красава

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    это как прогноз гидромицентра что ли)))) али вселенского разума))) хмм это вы нам обещяете блюсти нас тыщу лет )))
     
  38. bolat

    bolat Красава

    Можете смеяться, но это истина.
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    bolat,
    а вы можете поподробнее? откуда это знаете?
    *а то столько передач показывают с учеными разного пошиба
     
  40. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Истина в вине. Кто-то его оппился и спрогнозировал.
    xa) А если серьезно, то ты прав. Будет нечто иное, но не армагедон. Просто обоснуй, расскажи людям откуда ты это знаешь? Мне тоже очень интересно будет узнать твою точку зрения на это.
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ура товарищи, ура!
    xa)xa)xa)
     
  42. СвеХа

    СвеХа Активист

    Конец Света ожидается в ближайшую неделю..

    В Тернополе появился бигборд, предрекающий конец света 21 мая

    [​IMG]

    На улице Тернополя вывешен бигборд, сообщающий, что конец света наступил 21 мая 2011 года в 22.00. Об этом сообщает 20minut.ua.

    Размещение подобных бигбордов по всему миру оплатил американський проповедник, 89-летний Гарольд Кемпин, информирует 20minut.ua. Сообщается, что подобные бигборды также встречаются в других городах Украины.
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Я многое знаю, но боюсь опять всех рассмешить.) Как можно что-то говорить, если публика не готова к восприятию.) В средневековье смялись над теми, кто говорил, что Солнце вращается вокруг Земли. Над Лобачевским потешались, когда он говорил о не евклидовой геометрии, смеялись над Циолковским когда он говорил о невесомости и полете в космос и т.д. Всегда есть место юмору и смеху!)))
     
  44. anex

    anex Активист

    Вы сравниваете себя с великим этого мира. Но разница в том, что они не боялись рассказать откуда у них возникли эти идеи.
    А вы делаете жирный вброс как троль, а потом сваливаете вину на нас, дескать это мы сами виноваты.
    Я над вами не смеялся, а вы меня уже в свиту "не понимающих" вписали.
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а вы не бойтесь
    кто то порадуется, что конец света отменяется, а кто то посмеется и продлит себе жизнь :smile:
    одни плюсы
     
  46. ну что ж гений посетил нас на этом сайте...возрадуемся ему...:smile:
     
  47. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Вот именно! Даже на небесах смеются! Смех он жизнь продлевает. Вот и вы не относитесь ко всему так серьёзно. Относитесь с юмором. Если о вас говорят, значит вас заметили. :smile:
    Не обращайте внимание. Расскажите. Просто не надо говорить это как истину. Вы ведь, я думаю, знаете и понимаете, что истина для всех своя...
     
  48. истина едина...а вот правда говорят у каждого своя...просто иногда истину никто не знает...
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    наглый пИнгвин
    В чём сила, брат? Правильно, в ньютонах! xa)

    Да, можно и так сказать. Я лично, приравниваю правду и истину. Они схожи. Истина не может быть найдена во лжи...
     
  50. а может ли вообще быть найдена истина...ведь наше мнение субъективно...а истина...нам она неведома, мы только можем предполагать...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.682
  2. liko j duglas
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.108

Поделиться этой страницей