Девушка хочет замуж, а я не готов!

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем DanySholenkov, 4 окт 2010.

  1. DanySholenkov

    DanySholenkov Странник

    здравствуйте! Ребят подскажите что отвечать в этой ситуации! но что бы не обидно! у меня есть девушка! мы вместе не особо долго но любим друг друга! она мне часто говорит !!!хочу замуж!!! ну с намёком... может шутит а может нет. не всякий поймёт наших женщин! нам по 19 лет, что относительно не много! ну я не готов пока делать семью! на ноги встать хочу! а потом только! ну что ей отвчать! что бы это было тонко, ясно и со вкусом!)))
     
  2. Punker

    Punker Красава

    DanySholenkov, конечно всегда проще, да и лучше даже, говорить прямо, НО.

    В данной конкретной ситуации... Вы как, просто встречаетесь, или живёте вместе, или что?

    и при чём тут, кстати, ветка о "сексе", эт же в "свадьбы"... или куда там)
     
  3. Ferta

    Ferta Странник

    Ох! Я не знаю твоих мотивов, но все же... Скажи, что она тебе дорога, любима тобой, но что ты ответственно относишься к браку, появлению детей, поэтому хочешь встать на ноги и потом только жениться. Скажи, что Вам обоим надо вначале выучиться, найти работу, потому как семья это нечто большее, чем сожительство, оформленное в ЗАГСе. Ей в любом случае будет больно:(
     
  4. nechto

    nechto Эксперт

    DanySholenkov
    сказать одно,а сделать-это другое.вот поступками и докажите,что любите ее и хотите с ней жить семейной жизнью.а то многие так девушек и обманывают,мол я бы и женился,да вот надо только подняться бы на ноги.а потом удирают.побаловались ,и теперь с другой хочу быть:furious:
    а если готов с ней быть именно как с женой,жить с ней семейной жизнью,а не половой только,то возможно и сейчас поженитесь.семья это очень ответственно и куда тяжелее в моральном плане чем "встать на ноги".
    мои бабушка с дедушкой очень рано поженились.бабушке и 17 еще не было.и ничего!вырастили 6 детей!потому что по-настоящему любили друг друга!!!и никакие их жилищные трудности не пугали.да,тяжело было,но любили друг друга.
    нет,я не призываю жениться в раннем возрасте,а просто хочется,чтобы мужчины более серьезно относились к девушкам и их чувствам:i see you:
     
  5. Punker

    Punker Красава

    Точно-точно:beer):

    DanySholenkov, вот тебе и руководство к действию. Прежде чем что-либо сказать:
    1. - взвесь "за" и "против" для себя лично: хочешь ли быть с ней и рассматриваешь ли её как "потенциальную жену".
    2. - решив вопрос - говори то, что думаешь по этому поводу, сообразно собственным желаниям на данный момент, подтверждая действием (или отсутствием оного).

    Т.е. если считаешь её потенциальной женой - объясни, что "рановато вам жить своей семьёй", но: ты готов двигаться в этом направлении вместе с ней.
    Собери всех друзей-знакомых, объяви о вашей с ней помолвке (как повод) - сделай эдакий праздник "для двоих" при свидетелях.
    Купи два колечка и носите их в своё удовольствие как "почти обручальные")))
    Короче - в таком духе действуй.

    Если не считаешь таковой, - скажи: "я не уверен в своих к тебе чувствах, давай подождём, подумаем, решим" или "нам рано ещё". И ничего такого не предпринимай. Как есть оставь. Само по себе разрулится - либо сойдётесь ближе и тогда будет первый вариант действий всё равно, либо разойдётесь.
     
    Divo нравится это.
  6. Virgin

    Virgin Любитель

    бред какой то,уважаемый Панкер.. Девушка блин просто счастлива будет..для чего нужны эти ПСЕВДОобручальные кольца? Для успокоения девушки? Если для нее это важно,то это просто обидно даже как то...:(
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Да может и бред, но мы вот помоливились правда без колец я их терпеть не могу и в прошлом браке колец не носила... Главное не кольца, а то что мы созрели для серьезных отношений и готовы к браку следующий этапом будет свадьба...

    DanySholenkov, В действительности тут советы не особо нужны... нужно тебе подумать самому что Ты хочешь Сам... что для тебя эти отношения. И из этого принять решение как тебе поступать.
     
  8. Punker

    Punker Красава

    Virgin, дык ить в конце цитаты ещё ")))" потерялись - так что сие не серьёзное предложение, но - как идея-направление - вполне себе)
    Просто если дальше рассуждать - а на кой ей (пока мы не знаем, сколько они вместе - но 19 лет обоим - так что не долго точно) - "штамп в паспорте"?) Это, скажем так - "не полноценное", но реальное подтверждение статуса "несвободных отношений".
    Уж как делом сие подтверждать - задача автора и его девушки - что придумают - то и будет (если конечно вообще рассматривает кандидатуру девушки, как потенциальной жены)))

    УМОЧКА, вот и я о том же) Смысл в том, что не только на словах самой девушке нужно говорить "ах, мы потом поженимся", а конкретными шагами, заявлениями перед лицом общества в любой форме - выводить сии отношения на новый уровень. "Колечки", ясное дело, - вроде бы и смешно, но если серьёзно оба к этому относятся - сам факт их ношения является как бы "заявлением", "манифестацией" отношений "перед браком".
     
  9. Ferta

    Ferta Странник

    А многие этого не понимают и не в 19 лет. У меня друзья были: его мама приехала и сказала, что свадьбе быть, она не хотела замуж, но пошла. Каждый был занят своей жизнью, делами, мыслей по поводу настоящей семьи и дел практически не было. В результате 7 лет выкинутых из жизни обоих.:(
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    DanySholenkov,
    Ну что можно сказать в этой ситуации...............
    Первое Вам по 19 лет. Вариантов не много либо студенты, либо только начинающие оперяться молодые люди.
    Если студенты то в большинстве случаев перехватываетесь случайными зароботками. А семья молодой человек, это не только совместное проживание, но и в первую очередь ответственность. Безусловно проще всего пойти и пожениться, нашлепать детей и все такое. Но опыт жизненный подсказвает что ранние браки заканчиваются практически одни и тем же. РАЗВОДОМ. А куда потом девать все то что Вы навротите. Да с молодых взятки гладки, типа поторопились ошиблись и все такое. Но могут быть дети, зачатые в процессе любви. А потом оказывается что ребенок будет нужен только маме. А папа не может даже алиментов платить, так как еще не зарабатывает. Или вешать все на шею бабушкам и дедушкам?
    Вторая проблема: Жилье? Где жить снимать? Откуда деньги? Опять же родители оплатитите наши хотелки? А если самим зарабатывать, то я думаю что на жилье заработатете? А одеваться, а питаться? И так все друг за друга цепляется и вытекает одно из другого. А для мужчины вообще раньше времени нечего жениться. И не зря говорят что девушка должна быть помоложе намного, чтобы когда ей нужно выходить замуж, мужчина уже был готов к этому. И не забывайте молодой человек, девушки взрослеют намного быстрее чем мы мужчины, и так же и в последствии стареют. Те девчонки за которыми мы в школе бегали и убивались через нн-ое количество лет кажутся тетками.......
    Вот такая суровая правда жизни
     
  11. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Думаю, что это просто блажь. Насмотрелась фильмов, картинок и свадебных кортежей на улице, вот и тюкнуло в голову. А семейная жизнь - это не только праздник.
    Если есть место или деньги, в чем я сомневаюсь, поживите вместе гражданским браком и тогда посмотрите на сколько вы подходите друг другу. Окунитесь в бытовуху, понюхайте пороху. Может тогда она не будет спешить?
    Лично я своей половинке, в конфетно-букетный период, сказал прямо, что женится я не собираюсь. Хоть мы и жили тогда уже вместе. Она меня поняла правильно. А вот когда я стал действительно полностью готов и уверен в ней, я сделал предложение. Но тогда у меня уже был не один год работы, своя квартира и опыт прошлых отношений (брака).
     
  12. What?

    What? Любитель

    скожи что ты не хочешь, чтобы она всю жизнь работала продовщицей в рыбном отделе или сотовой связи
    и поэтому пока рановато ыы
     
  13. Конец

    Конец Странник

    Встань на ноги и женись
     
  14. Alen1

    Alen1 Красава

    Знаешь, подобное что-то было. Солдатом я был, а она замуж да замуж (мы с ней не спали, если что), и родня её на ура, чего тянешь? Никто даже не задался вопросом - а кто я? Ни работы, ни документов (в армии же), ни кола ни двора. Одна моя холодная голова, которая всячески пыталась вразумить - еще год, потом устроиться работать, и жить где? Вобщем, блажь была у них. В итоге за полгода до дмб мне ни слова не говоря о причинах, объявили, что не звони. Может, это было сделано с целью того, чтобы прибежал и женился (как?), может, с другой какой. Вобщем, необдуманных дейсвий с моей стороны не было. На нет суда нет. Если сейчас такие баталии, то что будет потом? Девчонке замуж главное выйти, а дальше темы типа "он такой и жизни нет", или "встретила другого, потому что так жить не могу". Короче, не парься, если это блажь, то пусть катится, а если что серьезное, то женщина-жена должна быть разумной.
     
  15. кайфутик

    кайфутик Активист

    Alen1,
    ну тут я немного тебя поправлю,- скорее не разумной, а всё же мудрой!

    а по теме: если у вас действительно столь высокие чувста и присутствует взаимопонимание при этом, то обсудите это вместе и всё встанет на свои места! конечно, если выйти замуж- это не просто прихоть, а боязнь потерять любимого человека!
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Скажи, что чувствуешь, что она ТА САМАЯ и ты хочешь видеть ее в будущем рядом с собой и матерью своих детей. Скажи, что все это у вас будет и будет самая лучшая и дорогостоящая свадьба, но для этого ты сначала станешь на ноги и более менее устроишься по жизни))

    А вообще по признанию многих взрослых парней (относящихся к типажу а-ля никакой свадьбы раньше 25/30 сначала_надо_статьнаноги и блаблабла) они же потом и признаются, что может было бы лучше, если б они когда то так женились по юности. Не путать с браком по глупости, залету или когда это было скоропалительное решение под действием эмоций. Потому что сейчас им это сделать еще труднее, циничнее стали, тверже, жестче, лучше в людях разбираются...и видят, что многих баб в них привлекает именно эта успешность и бабло, а не он сам)))
     
  17. болт

    болт Любитель

    Советчиков в таком деле нет!
    тем более не знакомые с ситуацией и вами люди!
    с одной стороны, очень правильно сделать, если есть чувства и желание быть всегда рядом, с другой стороны хочется погулять...
    оба варианта понятны, какой правильнее судит каждый сам за себя..
    учти, что гуляя долго, если риск стать гурманом, чем больше ты знаешь женщин, тем менее вероятно, что одна тебя устроит, ты всегда будешь помнить как с этой ты был как с этой ты был, жена так не умеет, так умеет и т.д.
    так что, решать только тебе!
    для себя я не так давно понял, что лучше б я не гулял столько...
     
    Divo нравится это.
  18. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    DanySholenkov,
    Не знаю, не знаю! Ну какие разговоры о свадьбе могут быть в 19 лет?! Серьезность отношений проверяется не штампом в паспорте, правда?! Мне кажется, у барышни спросить надо чего она ждет от "испачканой странице" в паспорте? Здесь два варианта: 1. "Уж замуж не в терпеж" (тогда вопрос почему: беременна?, старая?, болеет?), 2. Толи правда любофф...... Удачи! Автор, отпишись пожалуйста, нам ведь интересно заарканили иль нет!
     
    St@vr нравится это.
  19. karina19

    karina19 Странник

    сам предложишь, как испугаешься, что сбежит твоя неудавшаяся невеста =)
    Кто нибудь другой предложит...так что подумай, что ты там не готов то? семья - это не обязательно детей сразу делать.
    Предлагаю вам вместе пожить. Скажешь ей, мол, давай поживем, посмотрим сможем ли)Это тоже самое, что брак, только неформальный. Обычно тут все и решается..начнется бытовуха, обязанности, мелкие ссоры. Если понравится, выдержите - почему нет? И относись к этому не так, будто вдвоем сложно, а так, что вдвоем - легче!)
    удачи, расскажи потом как)

    п.с. Если любишь...ты просто не представляешь какой счастливой можешь ее сделать!
     
  20. сластёна

    сластёна Странник

    Я со своим мужем встречалась с 16 лет(мы одногодки) , тоже хотелось свадьбы, но умом понимала, что рано. Поженились, когда обоим было по 21,5, я ещё студенткой была (последний курс), но уже подрабатывала. Он уже 2 года как работал, позже пошёл заочно учится. То есть дождались, когда на ноги немного встанем. Жывём в браке уже 9 лет, есть ребёнок, всё ОК. Так, что поговорите откровенно со своей девушкой. Если она уйдёт, то для неё главное замуж, а любви к вам нет. Не огорчайтесь. Что ни случается, то к лучшему.
     
  21. Lonely

    Lonely alors on danse

    может показаться смешным но первым о свадьбе заговорил я после года наших отношений (жили уже более 8 месяцев вместе) она тока закончила 4-й курс университета, я к тому времени уже работал, она подрабатывала по специальности. и что вы думаете? она не хотела! :smile: говорила что штамп в паспорте ничего не изменит, и что нам и в гражданском браке хорошо. на время оставили эту тему, а вот весной этого года, она сама уже заговорила о свадьбе и обдумав все мы решили что после защиты дипломы мы сыграем свадьбу. так и сделали. на данный момент ей 22 года мне 25.
    многие говорят рано, на ноги надо встать и все такое, но мы считаем это все отмазки, на ноги встать семья не мешает. детей пока не думаем заводить. а вот семейный быт и домашние мелочи сильное испытание для чувств, порой из за мелочи можем поссориться, но всегда прощаем и находим компромисс.
    вообще если человек уверен в себе, и в своем любимом человеке и то брак ни учебе ни работе ни чему либо еще помешать не может. а вот дети могут :smile:
     
  22. mai

    mai Странник

    странные девушки пошли Х) замуж да замуж, зачем...
    скажи ей правду - милая, я тебя люблю, ты же знаешь как я тебя люблю? ну вот.
    я хочу дать тебе многое, я хочу встать на ноги (цитируя тебя же) и дать нам бОльше возможностей в жизни, я хочу вырасти в своих глазах (ну и примерно такую чушь Х))
    хотя отчасти же это правда! но всё равно не понимаю - зачем так рано выскакивать замуж? чтобы потом снимать розовые очки и разводиться? [риторический вопрос]
     
  23. Сладость

    Сладость Странник

    Вообще не понимаю куда она спешит, в 19 в наше время, если девушка готова к замужеству морально, то парень, не уверенна что готов, возможно и есть единицы серьезно настроенных, но ведь действительно таких единицы!!!
    Ладно, пусть ты уступишь ее "хотелке" и будете тянуться из-за всех сил чтоб жить в официальном браке... Мамки с папками помогать будут, сами работать...
    Блин, на этом же и закончится вся романтик, наиграетесь в семью через 3-4 года, уставшие и замучанные, с малышом (а зачастую в ранних браках он появляется почти сразу)! А к потом начнуться упреки... ты мол такой, да и ты сякая...
    Поверьте, не надо спешить, успеете еще нажиться!!!
    Еще надо учесть и то, что по большому счету у вас и выбора то не было еще... Много у тебя было девушек до нее? А к 25-30 годам захочешь разнообразия которого у тебя не было... ведь в 19 ты уже будешь мужем, а следовательно можешь забыть о других девушках!
    Это сейчас можно сказать что у тебя любовь и никто кроме нее не нужен, а нажившись поверь, все равно будешь обращать внимание на других!
    Мужчины у которых до свадьбы были девушки гораздо менее болезненно это все переносит, а с опытом одной или двух до свадьбы гораздо более проблематичнее!!! (хотя, есть и такие что 100 до свадьбы и 100 после нее :()
    В общем не спеши, и отстаивай свои позиции! Мотивируй тем, что рано еще тебе!! Если есть любовь, то подождет твоя девочка!
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А вот так и скажи:
    Честно и откровенно.
     

Поделиться этой страницей