Возраст родителей

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Студент, 12 июн 2010.

  1. Студент

    Студент Новичок

    Опасно ли женщине рожать в 36 лет? И вообще каковы возрастные рамки создания ребенка?
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Возраст роженицы

    Студент,
    Беременность какая, первая?

    Вообще, опиши всю ситуацию и поподробнее. А то твой пост №1 звучит, типа как: "Хочу в космос", а кто и что - неизвестно.
     
  3. Студент

    Студент Новичок

    Re: Возраст роженицы

    valdis1,
    Нет,один ребенок уже есть.

    valdis1,
    Я слышал разные высказывания,типа синдрома дауна,что опасно заводить женщине ребенка в таком возрасте. Другие говорят,что 35 это не предел,страшного ничего нет. Вот и хочется услышать,что в действительности
     
  4. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Возраст роженицы

    Студент,
    Дауна можно и в 18 лет на свет произвести :smile:
    Вторая беременность, 36 лет - чего в этом необычного? :donkknow:
    Если женщина здорова, патологий никаких нет - о каких опасностях речь? Конечно, все бывает, от неожиданностей никто не застрахован, но если отнестись к этому ответственно, обследоваться тщательно, наблюдаться во время беременности у хорошего доктора - степень риска уменьшается в разы.
    То, что в действительности - можно узнать только в действительности :smile:) Кто же заочно может определить, что и как у этой женщины со здоровьем? :smile:)
     
    Натуся81 нравится это.
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Возраст роженицы

    Это уже хорошо, если ребёнок здоров.
    Этим кошмаром пугают всех беременных, нерадивые и излишне корыстолюбивые гинекологи для дополнительной выкачки финансовых средств на предлагаемые ими внеплановые обследования, которыми и пренебрегать так-же не стоит, в зависимости от каждой конкретной ситуации. Как полностью правильно сказала sumerk, этот синдром можно схлопотать и 18-ти летней роженицей. Можно обратиться к генетику, это и по его части тоже.
    Степень опасности может определить только гинеколог, под наблюдением которого находится беременная. Моя знакомая родила первого ребёнка в 45. Ребёнок полностью здоров и прекрасно себя чувствует.
    В действительности возможно всё, что угодно. И прогнозы раздавать может опять таки, только врач-гинеколог, под наблюдением которого находится беременная. Важно найти действительно стОящего врача.
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: Возраст роженицы

    Действительно, заграницей рожать начинают после 30 а у нас даже в 26 говорят поздняя первородка. При родах в 36 есть свои плюсы. Например только после 35 у всех женщин берут анализ околоплодных вод, который дает полную картину состояния здоровья еще не родившегося малыша, это кстати сказать делают, чтоб исключить и болезнь Дауна в том числе. Так что если женщина подошла к беременности серьезно и здорова, то ничего страшного в этом нет.
     
    Натуся81 нравится это.
  7. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Возраст роженицы

    Чё за ерунда?
    Кстати, в большинстве случаев именно после этого анализа и происходят срывы проблематичных беременностей.
    А вот с этим просто невозможно не согласиться. И даже если у женщины есть какие либо проблемы со здоровьем.
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: Возраст роженицы

    Его делают для выявления проблем при беременности и если проблемы выявлены, то беременность просто прерывают.
     
    Натуся81 нравится это.
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Возраст роженицы

    леска,
    Если бы в своё время я дал своё согласие на "Это", то даже и думать не хочу о том, что бы сейчас было.
     
  10. Студент

    Студент Новичок

    Re: Возраст роженицы

    Спасибо всем,ребят!!! Прояснили ситуацию хоть немного!
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Возраст роженицы

    Студент,
    Да пожалуйста)) Спрашивай, мы тебе ещё не так всё проясним))))
     
  12. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    Re: Возраст роженицы

    со мной мальчик учился у него было серьезное генетическое заболевание + психические расстройства, так его мать родила в 42 года, это были ее первые роды и врачи ее предупреждали чем это чревато, но она сказала, что родит чего бы ей это не стоило.....а толку от такого потомства?! он 2 раза в год в психушке курс лечения проходит и ему группу дали инвалидности:imho:
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ..........
     
  14. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    Вот пипец блин((((
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, ну, воспринимай это, как мессадж))))
     
  16. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Twisted,
    Вроде наоборот считалось, что у более старших отцов более способные дети рождаются... Может, способности - это и есть результат мутаций? xa)
     
    Натуся81 нравится это.
  17. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    у нас врачи возрастом отца особо не заботятся, а вот женщины, рожающие после 35-ти, относятся к категории высокого риска - я родила за несколько месяцев до 35, и то предложили дополнительные тесты, от которых я отказалась

    а у моих тёти и дяди детей не было до после 40-ка, как ни старались - и вдруг она забеременела дважды, подряд... так старший ребёнок получил магистра в возрасте 20-ти, младший вообще в 18... явно мутация :smile:
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Жить вообще опасно ).
    Возрастных рамок нет, пока женщина может и хочет рожать.
    Сейчас многие рожают около 40. Я настроена на успех в этом деле.

    Поздние дети часто умные ). И ещё у их родителей больше имеют опыта и времени заниматься детьми.


    Такое бывает и у молодых родителей. Сейчас к счастью многие патологии можно определить во время беременности.
     
    Кот ученый нравится это.
  19. tanya

    tanya Красава

    С медицинской точки зрения лучший возраст - 22-28 лет. После 35 действительно возрастает риск хромосомных аномалий, кроме этого очень у многих женщин появляются гормональные заболевания. Также все хронические заболевания никуда не деваются, и всё становится только хуже. Но каждый организм индивидуален. Есть женщины, у которых в 20 лет очень большие проблемы с зачатием и вынашиванием ( таким, конечно, ждать не стОит), а есть женщины с идеальным здоровьем и в 40.
    Что касается психологии, опять же кому как больше нравится. Лично я довольна, что родила в 21. Конечно, ситуация была: ребенок родил ребенка, психологически вообще была не готова. Спасибо родителям -помогли. Но зато теперь можно спокойно пожить своей жизнью, спать спокойно по ночам и не менять подгузники. Сейчас мне уже просто лень всем этим заниматься. Кроме того, у возрастных родителей гораздо сложнее получается контакт с детьми -больше пропасть между поколениями, да и детям, наверно, не очень приятно будет в 20 лет иметь 60-летних родителей. Ребенку поступать, а родители на пенсии... А с внуками помочь -вообще не светит....
     
    2one нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    tanya брату моему 22 а папе почти 60. Гордится и любит.
    Отчего тут может быть неприятно?
     
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну смотря какие дети.. сын вроде большой уже, подгузники менять не надо (14 лет), но голова болит о нём в 10 раз чаще и сильнее.. как говорится: "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"..
     
    Любимка нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    13 лет. Да Вы знаете, к этому я как-то лучше готова, чем к подгузникам почему-то. Да и этого волшебного возраста всё равно не избежать, куда проще его пройти сейчас, чем когда мне 45 будет....

    Родители еще смогли обеспечить образование ( репетиторы перед универом и т.д.)?
    Я вот, например, слабо представляю себя в 60 лет и насколько я буду работоспособна в этом возрасте.

    У моей подруги, например, получилось очень странно: брат старше на 14 лет. Брату родители купили квартиру, заплатили за универ ( он на платном учился), а к моменту, когда ей всё это понадобилось, они вышли на пенсию. И.... "извини, мы уже не можем -всё сама..." Но она девочка умная, в универ поступила и закончила сама, а с жильем не сложилось - снимала, потом вышла замуж, живет в добрачной квартире мужа с мужем и ребенком...
     
    #22 tanya, 18 окт 2020
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    2one, Олюня и VovaM нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    tanya да, он закончил институт, сам поступил на бюджет , помогли ему с покупкой машины. Папа вполне работоспособный у меня. 60 лет это не возраст. Можно и в 40 быть стариком и по мировозрение и по Здоровью.
     
    prorok нравится это.
  24. tanya

    tanya Красава

    Ну в принципе, да... Тут вот опять единого рецепта нет и быть не может, т.к. все люди разные. Но вот что точно - это что люди со слабым здоровьем должны стараться успеть пораньше ( т.к. дальше будет только хуже), а кто здоров и полон сил -могут и подождать. Выходит так...
     
    Любимка нравится это.
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Жизнь такая непредсказуемая штука. По очень многим причинам люди поздно становятся родителями. И кинуть в них камень или осудить я не возьмусь.
    Моя подруга была единственным ребёнком в семье. В 17 ее убили. В 42 года, через три года ее мама родила сына.
     
    tanya нравится это.
  26. tanya

    tanya Красава

    Какой ужас! Да уж...
     
    Любимка нравится это.
  27. ManEst

    ManEst Специалист

    Рожали в 35, жена еле беременность пережила. Видимо все же сказывается возраст. Не в том смысле что умирала, но из серии полной немоготы, слабость. Рвало ее к слову все 9 месяцев, учитывая что с двумя первыми беременностями максимум пару месяцев и все. На последних стадиях срока пришлось лечь на сохранение беременности вовсе. К слову ребенок родился здоровый, но было кучу опасностей, и непонятных вещей. Два других ребенка родились сами, блестяще и без проблем во время беременности. Я бы сказал возраст в конкретно нашем случае играл не последнюю роль.
     
    Мечтающая леди, Олюня и tanya нравится это.
  28. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Первого ребёнка женщине лучше родить до 30. Для неё лучше.
    Мужикам пофиг, хотя и не совсем. С возрастом у мужиков могут возникнуть проблемы с зачатием.
    Ну, а воспитание реально легче даётся молодым. Нервная система и физическое здоровье пока в порядке.
    Так, что если люди планируют иметь детей, то лучше с этим не затягивать.
     
  29. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Родила первую малышку в 28. Было много сложностей. Пришлось изучить вопрос генетики. С малышкой все в порядке, но теперь всем рекомендую(не навязываю!) родить пораньше(при желании и возможности) во благо здоровья малыша.
     
    tanya, crazymonkey и Мечтающая леди нравится это.

Поделиться этой страницей