А вас дразнят?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Вешняя, 21 май 2010.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не могу сказать, что это проблема, с которой сталкиваюсь регулярно (и что это вообще - проблема). Но тенденция имеет место быть :upset:
    Дразнят и взрослые и дети (исключаем знакомых в процессе игры). Не по типу: "дурак!" - "сам дурак!", а как в рекламе быстрого питания: то нос состроят, то язык покажут. Все что я нахожу в ответ - тоже высунуть язык и все. На этом моя фантазия обрывается.
    Можете подсказать какие-нибудь смешные ответные действия? Только быстрого реагирования, потому что дело обычно в транспорте происходит.
    Или объясните почему это происходит именно со мной? И дразнят ли подобным образом вас?
     
    Lady Lenochka нравится это.
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ага, пусть попробуют:smile:) Да и повод какой?
    :smile:))
    Может ты как-то слишком оригинально одеваешься? Ведь если это происходит и это уже стало причиной создания тобой данной темы, значит это уже перешло в систематику.
    Если эти "Дразнения" исходят от мужской половины населения, то неисключено, что это просто способ заигрывания с тобой, который ты неверно воспринимаешь.
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    valdis1, ото всех подряд - и от пацанов восьмилетних и от девушек двадцатилетних (кондуктор в параллельном автобусе). Не могут же все они так со мной заигрывать? ))
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    lanapetr,
    Тогда вопрос: Как ты одеваешься, как себя ведёшь, и сколько раз в день/неделю/месяц такое происходит?
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Одеваюсь по-человечьи. Сижу/стою себе спокойно в окошко смотрю. Как упадет взгляд на кого, так через раз и вижу языки ))
     
  6. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Может ты одним и тем же маршрутом ездишь? И люди уже знают что в ответ ты тож язык покажешь:smile:))
     
  7. Marinella

    Marinella Красава

    прочитав начало темы, я даже удивилась как-то, что незнакомые взрослые люди могут массово так себя вести. одно дело - друзья и близкие, с ними пределы шуток бывают разные. но в транспорте... короче, со мной ничего подобного не случалось. ситуация действительно оригинальная. и таинственная даже.

    а как долго это длится? может действительно, если каждый день ездить с одними и теми же людьми, то они чувствуют себя по отношению друг к другу посвободнее :smile:
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Чтоб взрослые язык показывали?? Да еще если внешний вид более менее стандартный... Странно...
    Ну в меня пальцами тычут периодически, когда я вся в косичках разноцветных, в ошейнике с шипами и вапче стиль далек от общепринятого. А чтоб чтоб так...
    Прям хз...
    *ушла думать*
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    lanapetr,
    Может фото выложишь, тем более "Приват" уже есть и работает.
     
    ~CzecH~ нравится это.
  10. Marinella

    Marinella Красава

    без обид, это шутка юмора :smile:))просто смайлик такой нашла
    :fuckfuck:
     
  11. mugzy

    mugzy Специалист

    Может вы только на девушек заглядываетесь и очень пристально, а они в ответ вам язык показывают (и как она догадалась, что я директор завода, по производству марок?) :smile:
     
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Pescado, ну, на работу-то я, конечно, одним маршрутом езжу, но дразнят не только на нем! И язык в ответ высунуть я все же не всегда успеваю сообразить, так и еду/иду дальше озадаченная - к чему бы это? )

    Marinella, ну они не массово себя так ведут, а только отдельные личности. И такие смайлы как твой, спасибо, не показывают. Ограничиваются "буратинкой" и высунутым языком ))

    valdis1
    , а без посмотреть - никак, да? :xaxa: Ну, гляди в профиль и отвечай - за что меня дразнить положено! :rolleyes:

    mugzy, вообще не имею привычки на кого-то заглядываться. Взгляд скользит по всему, что мимо. И только остановится - тут же или язык или нос )
    Два хорошо запомнившихся случая:
    1. Ехала в автобусе. Боковым зрением увидела пацанят на крыльце магазина. Столкнулись прямым взглядом - один из них состроил нос.
    2. Еду в трамвае. Обогнали автобус на одной из остановок. На следующей автобус обгоняет нас. Кондукторша высунула язык. (Ее, грешна, рассматривала ah))
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    lanapetr,
    Слушай, а в каком городе ты живёшь?
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А на что это влияет?..
    Крупным вроде считается :upset: Но не центр, не центр - точно!
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    lanapetr,
    Ну мало ли..:smile:)))))))
    А может ты просто через чур уж серьёзно к этому относишься? Кто-то когда-то показал язык, а ты уже надумала себе тут...
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Просто странно, что все же не один-два раза было за всю жизнь...
    Меня больше интересует, чем смешным ответить можно в таком случае? ))
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот скорее всего с этого и надо было начинать:smile:)))
    Петарду, пожирнее такую метни, больше никто язык показывать небудет:smile:))
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Я - пацифистка! angel)

    Да и было в самом начале, пропустили мимо глаз:
     
  19. mugzy

    mugzy Специалист

    Слушайте очень интересно, что вот так вот народ незнакомый языки показывает. Я бы изучал этот феномен, ну подбежал к человеку и спросил его, что мол он уже 10-й кто показал язык и выиграл приз (шоколадку). Но чтоб получить этот приз, нужно рассказать о том, что сподвигло на желание подразнить.
    Ну нужно же выяснять причины, а то какой-то заговор прям :smile:
     
  20. Li Min

    Li Min Красава

    Меня никто никогда не дразнил, даже в детстве. Ни одного прозвища не дали ни разу:smile:). Если какой-то идиот малолетний, находящийся вне подзатыльниковой досягаемости, покажет мне буратину или язык, я отреагирую автоматически - погрожу ему пальцем или покручу у виска, а для взрослых употреблю более неприличный жест, демонстрирующий, где рукава пришиваются. Но такого, слава богу, не происходило ни разу. Время и как проехать - спрашивают, улыбки - дарят, а вот языки не показывали:smile:))). Правда давным-давно был эпизод, лет в 14, я случайно ехала одна в автобусе, вечером, такая вся пай-девочка, и на остановке, в окне, куда я смотрела - стали кривляться передо мной два отмороженных подростка, они делали страшные рожи и жестами показывали, как они меня сейчас трахнут. Длилось это зрелище несколько секунд, пока стоял автобус, но я очень испугалась и на всю жизнь запомнила эту омерзительную картину.
     
  21. Li Min

    Li Min Красава

    Все зависит от того, какие эмоции у вас вызывают такие вещи, как вы их воспринимаете. Это агрессия? Или с вами заигрывают? Вас это злит? или удивляет? или смешит?

    У меня было бы - недоумение, ну и скорее всего презрение и жалость, потому что в здравом уме мне язык показать никому в голову, я уверена, не придет, это может сделать только слабоумный или больной человек. На таких злиться - себя не уважать.

    Если же я вижу агрессию, дерзость, то как сказано выше, в ответ будет или подзатыльник, или оскорбительный жест. Но тут нюанс (С) - если такие вещи делаются пьяным или обдолбанным взрослым или группой подростков - лучше не поддаваться на провокации, а отреагировать серьезно и спокойно - молча посмотреть в лицо, ( только не в глаза, внимательно, но не жестко, а как бы размыто, не фокусируя) , сохраняя при этом невозмутимое выражение лица, и постараться побыстрее смыться из этого места.

    В любом случае, ничего смешного я бы в этом не увидела, а восприняла бы, как фамильярность в лучшем случае, а потому и реагировать смешными выходками не вижу смысла. Вы таким образом начинаете разговаривать с дебилом на его дебильном языке, а поскольку вы наверняка не дебилка, то и язык это знаете хуже, а потому останетесь в минусе, однозначно. Вас только еще больше обсмеют и вы сами себя поставите в глупое, неловкое положение.
     
  22. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Li Min, на агрессию не похоже совершенно. Заигрывают?.. Может развлекаются таким образом, разряжаются эмоционально.

    Удивляет и вызывает недоумение. Иногда смешит.
    Люди обычно вне зоны физической досягаемости находятся, поэтому (и не только) подзатыльники и т.п. исключаются.

    Хочу нестандартную смешную ответную реакцию! :mol:
     
  23. Li Min

    Li Min Красава

    ну сделайте "козу" ( идет коза рогатая... и пальчиками так пошевелить, а брови к носу и уууу) :smile:)) Или скосите глаза к носу, уши в стороны растяните и языком так - бееее- :smile:)) Как-то кроме гримасс, других смешных реакций на такое поведение не могу придумать:smile:)) Ну , у нас у русских, в народе, всегда модно было жопу показать обидчику, но речь вроде про общественные места идет:smile:)))))
     
  24. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Li Min, про "козу" забыла! Классная идея! Мне подходит. Благодарю :flowers:
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    lanapetr,
    В каждой теме вы ходячий анекдот))))ну покажите им язык тогда в ответ или за х*й укусите. (это я по доброму сказала).
    я читаю и ржу, честно давно не видела, чтоб тети взрослые языки показывали, и не припомню, если б увидела, точно б настрой на весь день был, прикольно))))).
     
    satinija нравится это.
  26. satinija

    satinija Красава

    А смысл на это вообще как-то реагировать?:upset: Игнорируй и всё. Им надоест со временем. Будь выше этого и всё, не опускайся до их уровня. Они же дети и спрос с них должен быть сответствующий....Делай вид что ты не замечаешь их вообще. Не могу подсказать иного способа так шоб смешно было:upset: Ну разве что если очень уж достают, то подойти и сказать "Не нравитса шиш исконно-русский? На тебе fuck загранично-буржуйский", тады мож отпадёт у них желание больше язык тебе показывать.:xaxa: Но всё же советую не обращать на таких дразнилок внимания. А почему это случаетса с нами? Да по-разным причинам.:donkknow: Каждый в жизни получает то что заслужил. Со мной тоже всякое было, особенно меня любят на улице остнавливать и спрашивать "Как пройти туда-то и туда-то?", в то время когда я везу в коляске спящего ребёнка и обязательно им нужно как можно громче меня поспрашивать, когда вокруг ещё полно людей у кого можно это спросить:donkknow: Ну всякое случаетса в этой жизниah)
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Как только представится такая возможность - использую. Действительно логичнее спросить у того, кто дразнит, а не у того, кто даже не представляет зачем и как это делать ))
    "Это не я такая, это жизнь такая" (из кино какого-то). Да и анекдот все же лучше, чем незаконченный роман )
    Ну чтобы тоже как и я в недоумение впали!
    Не все они - дети. Да и дети, не значит, что недосягаемы до меня. Мне не над чем возвышаться. Агрессии нет, желания дать во что-нибудь не возникает. Так что игнор - тоже не моя реакция в данной ситуации.
    И почему вы считаете, что это какое-то наказание для меня?.. :upset:
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А почему ты считаешь, что это именно "Наказание" для тебя?:smile:))
     
  29. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    valdis1, я так не считаю, но из поста satinija следует именно этот вывод. Или нет?
     
  30. satinija

    satinija Красава

    lanapetr,
    Видимо я вас неправильно поняла, в частности само ваше желание как-то им чем-то ответить, оттого таким был мой предыдущий ответ.
     
  31. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Еще один вопрос возник на близкую тему:
    а как вы относитесь к тому, что с вами здороваются люди, с которыми вы не общаетесь и/или даже не знаете, кто они такие есть? Какие причины, кроме как спутали с кем-то из знакомых, есть для того, чтобы здороваться с незнакомым человеком?
     
  32. satinija

    satinija Красава

    Если честно то мне бы не хотелось чтоб незнакомцы со мной здоровались. Как-то странно это выглядит...:no: Может кому-то очень весело от того что ему лишний раз "здрастье" скажут, но я не люблю привлекать особо внимание кого попало, поэтому скажу честно, я бы не была от этого в восторге, но и большое значение этому бы тоже не стала придавать.:smile: Соседей ни всех знаю, но если они здороваютса, то я всегда здороваюсь в ответ. А так на "здрастье" незнакомцев могу и не ответить вовсе, не потому что я злыдень етакий, а просто растеряюсь наверное...Со мной по-моему такого ещё не бывало.

    Может быть, что они просто с тобой познакомиться желают?;) Вот и ищут способ обратить хоть как-то на себя внимание...Одна из версий, но всяко может быть. Мне в любом случае такие люди непонятны.:donkknow:
     
  33. Lonely

    Lonely alors on danse

    я всегда отвечаю на "здравствуйте" незнакомого человека. т.к. может он просто хочет что то спросить, а разговор обычно начинается с приветствия и пожелания здоровья, а во вторых человек мог просто обознаться. а может и в правду хочет познакомится. так можно сторониться даже тех кто просто улыбается вам :smile: они же не идиоты, просто настроение хорошее.
     
  34. Alen1

    Alen1 Красава

    На приветствие, пусть даже человек ошибся, или машинально, здороваясь с кем-то рядом, поздоровался с тобой, почему бы не ответить? Здороваться - не драться))). Но вот повнимательнее быть надо, ведь привлечение внимания, типа здравствуйте, на ровно месте, при движении, может быть началом какого-то развода на деньги - лохотрона. Главное ведь остановить, привлечь внимание, а там уже дальше-больше, могут и подрезать почем зря. В такой ситуациии лучше не оборачиваться, раз краем глаза видишь, что его/её не знаешь, и что ходит здесь и здоровается постоянно...
    А если дети с тобой заигрывают, и если всё безобидно, то даже радует - значит, ты еще не стар для них, у тебя есть чувство юмора и т.д. Подмигни им в ответ, погрози и сострой гримасу, они посмеются и самому приятно.
     
  35. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    В какой-то пьесе Островского (уже и не помню, какой именно) приказчик флиртует с купеческой дочкой, приглашает ее погулять. та отвечает, что с незнакомыми не гуляет.
    - Так давайте познакомимся!
    - А я с незнакомыми не знакомлюсь!
    xa)

    А если по поставленному вопросу, то меня знает очень большое количество людей, поэтому часто бывает, что кто-то здоровается, я отвечаю, но понятия не имею, кто это
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    На ходу (навстречу) со мной знакомиться - очень неудачный момент. Ну, и те, кто действительно желает познакомиться, после приветствия еще что-либо говорят...
    Мне почему-то всегда думается первое, а не последнее. И меня такие люди откровенно пугают из-за того, что побуждают думать, что они идиоты :faint:
    Иногда берется откуда-то автомат и да, отвечается, но ведь потом уйма времени уходит на то, чтобы вспомнить - кто таков и откуда я его знаю, и тем более разочаровываюсь, когда понимаю, что понятия не имею кто это был (то есть точно знаю, что я его/ее не знаю).
    Что-то не радует меня мысль, что меня знают люди, которых я совершенно не знаю :no:
     
    Умочка нравится это.
  37. Lonely

    Lonely alors on danse

    сами себе фобии какие то создаете. а вдруг то? а вдруг это? а вдруг развод? а вдруг идиот? а почему он меня знает, а я его нет?
    так сидите тогда дома или живите в лесу подальше от людей раз вы их так боитесь и считаете проявление добродушия и хорошего настроение - идиотизмом и разводом. надо быть проще и улыбаться почаще.

    PS а людей со злыми намерениями обычно заметно по их мимике, движению и напряженности. но речь не о них а о простых людях
     
  38. satinija

    satinija Красава

    Да забей ты на них и не думай о них. Если им нечего делать больше, так это их проблемы, проблемы их воспитания...Не обращай на них внимания, тем более если считаешь их идиотами;) Или они тебя очень больно задевают своим "здрасьте"? Ну тогда я бы ответила просто "ДО СВИДАНИЯ" на их приветствие и не вспоминала бы больше о них, и так других проблем хватает:smile:
     
  39. Lonely

    Lonely alors on danse

    т.е. улыбку вы ставите в вину воспитанию?
    ну если все время думать о проблемах то жизнь вообще никчемная штука.
     
  40. satinija

    satinija Красава

    Ну и не о тех кто тебе не понять зачем "здрасьте" говорит.:imho:Чё на них внимания обращать то? Разве оно того стоит?;) Я хотела сказать что проблему из этого не стоит делать, во всяком случае переживать по этому поводу:ciaoboy:
    Речь шла насколько я поняла не о просто дружелюбной улыбки, которая проистекает от хорошего настроения, а о том когда незнакомые люди здороваютса (Если я правильно автора поняла, насколько я поняла не было сказано о том что они при этом дружелюбно ей улыбались).

    Lonely,
    Извиняюсь за любопытство, но вы сами когда-нибудь здоровались с незнакомым человеком первый просто так??? Если да, то что вас побудило на это?
     
    #40 satinija, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
  41. Lonely

    Lonely alors on danse

    satinija,
    да не стоит извинений :smile: Да здоровался. причины бывают разные от банальных - обознался и надо о чем то спросить, до того что человек заинтересовал и хочется познакомится. или в транспорте так мог заговорить с человеком если человек вызывает у меня симпатии и ехать далеко. а что тут такого?
     
  42. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    я здороваюсь с незнакомыми с удовольствием... все люди братья :smile:
     
  43. satinija

    satinija Красава

    Да ничего совершенно, просто спросила чтобы лучше понять:smile: По крайней мере услышала хоть какое-то объяснение.
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вопрос был задан с целью узнать - что толкает людей здороваться с незнакомыми им людьми. Проявление добродушия и хорошего настроения - принимаю в качестве ответа, обещаюсь над этим подумать. О том, что это развод - я не думаю, разводилы продолжают разводить, а не проходят дальше мимо. О том, что это идиотизм - тоже все таки не каждый раз думается. Lonely, я не то,чтобы прямо боюсь здоровающихся со мной людей, но выдергивание меня подобным образом из собственных мыслей меня напрягает. Мне это не нравится. И чтобы не считать всех поголовно идиотами, я задала этот вопрос здесь.
     
  45. Lonely

    Lonely alors on danse

    т.е. вы уходите от реалий жизни в собственный мир? раз окружающие могущие поздороваться, задать вам какой либо вопрос на улице вас раздражают?
     
  46. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Lonely, ну, вопросы собственного жития для меня определенно важнее окружающего мира. И да - меня раздражает, когда меня своим "здрасте" отвлекают от мысли о том, как быстрее добраться до места назначения, на которое я опаздываю, например...
     
  47. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А меня второй день мелочь с крыши гаражей снежками обкидывает... И ведь не сделать ничего - ругаться, так им этого и надо... Да и некогда, когда с обеда на работу бежишь... Кароч игнор - либо им надоест, либо снег растаетxa)
     
  48. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вот, кстати,тоже случается... :wallbash:
     
  49. да бывает,от этого никто не застрахован.
     
  50. otello

    otello Эксперт

    Ох, меня дразнит дамочка одна, всё говорит хочу, мол, а никак не получается, то одно, то другое, а я уже поверил, завожусь, и опять зря...вот такие дразнилки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей