Скайп i аську запретят? что думаете?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем May be, 30 июл 2009.

  1. May be

    May be Красава

    новость об этом меня слегка шокировала.
    выходит, следует ожидать забастовки таксистов, требующих запретить общественный транспорт из за дешевизны проезда и снижением доходов?
     
  2. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Так а где сама новость?Выложили б что ли почитать...Как это вообще можно запретить?
     
  3. May be

    May be Красава

    да зайдите на любой блог, или на те же рамблер или яндекс.
    я на телефоне.
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Я слышала про это. Вот что пишут по этому поводу в инете:
    "Российский союз промышленников и предпринимателей планирует подготовить поправки к закону, затрагивающие сферу интернет-телефонии (IP-телефонии), говорится в сообщении РСПП, пишет «Интерфакс». На заседании комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям представители ряда телекоммуникационных компаний выразили мнение о необходимости регулирования этой сферы.

    Как заявил заместитель гендиректора ОАО «Мегафон» Валерий Ермаков, операторы не дополучают доходы от предоставления таких бесплатных сервисов связи как Skype и ICQ.

    Кроме того, компании, предоставляющие эти сервисы, «иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», считает Ермаков. Также он указал на то, что компании не платят в России налогов."

    Это, конечно, бред сивой кобылы, но мне пофик, т.к. я ни скайпом, ни аськой не пользуюсь :smile:)
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я только асей, но не верю, что запретят.
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Кошмар какой! Я без аси повешусь, чес слово. Столько нужных контактов, и деловых и личных. И главное быстро!!!
     
  7. May be

    May be Красава

    так её просто хотят сделать платной, как смс
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Это бред. Сотни смс в день?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Это говорит о том что скоро появится российский скайп и аська, тогда внутри страны будут соблюдены все условия защиты рынка. Помнится общественные сети тоже были до поры до времени безсплатны, а сейчас фичи на однокласниках за бабло и однокласники уже могут себе позволить спонсировать Новую Волну.
     
  10. May be

    May be Красава

    ну торенты же уже прижимают!
    а вообще, когда речь идет о деньгах, не посчитаются не чьими интересами
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Торенты, это нарушения авторских прав, поэтому их закрывают.
     
  12. Каес

    Каес Красава

    Надо быть ко всему готовым.
    Можно перейти на talky - 3D (это среднее между аськой и скайпом) наш ресурс - бесплатный )))) Места всем хватит :pipe1:
     
  13. May be

    May be Красава

    эдди, какое, нафиг, нарушение?
    я приду к тебе, и с твоего компа скину себе на флешку фильм, и что? мне нужно потом бегать и расспрашивать, кому деньги отдать, я скачала фильм у эдди?
    торенты- это тоже самое.
    в советские времена так и писались с магнитофона на магнитофон, и никто не парился ни о чьих правах
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    я фигею ))))))))))))
    xa)
    вот ржака
    MAY BE,
    по идее никаких фильмов на компе быть не должно
    идешь в магаз, покупаешь диск :smile: и еще обязуешься его нераспространять
    вот если ты свой купленный диск отдаришь - то твое дело, т.к. за эту копию деньги создателям уже заплачены, а распростанение копий с твоего диска как и перекачка по компам трактуется как обыкновенное воровство
    и переписанная музыка тож
    :smile: блин, ржунимагу
     
  15. Каес

    Каес Красава

    Tiramisu,
    у народа уже сложилось - зачем платить деньги?! Это же касается и операционных систем и прочих прог. Если еще с торрент трекерами как-то борются, методом закрывания, они все равно как грибы после дождя ростут))) туда доступ прост. А с хабами DC++ вообще, помоему, бороться практически невозможно. И если челу повезло со вступлением в них, то у него отличный достут к любому контенту в лицензионном качестве.
     
  16. May be

    May be Красава

    ага, вас послушай, и окажется воровством переписывание стихов в девичьи тетрадки.
    воровство- есть НЕЗАКОННОЕ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА, то есть нажива. касаемо интелектуальной собственности, это есть присвоение авторства.
    ни то ни другое не присутствует.
    борьба с копированием пошла от того, что некто штамповал копии и НАЖИВАЛСЯ на этом.
    да ладно, вопрос этот вечный, но вот насчет того, что некоторых жаба давит о деньгах что мимо текут...
    жесть
     
    Каес и Шустрая нравится это.
  17. Каес

    Каес Красава

    Мэй, так если-бы штамповал копии, то что тиражируется и распродается - очень далеко от качества оригинала, я даже не зна почему люди на него ведуться?)) И у лотков с дивидишками послушай запросы: фильм еще не вышел в свет а его уже все заспрашивались. Тем более, что говорить о нашем регионе R5, куда все доходит в последнюю очередь. И всеж спрос рождает предложение.
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    MAY BE,
    Торренты это тоже воровство, причем массовое! То что для тебя это не факт, это не говорит о том что это не является преступлением против обладателя прав на этот продукт. У каждого продукта есть лицензия в которой явно прописанно что вы пользуетесь этим продуктом тока в частном порядке, копирование и распространение это уже преступление, на торентах именно это и происходит, так что тут все логично, хотя жалко что халяву прикроют.
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не про skype :)
    :smile: во во, так и вижу коммунистическое прошлое
    буржуй, который в продукт СВОИ деньги вложил естессно хочет получить отдачу
    что касается пользователей - ну так не смотрите! вас же не заставляют искать и смотреть пиратские копии
    на создание фильма, программ уходят деньги :smile: и не ваши, а вполне конкретных акционеров, и создатели прекрасно понимают, что их обворовывают
    а пролетарское прошлое видимо многим покоя не дает, типа оне и так не обеднеют
    кроме того временные затраты стали совсем иными
    скажем если кому то приперло книгу заиметь - он ее купит, не будет переписывать, а спи*дить киношку - кнопочку нажать, и один "добродетель" обеспечитвает тысячи других
    короче ))))))))))))) я уверена, что если бы перли у вас, то, что вы сами сделали и во что вы инвестировали свои деньги, то ощущения были бы совсем другими
     
    Enchante нравится это.
  20. Каес

    Каес Красава

    Ха))) Тогда на хабы просись, эллиту файлообменников. В закрытый клуб так сказать. Может кто даст приглашение, хотя, за просто так конечно не дадут. Но ты прав, халявщиков на директ конекте нелюбят и мгновенно изгоняют безвозвратно, обмен должен быть адекватным. Тоже своего рода, защита авторских прав)))

    Слу, так у них самих (буржуев) тож полно своих хабов и торрентов. Так что.....
    Многие просто не в курсе или не лазали по ним :smile: - бо законопослушные.
    __________________
     
  21. May be

    May be Красава

    безусловно! я вот сижу и смотрю ледниковый период снятый с камеры в кинотеатре! и меня это устраивает, потому что заплатила 150 рублей на двд за 12 мультов. естественно покупая такой продукт я не предьявляю претензии по качеству. у меня нет домашнего кинотеатра на 6 каналов, и мне пофигу, что лицензионый продукт поддерживает такой формат, который я никогда не смогу использовать. иначе говоря глупо покупать глянцевый журнал за немалые деньги, ради одной фотографии или статейки.
    год назад я покупала ЛЕЦЕНЗИОННЫЙ диск за 500 рублей ВАЛЛИ. и что? на поверку это оказалось такой же пиратской копией.
    а такие люди как я ведутся на дешевые диски именно из за того что они дешевы
    эдди. вот давай без пены разберемся? видео, музыка, стихи, проза, события открытия и пр - все это есть ИНФОРМАЦИЯ.в чем основная проблемма хранения информации? в том что на нее не распространяется правило стакана: чтобы где-то прибыло, нужно чтобы где-то убыло. информация копируется легко и незатратно и без ущерба для донора. люди придумали слово ЛИЦЕНЗИЯ для того чтобы назвать копирование информации воровством в ущерб главного определения воровства, которое я уже описала выше, но в таком случае фотографирование чего либо есть ВОРОВСТВО, потому что фотография- это тоже копирование информации! давайте следовать либо вашей логике, либо здравому смыслу!
    Tiramisu,
    если бы то что мы творили, кого либо заинтересовало, я бы только обрадовалась
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    это на первых этапах. А в какой-то момент в жизни людей, к которым приходит популярность, наступает момент, когда хочется не только нравиться многим, но и получать за это деньги.
     
  23. May be

    May be Красава

    вот именно!!! а в чем разница первого случая от второго? в степени сытости! и чем более ты сыт, тем более кажется что в холодильнике жрать нечего.
    да вот только жадность ненасытна. потому что имея хлеб, хочется и масло, а потом и икорки, а потом все это в ресторане, да на карибах, но даже в этом случае ощущение счастья может не прийти.
    мне по барабану на богатство богатых, и далека от идеи "все отобрать и разделить на всех". но вот то что "кошельков" в виде гендиракторов "мегафона", мтс, и билайна давит жаба, что люди нашли альтернативу их связи, и они предпринимают запретительные меры - вот, именно это, тирамису, весьма по совецки!

    как раньше получали гонорары за кинофильмы? исключительно от проката оных в кинотеатрах! вот пускай и сейчас получают
    как получали гонорары от музыки? от живых концертов-турне и от продажи виниловых дисков, которые были капризны в хранении и не копировались в домашних условиях. люди вышли из положения через магнитозапись прекрасно понимая, что винил по качеству много лучше самой чистой записи на пленке
    посему, кому нужно качество "хай фай" пусть покупают лицензионный продукт. меня же устраивает мп3 в воспроизведении ноутбука.
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    Ну ты сравнила... Раньше альтернативы другой не было! А сейчас большинство смотрят фильмы не в кинотеатрах, а дома в пиратской записи. Поэтому и кассовые сборы несколько разные.
     
  25. Каес

    Каес Красава

    Вот и я Мэй поддержу :
    Почему я ушел на хабы? Да потому, что покупать лицензионный блю рай диск за 50-80 баксов, мне просто в лом. Для него чё : актёр гораздо лучше снялся чем в аналогичной записи на DVD-5?, которая тянет всего на 5 баксов? А само производство блю рай и двд не настолько отличимо, чтоб тянуть на такой разброс в цене.

    Как Володьку Высоцкого прокатили. И заметьте - сама страна!
     
  26. May be

    May be Красава

    Enchante,
    вот только не надо говорить, что просмотр фильма в кинотеатре и дома- это одно и то же. помнится в эпоху видеосалонов все предрекали смерть кинотеатрам, на деле же кинотеатры живы и поцветают, а видеосалоны изчезли
     
  27. Каес

    Каес Красава

    Всегда фильм идет по началу только в кинотеатрах - для кассовых сборов, а потом уже занимаются выпуском ДВД. Как правило от нескольких месяцев до полугода. Только через этот период можно получить пиратскую лицензуху, ну может немного раньше с говенным переводом, когда на лицензуху первого региона (где первым появляется ДВД диск) накладывают русскую, самопальную дорогу.
     
  28. May be

    May be Красава

    Каес,
    на самом деле пираты более оперативны, чем ты думаешь, я видела адмирала уже на первой же неделе на прилавках магазинов, а некто тут сказал что выдел новый фильм через инет уже на третий день после премьеры. но в массовом порядке, да, спустя много времени
     
  29. Каес

    Каес Красава

    MAY BE,
    Ну это свое кино - это раз. Если я правильно понял о каком Адмирале речь.
    А потом еще в каком формате : cam или ts? DVDrip делается с оригинального DVD.
     
  30. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Получить желаемое,которое денег стоит,не потратившись-тоже воровство.Так же как и кривые кое-как пришитые буквы DG,или еще какие стеклами на попах.В любом мало-мальски уважающем себя западном отеле в таких штанах за порог выведут))
    Естественно,когда привычная халява будет нам чего-то стоить-мало приятна психологически,но как-то это...правильно.
    Нам еще расти и расти до этого.На западе уже бананы втридорого продают со значком "честная цена",что-то у нас я таких не видел,а что еще хуже,скорее всего не купил-бы!)
     
  31. May be

    May be Красава

    я таких ругательных слов не знаю))
    Pescado,
    я понимаю вашу логику, как и то что написали тирамису и эдди, не такая уж и дура. но когда речь идет о прибыли в 100-200-300%, вам любой комерсант скажет, что это нонсенс в бизнесе, или авантюра, или криминал. прибыль в 20% считается очень хорошим показателем.
    однако же чтобы охватить всех, и сорвать побольше бабла, лепят лецензионные двд диски
    мы знаем с вами примеры фильмов разного качества, но я не знаю ни одного хорошего фильма, который бы небыл самоокуплен
    на что расчитывают те кто печатают двд? что будет охвачен спектр той аудитории, которая не пойдет в кинотеатры.
    что ж, наверное это хороший комерческий ход, но только и цена на двд должна быть не дороже цены на киносеанс!
    аргумент о том, что купивший двд может посмотреть фильм хоть 200 раз не катит, кино не музыка, как правило, фильм смотрится 1 раз, после чего хозяин не знает что делать со всей это грудой двд барахла.
    ну ка, поднимите руки, те у кого есть такая проблема? а выкинуть то жалко! 500 рублисов стоит одна штука, да?
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мэй, я без пены совершенно))) а теперь представь что ты автор сборника стихов, ты их издала в полиграфии, получила гонорар, и вот журнал решил твои стихи напечатать, естественно тебе по закону агенство авторских прав выплатит денюжку за публикацию, теперь я решил выложить твои стихи в инет для всех, и ты ничего не получишь не от агенства авторских прав ни от от меня лично, потому что я незаконно использовал твою интелектуальную собственность, а приносит мне это доход или нет дело третье. Ты про хранение вот говоришь, книга это тоже носитель, ксерокопия и публикация с этого носителя это тоже воровство.
    Почитай тут и ты все поймешь.
    Закон "Об авторском праве и смежных правах"
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    я не поняла - как появилась параллель между ситуацией со скайпом и кинофильмами?
    :smile:))) скайп альтернатива, естессно более выгодная потребителю, было бы странно сейчас запретить электронную почту мотивируя тем, что обычная почта потеряет прибыль :smile:)) но кино и другая интеллектуальная СОБСТВЕННОСТЬ к этой ситуации отношения не имеет
     
  34. Chip

    Chip Hell is...

    Аллелуйя! Ну хоть кто-то догадался посмотреть, что закон о правах говорит)) Спасибо, Эд)

    Не по теме
    MAY BE,
    По поводу юридической стороны тиражирования и незаконного распространения:
    незаконным является тиражирование и распространение объекта интеллектуальной собственности, если у тебя на то нет права. К интеллектуальной собственности, надеюсь, понимаешь, что относится, потому пример "фотография=тиражирование" не канает. В смысле обычных частных фотографий. А вот профессиональные фотографии являются такой собственностью, и с точки зрения законодательства их незаконное тиражирование также является преступлением.
    Так вот, по российскому законодательству, приобретая, скажем, лицензионный двд с фильмом, ты вступаешь в правоотношения и имеешь право использовать этот диск только для личного просмотра, а вот публично воспроизводить его права не имеешь. Также как и тиражировать, т.е. создавать копии. Ну и далее там еще права и обязанности, не будем вдаваться. Почему так? Потому что автор решает, обнародовать свое творение или нет. Но это его неимущественное право. А есть еще имущественные права, которыми владеют, как правило, не авторы. Такими правами на фильмы владеют кинокомпании, которые их снимают, на музыку - звукозаписывающие лейблы. Представь, сколько человек работает над фильмом или над записью музыки - это труд не одного человека, не десятка, а в случае фильмов и не сотни. Их труд оплачивается. Кем? Заказчиком, т.е. киностудией. Из этого формируется бюджет фильма. Логично, что кинокомпания хочет его "отбить". Отсюда - платные показы, платное распространение лицензионных копий, платное использование официальной символики и т.п. И ценообразование большей частью нормальное. Пойми, что соотношение цена/зарплата в разных странах разное. И то, что у нас стоит дорого, за те же деньги в США может считаться средне стоящим. А большинство фильмов импортные, так что цены установлены импортные. Плюс прибыль должна получить контора, которая этот фильм русифицировала, привезла к нам. Отсюда и цена.
    Про флешку. Если ты у Эдди перепишешь фильм, а Эд не имел права его тиражировать, то это незаконно. Но иметь законную цифровую копию на компе никто не запрещает. Например, с официального сайте Металлики можно купить (!) лицензионные песни в формате .mp3, и это будет полностью законно. И я считаю, что это нормально, люди работали - они вправе, чтобы работа была надлежащим образом оплачена.
    По поводу торрентов - знаете, к ним не так-то просто юридически подкопаться. Ведь правонарушение совершается только в том случае, если на жестком диске компьютера (HDD) имеется объект интеллектуальной собственности, т.е. фильм или песня целиком. А торрент размещает внутри сети только части файлов, непригодных для просмотра. И парадокс в том, что распространение таких частей не противоречит закону. Так что пока человека не поймали с полным файлом на HDD, ничего доказать нельзя) Кстати, есть сайты с потоковым просмотром фильмов. Вот смотреть с них пиратские копии тоже можно, т.к. ты не сохраняешь себе на HDD фильм. По такому принципу работает размещение песен на сайте ВКонтакте - их нельзя скачать, поэтому это не является незаконным. В общем, это довольно тонкий юридический момент на самом деле, но в общих чертах все так.

    Tiramisu,
    Да ну? Ой да ладно? А как быть с людьми, кто книги в цифровом формате качает с разных сайтов и не платит автору, м?)
    А халяву не только потомки пролетариев и коммуняк любят, халяву любят все. Просто понятие халявы несколько разное. С другой стороны, у нас было принято при расследовании преступлений помогать следствию информацией бескорыстно, а дяде Сэму ее продавали. Та же самая халява)


    Теперь по теме) Меня помимо факта таких намерений добило то, что в открытую заявили, что причиной тому - деньги. Кстати, ходят слухи, что есть еще одна причина - Скайп не входит в какую-то там сеть прослушивания телефонных разговоров (здравствуй, паранойя). Запретить, я думаю, их не запретят, т.к. неправомерно это, но вот аналог русский заделать могут. Я даже уверен, что заделают - подведут под это основания нац. безопасности и интересов, и будут тянуть деньги государства на разработку, внедрение и т.п., тянуть и пилить)) Будет, как с GPS и ГЛОНАСС, я полагаю)))

    p.s. Выложу сейчас ролик на эту тему от Бочарика - я в истерике просто. Все сюда!))

    https://erogen.club/578968-post622.html
     
    #34 Chip, 1 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  35. May be

    May be Красава

    эдди, я уже писала, если мои стихи где нибудь станут публиковать, я буду только рада, значит кому то они понравились.
    тирамису, ситуация со скайпом предельно понятна: некто построил мост и ввел плату за проход, и вдруг рядом появился не весть откуда взявшийся ещё один мост, мож не такой широкий, но бесплатный. каково решение? советское- взорвать его нафиг
    только странно: гтс почему-то никогда не поднимала вопрос о запрете мобильных операторов..
     
  36. Каес

    Каес Красава

    Да почему слухи? По утверждениям организаторов сети Skype, и не только, прослушивание разговоров в скайп практически невозможно для госспецслужб они шифруются и полностью защищены от перехвата. У меня возникают сомнения только по самому транспортному протоколу ПК-сервер, он то ведь нешифруется. Но это мало чего дает для подобной возможности.
    Как у нас с марта месяца появился Talky-3D. Протоколы с аськой и скайпом правда различные, но это мультимедийная платформа общения.
    (не на правах рекламы)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  37. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Кошмар!!! Ведь аська, квип, скайп - неотемлемая часть жизни многих. Я думаю что запрет не войдёт в силу!!!!
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Каес,
    Слухи, потому что в интернете читал, соответственно, не могу ручаться за достоверность :smile:))
    Ну да, судя по скринам - те же яйца, только в профиль.

    MAY BE,
    Ну что ж ты ленишься прочитать, что я написал? :( Публиковать стихи будешь не ты, понимаешь? А издательство. И издательство будет получать деньги с распространения, а тебе выплатят только авторский гонорар. Ну или проценты с продаж, если предусмотрите в договоре. Так что от твоей радости мало что будет зависеть.
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    В жопу авторское право!!!! Художник должен быть голодным!!!!!
     
    Enchante нравится это.
  40. May be

    May be Красава

    эдди, хотя ты и прикололся, в том есть доля истины
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    MAY BE,
    Доля то есть, но когда надо есть не вольно задумываешься над тем, почему я творю для всех, всем хорошо, а в карманах пусто! Думаю что если бы ты избрала професию поэт, то ты по другому рассуждала. К сожелению у нас никогда не умели ценить людей создающих интелектуальную собственость.
     
  42. May be

    May be Красава

    эдди, всё г... от того, что кто то поэзию считает профессией.
    творить надо прежде всего для себя, остальное всё- коньюктура
     
  43. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    А на что ты есть-пить будешь? А одеваться на какие шиши? М?
     
  44. May be

    May be Красава

    а на что я сейчас живу? на стихи?:smile: работать надо! поэзия- не профессия, а состояние души!
     
  45. Enchante

    Enchante Красава

    смешно читать даже...

    Профессии разные бывают, и творческие в том числе. Для тебя это хобби, а для кого-то работа. И это НОРМАЛЬНО--получать за свой труд деньги. В одном случае продуктом творчества является песня, а в другом, допустим, какое-то программное обеспечение. И по большому счёту лицензионный Windows на домашнем компе и лицензионный диск какого-то исполнителя--это тоже НОРМАЛЬНО. А то, что мы воспринимаем это как нонсенс, так это наши проблемы, а не создателей этих продуктов.

    MAY BE,
    Легко рассуждать по принципу "деньги портят людей", когда это не касается денег из твоего собственного кошелька.
    Типа у меня денег мало, а у Билла Гейтса и так достаточно, так что обойдётся.

    И ещё:
    Вот вопрос лично к тебе. Почему же тогда ты, если так здраво здесь рассуждаешь, так мечтала приобрести вместо нашей "классики" Мазду-3? Ведь ты же не хотела довольствоваться малым. Так почему этого должны хотеть другие люди (певцы, программисты итд)?
     
  46. May be

    May be Красава

    отвечаю. если бы мне это было бы так уж жизненно необходимо, то я бы уже ездила на мазде, повесив на шею себе безумный кредит. но
    по большому счету, лично мне, плевать на чем ездить, лишь бы ездило, поэтому не страдая снобизмом ездила на отечественной девятке. но девятка померла, теперь хожу пешком
    ещё вопросы?
    я практичный человек. и совесть моя чиста. за любую программу на своем буке я заплатила в ларьке,и мне плевать лицензинный он или нет.
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ну тогда все по честному )))))))))) заплатишь не в ларьке а Мегафону
     
  48. May be

    May be Красава

    часть вторая:
    и скайпом с аськой я пользуюсь потому что это практично и дешево, а покупать бананы "по честной цене" в тридорога, увольте. я денег не печатаю.
    скайп не запрещен, а то что седьмая винда в магазе продается за 150р, так это не моя забота, а магазина и контролирующих органов
    а ваши призывы покупать лицензию равны импотентным призывам поддержать отечественных производителей
     
  49. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    да уже знаем
    :smile:))
    усе как всегда
     
  50. Enchante

    Enchante Красава

    Что-то мне кажется, что покупка отложилась не из-за того, что по фиг, на чём ездить, и так любишь пешком ходить, а из-за кризиса, который всех нас (ну, или почти всех) так или иначе затронул. Сейчас безумный кредит ещё фиг в банке дадут в нынешней ситуации. Так что не надо подменять понятия.

    Между прочим, Windows--это не единственно возможная операционная система. Можно поставить, например, бесплатный и всем доступный Linux, но только мало кто из непродвинутых юзеров его ставит, т.к. лень что-то менять, лень привыкать к чему-то новому, лень во всём этом разбираться итд И все предпочитают пиратские копии Windows.

    MAY BE,
    У меня как бы тоже, если чё, крылья в районе лопаток не режутся. И у меня тоже дома стоит нелицензионный Windows, я скачиваю песни с интернета итд И я уверена, что 99,9% пользователей ПК тоже в этом смысле не без греха.
    Но неправильно это. По сути это воровство чистой воды. А принцип "все пид*расы, а я Д'Артаньян", конечно, существенно облегчает жизнь, т.к. позволяет всегда чувствовать себя правым, но только суть вопроса всё равно не меняется.
     

Поделиться этой страницей