Интервью с Chip-2

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем гемма, 27 ноя 2008.

  1. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ну самая любимая в раннем детстве, говорят, была про трех поросят)))))

    А из того, что помню сам уже - про Волшебника Изумрудного города много читал, особенно нравилась история про Урфина Джюса и его Дуболомов)))))))
    Еще издавались в те времена детские детективы, не помню, как назывались книги, но там была петерка школьников, которые расследовали дела, во главе у них был толстенький мальчик по прозвищу Фатти))) Книги английского автора, кстати)
    Потом еще очень любил читать книги серии Battletech, это про боевых роботов. Терри Гудкайнд и его правила волшебника - первое, второе и третье осилил, потом не стал читать дальше, однако прочитанные нравились очень. Вообще много произведений в жанре фэнтези читал. Ну про Алису из будущего - это просто вне конкуренции! :smile:
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Энид Блайтон))) Я тоже кучу её детективов перечитала! Про Фатти тоже читала (серия называется "Пятеро тайноискателей и собака"), но мне большая нравилась серия про "Великолепную пятерку", где двое братьев и сестра приезжают в гости к своей кузине, которая внешне очень похожа на мальчика, вся из себя такая замкнутая и общается только со своей собакой. Очень классные книжки!--очень меня всегда будоражили приключения этих детей...
    Ещё мне нравилась серия нкиг про трёх мальчиков, которые тоже что-то там расследуют (главного звали Юп) Не читал?
     
  3. May be

    May be Красава

    значица не получица у нас с тобой романа
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ага, спасибо! Я вчера вечером дома нашел имя этой писательницы) Оказалось, что она безумно популярна: "По одной из оценок, Блайтон пятая по популярности автор во всём мире: согласно Index Translationum[1]; ЮНЕСКО к 2007 году было сделано более 3400 переводов её книг; в этом отношении она уступает Ленину, но превосходит Шекспира." (с).

    Про Великолепную Пятерку я что-то читал, но почему-то не пошла она у меня (уж не помню почему), все-таки пятеро тайноискателей и собака мне ближе были, видимо. Про Юпа не читал точно(( У меня в то время много было книг этой серии, "Детский детектив" называлась, кажется, разных авторов, но прочитал я их далеко не все.


    MAY BE,
    Тебе достаточно просто хорошо себя вести!!!!!! :smile:
     
  5. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Подниму тему из утопленников)))))))))))

    Давай тоже колись насчет планов на новогодние каникулы и НГ в частности)))))
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Да-да, давай-ка колись! ;))

    И по поводу работы тоже. Ты-то сам не думаешь ничего менять в этом смысле?
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Milashka_KiKi,
    Да у меня примерно такая же ситуация, как у тебя. Есть несколько вариантов, но я даже не знаю, как-то прохладно ко всем отношусь. Вроде бы с другом условились собрать компашку и с ней всю ночь где-нибудь кутить, но он (друг мой) не очень надежный в этом плане, может и свалить куда-нибудь в самый последний момент...Да и настрой сейчас какой-то утомленный, хочется порой послать всех в жопу, раздавить бокал шампанского под бой курантов и лечь спать %)
    А на каникулы - да много планов, друзей хотелось бы навестить, кого давно не видел, ну и там еще дела разные.

    Enchante,
    Думаю. Зарплата уже не устраивает, да и не совсем мой профиль работы. Но вот что-то угнетает меня ситуация до сих пор - знакомые почти все работают там, где связи были. После НГ буду смотреть предложения о работе, может, подвернется что-нибудь подходящее.
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Мишаня, а какой Новый год из тех, что у тебя были, был самым запоминающимся и почему?
    И как бы ты в идеале хотел отпраздновать этот НГ?

    И ещё вопрос. Прочитала тут этот абзац, задумалась. Вы давно дружите с этим товарищем? Тебя напрягает эта его ненадёжность? Раздражает? Или ты принимаешь эту черту характера как данность и не паришься?
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Да не знаю, какой был запоминающимся...В той или иной степени все за последнее время запомнились. Ну, наверное, 2006-й, потому что я под новый год, за пару дней до него, слег с температурой 39, мне было плохо, я остался дома и заснул, даже не дождавшись нового года. И вдруг я проснулся за 10 минут до полуночи и чувствовал себя хорошо. Сел в кровати, послушал выступление президента РФ, пол часика еще новогодние программы посмотрел. А через день опять 39 на еще несколько дней)))) Волшебство-не волшебство, но запомнилось.
    В идеале - хотелось бы в клубе каком-нибудь или дома у кого-нибудь, шумной и веселой компанией =)
    Да, с 6 класса школы. Его ненадежность...ну как тебе сказать. Конечно, напрягает, но не до раздражения. Я как-то свыкся с этим, и просто стараюсь всегда учитывать, что он может подвесит меня. Вообще по-крупному он не подводит (т.е. до откровенного кидалова и подстав не доходит)))), но по мелочи хватает. Если он меня в важный момент подводит, конечно я злюсь. Но в целом стараюсь просто терпимо относиться к этому. Как-то так.
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Хм, понимаю))) У меня подружка (назовём её даже лучшей подружкой--по крайней мере знакомы тоже с 5-6 класса и всё это время дружим) тоже крайне ненадежный человек. Вот ты пишешь про своего друга--ну прям один в один... Причём раньше меня это раздражало--договоришься за неделю ехать вместе куда-нибудь, вечером позвонишь удостовериться, всё ли в силе--да, всё, а с утра просыпаешься, в телефоне смс, мол, "извини, не еду". Причём причины всегда самые разные)))))
    Меня это раньше раздражало--все эти вечные опоздания, ненадёжность, а потом как-то абстрагировалась--ну что с ней сделаешь, если она человек такой? Зато с ней весело))))
    А тут ты про своего друга заговорил. и мне стало интересно, а как другие люди относятся к ненадежным друзьям. (Т.к. вроде само по себе это словосочетание очень странное, т.к. друзья по идее должны быть надёжными...)

    А ты сам насколько надежный человек? Опаздываешь? Решения свои легко меняешь?
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ну да, у меня то же самое с другом))) Звонит, например, мне днем, прекрасна зная, что я на работе, до скольких я обычно работаю и сколько мне добираться от работы домой (мы живем в 10 минутах ходьбы друг от друга), и говорит: "Пойдем вечером гулять". Я соглашаюсь и говорю, что буду в нашем районе часов в 7-7:30 и позвоню ему. Приезжаю к половине восьмого, звоню - а мне в ответ "извини, я с Васей поехал бухать". Ну вот как это назвать? Я меняю свои планы, считаю, что мы договорились, и в последний момент меня ставят перед фактом. Хуже всего то, что заранее не предупредил. Мог бы просто написать пораньше, что все отменяется, и никаких претензий не было бы. Такое время от времени происходит, правда, теперь все же стал заранее отписываться об отмене планов.
    Так что я тоже подумал, что нет смысла обижаться, просто стараюсь не слишком полагаться на него.

    Мммм...сложно сказать. Ну вообще я стараюсь всегда держать слово и делать то, что обещал. Но у меня проблема со временем исполнения - т.е. могу сделать вообще через неделю, например. Поэтому я считаю себя надежным, т.к. всегда делаю, что обещал, а родители считают ненадежным, потому что не всегда вовремя. Ну вот не знаю, кто прав)
    Опаздываю дааааа, адски((( Я мега непунктуальный, особенно из дома если еду - просто анриэл для меня из дома вовремя уйти. Но работаю над собой, сейчас что-то получается, стал меньше опаздывать. А то раньше и на пол часа, и на час даже мог опоздать(
    Решения меняю с трудом. Вообще не люблю их менять. Когда что-то запланировал, злюсь, если не получается так, как должно было получиться.
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Моя вот эта подружка где-то вычитала психологическую теорию про то, что люди делятся условно на круглых и квадратных: с круглыми весело, с квадратными надежно. И рассказывала мне свои соображения по этому поводу. На что я лаконично ответила: мол, не заморачивайся, с тобой--ВЕСЕЛО! :smile:))
    Она оценила иронию)))

    А какие качества этого твоего друга заставляют тебя с ним дружить? Ну т.е. что в нём такого хорошего, что компенсирует его ненадёжность?
     
  13. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Хаха, да уж, забавно :smile: А я при опоздании отмазываюсь словами Оскара Уайлда: "Пунктуальность - вежливость зануд".

    На этот вопрос я не буду отвечать, не обижайся, пожалуйста - это личное, и дело не в тебе, что я не хочу тебе отвечать, а в месте - я не хочу писать об этом здесь, на форуме.
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Привет! Давно ты сюда не заходил))

    Как там у тебя дела? Чё на ДР-то подарили? :smile:

    Как там килограммчики поживают? Праздники мужественно выдержал на капустке с морковкой, али злоупотреблял?)))
     
  15. Enchante

    Enchante Красава

    Михаил, что это ты меня игнорируешь?
    ну-ка покайся)) Не лызет капустка больше?))

    Если не хочешь каяться, то скажи-ка, Мишаня, а влюблен ли ты нынче?
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ох, прости, Даша, не заметил я твоего вопроса :(
    Отвечаю:

    Дела с переменным успехом, то лучше, то хуже. Надеюсь, в ближайшее время все же установится постоянная положительная тенденция.
    На ДР подарили деньги - я попросил скинуться, так сказать, мне на приблуду одну для гитары. Покупать ее должен сам был, но получалось, что вроде бы мне ребята вскладчину подарили от всех подарок. Но потом были кое-какие изменения в планах, в итоге скорее всего я в ближайшее время приобрету для себя в качестве подарка от друзей переносной HDD на 500 Гб.

    Килограммчики поживают непонятной для меня жизнью)))) То уходили, теперь вот набрались, потом опять ушли, а теперь визуально я улучшаюсь, так сказать, регулярно тренируюсь, а они вверх идут( Странная тема %)
    В праздники позволял себе, признаюсь) И тортики были, и шоколадки...

    Нет, не влюблен...Хотя кажется мне, что весна когда вступит в свои права, то в кого-нибудь влюблюсь)
     
  17. Enchante

    Enchante Красава

    Вот я и тоже. Безобразие)))

    В преддверии праздничка вопрос--скольких женщин собираешься поздравлять с 8 марта? И прикупил ли уже приятные подарки от всей души?

    А в чём тяжелее себя ограничить--в каком-нибудь бифштексе с жареной картошечкой или в тортиках-шрколадках?
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Да вот думаю, кто себя как вел - кто хорошо вел, тех поздравлю! :Р
    Ну так, купил кое-чего по мелочи, особо то сейчас некому покупать, так что вот так.

    Однозначно в сладком :( Картошку давно не ем уже, мясо в основном вареное или тушеное, а вот от шоколада никак не откажусь - я жуткий сладкоежка(((

    Не говори! Просто форменный беспредел!))))
     
  19. Enchante

    Enchante Красава

    Кто тебя знает, может, ты любишь плохих девочек))))

    Ну да, а мама, бабушка итд?
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Плохих тоже люблю!) Я всех девушек люблю, вы все замечательные! ;)

    Им и купил по мелочи)))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей