Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Жюли Сан, 25 окт 2008.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну, это не всегда так. Это я про рыльце в пушку. Собственная неверность может быть только одной из причин. Но правильно, ярая ревность как раз и может толкнуть к измене.
     
  2. zlyuka

    zlyuka Красава

    Да хорош. Мужики-брошенки не лучше себя ведут
     
    Twisted и Холодок нравится это.
  3. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    ))) хочешь сказать, что я плагиатом занимаюсь?
    Просто усвоил некоторые жизненные уроки)))
     
  4. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну да, если уже обвиняют, подозревают, то че уж. Так хоть будет за что))

    Я тоже не без опыта;)
     
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Беруши дать?
    В точку.
     
  6. Макл

    Макл Специалист

    Я не оправдываю мужчин. Среди мужчин тоже встречаются подобные типажи, и их, скорее всего, больше в процентном соотношении. И ситуация там такая же, доходит до маразма.
    Уже месяц наблюдаю ситуацию, когда муж обложил контролем свою жену полностью. За продуктами ездит сам, жене нашел работу на дому, консъержка стучит о гостях в его отсутствие, тотальный контроль телефона и почты, встречи с подругами только дома)
     
  7. zlyuka

    zlyuka Красава

    Клево) попробовать бы. Мне кажется, я домой не вернусь, никто и не заметит)
     
  8. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Добрая ты, Бишка))) а потом повязку на глаза...наручники...)))
    Никому конкретно адресовать не буду, просто хочется сказать, на некоторые посты выше))
    Тот, кто ревнует - очень не уверенный в себе человек. Он - не собственник, просто не уверен в своих силах найти достойную замену об'екту своих чувств.
    Потому что, если бы замена была в пределах досягаемости, он(она) не изводил бы себя ревностью, а просто пошёл бы "налево". Что, в принципе, тоже, не есть хорошо.

    А тот, кто изменяет, "чтобы не обидно было" - глупец, не прошедший проверку, и показавший самому себе, что в случае выбора пути решения проблемы, выбирает самый лёгкий. И на самом деле, это проблему не решит, только усугубит.

    Отсюда вывод, в гармоничных отношениях, должна быть личная свобода у обоих сторон и доверие. Тогда и ревности не будет.
    Мнение лично моё))) нигде не подсмотрено)))
     
    ГеоргийПрпр, Twisted и Svoboda нравится это.
  9. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ладно, ладно, поняла)) теперь принципиально буду молчать, когда во мнениях сойдёмся)
     
    Макс47 нравится это.
  10. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Никогда мужа особо не реановала. Наоборот, всегда просила и прошу- если вдруг решишь завести любовницу, делай это аккуратно, чтобы я об этом не узнала. Я не хочу знать такие вещи!
    И он меня никогда ни к кому не ревновал. Сколько я дежурила ночами- и подумать страшно (как, впрочем, и он, но в разных больницах), и никогда, ни к кому! Даже иногда обидно было )))))
    Но при этом я точно знаю- если узнает, что я ему реально изменила- убьёт на фиг! И не дрогнет рука прибить мать детей своих! Ибо не фиг!!!!
    Так Что правы те, кто говорит, что ревность- это неуверенность в себе! А если знать, что я самый(ая) лучший(ая), и то, что есть у меня - самое лучшее, то и ревности будет меньше
     
    sb16, ДиВальд, Twisted и 2 другим нравится это.
  11. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Взаимоотношения в семье штука очень сложная, хотя многие пытаются ее упростить, свести под какие-то законы, подключить науку. Женщина хранительница очага и поэтому должна. Мужчина глава семьи и поэтому должен.
    На самом деле никто никому ничего не должен. Если дорог тебе человек, то ты с ним и в горе и в радости. А если нет, то никакой психотерапевт не поможет.
    Ревность на пустом месте не бывает.
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Очень сильное заблуждение. Кто испытывает психопатическую потребность ревновать, тот высосет из пальца все поводы и притянет за уши любой бред.
     
    sb16, ДиВальд, Svoboda и ещё 1-му нравится это.
  13. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Мне тоже очень смешно было читать, про сантехника не берущего трубку на совещании)
    Если мужчина или женщина врет, то всегда дает повод для ревности, только лишь потому, что человек боится потерять любимого.
    Потом, когда чувства остынут, становится фиолеотово. Но это потом.
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    это уже не отношения, а филькина грамота.

    Если человек отдалился, вынужден прятаться, врать мне... значит, он больше не мой, и нет смысла навязываться ему. Значит, ему будет лучше с другой... У него одна жизнь, я его так люблю, что отпущу с миром. Если это окажется ошибкой, и он захочет вернуться, и я все еще буду одна, я дам ему один шанс, прощу его полностью, без последующих подозрений, без того чтобы лезть в его личное, без глупой бесполезной ревности, без истерик... И никогда ему этой ошибки не вспомню, мы будем жить беззаботно до тех пор, пока он сам не захочет уйти. Если захочет - значит, нам не судьба. У нас столько всего хорошего было, что он имеет право на ошибку, и имеет право на прощение, а я сильная, я смогу его простить. Сколько хорошего было, столько значит и отпущено судьбой. Страшно только одно - потерять человека из-за неизбежного, что всех нас ждет. Но если все живы-здоровы, мне достоинство не позволит навязываться, унижать себя ревностью, засирать отношения претензиями, изводиться безответной любовью... Всегда жила по принципу Кто хочет удержать, тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить, того стараются удержать. (с)

    Много раз я замечала его взгляды, что женщина была в его вкусе, так что? Он живой человек, в прекрасном возрасте мужских сил и с нормальным гормональным фоном. И я не единственная женщина на земле, носящая привлекательные феромоны. Это были офигительные девушки - красивые, стильные, интеллектуалки, это мне льстит. Если б он позарился на кикимору - вот это конкретно подорвало бы мою самооценку, пришлось бы долго лечить... Но кто бы то ни был, не мельтешить же мне, не унижать себя ревностью по поводу их наличия. Я не привязывала его к себе никакими дорогостоящими свадьбами, клятвами тётям в загсе, не окольцовывала словно подконтрольную птичку. Тем не менее, он сам о себе говорит, что семейный, и обо мне говорит, что я его жена. Это статус, заслуженный чем-то бóльшим, нежели обещания, обязательства и каблук.

    Но это всего лишь наша маленькая жизнь, но мир огромен, и вариантов множество. Наверно каким-то парам просто нравится их формула "любви", напичканная игрищами в ревность, подозрительность, увиливание, конспирацию, отмазки, беспардонное вторжение в личное пространство, интриги и скандалы... По мне - так это все бесполезная мышиная возня. Жизнь слишком коротка для этого.
     
    sb16, ДиВальд, Svoboda и 7 другим нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Прям хочется скопировать и в Любимые цитаты...
     
    sb16, ДиВальд и Twisted нравится это.
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ekaterina, :bag:скажешь тоже))) чуть пацтол меня смущаться не отправила))).
    На самом деле, достаточно было привести всего лишь вот эти слова...
    Это Ремарк. Как же я его обожаю, у него столько ответов на всё...
     
    sb16, ДиВальд и Ekaterina нравится это.
  17. Красивая утопия.)
     
  18. zlyuka

    zlyuka Красава

    Twisted а вот кстати про враньё.
    Ревнивец сам своим поведением провоцирует недоговаривать.
    Потому что уже знаешь, какая будет реакция. Приходится молчать даже о мелочах, с кем на обед поехала, или что бывший одноклассник написал
     
    ДиВальд, Мухомор, Svoboda и 3 другим нравится это.
  19. Конечно комнатный тапок всегда лучше свободногосамодостаточного человека рядом. Его проще контролить, он сидит рядом с вашей юбкой, не пиликает, если нельзя, гавкает только по требованию.
    Уверенным в себе тетям такое обычно не нравится, это удел закомплексованных барышень.
     
    Twisted нравится это.
  20. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    Моему мужу нравится ревновать.
    Сам он это не признает, но я то вижу как он заводится от этого.

    Что касается меня, то как он проводит время с друзьями меня не касается.
    Даже если мне скажут, что сейчас он с девочками в сауне, то проверять не поеду и дома допрос не устрою.
    Даже если и было что-то там в сауне, это в той сауне и останется.
    А вот если он захочет уйти к другой, то я тут не знаю...
    Мне будет больно.
     
    Мухомор, Svoboda и Писатель нравится это.
  21. Макл

    Макл Специалист

    Попробовать выяснить причины ревности и способы ее лечения было бы интересно.
    Думаю, что дело не в комплексах. По сути, что такое ревность? Это мысли о том, что некий человек уделяет время другому вместо ревнующего, так получается?
     
  22. А корень - неуверенность в себе.
    Что это, если не комплексы.
     
    Писатель, Twisted и Холодок нравится это.
  23. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    еще как в комплексах
     
  24. zlyuka

    zlyuka Красава

    Вот смотри. На примере.
    Коллега увела мужа из семьи (не скрывает этого, ага). Названивает ему постоянно, а где ты, а что ты.
    Мы, те кто рядом, уже бесимся, не знаю, как он терпит.
    Так вот. Это комплексы? Неуверенность в себе? Или может, она в нем неуверенна, что не поступит с ней как с предыдущей?
     
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    в том числе. Что он проявит заинтересованность к другой, которая почти по всем параметрам лучшее ее (по ее мнению)..А поскольку он ушел уже раз, то надо вдвойне бдить)
     
    Svoboda и Twisted нравится это.
  26. zlyuka

    zlyuka Красава

    Наверное, ты права
     
  27. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Так, так...
    Только ревнующего больше беспокоит вопрос - ПОЧЕМУ, этот некий человек, уделяет своё время не ему. Чем соперница(ник) лучше? Что со мной не так? И начинает культивировать в себе чувство неуверенности, а это, в свою очередь, приводит к комплексу неполноценности.
    Таким образом, сам ревнующий, создал себе кучу проблем и опустился в глазах партнёра)))
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Неуверенность в себе и из детства может быть. Например, недолюбленность родителями или наоборот потакание во всем, баловство, в результате - слишком завышенная самооценка и отсутствие адекватного понимания своих собственных недостатков. И будучи уже во взрослом возрасте в отношениях, начинается тотальный контроль за партнером: как же так, как он может кому-то там лыжи навострить, когда рядом такая офигенная красотка, а там тучка забитая)

    ну это я про женскую ревность))
     
    ДиВальд, Svoboda и Twisted нравится это.
  29. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну вам, девочкам, всегда, "плохие мальчики" нравились больше, чем "домашние", так что ...за что боролись.
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мне кажется, еще природное контролерство (командирство) не последнюю роль играет. В английском есть оч меткое, но труднопереводимое понятие - control freak. Чокнутый контролер, типа.
    Вот если комплексы, боязнь потерять обретенный комфорт с застолбленным на века человеком, замешивается с этим бешенным контролерством, а еще и истероидный тип туда же - все. Это перфектный ревнивец, изведет на чем свет стоит. И себя, и жертву, и всех окружающих.
     
    Писатель и Bishka нравится это.
  31. Неуверенность от нереализованности.
     
    Писатель и Twisted нравится это.
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    все может быть. В любом случае, такую патологическую ревность надо лечить. А не продолжать взращивать.
     
    Писатель нравится это.
  33. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Лучше и не скажешь...
     
  34. zlyuka

    zlyuka Красава

    Да) нравились и нравятся)
    Я особо не страдаю, переключаюсь быстро. Моя ревность больше на уколы похожа, потом быстро мозг мой коварный включается и берет все под свой контроль. И начинается игра...)
     
    Макс47 нравится это.
  35. Никогда не видел случаев чудесного излечения.
    Мало того, клиника эта перекочевывает и в следующие отношения и разъедает их. Не знаю, как насчет м, но истерично ревнующая ж это не занятая ж.
    Либо занимается нелюбимым делом всю жизнь, либо торчит дома, растит жопу, гора свободного времени, отсутствие достижений, эндорфин не вырабатывается, все уходит в негатив. Начинаются придирки к тому, кто рядом, слежка, пилежка мозгов.
     
    Svoboda, Макл, Странница и 2 другим нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот четко-причетко про неизлечимую знакомую.
    Да, и это немаловажная причина. Но я знаю и ж с прекрасной карьерой, которая ищет в муже поводы попсиховать фантазиями о том, что его уведут. Сейчас она не слишком занята, но когда-то была просто по горло, и в те времена ее тоже нехило клинило на эту тему.
    И у zlyuka сослуживица ведь не дома сидит, а с работы мужичку мозг жарит.
     
  37. zlyuka

    zlyuka Красава

    Twisted так она в него вцепилась просто. Это первый брак у неё, хотя есть ребёнок-подросток. Она старше него лет на 5. Короче, куча тараканов
     
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    если не остановится, будет не последний))
     
  39. Макл

    Макл Специалист

    Погодите, погодите. Вы все говорите о крайней степени ревности. Но ревность существует в каждом из нас, просто разной степени. Получается, у каждого из нас комплексы. А как быть с ревностью к неодушевленным предметам? К компьютерным играм, к автомобилю, к рыбалке? Ревность имеет место быть или как?
     
  40. zlyuka

    zlyuka Красава

    Макл а ты все подливаешь, я смотрю)
    То что перечислил вообще для меня непонятно, детский сад какой-то. Это если на пустом месте.
    А если время с детьми не проводит, по дому не помогает, в выходные лишь бы свалить из дома под предлогом рыбалки, бани прочего, это уже не ревность, а раздражение. Да и за детей обидно(( как-то так, если коротко
     
  41. Макл

    Макл Специалист

    zlyuka Ну почему пустое место?xa)

    А если допустить, что все размолвки со своими избранниками происходят из-за ревности/комплексов? Значит нужно найти решение этой проблемы и Бинго! Рождаемость повышается, количество разводов уменьшается)
     
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ага. Как два пальца.. решить такие проблемы))
     
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    Макл про разводы не знаю, скорей всего, не согласна с тобой.
    Разводятся сейчас в основном просто потому что надоели друг другу. Как телефон поменять
     
  44. Макл

    Макл Специалист

    Вот кстати хорошее предположение. Может существует прямая зависимость ревности от мозговой бездеятельности? Чем сильнее занят человек, тем меньше остается времени на ревность и наоборот.
    Чем занимается Krasotochka ?
     
    Фартовый нравится это.
  45. Ну дак это уже патология. Тут и не ревность вовсе, а нервишки больные.
    Может невроз.
    Жарить тоже по-разному можно.)
     
    Twisted нравится это.
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ш! Не отвлекай! Не мешай работать главному референту аппарата президента...
     
    Макл и Фартовый нравится это.
  47. MirKira

    MirKira Заблокирован

    По поводу ревности и болезни
    Есть у меня одна знакомая. Ревновала своего мужа до безумия, житья не давала, контролировала, истерики закатывала, на уговоры не поддавалась... Во время одной из истерик так зашлась, что то ли сознание потеряла, то от ещё что, не помню уже. Помню, что скорую вызвали, в больничку отвезли. А у барышни оказалась самая что ни есть шизофрения!!!!!! Перевели в психиатричку. Полечили. Назначили лечение, на котором она сидит уже лет 15. Попустило. Говорила мужу- и почему я тебя ревновала? Все же хорошо))))))
    Правда муж погиб несколько лет назад, но к данной теме это уже никакого отношения не имеет
     
    sb16, Макл и Twisted нравится это.
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

     
    Макл нравится это.
  49. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Twisted точно-точно ))))
     
  50. Макл

    Макл Специалист

    Теперь понятен уровень занятости)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.735
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.026
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.622

Поделиться этой страницей