Интервью с Serafim

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Serafim, 24 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Возникало желание совершить акт вандализма и раздолбать ломом свой компьютер или другую технику?
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    еда часто в бороду попадает?
    :smile:
     
  3. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Если это каким-то образом на спасение души влияет - то да, церковь высказывает свое мнение, а обеспечивать материальное благосостояние - это задача государства и частного предпренимательства. Но церковь не есть что-то монолитное. Основные постулаты - это не обсуждается, а по более частным вопросам мнения очень часто не совпадают. В том числе и высшим церковным иерархам свойственно ошибаться - у нас догмата о непогрешимости Папы нет.



    Если честно, то да, но только не свой компьютер - я и громко топать рядом с ним не разрешаю, когда он работает. :xaxa:



    Да нет, она вообще не попадает туда. Тем более, борода, по сравнению с профильной фоткой, уже заметно сократилась в размерах и подумываю над тем, чтобы еще больше сократить. А вот "хвост" ни за что не обрежу - с 19 лет только с ним и хожу. Есть мнение что он энергию в голове более благоприятно распределяет. :smile:
     
  4. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    а вот у меня был в жизни момент длиною в пару-тройку лет, что назывется "полная ж=па". И что-то тянуло меня постричься. и тут вот случайно где-то прочла, что люди, которые носят волосы связанные в хвост, это люди, духовно зажатые, внутренне несвободные. Как-то так все совпало, я всяким написям не верю, себя обычно слушаю, вот я пошла и свой толстенный хвост состригла, все спрашивают до сих пор "Не жалко?". А я и вправду чувствую себя лучше
    .
    Как ты считаешь, моя оффтоповская история это что? мое самовнушение или на самом деле длина волос влияет на что-то? И тут же вопрос, почему церковники не стригутся не бреются полностью? Все как один( из тех, кого видела) с хвостиками тонюсенькими.

    Прочитала про книги, которые ты любишь, ничего из этого к стыду своему не читала, но мне понравилось то, что ты описал.
    А ты я смотрю полиглот, раз Библию на стольких языках читал. Долго учил языки (английский не в счет)? греческий сложный?

    А бороду тебе и вправду стоит не только сократить в размерах, но и оформить, будешь орел-мужчина.
     
  5. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ну про хвост не знаю.. В 19 лет я к церкви не имел никакого отношения и у меня был примерно такой же образ мыслей как у тебя сейчас. Волосы постепенно отрастают и приходится их завязывать, потому что становится неудобно, а работая с техникой, даже опасно. А насчет того, что в церкви все с хвостами, то это не совсем верно. Один алтарник у нас был борец и длинные волосы ему были не нужны, чтоб за них не уцепились, а другие просто стриглись коротко и никто им ничего не говорил, наоборот ходили слухи, о том что владыка Арсений ходит с ножницами и режет всем алтарникам хвосты.. Ну уж не знаю.. Я с ним не служил ни разу, хотя даже с патриархом один раз служил. А другой батюшка пытался меня на исповеди убедить, что хвост - это чуть-ли не признак гея, на что я ему отверил, что сам основатель христианства, ходил отнюдь не с короткими волосами. Так у нас разговор и закончился ничем. А бороду носить тоже никто меня не заставляет, тем более сейчас, когда я в алтаре год целый не служил и я сокращаю ее в размерах и еще буду сокращать.

    Теперь на счет греческого. Новый Завет написан не на древнегреческом языке Гомера - это так называемое "койнэ" эпохи постэллинизма. Вот его-то я изучал 4 года. На английский и др. романские он совершенно не похож. Он имеет много общего со старославянским и это неудивительно - многое Кириллом и Мефодием было взято оттуда.
     
  6. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,

    по каким причинам люди приходят в церковь служить?
     
  7. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Серафим, какой обязательный минимум должен выполнять каждый православный человек?
     
  8. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ты из Москвы?
     
  9. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Можно сказать, что да. 40 лет пожил в Москве, а теперь поменялся на ближайший подмосковный город. :smile:

    зы. остальное завтра. приехал с дачи устал как папа карло.
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Причины самые разные. Как это не грустно, но иногда приходится церковь даже сравнивать с комсомолом конца восьмидесятых - кто-то когда-то их привел в алтарь и они там "сидят"- ни на что не претендуют, ничем не выделяются, обязанности свои знают, поэтому и не прогонит их никто. Алтарь для них хорошее место, где можно пообщаться. А есть те, которые "фанатеют" - не знают, где послания апостола Павла искать, а уже рвутся в алтарь, но таких берут, если вариантов нет, иначе отравляют проходить сначала православный катехизис. Есть у меня знакомый - бывший нарик и он считает что церковь его от места на кладбище спасла, хотя он и не алтарник - на церковном складе работает товароведом, но со мной на одном курсе учился, так что какие-то планы определенно у него есть. И это еще хороший случай - это, можно сказать, пришел по убеждениям. А был там еще один "сын юриста", который в храме занимал должность главного бухгалтера и он тоже пошел в алтарь и пользуясь своим влиянием у руководства начал всех конкурентов оттуда выживать, в том числе и меня тоже. И чем место больше медом мазано, тем злее и подлее борьба за него может развернуться. Как и в миру аналогично. Вот такую совсем не радостную я нарисовал картину и я описывал только то, с чем реально я столкнулся и пережил, а не приводил цитаты из какой-то литературы.
     
  11. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Какое качество мешает тебе в первую очередь реализовать некоторые свои желания и достичь определенной цели?
    В чем состоит твоя индивидуальность?В двух словах.
     
  12. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Мне всегда было это непонятно. как в церкви может быть медом мазано? я вот человек простой, в высокодуховные дела непросвященный и мое представление о храме и о его структуре совпадает с тем, которое я увидела в фильме "Остров". Все основано на чистой вере. Искренне веришь, вот и верь, а приходить в церковь с корыстным интересом, мне не понятно. Откуда у церкви деньги?

    Кстати, твое мнение о фильме "Остров"?
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Что касается женщин, то, если бы в молодости я бы мог понаглее с ними себя вести, счет был бы гораздо большим в мою пользу - теперь я это хорошо понимаю, хотя и тогда понимал, что в случае неудачи ничем, кроме извиниться и откланяться мне это не грозит. Но почему-то с ними я так не мог. А насчет индивидуальности в двух словах - надо подумать, так сразу ответить не могу. :smile:



    Как говорил мой знакомый (тот который товаровед), что из всех кружек, больших и маленьких опечатанных ящиков для сбора пожертвований и т.д. церковь получает примено 1/10 часть того, что она в месяц должна платить за коммунальные услуги, зарплату сотрудникам, текущий ремонт и т.д. все статьи расходов. Откуда она берет еще 9/10 простому смертному остается только предполагать и мое самое скромное предположение, что это нигде не документированные пожертвования, которые ни в какую отчетность не попадают, но это тот случай, когда деньги на блюдечке с голубой коемочкой приносят, а остальное вообще остается "за кадром".

    В фильме "Остров" кроме главного положительного героя есть еще герой явно отрицательный - настоятель, который в мягкой обуви ходит и на пуховой пирине спит. Вот он где и мед спрятан - когда одни корячатся на стройке, а другие в топку уголь загружают. :smile: И есть там такой, который и нашим и вашим - забыл как его звать, священник. Так что фильм в целом правильный, только в реале это все гораздо более прозаично и непрезентабельно.
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Интервью с Serafim

    Самое лучшее место для отдыха?
     
  15. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Давно уже мечтаю на Афон хотябы на экскурсию съездить (оговорюсь сразу, что по с незапамятных времен установленным правилам женщин на территорию полуострова не пускают). Потому это веками намоленное место, где всякая мирская суета отсутствует. Хотя жить там монахом - это не пять звезд и даже не четыре, а для выходца из России разница с Соловками может оказаться лишь в том, что в Греции теплее. Кто хочет узнать подробнее, наберите в Яндексе "Святая гора Афон" и он поможет.
     
  16. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    понаглее, это как?
    может ты хотел сказать "понастойчивее", мой мозг не понимает, расскажите, плиззз!
     
  17. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Именно это я и хотел сказать. Мне только на ум приходят слова из песни "Будь со мной понаглей, обнимай, не красней." :xaxa: Вот так же и в жизни, когда я начинаю подробно об этом рассказывать, слушающие восклицают "Ну что ей стоило тебе дать!" Да ничего не стоило. Был бы я у нее какой-нибудь сто первый.. А вот не дает, почему спрашивается? А по кочерыжке и по кочану и еще по плоду манго и трем апельсинам. А у самой уже, небось, трусики пора сушить. Вот этого женщинам не прощаю и не понимаю. :(
     
  18. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    может он не отрицательный, а просто оступивгийся да запутавшийся?
    мне тож так казалось. а еще опять же ценники на услуги. Например час пений на похоронах - 1000 рублей.
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ты в Бога веришь? В рай и ад???Вообще религиозный?
     
  20. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ты читай-то интервью, о вере тут уже вторую страницу толкуем:xaxa:


    может они любви хотели. Ну что ты так, женщина же не давалка (если она нормальна конечно).
     
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Может быть. Есть там и такие. Но как Иисус говорит: "В чем застану, в том и буду судить" Как и в миру оступившихся и запутавшихся совсем от ответственности не освобождают. Недаром келья у него сгорела - наказание свыше.



    Ну а я чего не хотел что-ли? Говорил, что ты дай мне и я пойду? Не знаю, вас баб-с понять иногда бывает оччень трудно.. После моего ухода она долго одна не оставалась, а через несколько месяцев и этот не милым оказался.



    Ну конешно же верю. Скажу вам больше, я ощущаю пронизанность мира божественными энергиями и ощущаю такой свет, которого на земле видеть нельзя, а так же такую тьму, которую в самом ужасном ужастике отдаленно нельзя представить.



    Кроме чисто денежного интереса, возможности удовлетворения которого в церкви безусловно ограничены, может быть и более "тонкая" страсть - желание властвовать над умами, желание "светской" популярности - стать известным проповедником, чтобы и кассеты с записью продавали и по телику показывали. Не потому что это проповедь христианства, а просто для удовлетворения собственного тщеславия. И если двое "батюшек" с такими "понтами" в одном алтаре окажутся, то точно один другого терпеть не сможет, который чином пониже будет заходить, брать все что нужно и через пару минут "сматываться" из алтаря. :smile: Так что тут все не так просто, мда.
     
    #71 Serafim, 28 июн 2008
    Последнее редактирование: 28 июн 2008
  22. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Если бы речь сейчас шла только о том чтобы мне кого-то простить, то все было бы горааздо проще. Может тогда в 19 лет это бы и прокатило, хотя далеко не факт, что они бы сразу прибежали.. Мне и самому-то бежать было некуда.. А сейчас уже вступили в силу другие факторы, главный из которых это время, которое лечит даже то, что вылечить нельзя. Я слишком хорошо владею своим психоэмоциональным устройством и могу изменить, то что другие мужчины при всем желании изменить не могут, потому что не знают как. Вот и ходят от одной бабы к другой пока не выгонит, а в промежутках между этими хождениями обнимаются с бутылкой. Такая "жизнь" мне и задаром не нужна. Может я слишком крайний привожу пример, но факт остается фактом - за двадцать с лишним лет я всего лишь год с небольшим встречался с женщинами. Жить я вообще с ними не жил, до этого дело не доходило.
     
  23. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    твой комментарий нынешнего конфликта между Патриархом Всея Руси и Епископом Диомидом?
     
  24. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Даже не вдаваясь слишком в подробности, можно сказать, что это один из эпизодов, когда пирамида церковной власти начинает действовать, обеспечивая "чистоту рядов" и изгоняя из себя несогласных и недовольных.
    Я лично знаком с людьми, которые и за более "мелкие" разногласия лишены были священного сана и запрещены в служении. Взять хотябы отца Якова Кротова, у которого я учился. Так что, если владыка не "покается", то не долго ему служить в МП осталось. Все-таки владыка Диомид - достаточно крупная фигура и глава епархии и не удалось им "разобраться" с ним лишний шум не поднимая. Про рядового священника такую шумиху в прессе не поднимут и придется ему поднимать ее за свой счет самостоятельно, если желание такое есть. А что касается "объединения" РПЦ и РПЦЗ, то напомню что речь идет, о восстановлении канонического общения т.е. друг друга на литургии поминать будут и вместе причащатся, а не о каком-либо подчинении и вхождении РПЦЗ в структуру Московского Патриархата, потому что в таком случае из самостоятельной религиозной организации, в этих странах зарегистрированной они бы превратилить в представительство иностранной церковной организации на их территории, а это две разницы и очень большие.
     
  25. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    я не уймусь[​IMG], вчера смотрела новости, решила у тебя обо всем поспрашивать, как у человека соображающего на эту тему.

    вот, например, меня возмутило, что запретили для глухонемых читать языком жестов молитвы и вести службы. как так? Этож для людей, а люди только так понимают, почему нет? Неужели это так принципиально на каком языке будет весь этот процесс? Богу собственно все равно, я думаю.
     
  26. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Оххх, уж с этими языками копий сломано сколько - не пересчитать. Взять хотябы лефевристов-старокатоликов, которых римский Папа отлучил.. И у нас тут дела обстоят ничем не лучше. Народ, видите-ли, не понимает, что "пружие" - это саранча, "онагр" - осел дикий, а какой-нибудь "эфедрон" - это не что иное как выгребная яма.. И таких "непонятных" слов в одном четвероевангелии несколько сотен наберется. Вот взять бы их современными аналогами и заменить, сохраняя структуру текста.. Ан нет, РПЦ тысячу лет жила без реформаторов и еще столько же жить будет, если антихрист, конешно, раньше не явиться... А запрещать молитвы на языке глухонемых - это значит, что они в церковь вообще ходить перестанут. Кому и для чего это нужно - не понимаю.
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Скажи,а сейчас пытаешся быть более решительным с женщинами?
    Если нет,то почему?
     
  28. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Да вот, не позднее как год тому назад быть более решительным попытался, разве что к "активным действиям" не перешел, но, думаю, что это вряд-ли бы что-то изменило. И опять наткнулся на стену непробивную.. Хотя эта дама уже документы на пенсию собирает, а тут пришел мужчина в полном расцвете сил и оказался нафиг не нужен.. Да еще она начала на меня орать по телефону и я тоже в долгу не остался, так что теперь уже ничего не переиграешь..
     
  29. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Что нибудь на форуме нашел по этой проблеме?
    Неужели ты собираешся отступиться?
    Неужели нет веры в удачу?
     
  30. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Нет, пока не нашел, так чтобы один к одному было.
    Дойче зольдатен нихт капитулирен!
    Да почему же веры нет.. Если мне обалденно хорошо от этого будет, тогда пожалуйста, приложу максимум усилий. А решать кучу проблем с неизвестным результатом, только для того, чтобы выглядеть таким как все - нет, спасибочки, я уж лучше белой вороной проживу. :rolleyes:
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Стремление быть не как все мне очень понятно и я его уважаю.
    Вопрос:А разве можно знать каков будет результат,не попробовав?
     
  32. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ну вот тема подошла к тем вопросам, на которые мне наиболее трудно отвечать, а может так получиться, что вообще ответить будет нечего. У меня уже сложился образ жизни, в котором не места семье, нет места детям и нет места целой куче проблем с этим связанных. Может, кто-то обзовет меня сразу законченным эгоистом - я на это нисколько не обижусь. Многие меня даже безотказным человеком называют. Чтобы меня хоть отчасти понимать, надо прожить другую жизнь. Не видев от женщин в жизни ничего кроме отказов, насмешек и пинков, чем-то сейчас для них жертвовать, а тем более чужих детей воспитывать и поступать их в институт - это выше моих сил. И давайте вообще закроем эту тему и более возвращаться к ней не будем. Женщины меня интерисуют только в плане романтических отношений или никак.
     
  33. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    в чем принципальная разница и такая непримиримость между католической, православной, протестантской, англиканской и баптистской церковью? Я понимаю, что одни - ответвления от других, но все-таки, Бог вроде один, Иисус один, Мария тож одна.
     
  34. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Чем увлекаешся в свободное время?
     
  35. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Все это так, но злой не дремлет - "разделяй и властвуй" - вот его сатанинский принцип. А к кому как не к церкви, которая людей из под власти греха уводит и души спасает их, он наибольшую ненависть питает?
    От разделений еще апослол Павел в в своих посланиях предостерегал: "Все вы Христовы и не говорите, что я павлов, а я кифин (петров)". Но тем не менее очень многие поддавались на это искушение и дошло до того, что крестоносцы идущие освобождать гроб Господень по пути разграбили Константинополь и сожгли заживо (!) афонских монахов, запертых в башне, только потому, что они отказались на собой власть римского Папы признавать. Это уже было последней каплей, которая пепеполнила чашу и православные с католиками официально друг на друга анафемы произнесли. А что касается протестантизма, то когда он был парнишка молодой, то вполне обоснованно выступал против продажи индульгенций и других злоупотреблений, которые бросались в глаза, но Ватикан посчитал это очередным бунтом, который скоро уляжется и отказался идти на какие-либо уступки. Чем это закончилось все мы хорошо знаем: полное отделение от католицизма целых стран и сейчас в Англии, например, католик наследником престола являться не может. И баптисты и старообрядцы наши - протестанты в какой-то степени тоже. Потому что дело там было не в книжной справе, а совсем в другом: продажа церковных должностей и санов, да и вообще довольно странное понимание добродетели христианского смирения: барин сначала поимеет твою жену, а потом напьется и всех вас в преферанс просадит, а ты смиряйся и терпи. К барину после этого претензий никаких. Он же барин и ему место в храме всегда самое лучшее..
     
  36. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,

    что любишь покушать, любишь ли готовить (уверена, что умеешь)?
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    У тебя приятное лицо, тебя рисовали когда-нибудь ?
     
  38. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Готовить приходится, потому что больше кроме меня готовить некому (маму уже как-то стыдно все-время напрягать, если сама изъявит желание не откажусь, конешно, а так приходится крутиться самому. Вот сейчас сижу уплетаю лакомку с квасом. :smile: Сладкое люблю покушать. Моя бывшая подруга даже меня медвежонком называла. :smile:) готовить какие-то сложные блюда не очень умею, но хорошо покушать люблю и от этого набираю в весе, с чем постоянно стараюсь бороться физической работой.
     
  39. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Главная цель христианина - это стяжание Духа святого, как Серафимом Саровским было сказано. Поэтому об отработке обязательного минимума речь тут идти не может. У Бога другие совсем законы, в основе которых лежит любовь, а не нормы римского права, основанного на насилии и принуждении.
    Если христианин Дух Святой стяжал, значит он цель своей жизни выполнил и какими он к этому приходил путями - это уже будет неважно. А те, которые составляют для себя духовный гражданский кодекс, да еще им где ни попадя трясут, стяжали они Духа или еще нет - судите об этом сами.
     
  40. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    КАК ХОРОШО. Сладкоежкам привет![​IMG]
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ну вот. Кажется, теперь я знаю, у кого я в игноре))
     
  42. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Недотыкомка-Егорка,
    да ты не в игноре, Серафим просто на вопросы отвечает постепенно, не оперативно.


    Серафим, ответь Егорушке!
     
  43. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Егорушка, ты не в игноре - наоборот я тебя очень люблю, ты светишь как солнышко у нас! Нет, не рисовали меня, просто художников знакомых нету, а делать на заказ, а потом самим собой любоваться, мне как-то ни к месту это было.



    Как раньше шутили: "Круг интересов - широкий. От коньяка до Старого замка" Шутю. Это дело меня апсолютно не волнует. А чем увлекаюсь.. Да за что я не берусь, редко у меня что-то не получается. Вот, только, дом двухэтажный один не взялся строить - ниасилю, а остальное все смогу. Вот усилитель себе делал целый год и даже в теме про хобби фотку его выкладывал. Работает.
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    [​IMG]
    Ух, спасибо :smile: Мощно ))) Надо будет наваять тебя как -нить...Если что-не против ? Тока тебе и покажу
     
  45. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Конешно, я не против. Если люди с добрыми намерениями, то к чему тут возражения? Ваяйте на здоровье!
     
  46. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    воть, а меня намалевать Егорушка не хочет. Не нравлюся...Пойду плакать))))
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Сухомская Ада,
    Что за непонятный наезд ))))) Ты ж просила пардону на мою просьбу показать фотку)) Так штаааа.........

    Зы Нравишься. Ты вообще с того же поля
     
  48. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    скачу от счатья до потолка, соседям ламинат проламываю)))))
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Сухомская Ада,
    Быть со мной на одном поле-сомнительное счастье ))))
     
  50. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Интервью с Serafim

    Серафим, у тебя больше развита зрительная/зоровая или слуховая память?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей