Ноги, крылья, хвост! Зверелечебное искусство

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Экви, 20 май 2008.

  1. Экви

    Экви Красава

    Есть проблемы со здоровьем питомцев?-пишите,будем решать!))))
     
    Twisted нравится это.
  2. nata_N

    nata_N Любитель

    нуууу.. не со здоровьем.. но вопрос имеется..
    дано: собака ши-тцу
    котенок на настоящий момент 3 мес.
    когда взяли котенка ему было меньше месяца, сразу начал пристраиваться насасывать сиську у собаки. Та и не возражала.
    Да, на тот момент у нее была течка, но не вязали.
    Время идет --котенок сиську так и сосет.
    и тут у псинки ложная щенность.. А поскольку дите есть -- то молоко постоянно приходит.
    Пробовали их изолировать.. Собака черти что делает -- зовет котенка..

    Вопрос: Как отучить котенка от сиськи и как прекратить лактацию у псинки?
     
  3. Экви

    Экви Красава

    nata_N, основная проблема в ложной беременности(это приводит к ненужной встряске гормонального фона,но это полбеды.Основная-это открытие шейки матки и развитие патогенной микрофлоры,что грозит пиометрами и гидрометрами,как следствие - требует удаления матки и яичников).
    Остаётся ждать,когда котёнок вырастет, или применять полную изоляцию животных друг от друга(что,как я понимаю невозможно?).
    Лактация у сук продолжается в среднем от 1мес. до 3х .
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    По телефону ныл и тут буду.
    Итак: самоед. Белый. На нижней губе коричневое пятно. Аллергия. От чего-знаю. Вопрос : как восстановить белую шерсть ? Или опять только линьку ждать ?Мож сбрить?
     
    nata_N нравится это.
  5. Экви

    Экви Красава

    НеЕ, "брить или не брить?"-Лено!-это тема другого раздела)))))))
    Всё завтра,а тебе посоветовала бы с заводчицей перетереть ,это проблема(теперь уже) больше эстетического порядка,а она скорее скажет как реанимировать шерстный покров!
     
  6. nata_N

    nata_N Любитель

    никак невозможно((((
    мне тут посоветовали цобаке сиськи намазать чем то невкусным..
    стоит или нет? если стоит -- то чем?

    а что тогда с приходящим молоком делать? мож перетянуть или неа?
     
  7. Экви

    Экви Красава

    nata_N, мазать не поможет(хотяяя----камфора может отбить всё на свете---и необязательно соски!),перетягивать-не надо.Комбез одеть попробуй!

    Кста, и поение сведи к минимуму на какое то время(в пределах нормы конечно)))))
     
    nata_N нравится это.
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    У собак бывает эпилепсия? А то у моего уже года два бывают иногда припадки : им трясет пару минут, потом скавчит и много слюны изо-рта течет, потом ложится на час-другой и смотрит такими испугаными глазами...
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Шу, бывает и часто. Обычно-врождённая(поэтому,для породистых племенных животных запрещено разведение при таком диагнозе!).
    Реже-приобретённая,в следствии травмы.
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Понятно.Жалко песю.....((
     
  11. po_volnam

    po_volnam Специалист

    у меня черепашка из спячки выйти не может. Знаю, что ей пора. Шевелиться не более чем
     
  12. Экви

    Экви Красава

    po_volnam, ну что я могу сказать...Лапки и голова подобраны в панцырь?
    Если черепаха летом спит зимним сном - это не Айс,нифига... Если есть возможность - неси в клинику...если нет - жди...
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    po_volnam,
    Если ты в Москве-смело шуруй в зоопарк, там герпетологи хорошие, и есть КПЧ-команда помощи черепахам. Если что-всегда посоветуют. Врочем, набери в поиске КПЧ, у них и форумы есть тематические
     
  14. kaa

    kaa Заблокирован

    Экви,чем можно запор у собаки убрать? Сенбернар,****,пачти 3 года
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    kaa,
    А йогурт ест ? Дай ей йогурт био, или кефирчег нежирный...чуток

    Опять я влез. Все, ухожу.....скоро приду))))
     
  16. Экви

    Экви Красава

    НеЕ, я тебя в ассистенты беру!
    Кефир должен быть свежий,незрелый.Если совсем туго-масло растительное.Молоко часто работает, как хорошее слабительное.К синтетике не советую обращаться. Можешь немного фестала подавать.Частые запоры -следствие нарушения микрофлоры кишечника...
    Начни давать пробиотики.У сэбов , у них конституция работае на физиологию, нагрузки давай грамотные.
     
  17. Экви,
    так дать фистала или фестала? А то я уже тут подумала :upset:
     
  18. Экви

    Экви Красава

    Птиц, хорошо хоть заметил))))Чё пишем,сами не знаем)))..Фистулы, блин...
     
  19. kaa

    kaa Заблокирован

    Спасибо,лошадка..............
     
  20. nata_N

    nata_N Любитель

    Экви,у моей собаки на глазу как бы мутная белая пленочка, прозрачная.. Появилась недавно.. Собаке 7 лет. Бельмо?
     
  21. Экви

    Экви Красава

    nata_N, мму-у...глаукома(((скорее всего.или катаракта...Надо смотреть.
    Что с лактацией?
     
  22. nata_N

    nata_N Любитель

    это трындец? Или поправить можно?
    З.ы. попробую фотки сделать и показать.
    ой..с этим горе.. надели комбез -- порвала на животе зубами.. и пока котенка не дозовется не угомонится..Я уж думаю -- пусть сосет, ведь когда то молоко закончится все равно...
     
  23. Экви

    Экви Красава

    nata_N,
    давай фотки...Вы не из Москвы,я поняла? А так, в Москве есть оч.грамотный офтальмолог с золотыми руками...
    кончится))))обязательно))))
     
  24. гемма

    гемма Красава

    Экви,
    Как сделать чтоб шарпей не вонял?(Купать не предлагай-хватает ровно на один день)Кормлю кормом Ройял,Хиллс или Юкануба.
     
  25. Экви

    Экви Красава

    Олесь,
    это породное,это кожное, обычно связано со стафилококками(ка коже)...Подумаю,проконсультируюсь-отпишусь)))
     
  26. гемма

    гемма Красава

    Маш, Спасибо!
    Да,нам говорил ветеринар,что у них потоотделение через кожу...ваще у шарпея кожа-это ужасс!
     
  27. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Маш, кобелю шесть. вязок не было, на сколько я могу судить. Гиперактивность, может месяца два-три.
     
  28. Экви

    Экви Красава

    Наташ,думаю надо развязать и понаблюдать какое то время...
    если не будет изменений в поведении..то кастрируй...кастрация действительно несколько скорректирует поведение кобеля.
    Порода какая?конституция?
     
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ну и я присоединюсь
    у моего песы опухоль наросла, торчит прям на поверхности
    показала вету - диагноз - старость
    предлагают прооперировать и удалить + кастрация
    типа если не кастрировать их еще больше нарастет
    собаке уже 13 было
    что думаешь?
    *не нра мне такая консультация, еще к двум повезу
     
  30. Экви

    Экви Красава

    Tiramisu, опухоль где?давно прогрессирует?что за пёс?
    Кристин,узнай чем у вас пользуются при наркозе...
    Очень часто животные уходят во время операции не только имея в загашнике : многие лета+все сопутствующие старости болячки...
    а именно от самого препарата,неправильного назначения и использования...
    Опухоль любой природы -как правило в таком возрасте является последней...
    остальное-завтра.
     
  31. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    оки
    опухоль рядом с анальным отверстием
    в июне еще не было, потом родичи с ним на даче жили, видели и поставили диагноз - наколол на сучок (было такое, любитель на куст моститься)
    кроме того как привезли она кровоточила, помазала солкосерилом - как словно затягивается
    я так сперва подумала, что это может нас слепень осчастливил
    два года назад удаляли опухоль - под кожей горошинка каталась в паху
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Экви, спасибо, тема оч нужная!
    Пару вопросов.
    1. Кошке 9,5 лет. Появились сперва на спинке у хвостика болячки (где-то 2 месяца уже), которые у нее чешутся. Сдали анализ крови - оказалось что-то там повышено, что бывает при аллергии повышено. Лечение назначили элементарное - спрей с увл. и противовосп. эффектом, питание только одним видом еды (покупаем в вет.клинике), и в день по капсуле Омега-3. Меня волнует, в течение какого времени должно быть улучшение при таком "лечении", сколько можно ждать позитивного результата без риска для того, чтобы организм давал дальнейшие сбои? Через сколько бить тревогу опять?

    2. Щен риджа, 13 недель, девочка. Вет говорит обеспечить усиленное питание, специальное для щенков, на год. В клубе породники говорят лучше воздержаться от длительного поддержания на щенячьем корме, поскольку это крупная порода и чтобы не провоцировать проблемы с суставами, которые не успевают укрепляться за быстро набираемой мышечной массой. Кого слушать? Вета или клуб?

    3. Ок, тут сложнее.
    Канарей очень тяжело переносит эту линьку (в прошлом году нормально было всё - линял, хоть и долго, но правильно, постепенно терял перья, и потом приобрел хороший цвет и оперение). Теперь так: сперва у него выпал весь хвост, прям за пару дней. Потом он потихоньку стал отрастать. Некоторые перья в крыльях выросли врастопырку. Буквально в другую сторону, а на одном крыле что-то торчало, в самом начале крыла, на переднем сгибе. Там образовалось какое-то зёрнышко, величиной с кукурузное, желто-красного цвета, в нём были вросшие и нераскрывшиеся перья скомканы, и даже вены просвечивались. Я осторожно удалила этот нарост, он оторвался, как перо. Крови небыло, но осталась крошечная ранка, и я её промыла пероксидом. Осмотрела другие торчащие перья - рядом с каждым тоже есть какой-то неровный нарост. Потом вдруг почти все пёрышки на голове слетели, между ними видно кожицу, и торчат только иголочки растущих пёрышков. Что за нездоровая линька в этот раз - не пойму... :donkknow: С чего вдруг - условия все одинаковые. Причем, остальные птички все ок, без проблем - поют, чирикают, не нахохленные совсем...

    Самочка тоже линяет сейчас, причем она раньше была очень яркая, а сейчас совсем бледненькое стало у неё оперенье, и она нахохленная сидит, хоть и кушает тоже хорошо.

    Купаются через день с удовольствием. Кушают хорошо - зёрнышки, яичко вареное, зелень, овощи, фрукты, у них всегда есть толченая скорлупа, ракушки устриц, уголь, в воду витамины капаю.

    4. Как подружить кошку с новым щенком? Щенок, естественно, проявляет интерес и движется довольно быстро и резко, что кошке не нравится, она убегает, на первый этаж не спускается (уже 3 недели так). Кошка по характеру мягкая, и сообразительностью и смелостью далеко не отличается - обажает быть на измене, с удовольствием таращит глаза и тикает даже когда просто открываешь морозилку, всю жизнь на измене живёт (хотя ей всем семейством в жопу дуем - балуем изо всех сил). Следует ли их сейчас держать отдельно? или стараться общать как можно больше, чтобы потом, когда собака вырастет, знала, что это наше и что её обижать нельзя?

    Заранее огромное спасибо за участие. ))))))
     
  33. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Маш, порода дворовая. В холке 52 см, худой. Он, конечно красавец, но желающих на вязку с беспородной собакой маловато, если точнее - их нет.
     
  34. Экви

    Экви Красава

    Tiramisu, значит так....
    Я ещё ни разу не встречала животных которых прооперировали и рост опухоли у них не повторился бы.Повторный рост как правило уже с метастазированием.
    В таком возрасте операции и впрямь опасны.Если имеются метастазы делу не поможешь.
    В данном случае,если действительно есть показания---опухоль вскрывшаяся,причиняет беспокойство,болезненна,находится на неудобном месте,что приводит к частому травмированию и т.д.----то надо удалять,но следует учесть риск и целесообразность оперативного вмешательства.
    Решать всегда хозяину.
    Я не могу говорить о том что там на самом деле и давать заключение не имея клинической картины и лаб.исследований перед глазами.
    Но возраст собаки является достаточно серьёзным противопоказанием для операции.(но,опять же,физиологический возраст и возраст биологический--вещи разные..может он у тебя как буйвол здоров и силён...)

    Twisted
    кормить щенячкой придётся месяцев до 7-9,пока полностью не сменятся и не вырастут зубы(последний вылезает как раз до 9),так же примерно в этом возрасте наступает половая зрелость,вот и перейдёте на взрослую еду)))
    ))))не разделяй их! Это касается и поведения людей,не следует показывать что ты кого-то любишь больше(оч.чувствительны они к перемене своего статуса).
    По дому они должны передвигаться свободно независимо от друг друга,
    рано или поздно они сами разберуться кто на какой ступени иерархической лестнице находиться...при чём,эх ниши в доме совершенно разноплановые.
    всегда говори собаке ,что кошка самая хорошая))))собака усвоит это быстро(что не скажешь о кошке)..но спецом никогда не старайся их помирить,не навязывай их друг другу)))я тебя понимаю,Чандр(это тот ридж у соседей,пришёл в дом где уже была кошка(жутко ленивая,толстая и своенравно-кусачая)...она кидалась почти год на него-ему ж интересно,он и играть с ней пытался и доставал её---она кидалась,убегала...сейчас прям на пол ложиться,а он всю её вылизывает))))
    ...с линькой и аллергией ещё толком не разобралась,поднаберу инфы-скину

    NikiNat, эх,Наташ...давай до зимы доживём,посмотрим...не успокоится -тогда пойдёшь в клинику(((((Но ради Бога,никаких "контрасексов"(это таблеточки такие успокаительные)
     
  35. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Кстати об медицине...
    Всем здрасьте! :ciaoboy:
    У собаки папеломы обнаружились. Свозил в коммерческую лечебницу, там сказали что нужно делать биопсию... Этот анализ только в госсударственной проводят.
    Вот и думаю... Может нахрен оно надо ?! Ну обрадуют что у собаки рак.. И что ?! Вылечат то вряд ли...
    Может неведенье в данном случае лучше ?!
    Кто сталкивался?
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    виит, привет))

    Слу, ну так несерьезно! Как неведение? Ты ж в ответе за того, кого приручил. Рак - это дело такое, которое во-первых, на ранних стадиях можно пролечить, во-вторых, если запустить, то это чревато болью и страданиями.

    И с чего ты взял, что не вылечат тебе собаку? Вон, у МАРИКи далматина вылечили же от рака, причем он уже не молоденький был на момент лечения. Они взялись и победили хворь!

    Наши животные полностью зависят от нас, верят нам. Мы не можем тупо игнорировать их боль - у них нет выбора, кроме нас! Мы - их здоровье, мы обязаны все меры принимать так же, как и к любому из самых дорогих членов семьи, потому что не если бы не мы купили миленького щенка, то мог купить очень ответственный человек, для которого вопрос лечить-не лечить не стоял бы никогда.

    Обязательно! И делать анализы все, и слушаться вета, и лекарства все покупать и давать как положено, и заботиться, и возить, и ночами не спать, ухаживая, если нидайбох понадобится операция и уход послеоперационный, и с ложечки бульоном кормить и всячески баловать!

    Ни в коем случае не запускай болезнь у своей собаки, сделай всё, чтобы помочь и не запустить, не довести до страшной боли и страданий. Бог смотрит на нас глазами животных.
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ААА!!!Беда!!Беда на оба ваших дома!!!
    Хелп!!!Надумала я...по экономить на поездках к ветеринару и пожалела после увиденного...http://www.youtube.com/watch?v=LlONRqJpql0
    вот купила я вакцины...и после ролика поняла, что рука у меня не поднимется(((у меня,как у человека имевшего многолетний опыт колоть внутримышечно людям,рука не поднимается, как и шприц на мою Ласточку(((
    А еще созрел вопрос!
    Какие прививки котятам делают когда,и через какое время....вообще может к ветеринару все же
     
  38. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Панлейкопения
    Панлейкопения – одна из наиболее опасных вирусных инфекций, именуемая также кошачьей чумкой. Возбудителем является парвовирус, содержащийся в слюне больного животного, носовых выделениях, моче и фекалиях. Вирусы могут попадать в организм животного не только при контакте с больными животными, но и через воду, пищу, кровососущих насекомых, а также от больной матери к детям.
    Инкубационный период составляет 3–10 дней, пик заболевания приходится на весну и осень. Чаще всего от панлейкопении страдают котята и кошки в возрасте до 2 лет, но возможно также заражение и взрослых животных. Заболевание нередко дает серьезные осложнения. Без соответствующего лечения животное погибает в течение 4–5 дней. При затягивании болезни до 9 дней и больше кошки, как правило, выживают и приобретают стойкий иммунитет, однако в течение долгого времени остаются вирусоносителями.
    Персидские кошки
    Кормление кошки через пипетку

    Симптомы кошачьей чумки очень разнообразны, поскольку в процессе развития болезни поражаются многие системы органов – нервная, дыхательная, желудочно-кишечная, костный мозг.


    Если животное умирает неожиданно и практически бессимптомно, значит, оно заразилось молниеносной формой кошачьей чумки.


    Острую форму заболевания можно распознать по следующим признакам: животное становится вялым, у него резко увеличивается температура тела, пропадает аппетит, отмечается частая рвота массами желтоватого цвета, иногда бывает понос с кровянистыми выделениями или запор, а также слизисто-гнойные выделения из глаз. На коже больного питомца появляются небольшие пятнышки красноватого цвета, которые по мере разрастания образуют пустулы (гнойники) с серозной жидкостью; после подсыхания на их месте образуются корочки серо-бурого цвета.
    Если у кошки присутствуют вышеописанные признаки панлейкопении, следует немедленно вызвать ветеринара или доставить питомца в клинику. До вмешательства врача можно дать животному «Фоспренил». Обычно ветеринары советуют использовать именно этот лекарственный препарат, однако для профилактики осложнений его необходимо сочетать с антибиотиками и витаминами. Но ни в коем случае не следует давать больной кошке анальгин, это может просто убить ее.


    В течение 4 дней следует вводить больному животному внутримышечно по 1 мл «Фоспренила» через каждые 6 часов и капать это же лекарство в нос и глаза по 1 капле 4 раза в день. Одновременно с этим дают внутрь «Биогель-5» (по 5 мл 4 раза в день). С 3-го дня начинают лечение гентамицином (по 0,5 мл 5 раза в день), на пятые сутки вводят «Фоспренил» через каждые 8 часов.
    Лечение следует продолжать даже после того, как клиническая картина болезни изменится в лучшую сторону: для профилактики в течение двух последующих суток колют «Фоспренил» утром и вечером, а затем еще в течение 2 дней – по 1 разу в сутки. На протяжении всего времени лечения дают животному витамин «Фармавит-ФД». Смертность в результате панлейкопении составляет более 90%, причем умирают не только малыши, но и взрослые животные. Переболевшие панлейкопенией кошки надолго остаются вирусоносителями, представляющими опасность для здоровья сородичей.


    В целях профилактики заболевания необходимо своевременно прививать животных. Для этого используют препараты «Мультифел-3» (обладает тройным действием – против панлейкопении, ринотрахеита и калицивирусной инфекции) и «Мультифел-4» (против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек). Вводят вакцину подкожно, в область лопатки, доза для котят в возрасте до 6 месяцев составляет 0,5 мл, для годовалых и остальных – 1 мл. Примерно через 14 дней после сделанной прививки у животных вырабатывается иммунитет, сохраняющийся в течение 12 месяцев. График вакцинации указан в табл. 3.
    Таблица 3. Примерный график прививок для персидской кошки

    [​IMG]
     
  39. NikLi

    NikLi Активист

    Снова март под носом... Как Вы лечите своего кота, получившего кучу увечий на улице?
    Мне, за многие годы, как только его не приходилось лечить. И Хлодексамином рану чистить, и с перекисью водорода подружился не из-за того, что блондинок обожаю.
    А как лечите своего кота в это период Вы ?
     
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    NikLi, обстричь вокруг раны, смазывать левомеколем (если такой препарат еще есть, или эквивалент), ограничить коту доступ к ране, усиленное питание (молоко ни в коем случае! кисломолочка ок)... и иммуномодулятор, типа гамавита, нужно проколоть курсом, дозировку не знаю, ищите, должно быть на вет.сайтах. Плюс противоглистное обязательно - глисты подавляют иммунку. Я бы попробовала подобрать NSAID. Но переносимость к ним у кошек очень индивидуальная, поэтому надо с большой осторожностью к этим препаратам. Но если коту с первого же прописанного ветом препарата будет ок - nsaids очень хорошо помогают - обеспечивают и обезболивание, и скорость залечивания за счет удержания инфекций. Плюс все препараты надо проверять на совместимость. Если вет не дал вместе принимать то и это, нельзя ни в коем случае добавлять никакие препараты самостоятельно.
     
    NikLi нравится это.
  41. NikLi

    NikLi Активист

    C NSAID не встречался. У меня уже погибла собака, немецкая овчарка, из-за того, что упустил опухоль. Кот тоже "старожиль". Боюсь дочке будет трудно воспринять цепочку потерь. А папа уже старый, чтоб взятся за воспитание новых.
    Почитаю, спасибо )
     
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    NSAID - группа нестероидных противовоспалительных препаратов, типа как для людей ибупрофен, ацетаменофен. Но человеческие препараты ни в коем случае нельзя давать кошкам - от ибупрофена кот умрет просто.
     
    NikLi нравится это.
  43. NikLi

    NikLi Активист

    Насчет стероидных препаратов, это да. Но я полагал, они вредны всем - людям, кошкам, собакам. Но я читал, и считал, что наших любимцев надо лечить как и себя, только в перерасчете доз на кг веса. Как я понял, даже антибиотки на них действуют также...
     
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Оч сочуствую. Но не корите себя пожалуйста. Онкология - штука очень коварная, и во многих случаях лечение становится продлением страданий, так что как судьба уже распорядилась - так распорядилась. Надо себя беречь и как можно дольше хранить память об этой собаке - все живы, пока их помнят. А любовь - она вечная, я уверена. И еще уверена, что, судя по тому, как вы заботитесь даже заранее о здоровье мартовского котэ))), жизнь, которую прожила ваша овчарка, была очень счастливой, вкусной, в любви и гордости за свою семью.
    Наоборот, не-стероидных))
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестероидные_противовоспалительные_препараты
    Стероиды - это, конечно, жесть как звучит))... Но бывает, что без них никак. К примеру, преднизолон (преднизон) - замечательное средство, продляющее жизнь и улучшающее ее качество тем, кому кроме этого ничем не помочь. Их не надо бояться, их нужно понимать и применять крайне грамотно и чутко.
     
  45. NikLi

    NikLi Активист

    Спасибо. Вы у меня выбили увлажение глаз. Рекс, со своей интуицией, спас меня. А я помочь не смог. Кот, старще дочки, намного. Его уход для нее будет тяжелым. А я уже не в состоянии принять кого-то. Я только сужаю круг.
    Надеюсь Вы меня поняли...
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Точка, всё. Дальше контрпродуктивные мысли пошли. Откуда такая уверенность, что смогли бы помочь? Конкретно, чего бы хотел пёс, Рекс? Он хотел бы видеть своего хозяина во время прогулки - все собаки это хотят. Так прогуляйтесь! Выйдите на воздух ради здоровья, ради себя. Зачем загонными мыслями себя гложить, вместо того, чтобы нахаживать положенные для здоровья шаги на свежем воздухе? Воспоминания должны быть светлыми, собаки мучаются когда видят своих хозяев расстроенными, чувствуют свою вину. Не омрачайте память о нем, с онкологией всё слишком непредсказуемо, чтобы испытывать в себе божественную уверенность, что вы смогли бы его вылечить.
    Пример из жизни знакомых - две сестрички, одинаковая гимнастика, одинаковые травмы. У одной саркома, вторая каждый день бьется, и ей хоть бы хны... Это очень индивидуально всё, в каждом огранизме. Если опухоль собаку одолела, это не ваша вина (если, конечно, не поставили ее жизнь в условия пассивного курения), и шансы у животных по всему миру до сих пор небольшие, исходя изо всех обстоятельств с непомерными поборами бессовестного большинства ветов и лечением методом вымогательства и тыка... Это в любых странах так, и даже при наличии всего самого благоприятного, вылечить(ся) от онкологии невероятно трудно. Так что, радуйтесь, что у вас была возможность в жизни иметь эту собаку, проводить с ней время, а корить себя - дело последнее. Если у вашей собаки спросить - она сто процентов не хотела бы, чтобы вы себя за это гложили. Но погулять не отказалась бы))).

    Очень понимаю, у меня похожая ситуация со взрослой кошкой, но отношение дочери уже сейчас нужно менять в сторону благодарности к жизни, вместо кошмара смерти. Насчет кота... конечно, есть бойцовые коты, которые без драки и гулек по весне не могут. Если и хозяева сами бойцовые настолько, что о кастрации не может быть и речи, и раз загула кота совсем не избежать, не отпустить не получится, то будем надеяться, что грамотная пост-травматическая терапия, усиленное питание, витамины - все это поможет ему и избавиться от гельминтов (что хорошо!), а имунно-противовоспалительная терапия поможет избавиться попутно от чего-нибудь возрастного, что давно требовало внимания. Кошки очень хорошо умеют прятать боль - им достаточно свернуться клубочком, и нам уже кажется, что им хорошо. Испытывающие боль коты могут и мурлыкать... Благо дело, информации сейчас полно.
     
    NikLi и Bishka нравится это.
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Принесла полезную инфу...

    Если собака или кошка у вас страдают от страхов и волнений
    • Поездки на машине или самолете - набрызгать на бандану, повязать на шею
    • Шумные обстоятельства, такие как гром, салют, вечеринки
    • Если слишком рано забрали щенка или котенка от мамы
    • Приучение к новому дому
    • Боязнь других животных
    • Боязнь стрижки (ногтей)
    • Стресс от расставания
    • Визиты к ветеринару
    • Отучение от меток
    • Смена хозяина
    • Выставки
    • Горе
    ... и пр., оказывается, есть средство с успокоительным ферромоном, которое помогает им пройти трудные времена. Эффект для собак достигается за счет запаха, напоминающего маму - так она пахнет для щенков, по нему они ее находят и успокаиваются. А для кошек - это ферромон, который выделяется от трения щекой.

    Хорошо работает также и для кошек, которые метят неположенные места - стену, угол. Сперва нужно полностью, специальным растворяющим энзимы средством отмыть место, где кот набедокурил, подождать три часа, чтобы действие разрушения энзимов обязательно прекратилось, и только тогда напшикать в этом углу на стену средство с ферромонами.

    Противопоказаний синтетического феромона нет. Для человека безопасен. Запаха не имеет.

    Предназначен для временного использования, по необходимости.

    Названия рекламировать не буду, найдете сами или спросите у вета. Это средство выпускают разные компании и в разных видах - спрей, включаемый в розетку дифьюзер, ошейник.

    (Ттт чтоб не пригодилось, но наши четверолаповые, как и мы, ни от чего не застрахованы).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. saint
    Ответов:
    1.582
    Просмотров:
    46.934

Поделиться этой страницей