Любимое блюдо

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Вовочка, 11 дек 2007.

  1. Вовочка

    Вовочка Странник

    я люблю кортошку жаренную с луком а вы что рас кожыте
     
  2. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    жареные пельмени)))
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана, лучше перемячь! Поверь на слово! Никаких жареных пельменей не захочешь
     
  4. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, рецепт в студию...плз
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана, ха))) Легко! Ещё раз... просто я уже давал рецепт у себя в интервью:
    Всё делаешь как пельмени. То есть, тесто и фарш (мясо, лук, солишь, перчишь), а вот заворачиваешь так:
    кругляш теста и на него выкладываешь фарш. Теперь внимание! Татары делают по-разному так как татары сами разные. Говорю как делают у нас;) Залепляешь тесто таким образом, чтобы внутри была дырочка. Кладёшь на сковороду с кипящим маслом дырочкой вниз (!) и когда поджарится переворачиваешь на попку и сок образовавшийся на сковороде подлеваешь в дырочку. Всё готово. Не забудь купить жирной сметаны, которую ты и будешь заливать или заталкивать в это самое отверстие, когда начнёшь кушать;)
    Приятного аппетита!
     
  6. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, спс, завтра изображу, хотя готовить не люблю, но "риск" дело благородное ;))))
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана, главное от рецептуры не удаляйся и не импровизируй;) Делай как я сказал и фотку посмотри внимательно КАК это должно лепиться! Раскатывай тесто тонко!!
     
  8. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, я только не пойму дырочка сквозная? Или ...что то я туплю (((
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана, какая ты невнимательная... нет, не сквозная. Это не бублик
     
  10. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, зайчеГ, я поняла, минут через 10 после написания поста)))) Я же говорю .... торможу)))
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана, в общем, на фотке всё видно)))
    Вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Вовочка

    Вовочка Странник

    Ответ: любимые блюдо

    я пельмени тожи люблю толька не всегда по купаю а толька когда уцыненные по 15ть руб по таму что дорого а такое блюдо не пробывал но очинь хочеться спасиба за совет
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic,
    Вчера как раз лепили пельмени! немного непонятно механизма завертывания, от края к середке? а дырочка делается спецом или в процессе?
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: любимые блюдо

    Вовочка,
    твоё любимое блюдо - просроченные и перемороженые пельмени?
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Вовочка
    Ты уже откровенно достал! Тебе самому не надоело?? Иди, займись чем-нибудь полезным, если делать нехер! Ну не смешно уже, мля!
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    Вовочка,
    Бля, меня тебя так пожалеть охота.... пипец просто.....
     
    Samuel De Carston нравится это.
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    На фотке видно, что заворачивается всё к серединке. Оставляется дырочка, а потом жарится. Но жарить начинать надо дырочкой вниз (!) - это принципиальный вопрос. Потом переворачиваешь на попку и в эту дырочку подливаешь бульон, образовавшийсяя на сковороде в процессе жарки. Сметана обязательна!
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic,
    Понял, будем попробывать!
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    EDDYBEE, расскажи потом о результатах;) Это самое что ни на есть лакомство татарское
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic,
    Но тесто без дрожей, я правильно понял!?
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    EDDYBEE, делай с дрожжами, но не добавляй сахар! Только посоли
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic,
    Тогда всё ясно, а то по цвету жаренного теста меня твоя фраза ввела в заблуждение
    Ну недели через 2, будем опять чегото лепить, тады и попробую!
     
  23. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: любимые блюдо

    АААААААаааа!Даааа!
    Это оооооочень вкусно!!!!:kruto:
     
  24. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, У нас с Эдди будет конкурс ....))))) Какие две недели ....завтра!
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Не, ты можешь делать тесто и как в пелмени, но я говорю как обожатель этого блюда, что лучше с дрожжами;)



    Вот, прислушайтесь к Марии)))



    Ждём результатофф;)
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    Ну я не обожатель еще, но я бы сделал на дрожах!
    Ну однозначно что компетентное жюри оценит токма по фото, по этому спешить не буду! Я готовлю по воле души и зову желудка на радость всем!
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана,
    ))) главное - организовать )))))))))))
    тетушку, маму, сестру, мужа )))) кого найдешь ))))
     
  28. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    EDDYBEE, фото я обнажённая и посыпанная мукой? :xaxa:
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Верное решение;)
    Это главное!


    Тоже неплохо!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана,
    Победу отдаю тебе сразу, фото в студию!
    Кстати у нас модератор есть тут? надо бы переместить эту темку, у нас точно такая тема есть, тока без орфографических ошибок в заголовке!
     
  31. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    mnemonic, и EDDYBEE, не ребята, меня муж того ...прав лишит))))) Лучше пончики - это спокойнее, я лучше под ёлкой сфоткаюсь ... типа снегурочка))))
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: любимые блюдо

    Ксана,
    Ну вот, началось...
     
  33. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: любимые блюдо

    EDDYBEE, что именно ..блин флудим))))
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: любимые блюдо

    Я аж тут в слюнях захлебнулась........
    ну нельзя мне ((((
    Сделаю своим! Только...позор, конечно...но я не знаю, как делать тесто для пельмешей :tomato:
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Любимое блюдо

    Королевна, делай тесто как для пирогофф, только вместо сахара добавь соли. Делов то;)
     
  36. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Любимое блюдо

    Какое может быть любимое мое блюдо? - конечно же жаренные на вертеле капиталисты!)))))))))))))))))

    Вы не любите капиталистов? - да вы просто не умеете их готовить..... :smile:
     
  37. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Любимое блюдо

    Поделюсь своим рецептом приготовления курицы в духовке.Самое трудоемкое это обработать саму курочку.Ну там пеньки вытащить оставшиеся,волоски опалить и т.д и т.п.Ну вы меня поняли :smile:
    Короче,подготовленную курицу,разрезаем вдоль по брюшку и как бы распластываем её.По вкусу натираем солью,перцем и чесноком.Кладем на 2часа в холодильник,чтобы она замариновалась.Берем противень(желательно чуть больше по размеру относительно курочки),режем на него



    режем полукольцами лук(на 2кг курицы 3средних луковицы),сверху него режем картошку и солим.Поливаем томатным соком(150мл),конечно лучше порезать дольками помидорчики,но турецкие для этого не совсем подходят.Нужны наши,летние!:smile:
    И накрываем всё это дело нашей курочкой спинкой кверху.Намазываем её тонким слоем майонеза и в духовку.Если всё таки помидоры есть,то можно их по всему периметру противня положить-не помешает!;)

    И теперь ждем когда приготовиться!Главное следить.Если курочка покрылась корочкой,а мясо внутри сырое,то сверху накрыть бумагой,чтобы не сгорела.Я обычно делаю это двойным тетрадным листом.Приятного вам аппетита!
    Кстати,вместо курочки можно использовать окорочка,но курица всё равно вкуснее!:smile:
     
  38. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Люблю обычные пельмени. Бросить туда лаврового листа и перца. Блюдо с майонезом.
     
  39. Nepara

    Nepara Красава

    Борщ,борщ,борщ. Еще плов.
     
  40. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    щи , пельмени
     
  41. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    А меня муж балует супом-пюре с белыми грибами и капустой брокколи. Очень вкусно:girlagree:
     
    Bishka и изновосиба нравится это.
  42. Sht

    Sht Эксперт

    Моя вообще выдумывает много. Иногда поражаешься, как из каких-нибудь совсем разных ингридиентов возникает вкуснятина. А по теме: мясо в горшочке под картошечкой и сыром.. Салат - курица с ананасами..
     
    Света Мишина нравится это.
  43. Allamia

    Allamia Странник

    Утка по Пекински! Только сделанная в правильном ресторане! С тонкими блинчиками, сливовым соусом и нужной к ней зеленью!) ммммм!))

    А еще Дим сам) И вообще обожаю Китайскую кухню!
     
  44. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    русские пироги ! тема !
     
  45. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    В последнее время полюбила лапшу-зебру... ну и мясо в любом виде.... куринные сердечки в меду. ах слюни потекли
     
  46. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Очень вкусный салат "Почтальон Печкин", сытный и аппетитный.Главная изюминка- соевый соус. 200-300 гр. печени режем тонкими длинными полосками и обжариваем с соевым соусом. Потом обжариваем лук 2-3 шт. (отдельно от печени) и в него добавляем соевый соус (3-4 ст. ложки) в процессе жарки. Выкладываем в салатник. Яйца по одному (всего 4 шт) взбиваем и выпекаем яичные блинчики, когда остынут тоже нарезаем соломкой. Выкладываем к печени и луку, заправляем майонезом. Солите по вкусу, потому что соевый соус соленый.
     
  47. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    Да... Борщ. Жена готовит пальчики оближешь. Плов. Сам всегда готовлю. Оболденные два блюда. :yummy:
     
  48. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.
     
  49. Evgeniy32

    Evgeniy32 Странник

    Грушевый пирог (пицца), с сыром горгонзолой и грецкими орехами... это улет!!!
    Обожаю ризотто бьянка.... о мой бог, это так просто, IMG_1004.JPG так быстро и вкусно!!!!
     
    Vally и Олюня нравится это.
  50. Гладиолус

    Гладиолус Специалист

    Солянка мясная.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. strigunus
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.443

Поделиться этой страницей