Какие у вас соседи?

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем damulja, 21 ноя 2007.

  1. Sonnenschein

    Sonnenschein Заблокирован

    Самые спокойные соседи :smile:
    Живут с дочкой, иногда слышно, как отчитывают за неубранную комнату. А она ещё на пианино играет вечером по выходным (не Штраус, конечно, однако получается красиво).
    К Ремонту отношение лояльное, если только не вечером (что, в общем, запрещено, поэтому все хорошо).
     
  2. Runner

    Runner Специалист

    как живёте/ уживаетесь с соседями? Дружите, ссоритесь, здороваетесь или уже/ ещё не здороваетесь? :smile:
    в общем, свободная тема о соседях и вокруг них.

     
    TonnieFox нравится это.
  3. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Ээээм, меня заблокируют скоро за попытки материться, постараюсь сдержаться, ну ладно, зато правда. Сосед сверху, тучный - мало сказано, кило под 160. Когда ходил раньше, было слышно даже днем его шаги, так этот додик еще и собаку завел и играл с ней с мячиком и бегал...немного раздумий...ультразвуковой отпугиватель для грызунов, он и собак раздражает. Когда этот нехороший человек не спал неделю из-за скуления своей же собаки, куда-то ее отдал. Жестко? Ну да. А жить то мне надо как-то. Нахожу это изящным выходом, без мордобоя.
     
    Runner нравится это.
  4. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вроде бы, приучила своих по подъезду здороваться. Народу немного, но нет, все молча ходили буками.
     
    Coupuk нравится это.
  5. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Когда в городе живу, всех соседей в лицо знаю, здороваемся, иногда во дворе собираемся, общаемся. А когда в области, то тут до ближайшего соседа километр, никто никого не видит и не слышит
     
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну у нас полный обязательный набор: скандалисты, любитель посверлить, громко стонущая в процессе соития мамзель, орущие детишки, стучащая в стены соседям бабка, которая за тишину, но сама же и стучит на весь дом, долбанутый любитель кидать бычки из окна, меломан-полуночник, владельцы воющей собаки. Это если без мата просто перечень xa)
    Обычный многоэтажный дом с тонкими стенами, короче))
    Кого знаю, с тем здороваюсь, но в лицо я знаю мало. Зато по никам в домовом чате всю кунсткамеру почти изучила) Повезло, что нормальные соседи тоже есть, и их в разы больше.
     
    2one, opal2, Sn03 и 3 другим нравится это.
  7. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Квартиру недавно купили, соседей больно то не знаем, но случилась неприятность, нам в стоячее авто влетел мажорик, следом еще одну тачку баднул. В общем пришлось чутка познакомиться. А так ходим здороваемся, не более того. Супруга правда с соседкой с соседнего подъезда вроде общается чутка, палисадник с цветами делят на двоих. Всë в мире))).
    П.С. живем на первом этаже.
    П.П.С. заеб...ли задолбали алкаши, спать порой не дают, но затихают ближе к 23:00, правда сейчас раньше, супруга люлей с утра отвесила им (гыыыы)
     
  8. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Еще есть история, у родителей на даче соседи - быдло конченое, летом круглые сутки музыка орет из приоры, и ладно бы нормальная, а нет. Всякая попса и репчик. Уфь, не знали они меня, меломана и техника. Усилок и 2 колонки концертные маршал по 1 киловату, пару дней слушали адкский драмнбэйс, слипкнот и диджеридо круглые сутки, сами себя, п....ры, не слышали xa)
     
    tracksman52 нравится это.
  9. tracksman52

    tracksman52 Активист

    А вы смотрю время зря не теряете.
    А по говорить? А по русски отдуши леща дать? А потом вместе пивка распить.
    Как же без такой ностальгии соседской?)))
     
  10. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А о чем с дураками говорить? Их никак не убедить в том, что они мешают окружающим. Но всегда можно создать им зеркальный дискомфорт, чтобы поняли сами, собрались там всей семьей, обдумали хорошенько.
    Ладно бы это была семья оркестровая, виолончелист, скрипач и пара барабанщиков, но нет же. Просто три дурака, коптящие воздух.
     
  11. Runner

    Runner Специалист

    а мы дали соседям кликухи :smile:, чтобы никто не догадался, о ком мы говорим, если вдруг услышат.

    Под нами "румыны", хотя они не румыны, напротив "баба яга" (у "бабы яги" любовник у него кликуха "косоротов"), над нами "мадам Грицацуева", снизу "блаженные" :smile:.

    А так, у нас тихо, почти все здороваются друг с другом, когда надо меняемся дежурствами (у нас в доме сами следим за порядком, и дешевле и чище).
     
  12. Engineerr

    Engineerr Странник

    У меня такая соседка. Муж служуший, двое детей. А у соседки такой голос приятный, а глазки как у Мальвины.. ух просто тащусь. А когда говарит привет. Так и хочется ответить: "Минет, красавица".. Эх, ну серьёзно - красавица!
     
    #62 Engineerr, 6 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2022
  13. Ragnar88

    Ragnar88 Странник

    Слева нормальный мужик поможет расскажет, справа мудило полный. Вот так вот.
     
    #63 Ragnar88, 18 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2022
  14. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    а у нас пол дома кваритры съемные. как минимум раз в полгода народ полностью меняется. Видимо дает знать то, что Москва начинается через 100 метров а цены еще не Московские. И машины у подъезда с какими только номерами не стоят, вплоть до дальнего востока! Так что знакомиться с соседями нет смысла - "вы каждый раз новые" :smile: (если кто не понял это концовка анекдота про слет байкеров).
     

Поделиться этой страницей