Собачьи бои

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 23 май 2007.

  1. Marika

    Marika Красава

    Кстати, вопросы по физической силе собаки... Сразу на ум всплывают преусловутые собачьи бои. Я категорически против этого. Но многие считают, что для крупных пород собак это просто необходимо, чтобы в дальнейшем собака сумела защищаться и не дала себя в обиду, если будет драка. Но... Собачьи бои- это дикое зрелище, а с учетом того, что у нас это всё проводится абсолютно без правил, стравливают собак разной весовой категории, разной физ. подготовки- таким образом 90% боёв заканчивается смертью собаки! В Афганистане например, насколько мне известно собачьи бои вообще гл. "развлечение" абсолютно без соблюдения каких-то минимальных правил!
    Недавно читала интересную статью, как легально проводятся собачьи бои:

    Кто что думает?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Я против собачьих боёв!



    Ага, именно! Не впечатляют они меня в общем... собака крупная, а толку...
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Я тоже! Считаю, что это дикость!
    Смотрела еще давно кассету с собачьими боями (те, что проводятся не "при норм. организации")- это просто пи*дец! Алабая стравливают со стаффом, дога с кавказцем! Собаки грызутся насмерть... Жесть!

    Кстати, в Коломне каждый год проводятся соб. бои и не для кого это не секрет, никто пресекать это безумство не хочет... Ну конечно, мля, там тааакие деньги крутятся...
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Алён, подобные развлечения имеют тысячелетнюю историю и всегда пользовались популярностью, так что это никогда не исчезнет из нашей жизни пока живо человечество!
     
  5. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Да я понимаю, Дим. Жестокость всегда присутсвовала. Просто удивляет то, что люди как-раз таки заинтересованы в собой жестокости, т.е. им не нужна эта "нормальная организация", им нужна кровь и смерть! Причем люди там собираются далеко не из низших слоёв общества... Но кем надо быть, чтобы добровольно смотреть на такое?!
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Понимаешь, кому то, чтобы пощикотать нервы, хватает прыгнуть с парашютом, а кому то нужно что то посерьёзнее.
    Собачьи бои считаю таким же извращением как и показывание пиписьки школьницам в парке (почему имено такая ассоциация возникла хрен пойму)).
     
  7. Marika

    Marika Красава

    )))))))))))))))))

    А чей-то в собачьих темах вечно только мы в основном постим, да Королевна?))))
    Дим, а например представь ситуацию: твоя собака 100% выиграет бой, но загрызет насмерть др. собу и ты получишь ну скажем 10 000 $. Согласился бы?
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    оооо... мне нравится, представляю какой я стал урод, но сам учавствовал со своим псом, сам его воспитывал.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Rufus,
    Ну рассказывай давай поподробнее! Но это жесть канеш)
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну дык мы "свихнувшиеся собачники", может поэтому))))))) Я собак всегда любил особой любовью. Нравилось в литературе копаться, во всяких выставках участие принимать и т.д.

    Тут даже дело не столько в деньгах, сколько в азарте, который может захлестнуть... я вот не могу с полной уверенностью сказать, что никогда в жизни у меня не будет подобного. Дело в том, что мужской мозг очень примитивно в плане агрессии работает. Надеюсь, я понятно сформулировал, а то, бывает, как заверну)))
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    MARIKA,
    да не жесть, бои тоже разные, до серьезных травм не доводят, т.к. воспитать хорошего бойца долго и дорого и не каждый согласится жертвовать им, это как тот же бой без правил у нас, тоже кровь, вроде страшно, но как только опасность собак разводят.
    залечивается она в течении 2х недель.
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Ой, и не говори! ОБОЖАЮ СОБАК!!! Всех! (ну тока декорашек не оч как-то, я их просто за собак не оч считаю)

    Понятно, понятно!))



    Ну СБ!
    А какие обычно раны?
    П.С. А что у тя за соба-то?
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ага))) Я к ним как к кошкам или игрушкам отношусь. Без серьёзности.




    Ну к таким то боям я отношусь нормально!
     
  14. Marika

    Marika Красава

    mnemonic
    Дай пять)))))

    Насколько я могу представить- это и есть:
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Держи!))

    Алён, мне стыдно, но я не стал читать до концаah) конечно, при нормальной организации данный вид азартных соревнований может иметь место. Я противник именно подпольных кровавых боёв! Вот это я и называю извращением в чистом виде!
    P.S. Всё таки есть бойцовские породы и они не могут лежать на кровати как домашняя игрушка. Всё таки каждая порода должна исполнять данное ей от природы.
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Как утверждают эксперты-кинологи, некоторые породы собак - бультерьеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры - считаются бойцовскими. То есть они изначально были выведены для схваток. Поэтому просто лежать дома на коврике они не могут - физическая разрядка, которую представляет бой, для них просто необходима.
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну вот я про это и говорю. Любая "выведенная или натуральная" порода имеет свои особенности и предназначения. Грубо говоря, такса роет землю и рыть будет ещё тысячу лет; Чёрный терьер будет охранять; Стафф будет драться и т.д.. И вот когда люди заводят собак не обращая внимание на специфику породы, возникают несчастные случаи вплоть до летального исхода. Рано или поздно тот же Пит кинется на хозяйку или на того кто поближе, например на ребёнка, и тогда начинают вой поднимать, что, мол, собака виновата. А ведь просто природа взяла своё в какой то момент. А собака то и не виновата! Хозяйку по башке бить надо, раз пустая башка!
     
    Кошачка нравится это.
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а я вот не понимаю собачьи бои... нет, не осуждаю хозяев, которые водят туда своих собак... как сказала Марика, некоторым породам это просто необходимо... просто я не могу на такое смотреть (как впрочем и на любую человеческую драку - начиная от "подъездной" потасовки и заканчивая боксом)



    :flowers: :flowers: :flowers: :beer): :beer): :beer):
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Хорошо, что остались нормальные питомники, которые "абы кому" продавать соб не будут! Но, к сожалению, таких ответственных заводчиков оч. мало...
    Т.е. ты считаешь, что питы и стаффы все-таки "безнадежны"? Или ты имел ввиду в неопытных руках? Тогда полностью согласна!:beer):
    Это ужас... Согласна!:friends:
     
  20. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Был доберман
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Rufus,
    И с кем ты его стравливал? И вообще кого с кем травят? Я знаю, что самые популярные породы-это стаффы, питы, алабаи, кавказцы, мастины... В посл. время еще и бульмастифы, амер. бульдоги...
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    MARIKA,
    с такойже породой, того же веса и по возможности того же возраста.
     
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    кстати, алабай не бойцовая собака... почему их вдруг стали стравливать?:upset: как и кавказцы... и мастины...
     
  24. Marika

    Marika Красава

    Rufus,
    Ну это еще нормально! Читала, что самая популярная пара- это пит+алабай!
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кошачка,
    половина из этих пород не бойцовские, просто качества охранника легко передалать под бойца.
     
  26. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    они же разные!!!! и по весу!!! и по экстерьеру...
     
  27. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    ты прелесть!
     
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну перечисленные мной породы и не охранники... они пастухи... (в мастино сомневаюсь)...
     
  29. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кошачка,
    цель пастуха охранять скот от волков кайотов и прочей херни.
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Всё таки я больше склоняюсь к безнадёжности данных пород. Дело в том, что изначально им ломали психику когда выводили и она уже на генетическом уровне "не в себе" как, например, Доберманы. А вот кто выбивается из всей линейки бойцов, так это Бультерьер.
    А вапче то любая серьёзная порода, будь то служебная или бойцовская, требует сильных и уверенных рук! Это должно быть правилом при выборе питомца!:oldman:
    Пример:
    Вопрос: как появляются в городских квартирах кавказские овчарки и им подобные?
    Ответ: "Ой, какой медвежоночек!!! Мам, давай купим!!"
    Итог: неуправляемый 80-ти килограммовый монстр, который кусает всю семью.
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Алабаев и кавказцв оч давно уже стравливают! Всё началось с Кавказа, там эти породы безумно популярны и считаются сильными, с хорошей выдержкой!
    А Мастин вообще боевая порода в принципе... Еще с др. времен!
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Бойцовская уже давно. Лет сто уж точно;)
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Да... Но народу интересно, кто все-таки сильнее, уворотливее и тд!
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну в общем-то да... но это не основная цель все-таки...



    да хорош!!!!
    аборигены точно не стравливаются!!! во всяком случае у нас на исторической родине...
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Нет, ты немного неправа. Изначально цель была - охрана скота, но очень скоро он превратился в бойцовскую собаку, так как развлечений в степи и горах очень мало.
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    бррр... это все равно, что Валуева и Дзю на один ринг поставить...
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Может ты многого не видишь. Я тебе серьёзно говорю, что Алабай уже давно бойцовская порода!
     
  38. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну на Кавказе алабаев мало (настоящих)... а вот мастин - может быть... не спорю...



    ну не сто лет точно... может лет 20-30 - это я еще соглашусь... как в другие страны стала уходить собачка...
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Вот...
     
  40. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    на алабая или кавказца выскают 2х а то и 3х питов, в зависимости от уровня первого. так как один на один смысла нет. пита просто сожрут.
     
  41. Marika

    Marika Красава

    Да лан? А я наоборот видела как питы рвали алабаев оч много! И та история (одно время в СМИ писали), как Рос. чемпион по боям (питт или стафф) завалил "непобедимого алабая" с Кавказа?
    Нет, я считаю, что именно питы (не стаффы)- оч и оч сильные собаки! И не дай Бог столкнуться любой собаке с натренированном на боях питом!!!
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я противник любых собачьих боёв. Я сам могу распоряжаться своей жизнью и здоровьем, но никогда не буду это делать с жизнью и здоровьем любимого мною существа.

    Хлеба и зрелищь давно просили люди и собачьи/петушиные бои именно поэтому и популярны, так же как гладиаторские бои в прошлом.

    но либо я не азартен, либо еще что, но меня такие зрелища оставляют равнодушным.
     
  43. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    вот я и говорю... с тех пор, как порода ушла в другие страны... Таджикистан - не Родина породы...
     
  44. Marika

    Marika Красава

    Интересно! Про бойцовых собак:


    Про мастин (по поводу бойцовые или нет):
    А вообще оч. интересная статья: http://www.flb.ru/info/22558.html
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Вчера смотрела передачу о стаффо-питах, там показывали заводчицу, которая их разводит и она каждый несколько месяцев стравливает своих собак с др. стаффами, считая, что это правильно и так и надо! А вот эту ситуацию комментировали веты, которые утверждали, что это неправильно и что люди сами выдумали, будто этих соб надо стравливать... Мол, людям просто адреналина не хватает((
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не будем забывать, что стаффы и питы были спецом селекционированны как бойдовые породы. Так что веты лукавят;)
    Да и бабу ту я с трудом понимаю. По мне, так лучше сократить кол-во данных пород или как то контролировать. ИМХО
     
  47. Marika

    Marika Красава

    Я тоже подумала об этом аспекте. Но веты утверждали, что со временем эти породы напрочь уратили свои кач-ва, а люди насильственным методом пытаются их восстановить!
    Вот-вот! На твоих глаза твоя соба рвет (или ее рвут)... Это дикость, имхо!
     
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тоже самое как мне сказать, что у моих внуков будет полностью отсутствовать кровная и генетическая связь со мной. Бред
     
  49. Паразит

    Паразит Странник

    Хотел бы я посмотреть на бой карманных собачек))
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Тоже самое я думаю, когда вижу малявку чихуа-хуа у своего стилиста, йоркшира у подруги и т.д.))
     

Поделиться этой страницей