Как "засушить" мышцу?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alfred Fournier, 19 апр 2007.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    В общем проблема вот в чем в свое время когда ходил в качалку с дуру увлекся ногами, что делать не следовало. И я ноги и так сильные перекачал, самый ужас это икроножная мышца, на ней никапли жира но она огромная играясь довел вес на тренажоре до 400кг, теперь вопрос в том как её высушить??????? Хто знает раскажите как её засушить???
     
  2. ГубкаБоб

    ГубкаБоб Странник

    Alfred Fournier,
    Странно как-то. Каким образом вы определили, что на икроножной мышце нет ни капли жира?? Я так понимаю, что ходили вы в качалку «в свое время», тобишь не вчера, не неделю назад, а достаточно давненько. Но икры не уменьшаются… Опять-таки странно. Если бы там были одни только мышцы, то за какой-то промежуток времени (при отсутствии тренировок) они неизбежно бы «усохли» что-ли. Т.е. объем непременно бы уменьшился.
    Но раз так, то бегайте, скачите на скакалке, в общем – тренируйтесь в аэробном режиме (если, конечно, нет проблем со здоровьем, противопоказаний). Причем при беге старайтесь ногу ставить не на пятку, а на носок, не мельча шаг. Так будет большая нагрузка на голень и икры.
    Необходимо правильное питание.
    Но если уж так досаждают объемы, то - ориентируйтесь на износ. Но в таком случае мышцы полетят и не только с ног.
    Удачи.

    П.С.: кстати, 400 кг – это да, сильно. Но по сути-то мышцы накачиваются и, соответственно, увеличиваются не особенно завися от поднимаемого веса. Ошеломляющий результат можно получить и с 60 кг. А 400 – это скорее результат ваших стремлений «поднять больше».
     
  3. BeMine

    BeMine Специалист

    Alfred Fournier :
    Я бы посоветовал выполнять большое количество повторений с небольшим весом. + Бег на длинные дистанции ( 3-10 км ) в разминочном темпе, но чем больше одежды сумеешь напялить на себя, тем лучше. Борцы , например, сушатся бегая в пуховике летом по жаре. Ещё банька хороша, но потом главное не упиваться водой и др жидкостями + обязательно хорошо вспотев и выйдя из парилки вытереть весь пот с икр да и вообще обтереться. Можно шпарить так циклами.
    Кстати, пока я не занимался лёгкой атлетикой и пока меня тренер не вразумил, я тоже увлекался массой . Сейчас, слава богу, вроде икры в оптимальном состоянии ( ещё бы, сколько я кроссов отбегал, жесть ).
    Вот http://i10.tinypic.com/4p4c6jb.jpg
    Думаю , тебе стоит заморачиваться , только если она намного больше , чем на фоте. Зачастую углы обзора доступные для самого обладателя мышцы ( во закрутил-то :smile: ) не дают правильной картины. ( со стороны не так выделяется )
    Удачи
     
    #3 BeMine, 27 май 2007
    Последнее редактирование: 27 май 2007
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Как "засушить" мышцу?

    Alfred Fournier,
    Насколько я знаю,икроножную мышцу довольно проблематично ваще накачать,а тем более перекачать,потому как она меньше всего поддается росту,т к является даже у обычного человека постоянно задействованой.Есть случаи когда продвинутые бодибилера вставляли туда силикон,потому как выглядели нелепо с мощным торсом и тоненькими ножками.Видимо у вас от природы такое строение икры,так что же в этом плохого?Поможет немного похудеть.
     
  5. steroid

    steroid Странник

    Аэробные тренировки и диета.
     
  6. cotbur

    cotbur Новичок

    На коленях по бокам образовались две одинаковые шишки, не болят, цвет обыкновенный, больше похожи на мышцы - вот вопрос: может я что то не так качаю?
     
  7. Халява

    Халява Странник

    Мне бы ваши проблемы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей