Очумелые ручки

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем chin, 6 апр 2006.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    если внутрь стеклянную вазу вставить можно и для обычных веников приспособить оля роз лилий и прочия)
     
  2. Wolff

    Wolff Der Henker

    УМОЧКА,
    Нет необходимости. Эта посуда функциональна, прекрасно держит воду...
     
  3. Сексапилочка

    Сексапилочка Странник

    А я шить люблю, много всего уже сшила и для себя, и для близких. Это моя самая любимая увлекаловка ;)
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Сексапилочка,
    так похвалитесь))
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дитя-ПOPoKA,
    Классно смотрится!:kruto:
     
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Да ты настоящий реставратор! Надо тебя на мою мебель напустить. У меня старинная, родовая. Стулья мне сделали хорошо, а вот два кресла плохо. Они черным лаком были покрыты, но местами за давностью лет стерлись. Оказалось, что современные лаки со старыми несовместимы. Можно было убрать старый и нанести новый, но я решил оставить старый. Может найду умельца, который умеет чинить старинную мебель. И мягкие части тоже получились неудачно: мастер так и не понял, как должна крепиться обивка. Вот ты насобачишься, приедешь в гости, и тогда...
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кот ученый,
    Ты даже не представляешь сколько опыта с одним этим стулом я набралась))я по неопытности на масляно-фталеву краску лак подобрала не прально...вся краска вздулась)))пришлось счищать,заново красить и покрывать лаком,который для яхт!
    А вообще краснодеревщика тебе надо в помощь,они со старинной мебелью на-ты..просто у меня знакомый в канаде этим промыслом занимается,много интересного рассказывал про свои приемчики,секретики)))
    Вопрос к тебе а под черным лаком текстура дерева видна?
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Не нашел я хорошего краснодеревщика, торопился закончить. А теперь как-то привык, не проявляю настойчивость в поисках.
    Точнее как раз нашел! Приедешь в гости? xa)
     
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кот ученый,
    Я обещаю))подучусь)))а то я чую,если накосячу с твоей мебелью,одной поркой не отделаюсь))))
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Минимум три порки xa)
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    а у меня вот пока что сегодня начала... будет кофейное дерево в чашке еще гипс сохнет и шпаклевка на сердечке))) потом каряжку бронзой покрою а сердечко кофейными зернами)))

    [​IMG]

    ыыыыыыыыыы и Варюх как без нее)))
     
  12. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    Здорово!Я вот тоже думала дерево сделать кофейное,все времени нет(((Янусь,ты в гипс добавляй (2на2 см,можно крупнее) поролон,тогда чашка не раскалиться от давления)))Это как секретик такой))
     
  13. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA, не а я туда как его добавку какую-то засунула не помню и все в мешечек надоест потом из чашки вытащу)))
     
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    АААА!!Тогда еще лучше)))мобильненько)))
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Михай,
    Показала мужу,он восхитился)))
     
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дитя-ПOPoKA, рад, что понравилось. :smile:
     
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Михай,
    Здорово. Если прикрутит, будешь ходить по дворам:
    - Точу ножи! xa)
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Кот ученый, xa)
    По дворам - сидельцы из "Металлоремонтов" зарыжют xa) А приблудой этой точить - процесс долгий. Но и результат того стОит. Да и процесс, к слову сказать, сродни медитации.

    Ну а прикрутит - так я ж инженер, должен многое уметь. И головой, и руками. :smile: Не пропаду полюбому... :smile:
     
  19. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дитя-ПOPoKA, красивая работа. :kruto:
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    не хватает лазерного тарировщика угла заточки xa)
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Грач, лазерный - это барство. :smile: А проблема - да, существует. Но, кажется, я уже знаю как её порешать, в субботу попробую.
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    микрометр присобачишь? или обойдёшся школьным транспортиром? :smile:
     
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Попробую обойтись. Если получится что-нибудь путнее, покажу обязательно. :smile:
     
  24. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дитя-ПOPoKA,
    Стрелять-колотить... Супер!!! :oneplus:
     
  25. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну вот одно из моих последних творений, своей машины пока нет, вот друг семьи попросил в новую машину сшить чехлы.... Ну в общем вот что получилось,благодаря электромеханической помощнице Берни)))
    [​IMG][/URL] [​IMG] [​IMG] [​IMG][/IMG]
     
    #176 Catwoman, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Дитя порока нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, 8)ну ты даешь вообще стране угля!!! у меня челюсть отпала!)))) а выкройку ты сама снимала, или готовые лекала где-то надыбала? :donkknow:
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Catwoman, супер я тож себе хотю))) заказы принимашь?)
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Выкройки снимала прямо с сидений. Берется целлофан булавками прикалывается и вырисовываются детали. В принципе ничего сложного, хотя попарится пришлось, там с передней стороны еще паралон внутри. Больше всего проблем с ним было. Эмблемы как спец по чертежам, муж рисовал, вырезал и примётывал я только пристрочила. С заказами туго))) мне чтобы их сшить прям сиденье домой затаскивали то переднее, то заднее,чтобы подгонять на месте, зато сидят классно.
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, ты герой просто!
     
  30. DeazMan

    DeazMan Активист

    Я бы сделал так-снимаешь родную обшивку,распарываешь её на отдельные детали полностью,на каждую деталь наживаешь кожзама,если нужно подкладываешь паралон по необходимости,и потом снова сшиваешь)Вуаля!Сидения смотрятся супер!А вообще молодец,ставлю 5+!Садись!))
     
  31. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    sherhan,
    Ну блин так потрошить кресла это перебор. )))Хотя конечно вполне возможно.. ТОлько это уже не чехлы получаются, а эти можно легко снять и постирать))-)
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Catwoman,
    Суперская работа! :oneplus:

    sherhan,
    Полочка - класс! А чем ты доску обтягивал? По фотке не пойму...
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вот еще одна моя , с позволения сказать работа. Животные ободрали мне всю прихожую. Переклеивать обои пока не собираемся, да и вообще как то пока не до ремонта, а уж если делать то делать.. Ну вот. Обоев только остатки с подбором рисунка и текстуры все ободранные места было не заклеить. Вот слепила из того что было... И теперь вся прихожая у меня в лотосах...)))
    [​IMG][/URL] [​IMG] [​IMG] [​IMG][/IMG]
     
  34. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А вот эти две кофточки я перевязала из за прошлый год из двух надоевших кофт. Изменила модель по своему вкусу. Красная раньше была что то типа водолазки только с маленьким воротом. Белая раньше была с огромным отложным воротником, что когда распустила сама удивилась что столько ниток получилось..
    (Устроила себе вчера маленькую фотосессию пока мужа не было дом))))))
    [​IMG][/URL] [​IMG][/IMG]
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вы там как трое из Простоквашино:
    - Какая польза от этой картины на стене?
    - От этой картины очень большая польза - она дырку на обоях загораживает!


    Catwoman, с ума сойти, какая ты рукодельная! Нет, я конечно видела людей, которые и шьют, и вяжут, и по-всякому художествуют... Но не так, чтобы всё в одном флаконе))). Короче, ты у нас - удачный симбиоз всего! ))))
     
  36. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    "Я еще и вышивать могу и на машинке..... Мур-мур))))))"xa) короче Матроскина моя фамилия))
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вот что значит нет интернета целый день))Подарила в прошлом году тете эту шкатулку,мне она показалась простоватой,Она просто деревянная была, очень лаконичная и вот только на днях,из запасов своих,придумала что можно с ней сделать
    [​IMG]
    такая,винтажная получилась)
    [​IMG]
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дитя-ПOPoKA, ой, классная! я теперь тоже такую хочу)))

    А у меня вопрос на засыпочку нашим очумельцам. Тут так вышло ah) что из мирно стоявших цветочных горшков получилась груда черепков. Ну... маленький такой бада-бум бывает случается, когда ручки тоже очумелые, но не тем концом))). Короче, все черепки белые и черные, матовые, есть гладкие, а есть с мелкими пупырышками.. Их оч много - там добрая дюжина горшков была, если не больше. Выбросить не получилось - подозреваю, что могут пригодиться для чего-нибудь интересного. Но для чего - :donkknow: Могу фотку сделать...
     
  39. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted, не выкидывай такую красоту видела думаю даж пару тарелок грохнуть найду кину идейку
     
  40. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    посмотри что нашла

    [​IMG]
    не совсем горшечные осколки,но как идея, просто на заметку)))
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

  42. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Дитя-ПOPoKA,
    Классная шкатулочка..!!! Прям очень .. и очень... очень изыскано получилось,молодчинка.
    Twisted,
    Ссылочка суперская надо как нибудь попробовать.. как только что нибудь расколочу)))
     
  43. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вот с очумелила вчера... презент к дню рождения к тем же чехлам что были выше.. типа стартовые флажки)))
    [​IMG]
     
  44. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ржу ни магу!!!:xaxa: Про пост 204. Муж вернувшись домой вчера выдал "Ой наконец то я в своем родном болоте" Ну я так поняла что я теперь царевна-лягушка:xaxa:))))
     
    Frosya нравится это.
  45. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted, а нашла Зай ток тут грубоватая работа( русская девочка повторяла такое с черно белой посудой и стеклянными бусами и шариками кристаллами там шедевр но найти не могу( Ну вот по этой она делала) Еще горшки она цветочные в такой технике сделали и столешницу в общем супер вышло)
    [​IMG] [​IMG]
    Зеркало с мозаичной отделкой​
    Рисуем элементы декора на основании​
    Мастер-класс – зеркало в ванную


    Начнем, пожалуй, с очень красивого и не сложного обрамления для настенного зеркала, выполненного в мозаичном стиле.

    1. Нам понадобится основа: это может быть красивая деревянная плита или плита из ДВП (ДСП) необычной формы (ее нужно выпилить электролобзиком). Можно использовать остатки гипсокартона, он легко режется канцелярским ножом. В общем, подойдет для основания мозаики любая плотная поверхность, которая выдержит тяжесть керамических осколков.

    2. Зеркало, которое можно прикрепить к подставке при помощи жидких гвоздей.

    3. Для декора необходимы: керамическая плитка, старая керамическая посуда, разбитое зеркало, любая подходящая бижутерия и другие разнообразные небольшие предметы.

    4. Рабочие инструменты: кусачки, клей для наклеивания плитки, затирка для плитки, любая старая и ненужная посуда для замешивания затирки, шпатель, губка, мягкая и сухая ткань, перчатки. Все это можно найти в любом строительном магазине.


    Битую плитку изумительной красоты всегда можно почти бесплатно унести из магазинов, которые продают ее. Расчистили рабочее место, приготовили инструменты и материал, приступаем к работе.

    [​IMG]
    Готовим элементы мозаики​
    Порядок укладки мозаики своими руками на основание для зеркала:

    Шаг 1. Вначале надо нарисовать на деревянной поверхности сам рисунок, который затем будет воссоздан в виде мозаики. Рисунок лучше всего делать простым, чтобы не усложнять затем процесс превращения его в мозаичную картину. Первоначальная идея может трансформироваться и изменяться в зависимости от подручного материала. Следуйте за полетом вашей фантазии, но не залетайте в безоблачные выси, помните, что часто самое простое – самое красивое.

    Шаг 2. Когда рисунок готов, осматриваем имеющийся у нас керамический и другой материал для декора и, используя кусачки, формируем больших кусков керамики маленькие, необходимой нам формы и размера. Постепенно выкладываем готовые элементы мозаики на поверхность рисунка.

    Шаг 3. Теперь берем клей для плитки и очень аккуратно, не спеша, начинаем приклеивать выложенные кусочки мозаики к деревянной поверхности зеркального обрамления. Не забываем, что сохнуть клей будет около 24 часов.

    [​IMG] [​IMG] Приклеивание мозаики на основание
    Готовый декор мозаикой​
    Шаг 4. Готовим затирку. Разводим ее водой до консистенции сметаны (чтобы не жидкая, но и не густая). Затем шпателем покрываем этой смесью рабочую поверхность, стараясь, чтобы затирка попадала в щели и равномерно покрывала готовое изделие.

    Шаг 5. При помощи влажной губки, очень аккуратно, удаляем остатки затирки с зеркального обрамления мозаикой. И уже через несколько минут приступаем к полировке наклеенного материала сухой и мягкой тканью, чтобы удалить оставшиеся следы от затирки на керамическом изделии.

    Вот и все. Очень нежное, изящное и оригинальное обрамление мозаикой для зеркала своими руками. Такое мозаичное обрамление можно использовать для украшения шкатулки, туалетного столика, спинки двуспальной или детской кровати, как часть общей мозаики кухни или ванной комнаты и т.д. Можно использовать разноцветную керамическую плитку и декор в соответствии с нуждами стиля мебели и самой комнаты, для которой предназначено украшение.

    Ничего сложного в изготовлении вещей в стиле мозаики нет. Одна загвоздка – время. Сейчас, в наш век постоянной занятости и гонки за благосостоянием, практически невозможно выделить лишнюю минутку. Но почему не совместить полезное с приятным? Зачем создавать что-либо в один присест? Когда можно растянуть удовольствие на несколько дней.
    Удачи Вам в творчестве!


    А вот что я хочу на дачу сделать ашь руки чешутся но времени нет((( но я его найду ради такого!

    Мозаика из гальки своими руками. Мастер класс.

    [​IMG]
    Простой способ создать мозаику на собственном дворе поможет реализовать самые неожиданные проекты.​
    Выложите камни рядом с проектной территорией. Промойте грязь и песок, а затем отсортируйте камни аналогичного цвета и размера в кучи или ведра.
    [​IMG]
    Положите песок глубиной 9 см в песочнице из фанеры или пластикового брезента или пленки. Положите камни вертикально друг с другом так, как они должны будут стоять. Камни должны быть плотно друг с другом параллельно, соприкасаясь в центре. Не собирайте все камни параллельно, иногда меняйте их направление. (На фото спираль из двух рядов камней, перпендикулярных друг к другу.) Когда мозаикой вы будете довольны, сфотографируйте ее, запишите размеры, чтобы воспроизвести снова.​
    [​IMG]
    Мозаика должна быть установлена на уровне или чуть выше, чем окружающая земля, так, чтобы вода не собиралась на ней; примите это во внимание при выборе места. Выкопайте область под мозаику от 18 до 25 см в глубину. (Это позволит обеспечить надлежащее осушение основы и создать достаточное пространство вокруг мозаики, добавить к ней кайму.) На дно я мы необходимо рассыпать каменную крошку. Затем рассыпать несколько сантиметров песка, а затем 5 см бетонной смеси.​
    [​IMG]
    Смочите бетонную смесь из лейки или шланга так, чтобы она была не сыпучая, а рыхлая. Для круговой мозаики используйте 2 гвоздя и веревочку. Установите один гвоздь в центр, натяните веревочку и нарисуйте круг в смеси с помощью второго гвоздя. Нарисуйте второй круг на половину радиуса для дополнительного ориентира.​
    Подсказка: Одного мешка бетонной смеси будет достаточно, чтобы создать мозаику на примерно 10 квадратных метров.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для того, чтобы сделать мозаику крепче, необходимо закопать первые камни в смеси на треть. (Позже, когда все камни будут на своих местах, вы можете добавить еще смеси) Установите первый камень на краю в отверстие и пакет конкретных вокруг него, держа его вертикально пальцами. Установите первый камень в бетонной смеси, придерживая его строго вертикально.​
    [​IMG]
    Используя лопатку, вырывайте маленькие отверстия рядом с первым камнем от центра продолжайте работу. Опять же используйте пальцы для того, чтобы все камни стояли вертикально.
    [​IMG]
    И так от центра кладем камни наружу. Стыки между камнями должны быть прочными, а камни должны касаться друг друга в своей середине. (Это позволяет разместить камней одинакового размера рядом друг с другом и представить больше или меньше камней постепенно, так как диктует ваш шаблон.) Постарайтесь держать высоту камней.
    [​IMG]
    Когда несколько камней будут уложены, ударьте по ним резиновым молотком для регулировки высоты.
    Когда мозаика будет завершена, используя камни, кирпичи или другие материалы закончите остальную часть дорожки. Заполните пробелы между камнями бетонной смесью, смочите, накройте брезентом или пластиковым мешком на несколько дней, чтобы бетон насытился и не высох. Пусть пролежит так один день.
    [​IMG]
    Раскройте мозаику и убедитесь, что камни сухие. Используя кисть забейте бетонную смесь между камнями так, чтобы осталось не больше трети камней на поверхности.
    Совет: Чем больше вы добавите смеси на камни, тем сложнее мозаика будет изнашиваться. В местах с высокой проходимостью, заполняйте швы почти на уровне с верхом камней.​
    [​IMG]
    Слегка увлажняйте смесь, пока она не насытится. (Можно добавить еще смеси, если она сильно усела.) Оставьте ее на 30-60 минут полностью впитаться, не накрывайте и не поливайте, пусть подсохнет. Используя жесткую щетку «постукивайте» по швам, придавая им форму.​
    Обложите мозаику пластиковым брезентом, чтобы она держала влагу, которую вы ей дали. Оставьте ее на 1-2 дня. Посмотрите готово ли. Полное высыхание будет через 1-2 недели. После завершения вытрите камни тряпкой, чтобы были чистые от бетона.

    Все готово!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Михай, ну ты даешь!! а это они такие большие, вентиляторы, или это на фотке так кажется? выглядит, что они в диаметре сантиметров по 25-30. В компах я видела только малюсенькие...
     
  47. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Twisted, не-а, 12 см в диаметре, там рядом коробок спичечный для масштаба. Фотка дрянь, конечно. Ну не умеет мой телефон фоткать...

    Их или на "спину" компу ставят частенько или ещё и на лицевую панель.
     
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :upset: аааа! вот оно чо))) а я думала это
    facepalm
     
  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    в 2007 году,подружка попросила сделать ей свадебный букет,очень волновалась,так как все было куплено впритык,но вроде даже продержался пару дней)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей