Очумелые ручки

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем chin, 6 апр 2006.

  1. chin

    chin Любитель

    знаю,что Королевна занимается татуажом и nale-art' ом.
    очень хотелось бы посмотреть как это выглядит:smile:))) но темы подобной не нашла.
    ВЫКЛАДЫВАЕМ кто чем увлекается (коллекционирование, рыбалка, сбор моделей и т.д.). так интересно узнать:love:

    я вот люблю украшения мастерить из бус, бисера, цепочек, ленточек и т.д.. давайте сменя и начнем. hand made однако :smile:)))

    все сделано из необработанных материалов и отдельных деталей.
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: НАШЕ ХОББИ. кто чем увлекается - Сюда фотки.

     
  3. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Увлекаюсь пошивом,дизайном штор,занавесей,и гардин,для квартир...
     
    mikevegas1988 нравится это.
  4. satinija

    satinija Красава

    Вот блин! Отличные фотки! Могла бы даже с такими в конкурсе учавствовать! А говорила тебе слать нечего! Сразу бы 1-ое место получила б за такие!:kruto:

    Сама увлекаюсь изучением иностранных языков и живописью.
     
  5. Кики

    Кики Красава

    satinija
    я просто хотела свои "шедевры" положить, а не эти, я думала, что там и покруче будут, кто же знал!!!? Спасибо!!!
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Джесминдер, просто безумно красиво!!!angel)
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Беспристанно что-то творю. Украшения, финтифлюшки и дребедень из подручных материалов. (Не зря меня бутафором взяли)) Идей масса.

    Вот забавные фишки к Пасхе:

    Гнездо.
    Проще пареной репы. Берем глубокую тарелку. Идеально керамическую,не расписанную. Насыпаем на дно слой земли. Сбрызгиваем водой из пульверизатора. Сеем семена овса (продаются в любом зоомагазине, как корм для попугаев, стоит рублей 20 ) Только старайтесь почаще понатыкать семена-травка гуще будет. Прёт овес очень быстро-через неделю, как раз к Пасхе ,будет то, что надо.

    В конечном итоге у нас получается тарелка, в ней нежная густая травка. Аккуратно выложить на нее крашеные яйца. Очень эффектно смотрится, и уютно.



    Ой...забыла) Накрыть влажной марлечкой надо семена сначала. Как полезет травка-только сбрызгивать водой теплой отстоянной.
     
    Muha и J_7 нравится это.
  8. J_7

    J_7 Красава

    Прикольно. надо будет заняться, сделать травкууу :smile:)

    Насчет творений... Я какправило все что творю, творю для когото - как подарок или дополнение к подарку на ДР или чтото подобное... Фоток жаль нет, цифровика не было под рукой... А так... вышиваю потихоньку, правда както периодами - иногда прям хочется усесться с пяльцами, а иногда желания нет ну никакого, потому процесс для меня получается долгий, но результат того стоит. Сфотаю единственную из оставшихся вышитых картинок дома, выложу похвастаться :smile:) Из бисера тоже много чего делала. Вязать умею, но не люблю - почемуто левши со спицами не дружат, в частности - ажурные рисунки ну не получаются категорически, а крючок я не оч люблю.
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    непременно сфотай вышивку! Я вот такое не умею....для меня процесс муторный....
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Королевна,
    ок :smile: скажу любимому чтоб цифровик привез, а то на этой неделе забыл чтойто :smile:)
     
  11. Кудесница

    Кудесница Активист

    Я вот взялась за вышивку как-то... два года мучила и то только потому, что рисунок уж больно зацепил...
    Вот что вышло.
    И еще парочка моих работ, так сказать...ah)
     
    #12 Кудесница, 6 апр 2007
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Эльза нравится это.
  12. J_7

    J_7 Красава

    красиво :smile:) эх, а у меня на вязание терпения не хватает категорически
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Кудесница,
    молотоооок!



    Я уже выкладывала свои изделия из соленого теста. Похвастаюсь еще раз. Работ много, но свинобайкер цепляет всех)))

    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Кудесница,
    здорово.

    J_7,
    Мне вот тоже вязание не дается, не лежит душа к этому тяжкому делу.
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Мама меня вязать учила. Я честно связала клочок, размером меньше ладошки и заскулила. И руки у меня заплелись, и спина отваливается и руки затекли.......никудышный из меня вязальщик. Хотя дело нужное, особенно когда детки. Так на маму и уповаю, ей-то вязать в кайф....крутит себе, не глядя, смотря в телевизор.
     
  16. Habibi

    Habibi Эксперт

    Кудесница,
    Молодец, терпеливая))
    Королевна,
    И что съели? Такое надо в рамку и на стену!!
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Habibi,
    нет)))) Есть такое нереально))) Это из соленого теста,
    Мука+соль+вода + хитрость)
    Эти изделия вообще никто не ест-ни мыши,ни тараканы, поэтому они хороши , как кухонные украшения. Правда, было дело, делала я бабусю с батоном. Румяяяяяный такой батон, поджаристый)) Подарила брату. А племяшки эту бабусю изгрызли. Плевались, морщились, но изгрызли. Вот она-сила искусства!
    Если кто заинтересуется, как из теста лепить, научу в подробностях.



    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  18. Habibi

    Habibi Эксперт

    Королевна,
    Талант!
     
  19. Кудесница

    Кудесница Активист

    Спасибо всем, сейчас кофточку заканчиваю - покажу.

    Королевна, у меня нет слов.
    А я вот рисовать не умею совсем и лепить тож))) Максимум на что способна - ребенку снеговика сделать из того самого теста... Эээх и тот пока сох скособочился
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Кудесница,
    ну колбаски-то можешь раскатать?)) Из трех колбасок сплести косику. Свернуть в кружок. Потом на него ветки-бусинки-финтифлюшки на клей пришпандорить. Панно))) Если фантазию подключить, много всего понаделать можно.
     
  21. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ох,для мя это вообще чудесати)).
    Очень красиво!!!
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    САМОДЕЛЬНОЕ МЫЛО.

    Самодельное мыло-это вещь!
    Во-первых, делается не трудно. Весело и забавно. Затрат бешеных не требует, и состоит из реально натуральных компонентов.
    Компоненты выбираем сами.
    Для начала нужно:
    1 Кусок детского мыла.
    2 Масло-основа (обычное растительное, кедровое, облепиховое, оливковое.....)
    3 Глицерин (продается в аптеке)
    4 Травы, кофе, йогурт, ЭМ (эфирные масла),лепестки цветов, овсянка, молотые в пух орехи.......
    4. Горячая вода (или травяной настой)
    5 Формочки. ( можно из-под "Агуши", контейнер для яиц, фигурные мыльницы....)

    Фантазия-безгранична. Какое хочется сделать мыло-такое и будет. Можно и пищевой краситель добавлять для нарядности, ведь все равно для наружного применения, да и водой смывать....но я не хочу его использовать). Всякие орехи-овсянки-кофе...для скраба.
    Мылится такое мыло замечательно. Для детей очень хорошо, ведь вы сами знаете, чего туда напихали))) И как подарочек скромный прикольно.

    ИТАК:.
    Я делала клубничное мыло.
    Брала: Детское мыло (уж очень нетерпелось, пришлось брать мыло с добавлением ромашки. Лучше всего вообще без наполнителя и отдушек. Идеально "Два поросенка", "Два утенка"....там много...всех по два)
    Мыло натерла на мелкой терке. (Чтоб легче натереть на 15 сек. в микроволновке подержать можно) В ковшике на водяной бане смешала 1 стол ложку масла (обычную Олейну)) + 1 чайн ложку глицерина. В эту масляную основу сыпанула мыльную стружку. Помешала все минуты 3 и добавила 250 грамм горячей воды.Получилась мыльная масса. С комками. Не пугайтесь, эти комки при желании легко размешиваются, особенно венчиком. У меня его нет. Мяла вилкой
    Размешала более-менее однородно. Маленькие комочки только шарма добавят. В массу положила наполнители. У меня это были: размятые в пюре ягоды клубники, столовая ложка био-йогурта и пол чайной ложки ванилина. Масса приобрела буровато-малиновый цвет. Помешивая, покипятила её минут 10, ну может чуток поменьше. Разлила ложкой по формочкам. Масса стынет быстро. Начинает застывать-опять её на баню. Разойдется .
    Формочки залить полностью. Поставить в холодильник. Часа через два мыло готово. Вытряхнуть из формочек ( под горячую воду на 10 сек. и постучать))), разложить мыло на салфетке, бумага хорошо впитает лишнюю влагу. И всё))) Готово!
    Мылится отлично. На моих изделиях видны нерастворившиеся до конца комочки и зернышки от клубники (ничего, за скраб поработают)
    Пахнет обалденно! Пока варила, запах был обычного мыла. Готовое- клубника с ванилью. Надо замутить апельсиновое.....туда цедру добавлять можно и масла эфирные. Ну масла у меня кончились, к сожалению, делала все из подручных средств. Получилось здорово.
     
    Moloko, эврика и J_7 нравится это.
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

  24. Animus

    Animus гАцкий Ангел

  25. J_7

    J_7 Красава

    Недотыкомка-Егорка, идея - супер!!! Надо будет попробовать обязательно!
    чтото меня в отзыв не пускають... буду должна :smile:))
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    попробуй обязательно! Я сегодня замутю лимонное мыло с зернышками мака( для скраба), надо ЭМ купить....а еще надо с алоэ сделать, но у мну алоэ нету(((
     
  27. Любава

    Любава Активист

    А для скраба если геркулес молотый в конце добавить?А то мак как то грубоват для скраба.
    Или кофе молотый? Будет кофейное мыло- скраб))
    Я как то делала мыло по рецепту косметички. Так когда натерала мыло сильно руку порезала, до сих пор не хотся мыло варить.
    А идея супер!
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Любава,
    можно и молотый геркулес! Знаешь, даже как лучше......вместо воды кисель сварить овсяно-молочный. Добавить в стружку, перемешать, а уж потом молотый геркулес шлепнуть. Мыло будет насыщенней.
    Положи кусок в микроволновку. На секунд 15-20. Очень легко тереться будет.
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Наварила лимонное. Пахнеееет! Супер. Стынет пока. До завтра подожду.
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    воть... моя вышивка :smile:) кривовато сфотала, ну руки кривые, ничего не попишешь :smile:)
     
    #31 J_7, 16 апр 2007
    Последнее редактирование: 12 июл 2008
    Кудесница нравится это.
  31. Пимай

    Пимай Красава

    J7,
    Ну вышила же....или ты "кривыми" ручками как раз хорошо по косой вышиваешь?))))))))) Классно...на вышивку меня редко хватает...особенно на фон...
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Пимай, пасиб. я эту картину с полгода мучала :smile:))
     
  33. Пимай

    Пимай Красава

    Полгода...офигеть....я вот смогла дольше тока ребенка носить...и то иногда кричу мужу....ну что ты смотришь, доноси, пож-таааааааааааааааа
     
  34. Кудесница

    Кудесница Активист

    Красота!
    Я вот, наверное. больше не возьмусь... терпения не хватает
     
  35. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ура, домучила я кофточку новую))))

    И уговорила ненаглядного меня в ней сфоткать ah)

    Хвастаюсь.... Зацените....:rolleyes:
     
    #36 Кудесница, 2 май 2007
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Эльза нравится это.
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Как люди вяжут???
     
  37. эврика

    эврика Красава

    Королевна,
    руками)))...а я все пораздавала и вязаное и шитое...авлость осталась...пофотать чтоли?

    пи.си. а как люди рисуют?))
     
  38. Кудесница

    Кудесница Активист

    ручками-ручками...
    петельки/крючочки и ничего сложного :xaxa:
    во-во... и для меня тайна за семью печатями...:wallbash:
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    эврика,
    фотай, конечно!
    Ага! рассказывайте!

    Для самой загадка..
     
  40. Кудесница

    Кудесница Активист

    Для особо одаренных могу и показать :xaxa:
    в смысле дать несколько уроков вязания

    Эврика, выкладывай, конечно...с удовольствием посмотрим
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Кудесница,
    Эххх...я слишком одаренная.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Кудесница, классно получилось! модно так, вабще! кайф!
     
  43. Кудесница

    Кудесница Активист

    А главное - просто до безобразия...
    Если нужна схема - пишите в ПС...
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    А у меня был стаканчик пластмассовый , все в ванной валялся, ему сто лет в обед, он типа под щетки зубные.
    И стеклянная плошка никчемная.
    Я это барахло покрасила акрилом и наваяла прикольных цыплаков.
    Потом покрыла лаком. Жаль, не допетрила снять ДО покраски(((

    Вот :

    [​IMG]
     
  45. J_7

    J_7 Красава

    Королевна, ты просто кладезь идей!!! супер получилось!!!
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    спсб). А цыплаки с салфеток)) Сыну моему нравятся эти салфетки.....
     
  47. эврика

    эврика Красава

    Королевна,
    супер-пупер талантище!!!!
     
    Королевна нравится это.
  48. Кудесница

    Кудесница Активист

    Королевна, у мню просто слов нет... Браво!!!:kruto:
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Кудесница,
    спасибо!

    Есть такая техника, называется ДЕКУПАЖ. Скажу сразу, я её только начала осваивать. косяков выше крыши, но настропалившись, можно из говна сделать конфетку. тонкостей в этой технике много. Я расскажу просто для ознакомления.
    Декупаж- это что-то вроде аппликации. Наносить рисунок можно на ЛЮБУЮ поверхность- на горшки, вазы, бутылки, доски, да хоть на унитаз. Фишка в том, что для картинок используется любая ТОНКАЯ бумага. Идеально - 3 х слойные салфетки, которые в супермаркетах продают. Красивые и нарядные. Можно и из журнала вырезать картинку, или даже фотку использовать, но тогда нужно долго и нудно " истончать " её нулевой наждачкой с обратной стороны.
    Так вот: Вырезается мотив (если из салфетки, то берем самый первый тонкий слой), наклеивается на поверхность, потом все это дело залачивается.
    И Фсе.
    И красота.
    И из любого говна эксклюзив можно делать.

    Я только учусь. Получается не очень. Но это пока, быстро только кошки родятся. Вот мой первый опыт :
    Пластмассовый горшок.
    Для начала я его покрасила акриловой краской. Во -первых, чтоб был чистенький, во -вторых, чтоб лучше подходил к выбранному мотиву из салфетки.

    В итоге получился вот такой горшок

    [​IMG]

    На самом деле - это партачка. Выкладываю только потому, что это первая работа, первый опыт, и будет нечестно выставлять фотки сразу шикарных вещей. Мне еще учиться и учиться. Я вижу все свои ошибки. Золотой ободок я убрала нафиг. И фон растушевала, чтоб переходы были не видны, как на фотке.
    Но начало положено. Если заинтересуетесь, я подробней расскажу, как делать.
     

Поделиться этой страницей