Отдых у моря. Чистый пляж, куда поехать?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем egik v tumane, 18 мар 2007.

?

Где лучше отдыхать

  1. краснодарский край

    23,5%
  2. крым

    41,2%
  3. египет

    23,5%
  4. турция

    11,8%
  1. Bannister

    Bannister Old Hamster

    У меня сложилось впечатление, что во Вьетнаме китайцев больше, чем местных жителей. Больше даже, чем на самом Хайанеxa). И все галдят, причём одновременно. В остальном согласен. И еще Вьетнам хорош и безопасен для самостоятельных поездок.
     
    Dickjoy нравится это.
  2. Любимка

    Любимка Омега

    У меня есть загранпаспорт, и я просто люблю Крым. Не знаю почему, просто люблю.
     
  3. Etrido

    Etrido Альфа

    Тогда едь в Судак или Новый Свет )
     
    Кот ученый нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    советчик)) ей в одессу ехать надо xa)
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Люблю посещать новые места, и в Одессе не была. И вообще у меня бабуля с Украины, точно надо в Одессу сгонять xa)
     
    VovaM и Холодок нравится это.
  6. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну вот xa)
     
    Любимка нравится это.
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    Вообщем маршрут такой...Киев-Одесса-Судак-Новый Свет. Очередность можно менять)
     
    Холодок и Любимка нравится это.
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xa) хитрый какой))
     
    Yamat, Любимка и Etrido нравится это.
  9. Любимка

    Любимка Омега

    А чем всем так нравится Турция?
    Я туда больше не ногой. Вообще не моё.
     
    Слава20 и VovaM нравится это.
  10. Dimup

    Dimup Специалист

    да что вы всё "пляжи-пляжи".
    соберите 4-6 человек, наймите яхту со шкипером где угодно: Лазурка, Турция, Адриатика, Сицилия, Корсика-Сардиния, Греция, Израиль. в сто раз интереснее, чем тюленем на пляже валяться.
    впечатлений на порядок больше, а то же море-солнце...
     
  11. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Турция для девушек очень специфическое место. Там среди местных сложились (возможно, ложные) стереотипы, что если девушка приехала одна или с подружайкой, то это чисто трахаться. Справедливости ради, эти стереотипы сложились не только в отношении дам из быв. СССР, но и из Европы тоже. Езжайте под мужским присмотром, и будет вам счастье, шикарные экскурсии, чистейшее море и от местных мачо только улыбки, без домогательств.
     
  12. И эт легко решаемо.
    в каком нить манавгате, где кроме пляжа и отеля ничего нет, соответственно и приставущих нет.
     
  13. Juna

    Juna Красава

    Чем не понравилась? Я как раз поклонница Турции. Но ни разу не была одна или чисто в женской компании. На приставания турков мне пофиг.
    В России отдыхать что-то не хочется. Крым бы глянула, но буквально достопримечательности осмотреть, а на пляжи ни ногой.
     
    Dimup и Yamat нравится это.
  14. VovaM

    VovaM Красава

    В Турции большинство курортов заточено под "всё включено". Там только жрать в три горла, бочками пить пиво или что покрепче, и валяться на пляже. Большинству именно это и надо.

    А насчёт доходов от туризма, то они могут быть очень даже хорошими. Целые страны живут этим. Например Испания. Никто нам не мешает нам развивать туризм. У нас в России много привлекательных мест. Это не только Крым и Черноморское побережье Кавказа. Это и Байкал, и Карелия и Алтай и др. А доход от туризма это не только сдача жилья туристам. Туризм потянет за собой другие отрасли, такие как индустрия развлечений, пищевая промышленность, сельское хозяйство, виноделие, строительство, изготовление сувениров, реклама и др. Всё это дополнительные рабочие места и дополнительные доходы людей.
    А чистота. Почему за границей это возможно, а у нас нет? Ведь на лучших курортах не меньше людей, чем у нас. Тем не менее они умеют поддерживать чистоту. Кто нам это мешает делать?
     
    Кот ученый и Yamat нравится это.
  15. Juna

    Juna Красава

    Не согласна. В той же Азии точно так же нажираются, напиваются и спят потом где ни попадя. Почему про Турцию очень часто такое мнение? Помимо прочего это еще и очень красивая страна, но говорят только про олл-инклюзив.
     
    Yamat нравится это.
  16. Yamat

    Yamat Красава

    А чего на пляж ни ногой? Я испугала фоткойxa). Я знаю места, там очень красиво, но я на ушко:secret:.
     
    VovaM нравится это.
  17. Juna

    Juna Красава

    Неет, не фоткой) Я год жила в Сочи, представляется мне что в сезон ситуация на пляжах идентичная. Не прельщает меня купание в таком муравейнике.
    Если выберусь в Крым-буду знать кому написать)
     
    Yamat нравится это.
  18. Ну вот совсем нет.
    Ты думаешь "все включено" так шведский стол 24/7? Нет.
    А спиртное, в норм отелях оплачивается отдельно, нормальные спиртное.
    Менталитет
     
    Yamat и Juna нравится это.
  19. Чисто, выбор ценников и локаций, перелет недолгий.
    Да все отлично, почему нет.
     
    ПерецСладкий и Juna нравится это.
  20. VovaM

    VovaM Красава

    Разумеется, "всё включено" есть не только в Турции. А то, что Турция - очень красивая страна - никто не сомневается. Я просто хотел сказать, то "всё включено" пользуется большим спросом.
     
    Juna нравится это.
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Мне не зашло. Правда была давно.
    Просто не моё.
     
    Слава20 нравится это.
  22. Так чем конкретно не зашло?
     
  23. VovaM

    VovaM Красава

    Со мной работает один товарищ. Этим летом он ездил в Турцию. Уж не знаю, какой курорт. Рассказывал именно про 24/7
    еда и алкоголь. За неделю поправился на 4 кг.
     
  24. Ну это образно.
    Там закуски и тд.
    Ну если тя в жизни ток еда и бухло интересует, то тут не турция виновата)
     
    Bannister и Juna нравится это.
  25. VovaM

    VovaM Красава

    Лично я к "всё включено" равнодушен.
     
  26. Лично я верюxa)
     
    VovaM нравится это.
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Менталитет страны.
     
    Слава20 и VovaM нравится это.
  28. Слава20

    Слава20 Эксперт

    В чем конкретно это выразилось?
     
  29. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вот Алтай, по мне так лучше бы вообще не трогали. "Развили" туризм так, что без мата не взглянешь. Уже до Чемала добрались со своими "турбазами", псевдо-"узбекской кухней" и паскудной типа музыкой "умца-умца" по вечерам. До Байкала дорого добираться, только это и спасает его пока.
     
    Фартовый нравится это.
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Так Турция разная есть.
    Когда дочка была ещё совсем малой ездили в Чиралы. Небольшой эко-поселок, для спокойного отдыха. Офигенский пляж, отличное расположение, вкусная еда, домики, утопающие в зелени. Никаких all inclusive, толп людей.

    В любой стране и на любом курорте можно найти как плюсы, так и минусы)
     

    Вложения:

    Bannister, Juna, ПерецСладкий и 4 другим нравится это.
  31. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Как я ее понял, она имела ввиду отношение местного населения к приезжим. Это тоже не абсолютное утверждение, Турция большая и народ разный. Я был в Стамбуле проездом на несколько дней и тоже первый и последний раз. Ощущение, что они из средневековья вдруг оказались в 21-ом веке. Натянутая улыбка на надменное лицо.
    Такой вот маленький пример, захожу в магазин, подходит продавец и спрашивает на английском. Отвечаю на русском... Он на ломанном русском, типа, только английский. Отношение поменялось, когда начал прицениватся к дорогому костюму. А когда достал деньги, так он довольно сносно начал говорить по русски. Я и покупать то не собирался ничего, хотелось увидеть, как человек превращается в обезьяну.
    Короче, поменял билет и улетел раньше времени.
     
    Juna и VovaM нравится это.
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    См. мое последнее предложение)

    В Турции с таким не сталкивалась, во Франции — сплошь и рядом. И это в то время, когда там не было такого бедлама с мигрантами как сейчас.
    Везде абсолютно есть негатив и позитив)
     
    Juna, VovaM, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  33. Слава20

    Слава20 Эксперт

    В самую точку.
     
  34. Турецкие аниматоры всех русских женщин зовут Наташами?
    Конечно какая-нибудь Аланья не предел мечтаний.
    Но чем выше ценник, тем больше плюсов.
     
  35. xa)
    Забыл добавить "атвичаю"
     
  36. Не юзаю такое.
     
  37. Так аниматоров тоже, а трындишь
     
  38. Любимка

    Любимка Омега

    Я была в Мармарисе. Но это было давно. Я не могу сказать что совсем плохо, мне не очень понравилось. Ну ни моя страна.
     
    Слава20 и Juna нравится это.
  39. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    А мне в Большом Утрише оч понравилось! По сравнению с Анапой, Витязево, Кабардинкой и Геленджиком - прям иногда и не верится что это Черное море наше.. Ну и нудисты там облюбовали дальние места xa)
     
    2one нравится это.
  40. Любимка

    Любимка Омега

    В Брюсселе была, там есть эфиопский район, и там бар, эфиопки кормят тебя с рук, я отказалась от такой процедуры, но мужики за соседними столиками балдели )))
     
    MaxNik нравится это.
  41. VovaM

    VovaM Красава

    Саки август 2019:
    IMG_20190829_151718.jpg IMG_20190829_161129.jpg IMG_20190829_161209.jpg

    Это если подходить к этому без ума (как у нас). А если с умом, то можно на туризме иметь неплохие бабки.
     
    #141 VovaM, 5 дек 2019
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Juna, Кот ученый, Слава20 и ещё 1-му нравится это.
  42. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    VovaM красиво.
    Но я не люблю Чёрное море.
     
    Juna нравится это.
  43. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вот как раз в случае с Алтаем одни бабки на уме у тех, кто его загаживает своей "индустрией туризма". А то, что реликтовые ландшафты угроблены, на это им пох. Когда лет 10 назад я увидел, что по берегам озера Манжерок сколачивают помосты для дискотек, то понял: это место потеряно навсегда.
     
    Juna нравится это.
  44. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Родос не плохо совсем, правда отели в самом Родосе хотя 5*, но еле тянут на 3*. Зато чуть дальше от центра современные отели и не сказать, что дорого. Аквапарк, рыба и морепродукты, вкуснейшая еда... Самое главное, нормальные люди, не религиозные фанатики
     
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    На самом деле таких заполненных пляжей, как на фото, в Крыму немного. Часто много людей на первом пляже. Если пройти 50 м до следующего пляжа, то людей меньше, а если пройти 150 м, то заметно меньше... Но это же надо идти, а для многих это проблема, проще давиться среди себе подобных. Так что смело приезжайте в Крым, не ленитесь - и будет вам счастье!
     
    VovaM, Yamat и Juna нравится это.
  46. VovaM

    VovaM Красава

    Хорошо отдохнуть можно и в своём регионе. Например в Самарской области есть много неплохих турбаз. Конечно до 5 звёздных отелей Европы или Азии им далеко, но природа там тоже очень красивая.
    Вот например, пляжи на Волге в Самарской области. Полуостров Копылово, остров Бахиловский Август 2010.
    PICT2722.jpg PICT2920.jpg
    Лето 2010 года в поволжье было очень жарким. Солнце палило нещадно. Вода в Волге была как парное молоко. Я не вылезал из воды.
    Но здесь погода такой жаркой бывает далеко не всегда. Иногда всё лето или почти всё стоит прохладная и дождливая погода. Например в 2015, 2017 да и 2019 годах купаться можно было только в маленьких речках и озёрах. В Волге вода была холодная.
    Вообще, отдых на Волге довольно популярен. На самарские турбазы много людей едут из других городов. Например в том же 2010 году на одну из турбаз на том же полуострове Копылово прибыл огромный автобус с отдыхающими из Екатеринбурга. Много отдыхающих было из Москвы.
     
    #146 VovaM, 5 дек 2019
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  47. Да на самом деле все черноморское побережье за исключением диких пляжей именно такое.

    А вода?
    Что то подсказывает, что лучше сразу искупаться в кислоте, чем на общественном пляже в Самарской области.
     
    #147 Фартовый, 6 дек 2019
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  48. VovaM

    VovaM Красава

    У не знаю, что или кто тебе подсказывает, но все купаются в Волге и других ручках Самарской области, и вода там вполне нормальная. Да, бывает иногда грязная, иногда плавает мусор, иногда цветёт но это бывает везде, не только в районе Самары и не только в Волге.
     
  49. А если все пойдут на девятиэтажку с намерением прыгать вниз?
    Тоже будешь это юзать как аргумент?
    В Волге мест для купания - с гулькин хрен.
    Дак ну странно думать, что качество воды определяется путем только лишь визуализации в ней мусора.
     
    Twisted нравится это.
  50. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А мне вот Черное море почему-то больше нравится, чем Средиземное и адриатика. Если отбросить всю инфраструкруру (что конечно не правильно); вода в Черном не такая едкая, как в Средиземном. У меня в Средиземном глаза щипало ужасно и, если подольше поплавать, то и кожу на лице. А кто-нибудь еще замечал такое?
    Еще, мне показалось, что Средиземное загажено намного сильнее - там просто слой мусора нескончаемый плавал на поверхности. (В Италии это, да и во Франции тоже). Пакеты, пластик и тп. Мне показалось, Черное почище будет. Пока, во всяком случае.
    Но главное - в Черном не такая соленая вода. Ну и мест полно диких. По краснодарскому побережью. Можно просто дикарями, кто не любит толпу. На пол-километра точно никого не будет. И кемпинги такие есть, с заброской только на катере. Без подъезда с суши. Даже кемпинг нуддистов видел. С огромной территорией. Семьями с детьми многие были. А есть классные места, куда проехать на машине можно, но сложно. Тоже не так много народу "доезжает". Так что, кмк, Краснодарский край еще "загаживать и загаживать". (А с моря много мусора на берегу, это да. Убирать надо. Убирают волонтеры)

    Да, а северный Кавказ конечно интереснее будет. Но девочкам не понравится - нет моря и ночи холодные. Хотя не то чтобы - интереснее. И там и там здорово.)

    Еще - по Черному.
    Эти пляжи, где через тела перешагивать приходится, это точечно все. Ну просто можно отъехать или отойти в сторону и будет нормально. Дико даже вполне.
    Ну и мы, последние разы, были с палатками на море. Ой, вот не скажу, может, что даже без денег на отель согласился бы. Мы ставились в 20 шагах от воды! Вот это имхо действительно отдых на море. На любителя, понятно, но кто еще так выпендрится?;)
    Там правда свои нюансы - могут соседи не культурные подвалить. И сами орать и музыку дурную еще ставить. Но это, если не повезет. А так -все отлично.
     
    #150 Орешкин, 6 дек 2019
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    VovaM нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей