Отдых у моря. Чистый пляж, куда поехать?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем egik v tumane, 18 мар 2007.

?

Где лучше отдыхать

  1. краснодарский край

    23,5%
  2. крым

    41,2%
  3. египет

    23,5%
  4. турция

    11,8%
  1. Marika

    Marika Красава

    А я может быть на 5 дней в Турцию полечу...(((
    Нет... На Кипр...
     
    #51 Marika, 26 мар 2007
    Последнее редактирование: 26 мар 2007
  2. Kro

    Kro Странник

    Египет однозначно.
    А если серьезно, то
    П-ов Ямал, Карское море - лучший отдых
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    купила себе путевку в турцию, супер-пупер инклюзив на 7 дней, Белек, на конец мая всего за 500 бачинских, рада до соплей)))
     
  4. leha70

    leha70 Новичок

    хочу в августе на черное море с непьющими.на авто или на паровозе,не важно.бюджет кое-какой имеется.
     
  5. element

    element Новичок

    Здравствуйте! хочу в начале августа отпуск взять и рвануть к морю, вот только в замешательстве куда. Египет закрыт, может конечно в Турцию, но там как то неспокойно сейчас, или просто так кажется... Кипр, Тай, Крым, Сочи....
    Кто бы куда посоветовал? Желательно вместе с названием отеля. )
    Да, самое главное - еду скорее всено один, поэтому предпочтительны курорты с одиноким женским полом :smile:
     
  6. yanka95

    yanka95 Странник

    Можно поехать в курортный городок Адлер(пригород Сочи), где замечательное Чёрное море.
     
    #56 yanka95, 2 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2019
  7. kotik64

    kotik64 Любитель

    Только летом, у меня как раз так не получилось, поехал уже в конце ноября
     
  8. Yamat

    Yamat Красава

    Меня печалит будущее Крыма, т.к. в море спокойно сходить искупнуться скоро не смогу, я когда такое вижу, мне жутко. Хотя спокойно могу находится в очередях и толпе людей.
    Вот тут многие из них простите писают в море, а иногда и "сникерсы" откладывают:puke: 179748-1560807631.jpg
     
    Кот ученый, prorok, Clyde Barrow и 5 другим нравится это.
  9. SimpleU

    SimpleU Красава

    Вот и я хотел написать что это уже не море совсем!)))
    З.Ы. это не сникерсы, а какулы xa)

    В прошлом году в Анапе отдыхать, так с неё приходилось в Джемете кататься, чтобы искупнуться, ибо в самой Анапе невозможно было - как на фото... В принципе и в более дорогом Витязево тоже как на фото было.
     
    Кот ученый, Twisted и Yamat нравится это.
  10. Dimup

    Dimup Специалист

    Yamat
    ну уровень качества водоочистки в на Черноморском побережье такой, что эти загрязнения - детский лепет.
    грубо говоря, большой разницы где справлять нужду нет: что дома, что прямо в море, для моря результат одинаковый.

    ежегодного все мои знакомые, кто отдыхает на Черном море в России или в Крыму во время отдыха имеют проблемы - сами или, что хуже, у детей - с ротовирусной инфекцией.
     
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Ну не знаю, сколько раз была в Крыму и никогда ничего не цепляла. Но правда ходила только на платный пляж или на пляж при отеле.
    А вот на бесплатных да, это жопа. Противно до ужаса.
     
    prorok, ДиВальд, Twisted и 2 другим нравится это.
  12. Etrido

    Etrido Альфа

    Единственный выход - идти сильно сутра, или сильно ночью, когда людей мало.... но опять же, так себе удовольствие.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  13. Yamat

    Yamat Красава

    Да, все верно, сейчас пока так.
     
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Мне вообще Евпатория понравилась, не смотря на ужасные дороги и атмосферу советского союза, мне понравилось. Люди хорошие и добрые.
     
    Кот ученый, prorok, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  15. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    А цены как там? Как в европе но без комфорта?
     
    Yamat нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Да. Отель норм, современный, но цены да, не маленькие.
     
  17. VovaM

    VovaM Красава

    А в этом году я останавливался в Севастополе. Мне там очень понравилось. Особенно местные жители - Севастопольцы. Они очень любят свой город.
     
    Кот ученый и Yamat нравится это.
  18. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Поэтому лучше наверное всё же в Ебипет или Турцию...
     
    Dimup нравится это.
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Этим летом тоже планирую в Крым, но пока ещё не выбрала куда именно.
    В Севастополе тоже была, тоже понравилось.

    Вопрос в том, что мне просто нравится Крым. Я была не только в России, где то понравилось где то не очень. Крым просто нравится.
     
    Кот ученый, Yamat и VovaM нравится это.
  20. VovaM

    VovaM Красава

    Каждому своё. Я не знаю, где вы видели в Крыму астрономические цены.
    Вот цены в прошлом году в Ялте на улице Садовой недалеко от набережной им. Ленина.
    Снимок.JPG

    Я ОЧЕНЬ!!! люблю Крым и хочу отдыхать там каждый год.
     
    Klaypeda33, Кот ученый, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  21. Straik

    Straik Эксперт

    Может, к нам в скфо?
     
  22. Любимка

    Любимка Омега

    VovaM куда посоветуете в Крым?

    Куда??
     
    #72 Любимка, 2 дек 2019
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  23. Straik

    Straik Эксперт

    Сев. Кав.
     
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Это зависит от ваших предпочтений, а также от того, с кем Вы собираетесь ехать и от их предпочтений. Если Вы предпочитаете тусу, праздники, то Ялта или Алушта. Оттуда и удобнее всего ездить на экскурсии. Но там самые высокие цены. Если предпочитаете тихий семейный отдых, то Евпатория. Но оттуда по экскурсиям ездить очень далеко - через весь Крым. Севастополь - не курортный город, но там всё равно очень хорошо. На востоке Крыма (Феодосия, Коктебель - не знаю, не был). Я останавливался в Гаспре, Ялте, Севастополе. Всё очень понравилось.

    Это где такая толпа?
     
    #74 VovaM, 2 дек 2019
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
    Любимка нравится это.
  25. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Гаспра мне нравится больше всего. На пляж хожу через санаторий Днепр, там мало людей, чистое море. Не далеко Ласточкино гнездо. Захочется потусить, на такси 15-20 мин и в Ялте!)
    Гаспра это на мой взгляд тихое место и чистое)
    Тоже очень люблю Крым!)
     
    Кот ученый, VovaM, Yamat и 2 другим нравится это.
  26. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    В Черногори не был никто? Хочу в следующем году сгонять, но никто из знакомых не был, поэтому реальных рекомендаций не слыхал еще...
     
    Erazm нравится это.
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    В алуште была, в ялте, гурзуфе. Норм пляжи. Но я любитель заходить в воду с 5 до 8 утра или ночью.
     
    Кот ученый, VovaM, Yamat и 2 другим нравится это.
  28. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А у меня такой вопрос возник, Yamat Ваше финансовое благополучие никак не связано с такой картинкой? Ну то есть, если бы пляжи Крыма были пустыми, это бы не отразилось на Вашей жизни?
     
    Yamat нравится это.
  29. Слава20

    Слава20 Эксперт

    На Мальдивы.
     
    #79 Слава20, 3 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2019
    Yamat нравится это.
  30. Yamat

    Yamat Красава

    Нет, не связанно. И пока пляжи не в таком состоянии, еще можно купаться. И полностью пустые они были, буквально 5 лет назад, для нас это был Рай! Т.к. открыли железную дорогу, и первые поезда поедут уже в этом месяце, я представляю сколько людей к нам будет приезжать. С такой ситуацией конечно надо что-то придумать для увеличения своего дохода)))))
     
    VovaM, Ekaterina и SpaceDragon нравится это.
  31. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Вот это уже правильный подход. Во всём нужно искать положительные стороны )
     
    VovaM и Yamat нравится это.
  32. Олюня

    Олюня Красава

    ну то есть внести так сказать свой посильный вклад, чтобы пляжи именно такими и стали, предоставив место для всех желающих (двойные стандарты и лицемерие)
     
  33. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А никак нельзя сделать так, чтобы и людей было много и чистоту сохранить и экологию? )
    Мне почему то кажется, что можно .
     
    VovaM нравится это.
  34. Олюня

    Олюня Красава

    ну да, всем квартирантам читать лекцию о необходимости откладывать сникерсы в специально отведенных местах... да, можно отдельную плату брать "на очистку прибрежных территорий" - тоже вариант... разговор начинался с
    а закончилась
    :pipe1:
     
  35. Элинвар

    Элинвар Активист

    Такой кошмар, как на фото, я только в Лазаревской видела. И тут, кстати, мне а голову пришло, что вопрос стоит "куда", а надо бы добавить ещё "когда".
    Мой любимый бархатный сентябрь хорош в маленьких поселочках от Туапсе до Сочи.
    Каткова щель, Солоники, Макопсе, Вардане, ВВС, Горный воздух. Это те, куда я ездила последние годы.
    Пустынные пляжи и чистота.
    В этом году отдыхали с 25 августа и весь сентябрь в Нижнем Макопсе (остановка электрички Дружба). Дёшево и мило)))) на пляже никого
     
    SpaceDragon и VovaM нравится это.
  36. Yamat

    Yamat Красава

    Тема не начиналась с этого, а начилась вообще с грязных рук и скопления людей. И я не собираюсь сдавать жилье и привлекать еще больше туристов в Крым! И обвинять меня в лицемерии с вашей стороны неуместо!
     
    VovaM, Ekaterina и Erazm нравится это.
  37. Олюня

    Олюня Красава

    я делаю выводы из прочитанного текста
     
  38. Dimup

    Dimup Специалист

    был в Черногории как-то в марте по учебе в яхтенной школе .
    летом был в Хорватии.

    если нет ограничений по выезду из РФ, то, на мой взгляд, Адриатика - значительно более интересный вариант, чем фоткать ценники с луком и картошкой возле набережной Ленина...
    если вписаться на яхту на недельку - вообще кайф.
    однозначно, имеет смысл расширять кругозор !
     
    Dickjoy нравится это.
  39. Витязево это всем известный гадюшник.
     
    Элинвар нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    Насчёт цен в Крыму. В прошлом году отдыхали в июне вчетвером. Останавливались в Ялте в частной гостинице "Три дельфина". Однокомнатный номер стоил 2000 рублей в сутки. На четверых. Часто питались в столовой "По домашнему" тоже почти на набережной. Выбор и качество блюд на высоте! Вчетвером за 1000 рублей вполне можно было наесться досыта.
    В этом году я ездил один в конце августа, останавливался в Севастополе. Гостевой дом "Странник" на северной стороне. Однокомнатный номер стоил 1900 рублей в сутки. Общественный транспорт - автобус, газелька 20 рублей, катерок через бухту 24 рубля. Для сравнения в Самаре проезд в автобусе, троллейбусе или трамвае 28 рублей, газельки и метро 35 рублей. Цены на продукты примерно такие же, как в Самаре. Но качество фруктов... Небо и Земля. Единственное, что я заметил, что в Крыму дорого, это бензин и дизтопливо.
     
    #90 VovaM, 3 дек 2019
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
  41. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Dimup, спасибо за совет.
    Вообще, имхо, при любой возможности за бугор лучше ехать. И дело не в чистоте/уровне сервиса/цен и т.п. А прежде всего кругозор расширить. Тем более не особо люблю купаться в открытом море, да на пляже валяться бесцельно, еду скорее за новыми впечатлениями.
     
  42. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Народ, о чём вы? Оставьте Чёрное море шифровальщикам из ФСБ и прочим невыездным. Вам что, трудно загран сделать и либо заранее наметить отпуск (регулярка) либо выловить горящую путевку (чартер)? Хоть в ту же Турцию. Это ещё и дешевле может оказаться, чем в России. Ну или кому территориально Европа ближе - тоже вариантов до чёрта. Мы, например уже много лет только в ЮВА ездим. Тай, Вьетнам, Камбоджа, Хайнань, далее везде. Плюс экзотика и никакого "радио шансон".
     
    ПерецСладкий и Dimup нравится это.
  43. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Bannister , в ЮВА все гуд, но многим Азия сама по себе не нравится. Мол грязненько, люди со странностями, кухня очень специфическая, да еще кучу причин.
    Понять можно, я вот например в Турцию и Египет ни ногой, чисто из-за своих религиозных предубеждений.
     
    Слава20 нравится это.
  44. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Сейшелы, как компромисс.
     
  45. Элинвар

    Элинвар Активист

    Dickjoy а мне не нравится Европа летом. То ли дело весной, когда во Франции цветут каштаны или персики в Италии.
    В Римини на аолнорещах сидят чинные итальянцы в ветровках и наслаждаются шумом волн, а русские и немецкие туристы уже заныривают в прохладную водичку. Голуби во Флоренции ещё не такие жирные и наглые. Да и достопримечательности осматривать лучше без толп галдящих летних туристов.
    А Чёрное море это моя любовь с детства и детей своих теперь каждый год вожу. Им двойная радость, ещё на месяц каникулы продлеваются)))
     
    Любимка, VovaM, SpaceDragon и ещё 1-му нравится это.
  46. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Элинвар , про Европу я вообще ничего не могу сказать, я там не был никогда) Из наших краев, знаете, только в ЮВА и путешествовать, собственно там и был неоднократно)
    А касаемо Европы я девственник.)
    Ну вот из-за ностальгических чувств возможно туда и стоит ехать.)
     
  47. Элинвар

    Элинвар Активист

    Dickjoy в Так мне понравилось, но с детьми я бы туда не поехала. В Китай ездили достопримечательности смотреть, дети устали и им не понравилось. В Индии восторг у детей и шок у меня, ненавижу антисанитарию. Так что уж лучше Европа!
    Хотя вот моя подруга любит ЮВА и с детьми ездит. Кому что
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  48. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Тай может быть тоже очень красивым и подходящим для детей - Страна улыбок же) Даже поехав в Паттайю можно днем не вылезать из дневных экскурсий, которые могут быть детям интересны.
    А в Китай куда? На Хайнань? Я только там был. Честно скажу - китайцы отвратительные, хамоватые грубияны, не самый приятный народ.
    Это вам надо попробовать еще Вьетнам - вот это очень интересная страна в плане менталитета местных, с красивыми пляжами, очень интересными экскурсиями и прекрасным климатом.)
     
    Любимка и Элинвар нравится это.
  49. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну да, каждому своё. Мне вот в ЮВА местная кухня вообще с первого раза зашла, причём до такой степени, что по возвращении наоборот - к водке, пельменям и хлебу привыкать обратно даже ломает немного.
    Как хорошо, что у меня их нет :smile:. Правда, за Египет не голосую. Но если дело только в пляжах (см. название темы), то 4-5 звёзд на первой линии ИМХО это то что доктор прописал для "батонного" отдыха.

    К сожалению, заметил странную вещь - то, что когда-то в детстве вызывало восторг, спустя много лет зачастую начинает вызывать раздражение. Ибо перемены (на тех же черноморских пляжах) теперь бывают настолько омерзительны, что никакого удовольствия не испытываешь. А что касается детей, то их действительно уже с малых лет (не с грудничкового конечно, возраста) надо возить за границу. Чтоб знали, что есть фрукты слаще морковки xa).
     
  50. Элинвар

    Элинвар Активист

    Dickjoy в Китай мы поехали после Игры Престолов, они хотели увидеть стену)))

    Bannister при том, что мы до недавнего времени жили в Германии, они знают)) Я тут пишу именно про лето. Летом Чёрное море. А для других поездок есть другое время.
    Да и чистых пляжей там много на самом деле, надо только чуть отдалиться от цивилизации. Есть же электричка, если нравится туса)))
     
    Любимка, VovaM и Bannister нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей