Как вы относитесь к украинским исполнителям?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Точка Кипения, 29 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ничего они не изображают.Это нормальная практика.Представители государства говорят на государственном языке.Русские ведь,приезжая на Украину,говорят на родном языке,так почему украинцы не могут делать то же самое?
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    RRRR!!!!,
    Могут, конечно. Но одно дело, когда оюди язык не знают, другое, когда , как Тирамису сказала, валенками притворяются.
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А тогда почему русские исполнители у нас на украинском не разговаривают?Что,типа не понимают?Или потому что у нас часть страны по русски шлепает?
    П.С.У нас во многих регионах фигово понимают русский язик,а за разговоры на нем и речи быть не может.Почему,когда россияне едут в Украину,не говорят по украински,а мы обязаны резко менять язик?Где логика?
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    и еще раз
    я нехочу никого обидеть
    но
    ГЫ гЫ гы
    у меня на родине подобную аргументацию приписывают к проявлению синдрома "малого государства"
    кроме того
    читайте пожалста внимательно ))))))
     
  5. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Это в Вас отголоски имперского мышления.Вы даже независимые государства по инерции называете "братскими республиками".(психология старшего брата)
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    никто неудивился
    ))))))))
    RRRR!!!!,
    понятие сарказма вам, как вижу, незнакомо
    p.s. видите только то, что хотите
    полагаю любая аргументация непоможет, если "национальная гордость" глаза застилает
    )))))
     
    Шустрая нравится это.
  7. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Tiramisu, ты тоже читай внемательней, у нас МНОГО народу не реально не понимает русский язик.
    Синдром малого государсва?Эт с какой стати?
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    о да )))))) я уже поняла
    вам тоже явно нужен переводчик )))
     
    Королевна нравится это.
  9. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Возвращаю Вам Ваше высказывание:Вам оно тоже будет впОру.

    Tiramisu,понятие сарказма вам, как вижу, незнакомо
    p.s. видите только то, что хотите
    полагаю любая аргументация непоможет, если "национальная гордость" глаза застилает
     
    Шустрая нравится это.
  10. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Раз тема не закрыта - реанимируем.
    Три четверти творческого наследия любого из выше перечисленных исполнителей и групп, по-моему надо выбросить в корзину (уж очень наследили), а остальное в пределах от "достойно" до "очень хорошо". Справедливости ради - в Российской эстраде ситуация такая же.
    А вот "Верку Сердючку", по-моему надо казнить с формулировкой: "За крупномасштабную вульгаризацию Украинской Песни." Как здесь кто-то говорил, только под водку в конце гулянки, и мне надо не меньше 0,5п без закуски.
    "Наливай-мо, браття, кришталевi чашi, щоб шаблi не бралы, щоб кулi минали голiвоньки нашi!"
     
  11. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Лет двести назад очень нравились Вопли Вiдоплясова, сейчас не слежу за их творчеством. Где-то с пол года обнаружил некую Алену Винницкую, вполне себе эстрадная певичка, недели две играла в машине. Еще выяснилось, что она пела в первом составе ВиаГры, но с тех пор творчество ее изменилось имхо только в лучшую сторону
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Сразу видно, человек знающий. Только про Славика Вакарчука я бы так не сказал. Нормальный человек, и в поддержку президента, концерты нашару он проводил по идейным соображениям.
    Данилка терпеть немогу, как и многие другие.
     
  13. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Я хорошо, правдо из современных мало кто нравится(Разве что Ани Лорак). Но вот у певцов, которые уже в возрасте - прекрасные голоса и их слушать одно удовольствие))
     
  14. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Нравится творчество группы ВИА Гра, особенно их песни которые звучали 2 года назад.
     
  15. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Офигеть, кто-то еще помнит, что пела ВИА Гра два года назад???:xaxa:
     
  16. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    olive-drab,
    Та я помню что они и 10 лет назад пели, когда в группе были только 2 девочки. Эта группа единственная которая стала настолько популярной не только на территории Украины, но и за её пределами. Даже Верка Сердючка сейчас пропала хотя одно время составляла солидную конкуренцию ВИА Гре.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Туда ему и дорога, - зажравшийся недоумок с заплывшим жиром мозгом.
     
  18. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Возможно, но этот "недоумок" одно время был самым высокооплачиваемым артистом на территории СНГ! То что кому-то не нравится его имидж ещё не означает что он плохой человек!
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот именно ЭТО и означает. Я говорил не об его актёрских данных.
     
  20. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Ну если судить всех исполнителей только по их имиджу то так как у всех вкусі разніе можно сказать что на єстраде вообще нет нормальніх людей.
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    О Данилко я сужу не по его имиджу, а о его человеческих качествах, которые в нём за последние лет пять, все сгнили. Он вообще весь сгнил, как человек.
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    valdis1,
    ты слишком импульсивен. Данилко своеобразный, но нравится многим, а его монологи проводницы, прикольные, людям нра. Его человеческие качества....ну, мы стобой тоже не идеальны))) Но он добился в жизни того, о чём мечтал и за это я его уважаю и за умение перевоплощаться.
    а мне нра)))
    а это для меня было неожиданно, и тут его музыка, такая грустная.......
     
    #72 Barbie, 18 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Barbie,
    Вот интересно мне было бы с ним пообщаться на каком нибудь форуме, чтоб он незнал, с кем он общается... Я уверен на 150%, что если бы ты поучаствовала с ним в любом разговоре и на любую тему, своё мнение ты кардинально бы изменила.
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    такие слухи да, бродят по просторам
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    valdis1,
    1.Ты всё время кричишь о своей работе, и что ты их там всех знаешь как облупленных и сам же при этом ненавидишь эту работу.
    2. я не собираюсь с ним общаться, я работаю в другой сфере и люблю свою работу.
    3. Я люблю его творчество, его личная жизнь и характер меня не касаются, я его воспринимаю прежде всего как исполнителяи актёра.

    П.с. как-то один человек спросил меня: "Как тебе может нравится Джон Ленон, он бросил своего маленького сына и жену, и сбежал с этой японкой?!"
    Я была удивлена как по личной жизни можно судить о таланте. Либо зависть.
    Я люблю музыкантов и актёров за талант, а на их характер..... повоторю никто не идеален.
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Barbie,
    Как тема называется? - Re: Как вы относитесь к украинским исполнителям?
    Вот я и высказываю своё мнение/отношение, не более того.
    Я же не обьясняю, почему:smile:))))))
     
  27. Barbie

    Barbie Красава

    этот набор слов не мнение..........
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Barbie,
    Если я в подробностях обьясню, почему его ВСЕ актёры, певцы, танцоры, коллеги, сотрудники и я таковым считаем, тогда... гм... Я же этого НЕ делаю.
     
  29. Barbie

    Barbie Красава

    valdis1,
    мне оно сто лет не надо. Эта закулисная жизнь диктует свои правила, а я зритель.
     
  30. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Я помню его Сердючку - когда была совсем крошкой(лет 6) то смотрела передачу(ну где он/она проводница) ТО что он изжил себя - это факт, хотя парочка хороших и задорных песен у него есть(прадо из старого репертуара)
     
  31. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вот как зрителю мне это и не нравится. Когда Данилко играл в проводницу, это было вмеру интересное шоу, но когда он запел: "Рятуйте нашi вуха!" У нас примерно так поют у костра мужики после граммов, примерно, 500 огненной воды на душу.

    ВИА Гра - украинская группа так же, как Н. В. Гоголь украинский писатель.
     
  32. Krupsky

    Krupsky Активист

  33. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Krupsky, ну что тут сказать ...??? Хотел по-троллить, или в самом деле интересно? Но благодарность за реанимацию темы!
    Христина поёт неплохо, а вот пан Вакарчук тот ещё вокалист, прости Господи! Песня грустная на ядрёнейшем западно-украинском диалекте, который 1/4 Украины не совсем понимают, а 1/2 не понимает совсем, я, к сожалению, учился хорошо. Кратко смысл: "Хоть у нас и беда, нет возможности на хлеб заработать, и очень хочется поехать в "гамерицький край" (в Америку, США-Канаду), но не поедем ...", - ну и многие таки уехали, а сейчас собственно зачем, "гамерицький край" сами к себе домой привели?
    Ну, в общем, песня крайне аполитична, примерно как песня Джамалы на Евроглазении. Правда посыл непонятно к кому?
    Долой политику, зацените, что и как пели в примерно тех же местах немного раньше, в году эдак в 1970+


     
    Krupsky нравится это.
  34. Krupsky

    Krupsky Активист

    Опередил меня. )))) Все три любимые мои песни выложил.
    Тогда вот тебе-


    А "Водограй", мне больше нравится в исполнении Ротару. Когда ей года 22-23 было.
     
    VovaM и dikiyleshiy нравится это.
  35. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Не знаю про газеты, но мне очень нравится ДМЦ. К Океану Эльзы сложное отношение - мне нравится музыка, нравится вакал, но я не понимаю что он поёт. Постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь догадаться о чём песня. Говоря о политике - политезированных исполнителей я не люблю, особенно тех кто своим крошечным мозгом не способен отделить политиков от людей живущих в той же стране.
     
    Арлетта и VovaM нравится это.
  36. VovaM

    VovaM Красава

    Очень люблю украинские народные песни. Они такие мелодичные, красивые!
     
    Dr Brain нравится это.
  37. Dexter

    Dexter Странник

    Положительно, оттуда много талантливых исполнителей: Вопли Видоплясова, Океаны Эльзы, Dakooka, Vivienne Mort и т.д.
     
    VovaM нравится это.
  38. Arisha

    Arisha Любитель

    Олег Винник хорошо поет, мне очень нравится.
     
    VovaM нравится это.
  39. Panamericana

    Panamericana Странник

    У музыки национальности нет, музыка - универсальный язык, понятный всем и каждому. "Ни один народ не проявил себя в песнях так ярко и красиво, как украинский народ"(Алексей Толстой).
     
    VovaM нравится это.
  40. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Из украинских люблю Дмитро Гнатюк с его "Черемшиной.
     
    VovaM нравится это.
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    По невероятной певучести украинский среди славянских наверное как итальянский среди латинских языков. Очень интересная и совершенно уникальная фонетика.

    ... У меня даже котейка на этом притихла, пришла поближе, и сидит слушает внимательно.
     
    Joker, Шкодная, Лорана и 3 другим нравится это.
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    если честно, не люблю слушать украинскую музыку. Да и говорить на нем особо не умею. Хотя надо признать, в последние года оч много крутых исполнителей вышло, the hardkiss и тд. Но чисто по восприятию не мое. Я люблю зарубежную музыку, особенно 80-е, джаз. Но нашим искренне желаю достичь успеха в мировом мьюзик обществе, и доказать, что музыка не имеет границ и условностей.

    добавлю что наверное единственная песня, что зашла это Олександр Пономарьов - Варто чи ні. Вот ее могу слушать часто. И Кузьму одну две.
     
    Magnolia нравится это.
  43. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Довольно необычный ремикс на знаминитую мелодию:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. u2042
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.494
  2. Умочка
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    8.674
  3. Nitrogen
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.575
  4. Alfred Fournier
    Ответов:
    152
    Просмотров:
    12.878
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей