Угасает ли сексуальный интерес или темперамент у женского пола в возрасте после 48+ или после 55+ ?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Смотрящий за счастьем, 29 июл 2023.

  1. Вопрос прозвучит скорее к женскому полу и даже скорее к тем кто уже пересёк рубеж возраста 48+ и выше, если среди нас на форуме таковые есть и присутствуют здесь в общениях . Мне и наверное какой то части мужчин хотелось бы узнать или поговорить с женским полом и нашими прекрасными лучшими знающими сексуальную сторону дамами. Мой вопрос прост - а насколько ваша интимная составляющая в таком возрастном параметре ещё сохранена в стадии интимного желания ? Насколько ваш опыт , ваше желание , ваше здоровье продолжает вам дарить эту прекрасную сексуальную жизнь? Причём учитывая что за плечами каждой из вас иметься явно неоспоримый и разнообразный опыт и умение быть раскрытой или раскрепощённой. Так вот нам мужчинам хотелось бы узнать что мужскому полу надо сделать в этой сексуальной части, что бы мы как можно дольше делали вас счастливыми и не забывали о ваших сексуальных желаниях. Независимо от нашего возраста и ваших возможностей повторить всё то что у вас было в сказочном интимном прошлом.
     
  2. Напишу своё мнение . С момента мною создания этой темы за всё время не увидел здесь не одного отзыва или ответа . Пришлось задуматься с чем это связанно, с причинами что на чате присутствуют большинство тех людей особенно наших прекрасных дам у которых возраст не достиг 50 лет и которым эта тема не интересна - или ещё у многих дамам не пришло то в время когда об этой тематике можно поговорить открыто. А самое интересное это то что на эту тему мне ответила в личной переписке одна из присутствующих на чате дам с возрастом 64 лет где было сказано что ( Зрелая женщина не будет открывать себя для толпы дрочеров, малолеток и прочего.) . Так вот теперь я нахожусь в размышлении , а может я зря написал такую тему , может эта интимная сторона уже некому не интересна или наоборот в связи с разным нашим возрастом скрыта от нас.
     
  3. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    За 55+ не скажу, а за 48+ - желание все ещё есть)) возможностей мало), т.к. мужу столько не надо как мне. А хочется много и разного секса)
     
  4. Очень приятно услышать
    Как приятно услышать наших надеюсь красивых и прекрасных возрастных дам , что их либидо и сексуальный темперамент ещё на высшем уровне. Жаль конечно что вторая половинка семьи это не может поддержать , но если посудить с другой стороны то ведь мир воплощения на этом не заканчивается. Хотя здесь возникает множество факторов которые надо переступить. Но больше всего мне из ответа понравились вот эти слова ( А хочется много и разного секса). И тут хотелось бы спросить если это не секрет а какого разнообразного секса хочется в данном моменте ?
     
  5. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Скажу за 55+. Отношусь к тому типу мужчин, которым по необъяснимым причинам нравятся сверстницы. Встречался с несколькими дамами как раз за 55+. Либидо у них совершенно нормальное. Они также как и юные девушки готовы не вылезать из постели целый день, особенно, если с кавалером есть о чем поговорить в перерывах. Да, нам кавалера тяжеловато, потому как в отличии от дам не всегда наш главный орган находится в нужном состоянии. Но есть язык, пальцы, игрушки этим можно развлекать даму бесконечно. Конечно, есть проблемы. Отсутствие свободного времени. Работа, дети внуки и пирожки. Да некоторые дамы настолько закомлексованы грустным семейным сексом, что только диву даёшься, как они это безобразие терпят. Но раскрепощаются они очень охотно и быстро. Так что, с либидо у 55+ все в порядке. Дело только в головах их самих и их партнёров.
    Ну и хотелось бы обратиться к 64 летней незнакомке. Дрочеры бывают не только юные, но и вполне даже возрастные. Можете смело открываться.
     
    Badum, PuraVida, Лорана и 2 другим нравится это.
  6. АркадийПаровозов

    АркадийПаровозов Специалист

    Так неужели некому в этом помочь?
     
  7. Darkman

    Darkman Любитель

    что вы имеете ввиду под "разного"? до этого не было разного, или сейчас его стало меньше?
     
  8. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Конечно стало меньше, муж тоже не молодеет) ладно и разным он никогда не был, иногда, временами... раньше о сексе времени думать некогда было.. а сейчас дети выросли, на многие вещи начинаешь смотреть и осознавать по-другому..
     
    Darkman и Алексей905 нравится это.
  9. А попробовать найти подход к своему мужу, чтоб он смог взглянуть на возрастную интимною сторону и подход к желанию жены вы всё же пытались предпринять. Или эта возможность уже пройдена и утрачена.
     
  10. Krk

    Krk Странник

    Какая западня для браков с разницей в возрасте от 8 и старше в пользу мужчины. Послушать бы такие пары. Читал на другом форуме, что это проблема и большая. Многим женщинам секс после 50+ не особо и нужен, но вот у кого потребность осталась, а супруг сильно старше - жалуются.
     
  11. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Раньше пыталсь заинтересовать: белье, игры,.... а потом и мне надоело, как-будто мне одной надо)) видимо мне и нужно было. Сейчас уже не пристаю, если он хочет, я супружеский долг выполняю, но тоже не всегда, теперь меня муж не возбуждает. Хотя сам секс мне интересен, даже очень)

    У нас с мужем разницы почти нет, но он меня "не потянет", если начну приставать), ему 1 раз в две недели достаточно. Хорошо, что уже и не пристаю)
     
    #11 Lilyaika, 14 фев 2024
    Последнее редактирование: 14 фев 2024
    Леонидыч нравится это.
  12. Krk

    Krk Странник

    Терпите, или каким-то образом решаете вопрос?
     
    #12 Krk, 17 фев 2024
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2024
    Леонидыч нравится это.
  13. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    У нас наоборот. Я хочу всегда и везде хоть по сто раз в день.
    И хочу именно секса в том смысле, что не просто всунуть и кончить, а что бы долгие ласки оральные, пальчиками залезть во все дырочки и т.д. Пососать сиськи, полизать попку и киску и т.д.
    И что бы видеть и чувствовать как жене это всё приятно и она какие-то встречные движения делает, держит мой член в ручке и т.п.
    А ей всё это надо совсем не часто и по моему предложению только.
    А долг выполняет раком в любое время.
    Но хочется ведь взаимных приятных ощущений, а не просто подрочить в киске.
    Поэтому между супружеским долгом рачком и просто подрочить, я чаще выбираю последнее, потому что больше эмоций.
     
  14. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я этого не понимаю.
    Почему нельзя взять его за член и приказать что бы сделал всё что надо.
    Хочу-нехочу это чушь.
    Возбудить мужика легче лёгкого.
    Допускаю что ему лень себя напрягать и типа трудиться.
    Ну и пусть не трудится.
    Всё самой можно сделать.
    Пососать и дать ему киску понюхать и зашевелится как миленький.
     
    Darkman нравится это.
  15. Darkman

    Darkman Любитель

    вначале отношений тоже так было?
     
    Леонидыч нравится это.
  16. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    В начале отношений нам было чуть больше чем по 20 лет...
    Но всё равно, это было начало одной и то же дороги жизни.
    Такие вещи определяются природой при рождении.
    Но любовь с этим никак не связана.
     
  17. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Это все верно. Конечно можно и так, как описали Вы и это все сработает, но у нас уже нет таких отношений, только долг -супружеский долг. И менять в отношениях я уже ничего не хочу, но это другая история. Не хотелось бы её здесь поднимать (сама ещё не разобралась, чего хочу от наших отношений)
     
    Леонидыч нравится это.
  18. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Секс это обоюдный процесс.
    Если я всё сама делаю это уже дрочка. В таком случае я и без мужчины справлюсь.
     
    Леонидыч нравится это.
  19. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Но он же не труп со стоячим холодным членом.
    Почему для мужиков возбудить женщину это правило, а женщине типа не пристало возбуждать мужа?
    Очень может быть, что у мужа такое внутреннее состояние, что без толчка он не заведётся.
    Но всё же предполагается, что в паре есть любовь и нежные чувства.
    И пойти навстречу друг другу это нормально.
    Если гора не идёт к Магомеду.....
    Я всю жизнь мечтаю, что бы жена ко мне приставала, а она не пристаёт.
    А мне тоже всегда упрашивать не очень-то приятно...
     
    Krk нравится это.
  20. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Да я ничего против приставаний не имею,и с удовольствием пристаю к мужу. Но тут тонкий момент, если мужчина просто делает одолжение, то у меня "все падает".
    Всегда чувствуется когда партнёр заинтересован в сексе, а когда просто хочет кончить поскорее.

    А инициирует секс в паре,обычно тот у кого выше либидо, так уж сложилось. :pardon:
     
    Арлетта и Леонидыч нравится это.
  21. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Если искра погасла, то не может быть хорошего чувственного секса.
    Только физиологическая потребность кончить.
    Но и эта потребность может угаснуть с этим партнёром.
    Дать ему кончить это не проблема, пока не проблема.
    Но отчуждённость будет только расти.
    И в итоге каждый будет сам дрочить под одеялом.

    Золотые слова.
    И у мужчины всё падает, если нет ответного удовольствия у жены.
    Но когда есть чувства, то жена соглашается дать мужу не из чувства долга, это вообще чушь, а что бы доставить любимому человеку радость.
    И ей приятно это делать.
    И муж видит, что жене приятно ему сделать приятное.
    И это его уже настраивает и удовлетворяет, и сердце отзывается любовью, нежностью и благодарностью....
    Шаг навстречу это тоже маленькое счастье.
    Ни одна женщина в плохом настроении или раздражении не согласится что бы её трахали, потому что это просто ужасно неприятные ощущения, как зуб сверлить и смазки нет.

    Да, это так как правило.
    Но если вдруг жена инициирует секс, то у меня прям крылья вырастают, и я так её отдеру во все дырочки и языком и пальцами и членом и игрушками, что она улетит в космос.
    Если тебя хотят, то это уже счастье.
    И надо это счастье давать и мужу.
     
    #21 Леонидыч, 26 фев 2024
    Последнее редактирование: 26 фев 2024
    Lilyaika нравится это.
  22. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Мужчины разные,некоторым все равно. Или они по умолчанию, считают что женщине должно быть, приятно от того что он член вставил и кончил.
    Тоже не факт. Иногда легче дать, потерпеть 10 минут, чем объяснить (некоторым мужчинам) почему я сейчас не хочу.

    И это счастье нужно не только мужу. Но ключевые слова здесь "тебя хотят" а не просто потрахаться и кончить.
     
    #22 Caramelna, 26 фев 2024
    Последнее редактирование: 26 фев 2024
    Арлетта, Lilyaika и Леонидыч нравится это.
  23. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    То же самое можно сказать и про женщин, которые считают что дать мужику понюхать, это для него счастье.
    Счастливый и довольный это не одно и то же.
    Всем нужно именно счастье.

    Если периодически такая ситуация возникает, и нет уж очень неприятных и болезненных ощущений...
    Но через какое-то время это уже не работает, и мужчина сам перестаёт просить, потому что не получает радость.
    Все же знают и помнят, что такое радость близости, и ради этой радости хотят повторять эту близость.
    А если радость не приходит, то и смысл теряется в близости.
    Появляется брезгливость.
    Вспомните бывших и поймёте.
    Такое ощущение, что мы говорим не о супругах, а сожителях по интересам.
    Изначальный постулат, что пара живёт в любви.
    А если нет любви, то все приёмы и уловки бессмысленны.
    Такие люди живут на договорных условиях. И всё.
     
    #23 Леонидыч, 26 фев 2024
    Последнее редактирование: 26 фев 2024
  24. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Любят все так как умеют, и не всегда представления о любви у партнёров одинаковые. Так что к сожалению, очень часто встречается ситуация, когда любовь скатывается к договорённости.
     
    Леонидыч нравится это.
  25. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Или договорённость перерастает в любовь, что чаще всего и бывает.
     
    #25 Леонидыч, 26 фев 2024
    Последнее редактирование: 26 фев 2024
Загрузка...

Поделиться этой страницей