34, стоит ли вообще начинать?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Otterman, 5 ноя 2022.

  1. Туся

    Туся Специалист

    Если по работе, тоже сложно?
     
  2. Otterman

    Otterman Активист

    На работе выбора нет, хочешь - не хочешь, а контактируешь с коллегами. Но я инженер, больше с железом/стендами/расчетами провожу время, чем с людьми.
     
    Лорана нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне помогла в свое время побороть сильную застенчивость студенческая подработка в рекламе) Когда приходится общаться с кучей народа, подходишь к покупателям и что-то раздаешь, рассказываешь, то рано или поздно перестаешь считать это чем-то выдающимся и страшным.

    Я к тому веду, что нужно просто стараться разговаривать при любой возможности с кем угодно любого пола.
    Общение - это нарабатываемый навык, причем довольно быстро нарабатываемый.
    Просить передать деньги за билет в автобусе, в магазине уточнять, свежая ли выпечка, сладкие ли мандарины, да что угодно, на остановке спросить, давно ли ушла нужная маршрутка или где тут ближайшие почта/аптека, банкомат и так далее. В книжном - где детективы, новинки или открытки, в салоне связи расспрашивать про тарифы и просить показать какой-нибудь телефон. В общем, если задаться целью, вопрос свободного общения решаемый.
    Количество общения рано или поздно неизбежно перейдет в качество.
    Потом можно и целенаправленно заговаривать уже именно с девушками на такие же обыденные темы, повышая скилл))
     
    Ornament, Винтер, VovaM и 2 другим нравится это.
  4. Otterman

    Otterman Активист

    Да, Вы правы, надо, даже если не для возможного будущего знакомства (тут я всё ещё в грубоких сомнениях), то может хотя бы жить будет чуточку попроще. Хоть моя интровертная сущность и протестует.
     
    VovaM нравится это.
  5. Otterman

    Otterman Активист

    Практикуюсь вот уже, в поликлинике в очереди к терапевту с девушкой пообщался, тема "куда катится наше здравоохранение и почему мы уже час ждем врача" оказалась благодатной. Вроде не съели и не послали.
     
    Ornament и Винтер нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Дорога в тысячу ли начинается с одного шага)
    Главное практиковаться чаще и везде, где нельзя и можно.
     
    Otterman нравится это.
  7. Туся

    Туся Специалист

    Кстати, именно таким методом я училась разговорному иностранному языку. И на самом деле, в какой-то момент начинаешь понимать, что говоришь, уже не думая, чего/зачем/как именно/а что будет, если
     
  8. Otterman

    Otterman Активист

    Туся, с прошедшим! А мне так и не дался иностранный, ни в школе, ни в ссузе, ни в вузе. Хоть и была в колледже пятерка, но только потому, что ходил на занятия и хоть что-то делал))) Всегда восхищался двух и более язычными людьми
     
  9. Туся

    Туся Специалист

    Кстати, пойти на курсы иностр. языка отличный повод разговориться и познакомиться с женским полом.
     
    PuraVida и Горясик нравится это.
  10. Otterman

    Otterman Активист

    Не думаю, что изнасилованный иностранным языком мозг найдет в себе силы познакомиться, Вы уж извините. Да и как-то с возрастом боязнь публичных выступлений усилилась, я ни на конкурсы от работы, ни на форумы не езжу, хотя каждые полгода предлагают.
     
    #210 Otterman, 4 дек 2022
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
  11. una ragazza tenera

    una ragazza tenera Странник

    Зря! Форумы - это же очень весело. Это как пионерский лагерь, только для взрослых)))
     
  12. Otterman

    Otterman Активист

    Ни разу не был в пионерском лагере, сравнивать не с чем. Но мне явно с таким количеством незнакомых людей будет некомфортно.
     
  13. una ragazza tenera

    una ragazza tenera Странник

    Ну ладно, про пионерский я преувеличила... Детский оздоровительный.... Но суть одна))))
    Кстати, в детстве в лагере мне не очень понравилось, а вот на форумах очень даже весело.... И гораздо проще.. Тараканов в голове уже меньше))
     
  14. Otterman

    Otterman Активист

    Я ни в каком не был. У родителей и денег не было и потребности такой.

    А это у кого как)))) Но по идее да, проще, лицо пастой вряд ли кто-то будет мазать.
     
    #214 Otterman, 4 дек 2022
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
  15. Туся

    Туся Специалист

    Я тоже долго отлынивала от форумов и прочего, но сейчас понимаю, что это реально стопорит развитие и выхода нет. Люди знакомяться, многие полезны друг для друга оказываются, где-то потом это выстреливает. Вообщем начала ездить, пока в пассивной роли, просто смотрю и слушаю, от этого уже большой толк. Начали приглашать спикером, думаю теперь как поборать страх выступлений. Поэтому Otterman если вы реально что-то хотите изменить надо именно менять, других альтернатив нет.

    И про курсы иностр языков. У меня вообще слова не очень клеятся друг с другом и в родной речи. Я как гуманитарий ноль полный, мне это реально тяжело давалось, но тогда, когда я учила был стимул, потому что со знание иностр. языка за одну и туже работу платили в 2 раза больше. И что хочу сказать, это не было изнасилованием мозга, это как тренировка в зале, чем больше делаешь, тем больше виден результат, тем больше энергии и удовольствия получаешь.
     
  16. Otterman

    Otterman Активист

    Вы думаете, если я туда поеду и неделю буду мечтать о превращении в человека-невидимку, что-то кардинально поменяется?

    У меня настолько сильного стимула к изучению иностранного языка нет. Максимум 3 занятия будет.
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Попробуйте заставлять себя что-то делать такое, где надо взаимодействовать с людьми.
    Мне кажется, проще начинать с какого-то приятного хобби, которое проходит в небольших группах. Ну там лепка их глины на гончарном круге, шитье, резьба по дереву. Что-то, где надо одновременно и руками делать (то есть, вы сможете сосредоточиться и туда спрятаться) и разговаривать (для начала можете просто слушать других до состояния комфорта).
     
    Туся нравится это.
  18. Otterman

    Otterman Активист

    У нас в городе для взрослых практически ничего и нет. Фитнес, курсы иностранного, танцы (был совет тут, я помню), да гитара... Кстати, может и правда купить себе гитару, да записаться, давно мечтал на каком-нибудь инструменте научиться.
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Гитара это прекрасно!!!
     
    Otterman нравится это.
  20. Туся

    Туся Специалист

    Интересно много ли девушек на курсах гитары?
     
  21. Otterman

    Otterman Активист

    Ну мы ж больше про развитие коммуникативных навыков говорим, верно? И еще что бы занятие хоть как-то нравилось...
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В основном, для взрослых это индивидуальные занятия вообще.
     
  23. Otterman

    Otterman Активист

    Я видел групповые, правда группа там маленькая (вроде 2 - 3 человека). Да даже если и индивидуальные, с преподавателем все равно придется общаться)))
     
    Красный Бантик нравится это.
  24. Туся

    Туся Специалист

    Otterman а какие у вас вообще сложности в просто общении, как они проявляются или мешают жить?
     
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Попробуйте, почему нет?
    Научитесь, попробуете выступать, сцена, поклонницы ;)
     
  26. Otterman

    Otterman Активист

    Мне иногда с незнакомым человеком сложно начать или поддержать разговор, если ко мне обращаются, я теряюсь, закрываюсь сразу.

    А соседи-то как будут рады упражнениям))))) Ну ничего, не все же им сверлить, можно и музыку вечерами послушать))))
     
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну вы просто не репетируйте в неположенное время и всё)
     
  28. Otterman

    Otterman Активист

    Им ремонт значит можно делать в неположенное, а мне репетировать нет??? Это может одна из причин, по которой хочу пойти учиться, мстя маленькая (шучу, конечно же)))))))
     
    Красный Бантик нравится это.
  29. Туся

    Туся Специалист

    Можно конкретную ситуацию?
     
  30. Otterman

    Otterman Активист

    Пример, кстати про девушку: прилетаю я в Минводы, жду багаж, подходит ко мне девушка, спрашивает, не в Кисловодск ли я, а то такси дорого на 1 человека выходит, давайте вскладчину поедем, ну я согласился, пока ехали, она мне все рассказала: и что она из Новосибирска, и что едет к сестре, которая тут жениха нашла, и что мечтает на Эльбрус съездить, спросила, был ли я... нормальный бы человек номер взял, да погулять пригласил (можно прям до Эльбруса))), а я зажался и думал, когда ж мы уже, блин, доедем...
     
  31. Туся

    Туся Специалист

    Ну вы в принципе пошли на такое предложение, и это уже говорит о том, что проблемы не такие уж серьёзные.
    А почему хотели быстрее доехать, чтобы что?
     
  32. Otterman

    Otterman Активист

    Тут скорее жаба задушила застенчивость, ибо билет на самолет стоил 3500 по акции, а яндекс тогда запросил 2000 за 50 км
    Я себя неловко чувствую с незнакомыми, не знаю как это чувство описать... короче как на экзамене со строгим преподавателем, к которому ты не готовился, но который надо сдать. А она еще и симпатичной оказалась = ×2 к строгости.

    Но это сложный и нечастый случай, в более простых, например у меня иногда ступор перед консультантами в магазинах одежды бывает, приходится речь проговаривать предварительно в голове
     
  33. Туся

    Туся Специалист

    Значит жаба берет вверх, надо подумать, где это можно использовать во благо и как стимул к росту.
     
  34. Горясик

    Горясик Странник

    Успокоился, подумал, сформировал линию поведения. Пойду спать
     
  35. Otterman

    Otterman Активист

    Я что-то пропустил?
     
  36. Горясик

    Горясик Странник

    Ой, это я промахнулся окном с ответом.
    Извиняюсь, не обращайте внимание)
     
  37. Otterman

    Otterman Активист

    Мне кажется это не самое лучшее качество (хоть иногда и полезное), женщин обычно не притягивает.
    Я вообще, чем больше думаю о возможных отношениях, тем больше сомневаюсь. Мысли "а зачем мне это надо?" и "зачем я ей такой?" не покидают почему-то голову... Я ведь ни физического (опыта нет: один раз с феей и тот не понравился, да и размер не богатырский ни разу), ни эстетического (ну некрасивый я, толстый), ни материального удовлетворения дать не смогу. С тараканами тем более. Даже если случится чудо, и я кому-то понравлюсь, человек со мной промучается только, потеряет зря время. Может всё таки стоит себя принять таким, какой есть и понять, что если до 34 лет ничего не сложилось, значит мне оно и не надо? Это не значит, что я брошу развивать компуникативные навыки или не пойду на курсы по гитаре. Просто эти занятия будут для себя, а не как "ступенька" к отношениям.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А отношения это не для себя?

    А это в любом случае стоит сделать.
     
  39. Otterman

    Otterman Активист

    Я всегда думал, что они должны обоих устраивать.
     
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Обоих. Но каждый их ищет для себя самого с какими-то своими целями.
    Удачно, если приоритеты совпадут...
     
  41. Otterman

    Otterman Активист

    Но, получается, по большому счету я только дружбу и могу предложить... А друзья женского пола у меня как бы есть.
     
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Значит вам самому это не особенно нужно. Имеете право.
     
  43. Otterman а вы общаетесь в личках тут, на форуме? Знакомитесь с девушками?
     
  44. Otterman

    Otterman Активист

    Общаюсь (правда в основном в пассивной форме). Именно с целью знакомства не пробовал.
     
  45. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Срочно пробовать. Иной раз это даже покруче секса может оказаться. Ну, точнее, секс - как вишенка на торте. Но и сам торт - нередко крайне вкусен.
     
    jamanahabara нравится это.
  46. А как это - в пассивной форме?
     
  47. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Видимо, сидит и ждет, когда какая-то внезапная вдруг решит сама ему написать: "Привет, ты классный, я уже вся мокрая просто от того, что ты дышишь со мной одним воздухом, давай общаться и в перспективе - трахаться".
     
    Caramelna, jamanahabara и Агата нравится это.
  48. Otterman

    Otterman Активист

    Мне пишут - я отвечаю
     
  49. То есть девушки вам сами пишут в личку...и вы просто отвечаете? Не пытаясь завязать дальше разговор? Как разговор у доктора, примерно?
     
  50. Otterman

    Otterman Активист

    Вы меня, дурака, за кого принимаете?)))
    Да нет почему, мне просто пытаются помочь, советуют, я благодарен очень за это, но отвлекать человека расспросами своими особо не хочется, он и так на меня свое время тратит
     
    Агата нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Panzer#
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    28.912

Поделиться этой страницей