Психологическая девственность

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Кэри Грант, 3 ноя 2022.

?

Было такое?

  1. Было у меня, до сих пор наблюдаю

    2 голосов
    50,0%
  2. Было у меня, преодолел(а)

    1 голосов
    25,0%
  3. Партнер такой сейчас

    1 голосов
    25,0%
  4. Было у партнера, справились

    0 голосов
    0,0%
  1. Кэри Грант

    Кэри Грант Странник

    Приветствую. Перерыл форум, не нашел похожую тему среди последних.

    Предлагаю затронуть такую тему, как психологическая девственность. Что я под этим подразумеваю? В двух словах, у вас есть опыт в сексе, однако вы:

    - слишком экзальтированно относитесь к сексу со своим партнером
    - чрезмерно быстро и сильно возбуждаетесь
    - соответсвенно, быстро кончаете лаже с анестетиком
    - боитесь или испытываете неловкость в откровенных разговорах (например, знаете, чего хотите, но когда вас спрашивают, не можете внятно и четко ответить)
    - не можете расслабиться и быть "в процессе"

    и т.д.

    Иными словами, само наличие сексуального опыта не подразумевает отсутствие девственности.

    Согласны?

    Суть темы: ваши истории, средства починить голову (кроме похода к сексологу/психологу/психотерапевту, это первое, что нужно сделать), обсуждение.
     
    Лорана нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я бы наоборот, отнесла к этому отсутствие желания, возбуждения, тотальное непонимание, что происходит, почему и зачем, отсутствие активного участия в процессе, непонимание собственных желаний, отсутствие связи с телом, невозможность сказать обо всех этих сложностях партнёру, избегание тактильных контактов в процессе. И самое главное - перекладывание ответственности за происходящее на партнёра.

    Кэри Грант, а, да, и один из отличительных признаков - отсутствие мастурбации.
     
    #2 Красный Бантик, 3 ноя 2022
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    lexxy и Винтер нравится это.
  3. Лорана

    Лорана Эксперт

    Почему вы называете это девственностью?
    На застенчивость больше похоже.
    Опытом это и "лечится", общением.
     
  4. Runner

    Runner Специалист

    "изобретаете велосипед"? :smile: какое отношение перечисленные вами особенности характера или организма имеют отношение к понятию "девственность"?

    Девственность" бывает разная и не обязательно она может или должна быть связана с застенчивостью или какими другими ограничениями в голове.

    В принципе, в стартовом постинге, описаны признаки фобий или комплексов, но ни как не "девственность", в любом виде её проявлений.
     
    Арлетта нравится это.
  5. Джагер

    Джагер Странник

    Таки не понял что значит "психологическая девственность" предлагаю создать тему " виртуальная беременность"
     
    Агата, Marinkin, lexxy и 3 другим нравится это.
  6. Runner

    Runner Специалист

    Щас скажу :smile:
    на некоторых форумах бывают "виртуальные свадьбы", т.е. "виртуальная семья", значит могут быть и "виртуальные дети" (чисто гипотетически), а "виртуальные дети" без "виртуальной беременности" не случаются. Да и "секс виртуальный" вполне себе реальная вещь :smile:.
     
    Агата и Лорана нравится это.
  7. Туся

    Туся Специалист

    У меня муж такой. Да, это комплексы. В домашних условиях не лечится, в других не пробовали.
     
  8. Кэри Грант

    Кэри Грант Странник

    Runner, Джагер, Лорана

    То есть вы считаете, что "девственность" — исключительно физиологическая вещь? Я в первом посте исхожу из допущения, что девственность — вещь скорее психологическая, чем физиологическая, опираясь на то, что наличие опыта не равно здоровой сексуальности.

    Вы пишете о комплексах. Но что, если допустить наличие описанных в первом посте признаков (или тех, что описала Красный Бантик) при отсутствии комплексов? Как тогда квалифицировать описываемые состояния?

    Я понимаю, что внешние и поведенческие признаки, присущие физиологическим девственникам, сами по себе девственностью, возможно не являются. Или, если смотреть под другим углом, это и есть девственность, и она — в голове, а физиология — это либо еë следствие, либо — причина.
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Девственность в голове это невинность, чистота, непорочность, отсутствие страсти и сексуальных желаний.
    Имхо, конечно.
     
    Арлетта нравится это.
  10. Runner

    Runner Специалист

    То есть, вы выдумали "теорию" и пытаетесь выдать её за истину? :smile:
    отсутствие страсти и интереса к сексу у девушки или у юноши в соответствующем возрасте (16/18+) может вызвать лишь сожаление, прямой путь к фригидности.
    Всё должно быть в меру и в соответствующем возрасте.

    Какие-то "ограничения в голове", если отбросить из рассмотрения обычную застенчивость, могут быть результатом "избыточного воспитания" и как следствие комплексы неполноценности. "Любовь и забота" чрезмерно сердобольных родителей может нанести урон и подорвать психику молодого создания.
     
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Согласна.
    Но мы ж говорим о психологической девственности.
     
  12. Runner

    Runner Специалист

    хм, может есть определение этому понятию?

    это как электродвигатель назвать "штукой, которая жужжит" :smile:, тоже можно, в принципе.
     
    Красный Бантик нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вполне вероятно. Возможно, что сексологи это ещё и классифицировать могут. И вылечить.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей