В прошлой жизни вы были противоположного пола

Тема в разделе "Эзотерика", создана пользователем starbax, 24 окт 2022.

  1. starbax

    starbax Заблокирован

    Вы когда-нибудь думали что может быть ваша душа уже жила в другом теле раньше и часто даже и привыкла, а теперь ваше тело оно не совсем вам соответствует. Если Вы мужчина сейчас то могли ли вы быть женщиной в прошлой жизни/жизнях?

    Что бы вы стали делать проснувшись в другом теле и обличии? Кино "исходный код". Там правда пол тот же самый а обличие другое.
     
    GhostWelder нравится это.
  2. sleepmind

    sleepmind Странник

    а что, душа есть, что бы она могла жить раньше?
     
    GhostWelder нравится это.
  3. Runner

    Runner Специалист

    философский вопрос, т.к. его можно поставить и от обратного, а разве души нет (?), попробуйте доказать :smile:, без материализации объекта, не всё что мы видим или не видим существует как материальное тело. Например электричество или радиация, ультра/инфра-излучения и т.д.

    С другой стороны, если кто-то видел умерших людей, то впечатление, что это тело (материя) без души, достаточно стойкое.
     
    lexxy нравится это.
  4. sleepmind

    sleepmind Странник

    возьмитесь за оголенные провода, торчащие из розетки, а потому уж и уверяйте меня о том, что электричества не видно :smile:

    на самом деле то, что вы видим никак не равно доказательству физического существования. и это я не говорю про галлюцинации - мы чуть ли не каждый день можем наблюдать подобное искажение - достаточно посмотреть на луну или солнце над горизонтом, а потом сравнить с фотографией - и окажется, что они в реальности гораздо меньше, чем нам кажется.
    вообще по большей части мозг занят предсказаниями - и тем, что будет, и тем, что окружает - ведь в действительности мы четко видим очень небольшую часть только собой, а все остальное "четкое" мозг достраивает самостоятельно и только периодически сверяется с реальностью.

    что же до предсказаний, то говоря еще шире - мозг занимается предсказаниями, а для этого ему надо сопоставлять поступающую информацию и делать выводы. будут ли эти выводы соотносится с физической реальностью - нейронные сети мозга не волнует абсолютно. хорошо демонстрируют подобное поведение умение вычленять общее из частного, как на картинке

    [​IMG]

    а вот крайней степенью подобного являются приверженцы теорий заговора или страдающие апофенией
     
  5. Runner

    Runner Специалист

    sleepmind, взяться это одно, увидеть это другое, Вы для начала определитесь с терминологией, которую используете. :smile:

    От радиоактивного излучения погибают и это чувствуется организмом, нo радиацию не видно, как и например инфракрасное излучение (без приборов) или не видно звук, а волны есть. Мы видим свет звёзд, которых уже нет миллионы лет, мы не видим то что происходит сейчас, всё это в прошлом (в миллионных долях микросекунд), т.к. скорость света абсолютна и т.д.

    как это относится к теме ветки?

    разговор зашёл о душе, точнее переселении душ во времени, пространстве и её материализации :smile: в другом человеке...

    Есть разные мнения на сей счёт, но ни то ни другое ни третье не доказано и наверное недоказуемое, по крайней мере, на сегодняшний день понимания природы и её процессов. Наверное, мы слишком примитивны на данном этапе развития нашей цивилизации.

    А Душа..., повторюсь, если Вы видели и чувствовали человека во время жизни и видели тело этого человека после смерти, то наверное поняли, что значит "нет души в теле".

    это для пропагандистов больше :smile:
     
    #5 Runner, 25 окт 2022
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    BlondeInBlack и lexxy нравится это.
  6. sleepmind

    sleepmind Странник

    а какая разница для мозга - чувствовать или видеть? и то и другое для нейронов нашего мозга - всего лишь входной электро-химический сигнал.
    в природе души нет. потому что в противном случае вам придется принимать еще слишком много заодно. со всеми противоречиями этих дополнений.
    я видел не одно тело при жизни и после смерти. но вот что вы хотели сказать, я так и не понял. лишь могу предположить, что вы пытаетесь отрицать смерть.

    и при чем здесь апофения и пропагандизм?
     
  7. Runner

    Runner Специалист

    sleepmind, "смотреть" и "видеть", это разные понятия, можно смотреть, но не увидеть, не понять, не обратить внимание и т.д.
    Оперировать абсолютными и бездоказательными понятиями в диалоге, как-то не ах :smile:, становится не интересно.
    Ну посоветуйте слепому почувствовать короткое замыкание на себе, может он сможет "его" увидеть... по Вашей "теории нейронов электро-химического сигнала".
    при жизни это человек, не тело, а после смерти тело. Вы не внимательны, и не следите за терминологией :smile:.
    о.к., флуд заканчиваю :smile:.
     
    #7 Runner, 25 окт 2022
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    BlondeInBlack нравится это.
  8. sleepmind

    sleepmind Странник

    Ой, простите, не увидел ваших доказательств. К сожалению, меня не научили видеть того, чего нет. Но может вы сможете вооружить мой взгляд?
    Что же до "терминологии", то это именно вы успели накидать кучу слов и объявить, что они о разном. Вот и доказывайте.

    Тем более, что именно ответ на этот, как вы изволили выразиться, флуд , и есть ответ на вопрос топик стартера.
     
  9. starbax

    starbax Заблокирован

    Я думаю для живого нет надобности в осознании себя как личности, это не мешает размножению. Но человеки говорят и ощущают себя личностью, это не типично для просто живого. Человек учится, а обезьяны нет. Дарвин ошибался, полагая, что некая недоказанная эволюция может прекратить кого-то в человека, нужна душа, которой нет у простейших животных. Собаки, кошки не простейшие.
    Я думаю жизнь за Земле состоит из двух разных цивилизаций, первая основная это насекомые, рептилии, рыбы и птицы. Этих завезли кометы. И вторая это млекопитающие, этих завезли инопланетяне. Вместе с человеком и бросили тут. Но ведь опасно, а они хотели, чтобы жизнь долго существовала и чтобы планету Земля защитить они создали гигантские планеты Юпитер и Сатурн которые улавливают космический мусор и кометы и все они вертятся в кольцах Сатурна или падают на Юпитер. То, что кометы опасны, можно видеть на примерах существующих комет. На правах ИМХО хотелось бы уточнить что некоторые имеют настолько вытянутую орбиту что уже язык не поворачивается называть это орбитой, это маршрут поездки.

    Человек хочет, чтобы после него что-то осталось - память, слава. Но животным это не нужно!
    Почему человек не понимает, что нет смысла в его памяти для потомков? Он считает, что есть и предпринимает шаги, чтобы сохранить свое я каким-либо образом. Передавая всякое барахло родственникам или случайным людям. Ко мне обращались случайные люди, дедушки, которые собрались умирать, а барахло которое нажили, они за него переживают, ведь на помойку пойдет, и они ищут кому передать, и передали мне. А я должен позаботиться, что дальше. В некотором виде гаджеты могут быть материальным хранилищем личности, они ведь все время с личностью и связаны с виртуальным хранилищем в облаках. Даже если чел в коме, то если заряжать и заботиться о его гаджете, то будет видимость что чел все еще на связи. А вообще, по-моему, виртуальные кладбища скоро станут популярны, получая там место вы можете заранее обустроить себе, своей душе если угодно пристанище. Это должна быть госпрограмма. Сегодняшнее погребение - это бардак и суматоха, все делается как попало. Я видел ячейки в стене на кладбище где стоят урны с пеплом, вот нафига это нужно? Пепел ценности не имеет, а страница web имеет. Если на то пошло, то в спецальное хранилине надо помещать не пепел тела, а суть души, содержимое памяти человека, всего с чем он жил. ЭТО жесткий диск с информацией, которую готовит сама личность при жизни.
     
    #9 starbax, 2 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2022

Поделиться этой страницей