Что такое тема, и что такое не-тема. Или про ложь

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Старый Фу, 5 сен 2022.

  1. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Одно из главных, принципиальных понятий темы – это информированное согласие. То есть все участники любого действа априори должны понимать что предполагается, что будет происходить, и быть согласными в этом участвовать. Априори. А приори. До опыта, то есть. Это не обсуждается и не ставится под сомнение, это так должно быть. Иначе тема превращается или в криминал, или в клинику.

    А информированное согласие основывается только и исключительно на правдивой информации. То есть любой участник любого экшена и любой сессии имеет право на любую информацию, касающуюся планируемых действий и участвующих в них лиц. Ибо только так он может дать (или не дать) свое информированное согласие.

    Это – законы бдсм. Может, не всегда эти законы соблюдаются (как и законы вообще), но это законы. Признаваемые любым человеком, считающим себя тематиком.

    У некоторых (многих, к сожалению) людей, в большинстве своем мужчин, подход другой. Его основа – ложь. Суть и цель этой лжи – завлечь женщину и как можно быстрее трахнуть. Или иным способом использовать для удовлетворения своих сексуальных желаний. Вот, это все. Для достижения этой цели ложь не только допускается, но и приветствуется.

    Создатель идеологии и этики пикапа Росс Джеффрис в книге "Как затащить в постель женщину своей мечты" писал об этом примерно так:

    "Женщины требуют, чтобы вы играли по правилам, а сами позволяют себе все, что может им прийти в голову… Любая курица, которая занимается подобными выкрутасами ЗАСЛУЖИВАЕТ того, чтобы быть мишенью для самой несправедливой тактики, которая вам доступна… Если женщина ведет себя по отношению ко мне подло, то и у меня снимаются всякие моральные обязательства… Я не буду хлопать ушами, как идиот, я тоже не буду следовать правилам."

    То есть изначально декларируется отказ от какой-либо порядочности в отношениях с женщиной. Главное – затащить ее в кровать любой ценой, все остальное неважно. Если для этого надо врать (а врут люди такого склада всегда) – будут врать, если надо прикидываться тем, кем они не являются - будут прикидываться, и т.д. Квинтэссенция этого подхода – НЕ ДАТЬ женщине сделать осознанный выбор. Женщина должна удовлетворять желания мужчины, и более ничего. Чем быстрее ему удается засрать женщине мозги и трахнуть ее – тем знакомство считается более удачным.

    Еще одно. В теме Верхний отвечает за свою нижнюю, за ее здоровье, состояние, эмоции. По крайней мере осознает свою ответственность.

    В не-теме мужчина не отвечает ни за что. Более того, он осознает, что его поведение, то, что он исчезает, переспав с женщиной и заняв определенное место в ее жизни – так вот, мужчина осознает что такое его поведение принесет женщине страдания – но ему пофиг. Цель достигнута, трахнутая тетка более не интересна, надо бежать дальше.

    Иногда все это облекается в чуть более красивую упаковку. В центре идеологии - полная личная ответственность человека за все, происходящее в его жизни. В частности, считается, что женщины сами выбирают собственные эмоциональные реакции на происходящее с ними. Соответственно если женщина после общения с мужчиной-лжецом испытывает горе, боль, страдания – это ее собственный эмоциональный выбор и не более того.

    Самадуравинавата!

    Так вот, граждане, это не тема. Независимо от того как именно они там трахаются и чем именно занимаются. Где есть ложь - там нет темы.

    Вот, как-то так. Посвящаю созданную этим текстом заслугу благу всех живых существ.
    Ом мани падме хум. )
     
    #1 Старый Фу, 5 сен 2022
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
    Бриджит, Chewbacca, Marinkin и 5 другим нравится это.
  2. Странница

    Странница И листок и ветер

    Отлично сказано. И очень верно. Если это ваш текст, то мои аплодисменты.
     
    Marinkin и Старый Фу нравится это.
  3. Старый Фу

    Старый Фу Странник

    Спасибо. )
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Первые три абзаца понятны и соответствуют заголовку. Потом идет переходный абзац про коварство мужчин. Затем, внезапно, про пикап и его идеологию (плюс некий микс из идей МД ещё, кажется). И вывод, что только в Теме мужчина заботится о женщине. Вне БДСМ он полон хитростей, коварства и желания трахаться без обязательств. Не хватает вывода-призыва всем женщинам срочно рвануть в Тему)

    Кроме приверженцев БДСМ и пикаперов есть как негодяи вне этих двух сфер, так и нормальные мужчины без особых девиаций и предубеждений к женщинам, не мстящие им, вполне по-человечески относящиеся, проявляющие к своим женщинам заботу, внимание и прочее. Я к тому, что мне не очень ясен посыл написанного в итоге и противопоставление таких разных явлений, как пикап и Тема. Если он не в том, что БДСМ это хорошо, добровольно и безопасно, идите все туда, а то пикаперы не дремлют)
    Ну и ответственность за свою жизнь и любые действия вне спальни человек все равно ведь должен нести сам, а то все плохо кончится.
     
    #4 Арлетта, 6 сен 2022
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Бриджит и Арника нравится это.
  5. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Мне тоже показалось, что здесь люди и кони смешались. В посте описано просто непорядочное поведение мужчин относительно к женщинам, неважно в Теме или нет, а также объективизация женщин мужчинами ( хотела сказать "некоторыми", но кажется, что это слово не отражает реальную картину, но хочется верить, что и фраза "всеми или почти всеми" тоже не подходит).
    Понятно, что все хотят и рыбку съесть, и сковородку не помыть.
    А в Тему , такое ощущение, что сейчас лезут все кому не попадя, лишь бы почувствовать себя доминантами. Вообще, складывается ощущение, что идёт какая-то пропаганда БДСМ, что ли.
    В общем, не все то солнышко, что встаёт, и не все то Тема, что ею хотят назвать.
     
    Бриджит нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Bizarrelle
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.347
  2. Грач
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    15.989
  3. Дитя порока
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    7.701
  4. Умочка
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    4.217
  5. муся муся
    Ответов:
    217
    Просмотров:
    29.839

Поделиться этой страницей