Глупости и секс

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Красный Бантик, 17 авг 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Уважаемые форумчане, тема для поразмышлять.
    Существует ли глупое поведение в сексуальной сфере?
    В чем проявляется женская глупость?
    А в чём - мужская?
    Насколько это вообще играет роль?
    Насколько падает в глазах партнёра тот, кто делает что-то не так?
     
  2. На мой взгляд, как глупое может быть воспринято поведение, не соответствующее обстановке или нашим ожиданиям от партнера.
    Если исходить из этого определения, то, да, оно иногда случается, и особой разницы между мужской и женской глупостью нет.
    Или вы вкладывали какой-то другой смысл?
     
    АndyR, Murlokotam, Бриджит и 2 другим нравится это.
  3. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    Screenshot_20220726-120019_Firefox.jpg
     
    АndyR, jamanahabara, Titalu и 21 другим нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, мне просто интересно, как это понимают разные люди.

    Но ведь человек не может знать наверняка, что именно от него ожидают в тот или иной момент? Только угадать, если повезёт.
     
  5. Дано:
    Думаю, общее направление ожиданий интуитивно понятно)
    А нюансы обсуждаются.
     
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, но ведь у всех разный опыт. Кто-то ожидает более бурной реакции, кто-то менее активных действий. Иногда можно что-то ляпнуть невпопад. Вариантов много.
     
  7. Красный Бантик, конечно, несовпадения возможны, но стоит ли называть их глупостью?

    К тому же, если есть взаимная заинтересованность, то эти нюансы будут восприняты с пониманием.
     
    unstable22 и Красный Бантик нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Тогда что можно назвать глупостью?
     
  9. Например, если в конце романтического вечера я шепну ему на ушко: «Давай поиграем!», а он радостно согласится и притащит шашки))
     
    Galy, finn7788, Strastnaya и 10 другим нравится это.
  10. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Глупость в сексе - это когда ты с нелюбимым человеком или делаешь то, что не хочешь делать, или против его воли, когда не слышишь или не воспринимаешь близкого человека, вот такие глупости лучше не совершать, а все остальное - фигня, даже пукнуть влагалищем или даже поиграть в шашки вместо члена))
     
    Caramelna, jamanahabara, Dgimka и 8 другим нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И не бывает ничего такого, от чего весь настрой падает или от чего внезапно неловко становится, хоть под землю прорвались?
     
  12. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну я перечислила все, от чего может упасть весь настрой и будет неловко) ты же знаешь мой принцип - все, что по взаимному согласию за глупость не считается, грубо говоря, я за любой кипеж, кроме насилия :pardon: иногда бывает и интересно дурочкой побывать, и глупость какую-нибудь сморозить, главное, в ракушку не уходить, после того, как поняла, что произошло что-то неожиданное:lady:
     
    Dgimka, 2one, Красный Бантик и ещё 1-му нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ага, и не рефлексировать xa)
     
    WarRush нравится это.
  14. Ригель

    Ригель Активист

    К примеру, был случай когда мадам заявила мне, что стесняется принимать при мне пищу, мотивируя это тем, что я кушаю аппетитно а она считает, что кушает както не аппетитно :upset:
    Так и в постели заявила, что бы я языком до киски не приближался, так как считает, что её бутон не достаточно красив для сего действияfacepalm
    Тут игра в шашки пришлась бы кстати...
     
    Galy, Бриджит, Barmaleyy и 3 другим нравится это.
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Расспрашивать: а с кем у тебя было, как и сколько. Рассказывать о том, что было, как и сколько в неподходящей ситуации. Хорошо, когда партнер сам охотно делится по запросу или без, но понимает/чувствует, что это уместно.
    Когда пытаются изо всех сил воплотить свою фантазию без оглядки на обратную связь от второго участника.
    Когда считают себя гуру секса, когда это, мягко говоря, не соответствует действительности.
     
    АndyR, Бриджит, Влада85 и 7 другим нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему?
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, когда у женщины комплексы и она стесняется, это глупее, чем когда она раскованная в постели?
     
  18. unstable22

    unstable22 Активист

    Конечно.Ведь комплекс - это что то придуманное, а раскованность натуральна.
     
    Бриджит, tanya и PuraVida нравится это.
  19. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Это для меня глупость, а для кого-то может быть совершенно нормально.
    После особо интересного фортеля imho глупо спрашивать: а так так с кем-нибудь уже делал/-а?
    А сколько партеров у тебя было? А что вы с ними вытворяли?
    Прошлое - в прошлом. Если я захочу и почувствую, что это уместно, могу поделиться. Но вытаскивать это не надо.
    Это вопрос личных границ, и для меня чувствовать их и ожидать, что партнер тоже их ощущает - естественно. Поэтому когда после неохотного в ответ "мнэээ...." выспрашивания продолжаются, для меня это такая дичь, что считается глупостью. )

    А почему раскованная в постели женщина - это глупо?
     
    Titalu, Бриджит, Bishka и 3 другим нравится это.
  20. Runner

    Runner Специалист

    так и есть, согласен. Никогда не обсуждал прошлые "похождения" какой бы степени серьёзности они не были. И никогда не спрашивал о прошлом у девчонок, вообще провалился бы от стыда, даже от такой мысли.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Ригель

    Ригель Активист

    Нет конечно) Комплексы и стеснение это обыденность, тут скорее ситуация глупее выглядит... Я с таким второй раз сталкиваюсь.
     
    Красный Бантик нравится это.
  22. Ригель

    Ригель Активист

    Хмм. От части вы правы, но как не крути грубо выражаясь, историю знать важно. Если соображалка работает исправно то тут можно многое понять о человеке, и как следствие выстроить более устойчивые отношения.
     
  23. Runner

    Runner Специалист

    согласен, но "история" объекта вожделения может быть выяснена другими способами, особенно, в том случае, как Вы выразились, если "соображалка работает".
     
  24. Ригель

    Ригель Активист

    Верно ) Тут вариантов хватает. Выстреливать в лоб вопросом сколько было у кого партнеров грубовато) Но кто знает как сложится ситуация? Всегда есть вероятность услышав подобное, принять такой вопрос с позитивом и вывалить забавные факты... И вот вы сидите и смеётесь, и вас эта мелочь сближает. Мы слишком разные и порой боимся мелочей которые могут показать ситуацию с неожиданной для нас стороны.
     
    PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  25. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Конечно существует, безответственность в отношении партнёра это достаточно глупо? Так что распространение ЗППП, и прочих проблем со здоровьем, нежелательные беременности - примеры крайне глупого поведения в сексуальной сфере.
     
    АndyR, Бриджит, tanya и 2 другим нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я у мужа выспрашивала всё в подробностях. Никак не могла поверить, что он не девственником мне достался.

    Мне казалось, что мужчине не интересно с женщиной, которая сама проявляет интерес и активность.
    Ну и потом, сложно провести грань между раскованностью и развязностью. Мне кажется, трудно балансировать на грани, не скатываясь в пошлость, ведь иначе в мужчине не будет уважения.

    Мне кажется, честность и прозрачность это хорошая база для начала отношений.

    Безответственность в отношении других людей это скорее зло, чем глупость. Мне так кажется.
     
    #26 Красный Бантик, 19 авг 2022
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
  27. Ригель

    Ригель Активист

    Да, пожалуй так и есть.
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Видимо, он был не против таких расспросов ) Тем более, мужское эго, наверное, свои достижения воспринимает с гордостью.
    Это пусть мужчины отвечают. Но, мне кажется, хотя бы для разнообразия полезно иногда проявлять и активность, и интерес, особенно если они есть, но их сдерживают, желая показаться неинтересной.

    Раскованность, развязность и пошлость - здесь, на мой взгляд, если девушка будет органичной в проявлениях, то она не скатится ни в развязность, ни в пошлость. К примеру, если культурная довольно сдержанная девушка вдруг начнет на следующий день после секса в грубых выражениях комментировать произошеднее, это будет выглядеть пошло, т.к. большой разрыв между тем, что для нее органично и тем, что она демонстрирует.
    Если та же девушка будет это делать с блеском в глазах, но более сдержанным образом, то это будет раскованно.
    [А для более раскованной барышни такое повышение градуса будет органичным, и для нее это будет раскованностью, а не пошлостью.]

    Это для вас кажется сложным т.к. вы через логику всё пропускаете, а в массе девушки это интуитивно чувствуют, кмк.
    Пора создавать подветку "FAQ по сексу от Красного Бантика" :girlwink: (Надеюсь, через экран видно, что я без иронии)
     
    Twisted, Алексей905, Бриджит и 2 другим нравится это.
  29. Ригель

    Ригель Активист

    Вполне, разнообразие делает жизнь интереснее. Конечно нас это иногда ставит в положение ) Стоишь и думаешь, а что происходит? )) это когда голова мыслями забита. Думаю сдесь у каждого будет своё мнение на этот счёт...
     
    Красный Бантик нравится это.
  30. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Зло - это если намеренно наплевательски относиться. А можно ведь как раз по глупости.

    Я конечно прекрасно понимаю, что вопрос темы был задан о смешных глупостях человеческих, способных повлиять на сексуальные отношения. Но вопрос это был задан таким образом, что допускает и глупость обыкновенную человеческую в тех же отношениях.
     
    #30 Konnerfinn, 19 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2022
    Красный Бантик нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не только о смешных. Бывает, можно оконфузиться и не забавно.
     
    Marinkin нравится это.
  32. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    В моём понимании такое возможно, только в случае если партнёр готов/может над Вами смеяться. При любом раскладе, серьезный мужчина никогда не позволит себе среагировать на женские "глупости", какие бы Вы не совершили.
     
    #32 Konnerfinn, 20 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2022
    Красный Бантик нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну, скажем, не обязательно смеяться.
    Но и услышать от мужа в постели "это было не сексуально" тоже мало радости.
     
  34. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, в данном случае глупость -и есть глупость, хоть мужская, хоть женская -разницы нет.
    Неуместное поведение, не соответствующее ситуации. Пример про шахматы -отличный.

    Если женщина раскованная в постели -это хорошо, а если комплексы и стесняется - в 18-20 лет нормально, прогнозируемо, если она далеко не молоденькая девочка - да, глупо и неуместно.


    Как раз всё наоборот вроде....

    А мы сейчас о мужчине - первом встречном или о муже? Это большая разница. Если Вы на первом свидании мужчине на шею вешаетесь -то это развязность, причем неуместная. А если это муж, то... какая может быть пошлость?... Тем более в сексе? не понимаю...
     
    АndyR, Арлетта и Красный Бантик нравится это.
  35. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Парень моей знакомой пару раз умышленно в нее кончал, т.к. хочет детей. А она не хочет. Но это скорее не глупость, а уже насилие какое-то, нежелание прислушаться к её мнению.
     
    Красный Бантик нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, это агрессия в такой дикой форме.
     
    АndyR, Twisted и PuraVida нравится это.
  37. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    А, еще вспомнила: тоже речь идет об этой паре: парень ей сказал, что она в постели неактивная, не проявляет инициативу. Она решила её проявить, у них был бурный секс, где она стала раскованней, но в итоге ему не понравилось и появились подозрения, где она всему этому научиласьxa)
     
    Туся и Красный Бантик нравится это.
  38. KonstFrost

    KonstFrost Странник

    Глупость это скорее элемент, который вносит разнообразие в секс для достижения большего удовольствия по мнению вносящего, а в этом случае просто холодный расчет и не какого удовольствия.
     
    PuraVida нравится это.
  39. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    Красный Бантик Глупость в сексе - вести себя неестественно, симулировать.
    Произошла глупость (не только в сексе)...ну что? Если чувствуете дискомфорт от произошедшего - проанализируйте, что там не айс и не повторяйте больше.
    Сказал, что "это было не сексуально"...думаете для того, чтобы обидеть? Вам бы понравилось, если бы сказал "ох и ах", когда ...ну вот не сексуально ему? Разговаривайте с ним. Не закрывайтесь в обидах.
     
    Красный Бантик нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это самое сложное.
     
  41. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Думаю важнее как и что чувствуеш ты сам в моменте, что хочешь и есть ли посылы от партнёра, а остальное это страхи которые если даже и станут реальностью то завтра вспомнятся с улыбкой.
     
    Красный Бантик нравится это.
  42. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Никакой роли не играет. Мы все делали глупости, делаем и будем делать. Если кто-то их не делал - он Бог.
     
    Красный Бантик нравится это.
  43. В моей памяти было одно действительно глупое поведение от парня - войдя в меня (впервые), он сказал: "Как же долго я этого ждал".
    Вроде ничего такого, приятный комплимент. Но после окончания секса, он поделился, как сказал те же слова своей предыдущей девушке, и что та была на грани экстаза от них:smile:
    Больше у нас с ним ничего не было.
    Мораль такова - не говорим о бывших во время секса с настоящими
     
    #43 Просто Ксю, 9 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2022
    АndyR, Titalu, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  44. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Предлагаю Вам в рамках темы порассуждать, может сам секс для удовольствия - это глупость? Вот написано много страниц на форуме. Чем больше люди занимаются сексом, тем больше развивают свои потребности, тем больше хотят... Неудовлетворенность в сексе разрушает любовь, так же как и полигамные отношения разрушают любовь (о чем написали многие). Даже здесь на форуме, тематика которого секс, большая доля моногамных, при этом очень агрессивно настроенных к полигамии. Может раньше в 19 веке было правильно: секс для продолжения рода, а не для удовольствия? Хочешь снять напряжение, можно было бы сейчас рекомендовать мастурбировать или заниматься сексом в классических позах. Эксперты могли бы рекомендовать именно такой секс, чтобы "не раскочегаривать" эту систему и избежать разрушений семей и измен?
     
  45. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да нет, всё таки глупости во время секса это другое.
    И это, имхо, если секс не для удовольствия, фтопку такой секс.
     
    АndyR и Titalu нравится это.
  46. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Так я про это и написал. А чем больше удовольствия, тем ближе к изменам
     
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вот тут я логику никак не вижу.
    Новые отношения это всегда проблемы, сколько лет пройдёт, пока человек докажет свою надёжность, что ему можно доверять и открыться.
     
  48. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Зачем столько лет ждать? Зачем довериться и открываться? Завели детей и хорошо. Я вам про это и толкую: секс только для размножения, секс для удовольствия - глупости, которые рождают ещё большие глупости - распад семьи, измены, психологические трагедии. Зачем?
     
  49. Rada

    Rada Активист

    Моногамный секс не может приносить удовольствие?
     
  50. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Это даже не глупость с его сторону, откровенная тупость.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей