Почему в интернете могут говорить обо всем, а в оффлайне не хотят откровенничать?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Swmaw, 1 авг 2022.

  1. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Круг общения обязывает, где уместно это обсуждать (можно даже сказать шутить), а где нет. Допустим на встрече форумчан я могу легко разговаривать на эти темы поверхностно не уходя в глубь, но не представляю такой разговор в другой компании. Так что однозначно идёт фильтр, где и при ком можно, а где моветон даже малейшее затрагивание таких тем. Этот фильтр работает как в онлайн, так и в офлайн независимо.
     
    Otkeen, Sunrise, Kot Tom и 6 другим нравится это.
  2. Swmaw

    Swmaw Странник

    Повод организовать встречу форумчан? Шутка
     
    PuraVida нравится это.
  3. Malygos

    Malygos Странник

    Страх отвержения.

    Если я с человеком онлайн поделюсь самым сокровенным, и он мне скажет, "ну ты и извращенец, гадость какая" - ну подумаешь, заблокировал и забыл на следующий день.

    А если то же самое с близким человеком? Ляпнул свою фантазию, или просто откровенное мнение, и все - у человека мнение о тебе изменилось навсегда. Риск очень большой.
     
    Otkeen, Sunrise и PuraVida нравится это.
  4. Поразительный вопрос:smile:
    Для себя переформулировала его так- почему я тут на сайте могу запостить гифки с моими фантазиями, а вот Никите ,соседу, что запал на меня- не могу) Причин множество.
    Даже если отбросить мой семейный статус.
    Может быть, Никита мне не интересен как мужчина, зачем мне лишний раз его провоцировать?
    Или, это мои очень тайные фантазии, и я пока не готова переносить их в обсуждение и воплощение в жизни.
    А может, я вообще не рассчитывала, что кто то из моих знакомых будет меня выслеживать в сети и узнавать такие подробности моей жизни, и это только оттолкнуло от этого человека.
    Было бы так просто взять и обсудить любую фантазию и желание с приятелем, да ещё и быть понятым - этот бы форум пустовал. Мы тут за тем, что бы иметь возможность выпустить своих демонов, не боясь осуждения.
     
    Halleluja, Бриджит, Арника и 8 другим нравится это.
  5. Sunrise

    Sunrise Любитель

    В принципе, готов подписаться под большинством комментариев. Например, у моей личности много сторон, и я предпочитаю их разделять. Просто считаю это правильным. И это касается не только вопросов интимного характера, но и каких-то взглядов на жизнь. К тому же, если меня не понимают в чём-то, но я всё-равно упрямо пытаюсь доказать свою точку зрения, то потом не чувствую ничего кроме опустошения. Тем более, я многое близко к сердцу принимаю, поэтому… не нужно людям знать того, чего им знать не нужно. А что касается именно тем секса, я считаю, каким-бы продвинутым и раскрепощённым ни казалось наше современное общество, ему (обществу) ещё очень далеко до этой самой «современности» и до принятия свободы в широком смысле этого слова.
     
    #55 Sunrise, 23 янв 2023
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
    Арника, jamanahabara, Арлетта и 2 другим нравится это.
  6. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Потому что многие боятся осуждения.
    Из личного опыта могу сказать, что не смотря на долгие годы совместной жизни, я на сегодняшний день, не готов делиться абсолютно всеми своими сексуальными фантазиями с женой.
    Всегда была какая-то недосказанность. Боялся "упасть" в её глазах. По мере ее раскрепощения старался делится своими фантазиями. Но после того, как она в порыве эмоций нелестно отозвалась о некоторых из них... Желание пропало.
    А во время общения на тематических форумах, ты понимаешь, что ты такой не один. Тем более когда почитаешь фантазии других. Понимаешь, что у тебя вообще детские шалости в голове.
     
    #56 Erosx, 23 янв 2023
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
    Бриджит, Лорана, Runner и 5 другим нравится это.
  7. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Подписываюсь под каждым словом. Далеко не всегда партнер может понять и поддержать всех тараканов, которые прячутся в голове. Даёшь пару намёков, что-то говоришь прямо, но если видишь что реакция не очень или негативная - зачем продолжать? Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится? Но поскольку из головы таракашки никуда деваться не хотят, в таком месте, как этот форум, можно об этом поговорить открыто, зная что найдутся люди, которые тебя поймут, и это здорово. Потому что например мне очень нравится делиться своими эмоциями (просмотр фильмов, музыки, игр.. Не люблю делать это в одиночестве).
    Так и обсуждение мыслей и фантазий, прошлого сексуального опыта - приятно знать, что есть люди, которых радует примерно тоже что и меня.
    Я вообще всегда любила поговорить о сексе с подругами, друзьями, иногда даже с коллегами по работе. Это весело и интересно. Однако я ж не могу трещать об этом в любой, подходящий для меня момент))) Да и далеко не всем нравится обсуждать эти темы. А тут появилась мысль, фантазия - в любое время я могу написать, выложить что-то, поделиться тем, что мне нравится. Плюс ещё получить обратный ответ и вдохновиться мыслями и фантазиями других людей.

    Да тут и помимо всего этого так много всего интересного. Одни игры чего стоят! Такого наслаждения я очень давно не получала вообще))) А сколько смеялась и продолжаю смеяться над некоторыми из них))) Вопросом на вопрос.. Поэтическая эстафета.. и многое многое другое.
    И даже несмотря на жизненные проблемы, быт, - могу заглянуть сюда - улыбнуться и уже чувствую себя намного лучше.
    В общем это для меня уникальное место. Здорово что я нашла его и спасибо создателям этой площадки ещё раз и много много раз! :smile:
     
    aurelius, Бриджит, Klaypeda33 и 6 другим нравится это.
  8. Erosx

    Erosx Заблокирован

    А может быть авторы данного ресурса сексологи. И они изучают наши девиации. А потом на их основании пишут научные диссертации. :teacher::compboy:
     
    aurelius, PuraVida и jamanahabara нравится это.
  9. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Erosx возможно и так. Почту за честь, если на основании моих, так сказать, "отклонений" некто составит некий научный трактат ;)
     
    Лорана и Erosx нравится это.
  10. Иголочка

    Иголочка Странник

    Для меня такие форумы - это как психотерапия. Я пришла, высказалась о наболевшем, тайном и сугубо личном, а потом спокойно пошла по своим делам. Нет нужды обсуждать это глаза в глаза с человеком, который не является моим любимым/любовником.
    К тому же есть вещи, которые ты никогда не повторишь в реале, запретные. Но очень хочется о них поговорить анонимно, они зудят под кожей, как комариный укус.
     
    aurelius, Бриджит, Blowjobfan и 11 другим нравится это.
  11. Otkeen

    Otkeen Странник

    Думаю это причина большинства тут находящихся. :donkknow:
     
    Marinkin, Иголочка и PuraVida нравится это.
  12. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Смотря с кем в офлайне обсуждать. Есть люди в моём окружении, которым это просто не надо.
    А если имеется в виду один и тот же человек, который сначала в инете раскрывает свои фантазии, а потом в реале вдруг тушуется, то это лично для меня странно. Если я кому-то откровенно писала в тг, то и в реале обсужу всё то же самое. Ну, для приличия щёчки порозовеют, может :tooshy:
     
    aurelius, Murlokotam, Арлетта и 2 другим нравится это.
  13. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    На форуме куча разных разделов, зоходи в тот, который тебе больше подходит и общайся на общие темы, все тебя прекрасно понимают, потому что такие же как и ты.
    В жизни открытое общение может вызвать нигативные последствия, даже с самым близким человеком не всегда можно поговорить на интересующие тебя темы, у всех свои интересы и в какой-то степени это прекрасно, любимой недавно рассказал, что начал интересоваться БИ форматом и получил не ту реакцию как хотелось бы, соответственно разговоров теперь на эту тему будет меньше, но интерес был в пикантности ситуации, внутренее волнение не отпускало до конца) он лайн такого не бывает)
     
    #63 Konstantinn, 9 мар 2023
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
  14. IvanBanan

    IvanBanan Активист

    У меня чуть по другому было. С любовницами мог говорить о чем угодно и онлайн и офлайн. А с женой не мог. Вот ком в горле вставал и всё(
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей