Почему в интернете могут говорить обо всем, а в оффлайне не хотят откровенничать?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Swmaw, 1 авг 2022.

  1. Swmaw

    Swmaw Странник

    Читая различные форумы подобной тематики, невольно задаюсь вопросом, почему люди в онлайне готовы обсуждать все что угодно, а "в глаза" все такие целомудренные.
    Случай интересный был, давно правда, была у меня просто подруга, и я нечаянно посмотрел её ник в одном из ресурсов. После этого зашёл и прочитал как она видит этот мир... Я влюбился в ту девушку у онлайне, но когда я начал аккуратно подводить её к тем же темам что она обсуждала, то ушла в несознанку...

    Я гляда в глаза могу сказать чего я хочу, а глядя в глаза мне, все почему-то "белые и пушистые"...
     
    DmitrySw нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    То, что она что-то хочет и о чем-то мечтает, совсем не значит, что она захочет это с вами. Всё просто.
     
    Бриджит, Twisted, jamanahabara и 4 другим нравится это.
  3. Swmaw

    Swmaw Странник

    Этот случай я привёл лишь как пример.
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну а без примера тоже очевидно, что степень доверия к разным людям совершенно разная. И то, что можно рассказать попутчику в поезде, которого больше никогда не увидишь, или неизвестному нику в сети, рассказать человеку знакомому не всегда легко. Тем более, если он не интересует в качестве партнера. Тогда и вовсе незачем.
     
    Бриджит, lexxy, jamanahabara и 4 другим нравится это.
  5. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    А у меня обратная ситуация, первое время все белые и пушистые, а через какое то время я такое от людей узнаю, что не вяжется, как в голове такого милого создания появились такие мысли.

    Swmaw похожие примеры, как ваш, ещё можно подвести под поговорку - меньше знаешь, крепче спишь!
    Я всегда общаюсь с людьми одинаково, что в жизни, что в социальных сетях. А есть такие люди, которые в социальных сетях могут себя почувствовать по другому, раскрыться например. Но в жизни при этом будут совсем другими
     
    #5 DmitrySw, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Sn03 нравится это.
  6. Lilitha

    Lilitha Странник

    Мне вообще кажется, что большинство — ханжи. Именно в глаза о своих действиях или мыслях никто открыто не скажет. хотя люди по сути одинаковые, у всех одинаковые желания, но признаются в этом даже хотя бы себе — единицы.
    Сразу приходят на ум событи в религиозных лоно— там, откуда проповедуют эту самую мораль для масс.
     
    Sunrise, jamanahabara, Professional и 2 другим нравится это.
  7. Swmaw

    Swmaw Странник

    Вот от тогда что там мы одни, а тут другие появляется жизненная неудовлетворенность...

    Вот я любому человеку могу рассказать то что я думаю, если встречу стену непонимания, то тогда сменю тему
     
  8. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Странно) Swmaw люди разные, а неудовлетворённость у вас!)
     
  9. Swmaw

    Swmaw Странник

    Да, я не удовлетворён тем что мы не можем глядя в глаза друг другу говорить то что думаем
     
  10. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Swmaw к сожалению мы с Вами не поменяем людей! Но мы можем выбирать, а именно найти и быть с теми людьми, которые не будут многоликими.
     
  11. Swmaw

    Swmaw Странник

    Да, но таких людей единицы, большинство носит маску
     
  12. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Swmaw значит мне везёт на людей без масок.
     
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вряд ли маску, просто делят круги общения. Коллегам надо знать, к примеру, что вы ходите на речку голым подрочить или в парке с расстегнутой ширинкой гуляете по вечерам? Вы им сообщите об этом? Маме надо знать об этом? А про групповой секс? Соседке надо знать, что вы гей? А школьным друзьям? Все нормальные люди разграничивают информацию на общедоступную, личную и очень личную. Уверена, что вы тоже, несмотря на эту тему.
     
    lexxy, Sunrise, jamanahabara и 13 другим нравится это.
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я вообще считаю, что то, что касается секса, может знать только партнер, я такие личные вещи даже на форуме очень редко обсуждаю.
    Не вижу ничего возбуждающего делится своей интимной жизнью с коллегами и подругами :puke:
     
    jamanahabara, Tomosetto, Винтер и 7 другим нравится это.
  15. Swmaw

    Swmaw Странник

    Вот и замечательно, вы не обсуждаете личное нигде, я же про людей которые тут одни, а там другие
     
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Где там? Не очень понятно. Вы где-то вычитали случайно, допустим, что человек что-то практикует. БДСМ, например, да неважно. Вам он об этом говорить нужным не считает. Значит, считает, что это не ваше дело. Было бы ваше - посвятил бы. Где противоречия, не пойму.
     
    Sn03, PuraVida, Арника и 3 другим нравится это.
  17. Олюня

    Олюня Красава

    Какие люди? В каких обстоятельствах? Вы гости приходите и сразу заводите разговор про фантазии, а вас не поддерживают?
    И что значит по вашему целомудренные? Они просто не хотят обсуждать эти темы или говорят, что они "такими" вещами не занимаются?
    Может быть именно с вами они и не хотят быть откровенными.
     
    Tomosetto, Арника, DmitrySw и 3 другим нравится это.
  18. Сказочная

    Сказочная Странник

    Да, я поняла о чем вы.....у меня есть такие знакомые, у которых глазки при разговорах блестят и облизываются, а в лицо говорят "фи", к счастью, таких мало и доверие ещё заслужить надо, с человеком, который не вызывает сексуального притяжения обсуждать ничего не хочется, я один раз обсудила, теперь он постоянно намекает, а мне неприятно, не всегда это уместно.
     
    Tomosetto, Torx, Sn03 и 2 другим нравится это.
  19. Swmaw

    Swmaw Странник

    Да, мужчины бывают очень навязчивым... Стопорок не у всех работает
     
  20. Сказочная

    Сказочная Странник

    У меня муж совсем на темы секса говорить не может, не о фантазиях, не о желаниях...тема чувств тоже, не понимает этой фигни, поэтому я на форуме, хотя долго думала, что это норма и это со мной что-то не так. К чему это я?)))) Все люди разные, кто-то маски носит, кто-то реально такой.
     
    jamanahabara, ingener, Torx и 5 другим нравится это.
  21. Swmaw

    Swmaw Странник

    Вот когда муж с женой не могут быть откровенные это совсем печаль
     
    Dgimka, Torx, Сказочная и ещё 1-му нравится это.
  22. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Воот. Люди всегда ищут уместности для обсуждения своих желаний. Когда видишь по типажу, что с человеком нет смысла разговаривать о своей хотелке, то и не говоришь. В сети легче найти соучастников, хотя бы в обсуждениях. Зашел, выбрал нужную тему и вперед.
     
    Sunrise, jamanahabara, Torx и 3 другим нравится это.
  23. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Если в онлайне она писала о нюансах своей интимной жизни и тут вдруг вы начали спрашивать её об этом, то неудивительно, что она ушла от ответа и закрылась от вас. Она возможно вас совсем не рассматривала в качестве сексуального объекта, а вы ей такие интимные вопросы задаёте и куда-то её клоните.. это мало кому понравиться. похоже на принуждение к сексуальному контакту.
    Или всё было иначе?
     
    Арлетта, jamanahabara, PuraVida и 2 другим нравится это.
  24. Swmaw

    Swmaw Странник

    Всё было иначе, скажем так: у нас с ней все было, но иначе)
     
  25. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Вы какими-то загадками говорите) но я так понимаю, что именно этот случай вас волнует и рождает ваше возмущение?
     
    Sn03 нравится это.
  26. Swmaw

    Swmaw Странник

    Нет, не конкретно этот. Я наверное просто человек открытый, без каких либо серьёзных тараканов, поэтому я могу ответить на любой вопрос и в офлайне и в онлайн, а другие не могут.
     
  27. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не всё ли равно, что они могут или не могут?.. главное, что можете вы)
     
  28. Swmaw

    Swmaw Странник

    Вот ситуация
    Сидели на работе с девочками. Я и 3 барышни, пили вино. Каким то образом мне был задан вопрос про оральный секс, я напрямую ответил что люблю, могу, нежно и не только. А на встречный вопрос раскрыли глаза типа "фи, да как можно"
     
  29. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Swmaw если вы такой открытый, то почему зарегились не под собственным именем и на аве нет вашего фото?
     
    Erosx, 2one, Саша 1995 и 2 другим нравится это.
  30. Swmaw

    Swmaw Странник

    Зовут меня Евгений, фамилия моя Темнов, фоток у меня в принципе мало, что нибудь прилеплю. Разворот паспорта прикладывать не буду)))
     
    ViktoriyaA нравится это.
  31. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Очень приятно познакомится, но я не смогу, как вы. Не смогу и не хочу. Секс для меня вещь интимная. А интим подразумевает общение тет-а-тет.
     
    Tomosetto, Москваби, Саша 1995 и 3 другим нравится это.
  32. Swmaw

    Swmaw Странник

    Да для меня тоже секс интимная вещь, но я не стесняюсь своих мыслей. Так сказать познал дзен
     
  33. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Извините конечно, но я думаю, что здесь дело не дзене. Есть место, время, и компания, где уместно про это говорить, а есть где не уместно. На этом форуме уместно. В компании, которая не связана между собой общими сексуальными интересами не уместно.
     
    jamanahabara, Саша 1995, opal2 и ещё 1-му нравится это.
  34. Swmaw

    Swmaw Странник

    Нет, я понимаю что на день ВДВ опасно размахивать радужными флагами в парке горького, всему должно быть свое место.
     
  35. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Т.е. вас смущает, что они с фами "фи", а самим нравится? Т.е несовпадение "-" с вами и "+" в жизни?
    Или что им нравится, а обсуждать ни не хотят, т.е. в жизни "+", а в разговорах "0 нейтрал"?

    Потому что не хотят, чтобы за ними был шлейф ярлыков, которые очень легко навешиваются на любителя любой из тем на этом форуме. Про "извращения" даже не говорю, эти темы разойдутся на сплетни, это никому не надо. Даже если вы не такой, то другие очень радостно пообсуждают интимную жизнь других людей.

    Вам неважно, а комуто крайне важно контролировать и фильтровать информацию, известную о нем другим людям.
     
    2one, Арлетта и Coupuk нравится это.
  36. Runner

    Runner Специалист

    онлайн формат предполагает анонимность, анонимность, в свою очередь располагает к откровенности или лжи или наоборот к открытию каких-то своих потайных резервов.
    Хотя, в основной своей массе, как бы человек не открывался или не скрывался, по постингам общая направленность мыслей, характер, стиль жизни, пол и т.д. заметны.

    Поэтому, вполне возможно, общение людей на форумах, делает их открытыми в некоторых вопросах, которые бы они не смогли обсуждать в живом общении.
     
    jamanahabara и PuraVida нравится это.
  37. Deviataev

    Deviataev Странник

    А я думаю что онлайн формат исключает шаблоны общения. Когда не известны персональные данные собеседника, то предмет беседы первичен, мнение понятнее, ничего лишнее не отвлекает.
     
    Lilitha и PuraVida нравится это.
  38. Runner

    Runner Специалист

    анонимность может располагать к откровенности, как и ко лжи или даже хамству, увы. Иногда даже не знаешь за ником настоящий ж или м не говоря об их истинных ценностях. Всё это 50/50. Но, всё же я склонен больше доверять людям, основная масса пользователей на самом деле откровенна, т.к. анонимна.
     
    jamanahabara и Sn03 нравится это.
  39. Сказочная

    Сказочная Странник

    Вот как раз о чем я говорила))) сколько лет барышня? молоденькие еще))) вопрос задали...мы таки раскрепащенные, а ответить сыкотно , при этом боятся ярлыков от подруг
     
    Lilitha и Torx нравится это.
  40. Swmaw

    Swmaw Странник

    Нет, барышни не молоды от 33 до 41 года. От 18 летних девочек я вообще ничего не жду...
     
  41. Сказочная

    Сказочная Странник

    Ничего себе, удивили
     
    ViktoriyaA нравится это.
  42. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Может быть, речь о глубинке? Вероятно, там девушки более скрытны при обсуждении интимных тем.
    Либо над вами могли просто подшутить, одна начала шутку, другие подхватили. )
     
    Tomosetto и ViktoriyaA нравится это.
  43. Swmaw

    Swmaw Странник

    Москва в пределах ттк. Да нет, шутки там не было, обсуждали разные темы
     
  44. Runner

    Runner Специалист

    кем Вы работаете, если не секрет? :smile: Надеюсь, дегустатор вин?
    жеманные дамы попались :smile:, на мой скромный взгляд, к 25 годам девушка уже перепробует всё и орал в разных его видах.
     
  45. Swmaw

    Swmaw Странник

    Работаю я в крупной организации, в которой пронос алкоголя на территорию карается по всей строгости.

    Барышни в том то и дело что опытные, по крайней мере 2 из 3
     
  46. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Сказывается ещё то, что наша страна все таки наследник СССР и многие темы и сейчас ещё «табу».
    После окончания универа одна наша одногруппника уехала в Германию работать над кандидатской, потом вернувшись рассказывала, как пошли они в кафе в компании девушек и парней(просто коллеги все) и девушки там начали обсуждать свои фаллоимитаторы. Совершенно свободно как будто туфли обсуждали, а одногруппница не знала куда деться от стыда, сидела краснела.
    Сейчас все более раскрепощенными стали, но многие темы обсуждать не принято, стыдно или есть боязнь встретить осуждение
     
    Tomosetto, PuraVida и Lilitha нравится это.
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Похоже вас задело, что барышни не оценили ваши виртуозность и откровенность и захихикали в ответ, а вам возможно хотелось не только блеснуть, но и продолжить отношения с одной из них за кулисами, ну или не с одной, а даже с двумя))
     
    2one и ViktoriyaA нравится это.
  48. Lilitha

    Lilitha Странник

    Наверное, не так категорично: никто же не заставляет кричать всем вокруг о своих увлечениях и тайных желаниях. Это уже какой-то эксгибиционизм душевный.
    А просто не нужно, практикуя в темной комнатке шибари, например, вслух в других обстоятельствах кричать, что это вредно, опасно и вообще пративна.
    Если у меня есть рот, то я практикую ос, и я не стесняюсь говорить об этом, если об этом заходит речь, а не плююсь демонстративно в сторону, как это делают некоторые мои знакомые. Да даже и парень был такой со своими «понятиями». Жаль их спутников попросту.
     
    finn7788 нравится это.
  49. Swmaw

    Swmaw Странник

    Ну
    Эммм нет не задело, я за лёгкое общение, а что касается продолжения, то у меня принципы, на работе низя
     
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы не стесняетесь говорить про оральный секс, а кто-то не считает нужным выносить на публику столь интимные вещи, тем более на работе. Может одна ляпнула, под винными парами, а другие откровенничать не собирались.
    Я вообще не могу представить своих коллег, которые сидят и обсуждают, кто и как любит лизать и трахаться.

    Лицемерить некрасиво, однако тех коллег понять можно, если среди них было трепло, которое уже завтра по курилкам пойдет делиться что эти налево и направо сосут, например, и автор темы возможно в первых рядах, раз он всем всё в лицо говорит и не делит на уместное и неуместное.

    А, ещё. С чего он взял, что все те дамы, которые сказали"фу", лукавили? Далеко не все любят минет, возраст не показатель диапазона умений, а с коллегами он не спит, так что достоверно знать, что это неправда, не может.
     
    #50 Арлетта, 3 авг 2022
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    PuraVida, 2one, Красный Бантик и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей